Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#341
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

да вот тоже так думаю
поэтому и мучаюсь с выбором... душой хотца км2... но разум и бензобак настаивают на чем то между АТ и МТ..

Летом поменял АТ на КМ2, разницы в расходе не заметил.
  • 0

#342
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну вот опять все мои логические цепочки на смарку))))))
спасибо!)
  • 0

#343
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Реально, как влияет центральное отверстие на дисках, на ходовые качества? Неужели так критично 106 или 108 без допколец?
  • 0

#344
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Реально, как влияет центральное отверстие на дисках, на ходовые качества? Неужели так критично 106 или 108 без допколец?

У меня на служебке стучать начало, потом нашли что несидящее по месту колесо сдвигается и раскручиваются гайки. плохо кончиться может
  • 0

#345
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Реально, как влияет центральное отверстие на дисках, на ходовые качества? Неужели так критично 106 или 108 без допколец?

Если гайки (и отверстия под них в дисках соответственно) конусные, то ЦО не влияет никак. Если же гайки цилиндрические, с шайбами которые, то надо центрировать. У меня летний комплект на дисках ЦО 110, ступица 106. Кольцами пока не пользуюсь, но центрирую по ступице. Ничего не откручивается и биения нет. Если не центрировать, то бьёт руль на скорости 80-90.
Надо глянуть на Карсити, может колечки прикупить...
  • 0

#346
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Не жалейте денег на эти кольца, все кто катаются без них подвергают себя опасности. Конусные гайки шлак - они раскручиваются и момент без спец ключа не создашь, либо перетянешь, либо не дотянешь. Хотя я соглашусь с тем, что на конусных центровка происходит сразу и что диски не оцентрованные по ступице создают биение на руле.
  • 0

#347
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Конусные гайки раскручиваются в том случае, если они к дискам неправильно подобраны. Угол конуса на дисках и гайках должен быть одинаковый, тогда ничего и не раскрутится.
А момент затяжки важен, да. Всегда затягиваю гайки динамометрическим ключом, и всем это советую.
Кстати, в Вианоре летом переобувался, так они там тоже динамометрическим ключом гайки колёсные затягивают. Я был удивлён.
  • 0

#348
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Если гайки (и отверстия под них в дисках соответственно) конусные, то ЦО не влияет никак.

Я тоже раньше так думал,не все так просто на самом деле.
  • 0

#349
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А что там сложного?
В семье Surf 130 уже 8 лет живёт, пришёл из Япии на дисках каких-то неродных. ЦО я там не мерил, но явно больше 106, невооружённым глазом видно. Гайки конусные, центровочных колечек нет. За эти годы ну ни разу колёса не откручивались и не было биения. Уже сношен комплект BFG AT, теперь Cooper ST трудится.
Так в чём проблема?
  • 0

#350
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Мои гайки родные конусные, диски родные тоетовские под конусные гайки, с чего бы им раскрутиться - плохо затянул, не протянул через 100 км, гайки не родные с левым углом? все четко, гайки шлак и диск гуляет походу. лучшие гайки с шайбой - щелчок и понятно, что затяжки достаточно, не раскручиваются.
  • 0

#351
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в том что гайки не конусные у нас.. и на заказанных например мной дисках - тоже..
на паджерике я тоже не заморачивался с ЦО и вылетом.. но там и скорости были другие, и цены на запчасти и отношение к машине в целом
в обчем мое ИМХО - потратить на несколько тыщ больше, но не рисковать

Сообщение отредактировал Думский: 22.02.2012, 10:33:44

  • 0

#352
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Странно, реплика, а в посадочных под гайки не одинаковые. У меня ТРД есть комплект, там конусные посадочные. Хотя тебе лучше будет, не нужно тратиться на гайки)) стоковые в помощь.
  • 0

#353
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ага - надеюсь что стоковыми обойдусь
хотя странно что на одни ТРД конусные - на другие нет
  • 0

#354
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ок. Убедили. А в реале они есть кольца 106-108??? И где их можно купить?
  • 0

#355
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А как вам Bridgestone Dueler 694?
  • 0

#356
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А как вам Bridgestone Dueler 694?

я осенью прошлой такую поставил (на авто резина потертая со штатов ещё), чтоб на плато Ассы не забуксовать по грязи. Но обошлось без дождя, так что не могу сказать как-она-в-грязи (скорее всего замыливается, таки протектор плотный). Ездил на БАО, но опять же дорога там нормальная.
ЗЫ зимняя тож Бриджстоун (Близзак ВМ1 по-моему).

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.02.2012, 13:28:25

  • 0

#357
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


А как вам Bridgestone Dueler 694?

я осенью прошлой такую поставил (на авто резина потертая со штатов ещё), чтоб на плато Ассы не забуксовать по грязи. Но обошлось без дождя, так что не могу сказать как-она-в-грязи (скорее всего замыливается, таки протектор плотный). Ездил на БАО, но опять же дорога там нормальная.
ЗЫ зимняя тож Бриджстоун (Близзак ВМ1 по-моему).


да, не один отзыв о том, что замыливается......((((( Но для меня на первом месте крепость корда и износостойкость
  • 0

#358
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


я осенью прошлой такую поставил (на авто резина потертая со штатов ещё), чтоб на плато Ассы не забуксовать по грязи. Но обошлось без дождя, так что не могу сказать как-она-в-грязи (скорее всего замыливается, таки протектор плотный). Ездил на БАО, но опять же дорога там нормальная.
ЗЫ зимняя тож Бриджстоун (Близзак ВМ1 по-моему).


да, не один отзыв о том, что замыливается......((((( Но для меня на первом месте крепость корда и износостойкость

у меня такая стоит! очень прочная, весь прошлый год и в хвост и в гриву, нормально, всего 1 прокол.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.02.2012, 09:10:18

  • 0

#359
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
млин.. нету больше в эмиратах чорной ТРД реплики.. :faceoff:
тут в астане нашел вроде диски на 16.. НО - по словам продавана они стояли на прадо 120 (по вылету вроде так - если бы было +20 то это бы были фортунеровские ).. как такое можеть быть? :confused:
  • 0

#360
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Примерь 16е от прадо95. На днях видел такого sr5, значит можно поставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.