Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#141
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
да, болезнь всей платформы

Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.01.2012, 20:31:25

  • 0

#142
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


использую TJM на двух машинах Патрол 98 года и 4Раннер 2005 года проблем нету

Как жесткость на Раннере? Не сильно жестко? Какой лифт, есть ли доп. нагрузка?

В общем помогите определиться плз.

на сходку приезжайте, прокатимся и пощупаете. посмотрите

Сообщение отредактировал Shocker: 10.01.2012, 09:38:33

  • 0

#143
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Кстати у кого еще были случае подклинивания поршенька на суппорте?

У меня уже на втором подряд раннере клинит нижний внутренний поршенек на левом колесе.

Болезнь?

По осени когда колодки менял полностью все супорта снимал смазывал и заодно ремкоплект поменял,сейчас полет нормальный.
  • 0

#144
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Все насос готовый, в понедельник загоняю бегуна на прокачку.Всех с наступающим старым новым годом :beer:
  • 0

#145
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
народ, следующий вопрос, Машину при резком торможении слегка кидает влево. Если отпустить руль при томожении, он тоже поворачивается влево.

Так вот, конечно же, завтра залезу буду смотреть, думаю, что это дело в торомозах, но терзает смутное сомнение, что вот это проявляется только когда двигаюсь вниз. Если еду вверх ( в черте города)то такого не замечал, даже разогнавшись прилично. :-/

Знаю, что глупо как-то такого рода вопросы задавать, но может у кого было похожее и может дать наводку.... :)
  • 0

#146
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суппорт подклинивает.
  • 0

#147
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

народ, следующий вопрос, Машину при резком торможении слегка кидает влево. Если отпустить руль при томожении, он тоже поворачивается влево.

Так вот, конечно же, завтра залезу буду смотреть, думаю, что это дело в торомозах, но терзает смутное сомнение, что вот это проявляется только когда двигаюсь вниз. Если еду вверх ( в черте города)то такого не замечал, даже разогнавшись прилично. :-/

Знаю, что глупо как-то такого рода вопросы задавать, но может у кого было похожее и может дать наводку.... :)


выявленно: суппорт левого колеса клинит. Теперь ищецо: Ремкомплект (может кто брал и не воспользовался и готов его продать) + пара целиндров на всякий случай, вдруг при разборе вылезит, что нужно менять их.
  • 0

#148
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений


народ, следующий вопрос, Машину при резком торможении слегка кидает влево. Если отпустить руль при томожении, он тоже поворачивается влево.

Так вот, конечно же, завтра залезу буду смотреть, думаю, что это дело в торомозах, но терзает смутное сомнение, что вот это проявляется только когда двигаюсь вниз. Если еду вверх ( в черте города)то такого не замечал, даже разогнавшись прилично. :-/

Знаю, что глупо как-то такого рода вопросы задавать, но может у кого было похожее и может дать наводку.... :)


выявленно: суппорт левого колеса клинит. Теперь ищецо: Ремкомплект (может кто брал и не воспользовался и готов его продать) + пара целиндров на всякий случай, вдруг при разборе вылезит, что нужно менять их.


Привет есть Ремкомплект суппорта переднего цена вопроса 4500 т. в оригинале там вроде на две стороны, поршеньки посмотрю они по 2500 т. Есть задние ремкомплекты цена 5000 т.тоже на две стороны и поршеньки тоже по 2500.
  • 0

#149
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


народ, следующий вопрос, Машину при резком торможении слегка кидает влево. Если отпустить руль при томожении, он тоже поворачивается влево.

Так вот, конечно же, завтра залезу буду смотреть, думаю, что это дело в торомозах, но терзает смутное сомнение, что вот это проявляется только когда двигаюсь вниз. Если еду вверх ( в черте города)то такого не замечал, даже разогнавшись прилично. :-/

Знаю, что глупо как-то такого рода вопросы задавать, но может у кого было похожее и может дать наводку.... :)


выявленно: суппорт левого колеса клинит. Теперь ищецо: Ремкомплект (может кто брал и не воспользовался и готов его продать) + пара целиндров на всякий случай, вдруг при разборе вылезит, что нужно менять их.

Есть бэушные поршеньки снятые при полной переборке. Часть в нормальном состоянии. Так что если что отдам просто.
  • 0

#150
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Антоха у Вильвальда (Влада) мои два новых поршенька вроде бы должны быть если что по имей ввиду...по себестоимости.
Влад мои поршеньки приехали или нет? :lol:
  • 0

#151
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ремонт X-REAS
Итак 16.01.2012 г. в 9-00 я на СТО,жду Леонида, погода сказка, снег валит, ну просто зима настоящая.Долго ждать не пришлось.Заехал, ждали пока с машины снег растаял, разговоры о том сем.У меня руки чесались аж с пятницы.Скинули колеса
Отвинтили два болта и вот он клапан, работает как штуцер газовый(папа+мама)
1.jpg
Аккуратно откручиваем зад и перед
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Далее снимаем передние аморы, переворачиваем, закрепляем и прокачиваем5.jpg
Так и со вторым амором.Задние не стали там же прокачали и последнее, прокачка системы. Леонид сам смастерил из подручных материалов прибор не прибор не знаю как назвать, закачку под давлением, закачали, а сами думаем получится нет.Ну вроде все ставим все на свои места.в 16-15 закончили.Делаю пробный заезд и о чудо свершилось, все амормы работают как и раньше, короче я счастлив как танк.Огромное спасибо Леониду :beer:
P.S.Контакты Леонида оставлю в разделе Контакты СТО и мастеров по обслуживанию наших машин

Сообщение отредактировал allaman: 16.01.2012, 17:52:12

  • 0

#152
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У нас не могло не получиться , клиент оказался умелым помощником и приятным собеседником ))
В этой системе главное не скинуть давление масла в амортизаторах и не завоздушить ее , и для этого есть спецыальные клапана которые при монтаже и демонтаже амортизаторов удерживают это давление как в амортизаторах так и в самой системе .
  • 0

#153
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

У нас не могло не получиться , клиент оказался умелым помощником и приятным собеседником ))
В этой системе главное не скинуть давление масла в амортизаторах и не завоздушить ее , и для этого есть спецыальные клапана которые при монтаже и демонтаже амортизаторов удерживают это давление как в амортизаторах так и в самой системе .

Когда у меня снимали x-reas (я решил поменять на обычные) из амортизаторных шлангов вытекло немного масла.
Может Вы опишете процедуру, как корректируется небольшая утечка?
  • 0

#154
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


ребят, у кого сзади аморы от сотки стоят? как себя ведет зад при проезде лежачих полицейских - подкидывает или нет?

Смотря как ехать. Ходом, на все деньги, или акуратнее, притормозив перед полицейским.
Если ходом у меня просто бум вроде, а зад на месте. Сила бума зависит от скорости. Если притормозить то зад один раз качнет после того, как он свалится с полицейского.
Вроде так на память.
ЗЫ шток не резал, втулок не вставлял, так и езжу :faceoff:


Пордона просим! Вот собираюсь тоже поставить Аморы от 100-ки! Обясните ! ПЛИЗ! несведующему!! что за втулки? и что значит "резать"! да и если возможно то по подробнее! про оба варианта!
  • 0

#155
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Смотря как ехать. Ходом, на все деньги, или акуратнее, притормозив перед полицейским.
Если ходом у меня просто бум вроде, а зад на месте. Сила бума зависит от скорости. Если притормозить то зад один раз качнет после того, как он свалится с полицейского.
Вроде так на память.
ЗЫ шток не резал, втулок не вставлял, так и езжу :faceoff:


Пордона просим! Вот собираюсь тоже поставить Аморы от 100-ки! Обясните ! ПЛИЗ! несведующему!! что за втулки? и что значит "резать"! да и если возможно то по подробнее! про оба варианта!

Концы штоков амортов от сотки длинее родных и практически упираются в кузов. Надо подкладывать доп. резинки, или отпиливать чуток штоков сверху.

Сообщение отредактировал Shocker: 18.01.2012, 22:04:58

  • 0

#156
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Пордона просим! Вот собираюсь тоже поставить Аморы от 100-ки! Обясните ! ПЛИЗ! несведующему!! что за втулки? и что значит "резать"! да и если возможно то по подробнее! про оба варианта!

Концы штоков амортов от сотки длинее родных и практически упираются в кузов. Надо подкладывать доп. резинки, или отпиливать чуток штоков сверху.


а что в таком случаии лучше? или надежнее??

Сообщение отредактировал Shocker: 19.01.2012, 09:13:15

  • 0

#157
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да фиг его знает ))
  • 0

#158
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мне кажется лучче отрезать.. ибо иначе нарушается ход подвески немного.. либо искать золотую середину
  • 0

#159
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Форумчане, подскажите каталожные номера задних пружин от 7-ми местного прадика с двумя баками (короче самых мощных в нашей серии) и сотошных амморов.
Хочу заказать.
  • 0

#160
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Народ, у кого Хрясь стоит.
Сильно стучат на морозе?
У меня в предыдущие холода появился глухой стук. Несильный, но слышимый на неровностях. С потеплением заехал на диагностику. Посмотрели-все ок. "Сухо и комфортно".
Сейчас снова постукивает.В городе не слышно. По обледенелой степной дороге ощущается. У кого как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.