Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#321
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я кольца брал чуть ли не пол полторы за кольцо алюминий

Это алюминий.... дороже зато не закипают на посадочных местах. на работе фортунеры на прадиковских дисках с железными кольцами, через пол года кувалдой колеса сбиваем при замене резины...
  • 0

#322
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Как она на асфальте, на снегу, какой с ней расход бензина, можно ли воткнуть без лифта?
Стоит ли такую брать для далеких поездок (типа на Маркаколь)?

На бездорожье на такой резине съехать не страшно, это однозначно! Остаются только вопросы ее дорожной эксплуатации. Ведь как всегда, чтобы доехать до 10км бездорожья надо проехать тыщи километров по трассам и по городу ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.02.2012, 22:15:48

  • 0

#323
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... Остаются только вопросы ее дорожной эксплуатации. Ведь как всегда, чтобы доехать до 10км бездорожья надо проехать тыщи километров по трассам и по городу ))

Это я и имел в виду. Резина позиционируется как 50х50. А у нас реально летом выходит 3000х50. Если ехать в какую глушь типа Рахманы-Язевое, то очень важным становится расход бензина, потому что там заправляться негде. Если на асфальтовой резине бензина хватит, а на бездорожной нет, то пользы с нее будет мало. Мы летом и так брали две запасные канистры бензина, и то боялся что не дотянем. А возить в багажнике 4 канистры что-то совсем не привлекает.
А вообще в сети отзывы по этой резине неплохие.
  • 0

#324
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да вот тоже так думаю
поэтому и мучаюсь с выбором... душой хотца км2... но разум и бензобак настаивают на чем то между АТ и МТ.. эх стоили бы мики томпсон atz на уровне 45 тыщ - их бы и взял
а надо еще для начала с дисками определиться - то ли прадиковские взять ( по цене доступней и тут есть, но дизайн не очень), или все таки от FJ - и дизайн и вылет, но тащить их как та с аты надо, да и стоят дороже..
  • 0

#325
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений
К счастью у меня дополнительно 75 литров газа, поэтому запас хода без дозаправки побольше, от того и взял такую резину.
  • 0

#326
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

да вот тоже так думаю
поэтому и мучаюсь с выбором... душой хотца км2... но разум и бензобак настаивают на чем то между АТ и МТ.. эх стоили бы мики томпсон atz на уровне 45 тыщ - их бы и взял
а надо еще для начала с дисками определиться - то ли прадиковские взять ( по цене доступней и тут есть, но дизайн не очень), или все таки от FJ - и дизайн и вылет, но тащить их как та с аты надо, да и стоят дороже..

Пощупал я Мики, жоские они, пластмассовые как будто((( субъективно не понравились...Хотел брать КМ2, в итоге сломался, взял по старинке БФГ АТ :-/ , десять лет уже их катаю на патрулях, еще пару тройку на тайоде покатаю :smoke:
  • 0

#327
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А если не секрет, почём нынче БФГ АТ? Тоже на них глаз положил и отзывы по ним даже очень. Как то они в золотую серединку вписываются....
  • 0

#328
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А если не секрет, почём нынче БФГ АТ? Тоже на них глаз положил и отзывы по ним даже очень. Как то они в золотую серединку вписываются....

265/70 R17 LT 112/109R ALL TERRAIN M+S BF GOODRICH -53 250т
Это розничная цена VIANOR. Я брал по другой цене, диллерской. Уровень скидки, по понятным причинам, озвучить не могу.
  • 0

#329
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
тоже вчера щупал Мики
жестковатые да.. в том числе и боковина.. но по мне нормуль
особых отличий чот ATZ от STZ я не нашел.. глубина протектора одинаковая.. рисунок немного да отличается.. боковины одинаковые с виду...
есть и на 16 диск STZ - при чом на 4 тыщи дешевле.. короче щаз определяюсь с дисками (есть и на 16 и на 17 варианты) и уже буду определяться совсем с резиной с дисками определился - заказал ТРД шные ФЖ реплики на 16..

Сообщение отредактировал Думский: 20.02.2012, 09:53:13

  • 0

#330
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

тоже вчера щупал Мики
жестковатые да.. в том числе и боковина.. но по мне нормуль
особых отличий чот ATZ от STZ я не нашел.. глубина протектора одинаковая.. рисунок немного да отличается.. боковины одинаковые с виду...
есть и на 16 диск STZ - при чом на 4 тыщи дешевле.. короче щаз определяюсь с дисками (есть и на 16 и на 17 варианты) и уже буду определяться совсем с резиной с дисками определился - заказал ТРД шные ФЖ реплики на 16..

Муки выбора :faceoff:
  • 0

#331
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Есть такая славная резина нокиан ватива.так вот ее в позапрошлом году продавал вианор с мега скидкой по цене калош.народ начал ее скупать кайфуя от того какая она мягкая и легкая.Результат юзания такой резины оказался плачевным,легкость резины была из за того что корт у нее был тонкий,мягкость резины ее еще сильнее ухудшила ее, тем что любой палкой ее можно было проткнуть.Не всегда мягкое значит хорошее,пит були если юзали поймете о чем я,за сезон он стачивается в хлам просто.Если ездить только в грязи то да питбуль и прочая резина супер гуд но не асфальт 80% а грязь 20% или того меньшею.Свампера просто ак..ть какая хорошая резина и она далеко не мягкая.
Да и резину нужно выбрать по ее стиранию,управляемости,шумности,ее применению к дорожному покрытию но не как не по жёсткости.но это мое уже мнение.Лодочник вечером выложу БФГ A/T фотографию на которой я чуть не разбился(точнее что от нее осталось на скорости 60км. в час).

Сообщение отредактировал Санько: 20.02.2012, 10:26:07

  • 0

#332
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
блин.. все таки у нас и ФЖ разный диаметр центрального отверстия.. а я всегда считал что одинаковый :faceoff:
реально найти центровочное кольцо такой мизерной толщины - 108/106?
куда в алмате можно обратиться?

Сообщение отредактировал Думский: 20.02.2012, 10:33:46

  • 0

#333
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Лодочник вечером выложу БФГ A/T фотографию на которой я чуть не разбился(точнее что от нее осталось на скорости 60км. в час).

Выкладывай-не выкладывай, резина уже куплена и ждет весны. Лично у меня, за 10 лет использования БФГ A/T, претензий к резине нет. А мы проезжали по 100-150 тыщ в год, по всем регионам Казахстана, по дорогам и вне, зимой и летом...
Санько, тут личные предпочтения каждого. Не благодарное это дело агитировать за ту или иную марку :)
  • 0

#334
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну раз уж куплена - то не буду давить на больную мозоль :D
но честно твой говоря твой выбор меня удивил немного))
  • 0

#335
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:D Володь так я вроде ни один из брэндов не хвалил!!!
  • 0

#336
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

реально найти центровочное кольцо такой мизерной толщины - 108/106?

Думский в карсити есть,себе брал такие.

Сообщение отредактировал Санько: 20.02.2012, 10:48:02

  • 0

#337
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
такие тонкие тоже есть ? тогда гут... не буду париться
  • 0

#338
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ага именно такие тонкие из люминия
  • 0

#339
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

ну раз уж куплена - то не буду давить на больную мозоль :D
но честно твой говоря твой выбор меня удивил немного))

Люблю удивлять, и не завидуй, Думский, не завидуй)))

:D Володь так я вроде ни один из брэндов не хвалил!!!

Да, ты не хвалил!!! Ты не хвалил мою новую резину!!! Это самая лучшая резина в мире потому, что это моя резина, потому, что это новая резина!!!
:D
  • 0

#340
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Кольца точно есть на четвертом ярусе. Казах продает, у него диски - резина - болты и гайки. По моему еще колпаки висели. Большой сквозной бутик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.