Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#741
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



ну Костя ты даёшь )))) походу теперь перед будешь через неделю менять)))
Здоровья твоим пальцам.

БЫВАЕТ! Перед навеоное буду ставить, когда придут два этих болта! Походу пыбить их трудно. Буду срезать!

То же менял передние. И то же замучился с этим болтом, грел газовой горелкой долбил зубилом кое как выбил, болт купил потом новый. Решил что ну его на фиг заплачу я эти 3-4 тысячи пусть левую сторону на СТО делают. Сделали, только неправильно поставили стойку с пружиной надо было что бы нижняя часть пружины обрезанной стороной смотрела назад , а поставили вперёд (в этом случае пружина задевает за рычаг при вывешивании авто). Заметил не сразу, поехал переставили без вопросов.

Такой вопрос есть небольшой люфтик на подшипнике передней ступицы. Менять или ездить ещё? Шума нет никакого.

Атрыгулирывать патшипнек, насяльника!

Купить и заменить, копеешныйNIHUA NEKOPEECHNIY он. Заодно цапфы усилить))

Сообщение отредактировал Blizzard: 19.09.2012, 17:33:37

  • 0

#742
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну как бы не сопсем копеешный.. там все в сборе же вроде - и подшипник и сальник и посадочное
  • 0

#743
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
90301-92003 - резинка 578.8
43570-60010 - подшибнег 24630.59 - ebay
90312-96001 - сальник 1004.64
Изображение

Сообщение отредактировал Blizzard: 19.09.2012, 17:32:10

  • 0

#744
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

90301-92003 - резинка 578.8
43570-60010 - подшибнег 24630.59 - ebay
90312-96001 - сальник 1004.64

ничессе, копеешный, 25 копеек :) точнее 26, а если пару так совсем халява))))
  • 0

#745
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а ну вот - я же говорил - там не просто подшипник, а подшипник уже запресованный в железяку.. отсюда и стоимость..
конечно не так чтобы прям много.. но скажем так ощутимо
а не ебее в смысле дубликат какой то? на форуме буржуйском блин никаких ссылок нету на проверенные железяки

Сообщение отредактировал Думский: 19.09.2012, 18:14:47

  • 0

#746
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
почитал про замену подшипника переднего и нихрена так и не понял... нужен там пресс или не нужен
а все понял - самый гемор вот эти детальки разъединить
Изображение

Сообщение отредактировал Думский: 19.09.2012, 18:58:56

  • 0

#747
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

а ну вот - я же говорил - там не просто подшипник, а подшипник уже запресованный в железяку.. отсюда и стоимость..
конечно не так чтобы прям много.. но скажем так ощутимо
а не ебее в смысле дубликат какой то? на форуме буржуйском блин никаких ссылок нету на проверенные железяки

оригинальная железка.
  • 0

#748
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Такой вопрос есть небольшой люфтик на подшипнике передней ступицы. Менять или ездить ещё? Шума нет никакого.

Это говорит о том что подшипник сдох. Лучше не тянуть. Как такового отдельного подшипника там нет - корпус с четырьмя ушами и есть внешняя обойма подшипника
Да еще, когда я менял, то не могли с механиком снять подшипник со ступицы, пока не распилили его болгаркой. Проще было купить обе детали, не потерял бы столько времени.
  • 0

#749
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мне вот единственна что непонятно - почему правый и левый подшипник разные? с виду конструкция одинаковая... в какую сторону крутиться подшипнику тоже по идее должно быть пофиг
и ступицы тоже почему то левая и правая разные на схемке..
хотя номера вроде одинаковые в экзисте..
  • 0

#750
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Такой вопрос есть небольшой люфтик на подшипнике передней ступицы. Менять или ездить ещё? Шума нет никакого.

Это говорит о том что подшипник сдох. Лучше не тянуть. Как такового отдельного подшипника там нет - корпус с четырьмя ушами и есть внешняя обойма подшипника
Да еще, когда я менял, то не могли с механиком снять подшипник со ступицы, пока не распилили его болгаркой. Проще было купить обе детали, не потерял бы столько времени.

То есть ступица и подшипник одно целое? Не сталкивался никогда с такой конструкцией. В любом случае спасибо, закажу пожалуй в Эмиратах, он там 60 Долларов.
  • 0

#751
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Зачем в эмиратах заказывать ? В ТСП 10000 с моей скидкой выходит .
  • 0

#752
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

мне вот единственна что непонятно - почему правый и левый подшипник разные? с виду конструкция одинаковая... в какую сторону крутиться подшипнику тоже по идее должно быть пофиг
и ступицы тоже почему то левая и правая разные на схемке..
хотя номера вроде одинаковые в экзисте..

Если не ошибаюсь, разница в направлении вращения магнитного слоя для датчика (коричневое кольцо с торца).

То есть ступица и подшипник одно целое? Не сталкивался никогда с такой конструкцией.

Наверное ступица - это пятак с шестью болтами, к которому крепится колесо, а подшипник - неподвижный узел с четырьмя ушами. Это разные детали, и покупаются по отдельности. Еще там надо менять два сальника. Извиняюсь, если запутал.
  • 0

#753
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
повторю здесь :
аммортизаторы задние от VX, с желтой меткой , никто не продает? А то взял пружины, проставки, передние аммо, а вот с задними "засада" - на заказ 30 дней( И еще вопрос. 48531-69795 это на 100 процентов с желтой меткой?
  • 0

#754
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Господа, есть свободный комплект Скорчедов на 120прадо / 4 раннер / FJ . Новые. Комплект 61400 тг.
Кроме этого, могу достать задние скорчеды от крузера 100 - 15600 тг штука.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 28.09.2012, 11:35:36

  • 0

#755
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Господа, есть свободный комплект Скорчедов на 120прадо / 4 раннер / FJ . Новые. Комплект 61400 тг.
Кроме этого, могу достать задние скорчеды от крузера 100 - 15600 тг штука.

а просто задние на 4раннер, я тут на днях интересовался? либо от VX с желтой меткой :)

Сообщение отредактировал trexala: 28.09.2012, 11:44:18

  • 0

#756
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

повторю здесь :
аммортизаторы задние от VX, с желтой меткой , никто не продает? А то взял пружины, проставки, передние аммо, а вот с задними "засада" - на заказ 30 дней( И еще вопрос. 48531-69795 это на 100 процентов с желтой меткой?

Есть ARB LTR от 100VX зад\перед, пробег 5000км. В личку.
  • 0

#757
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а просто задние на 4раннер, я тут на днях интересовался? либо от VX с желтой меткой :)

нА заказ от раннера простые 64$ штука, от 100-ки желтые - дайте их номер плиз. в проге не указывается маркировка по цветам!
  • 0

#758
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


а просто задние на 4раннер, я тут на днях интересовался? либо от VX с желтой меткой :)

нА заказ от раннера простые 64$ штука, от 100-ки желтые - дайте их номер плиз. в проге не указывается маркировка по цветам!

я имел ввиду скорчед, для 4 раннера, с лифтом от FJ и проставками в 4 см. Про которые я позавчера звонил. Вы еще сказали, что возможно во вторник что-нить будет известно. Вот и подумал, что ситуация уже изменилась, возможно) А про аммо от VX - номерок такой 48531-69795 ABSORBER, SHOCK

Сообщение отредактировал trexala: 28.09.2012, 12:48:17

  • 0

#759
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


повторю здесь :
аммортизаторы задние от VX, с желтой меткой , никто не продает? А то взял пружины, проставки, передние аммо, а вот с задними "засада" - на заказ 30 дней( И еще вопрос. 48531-69795 это на 100 процентов с желтой меткой?

Есть ARB LTR от 100VX зад\перед, пробег 5000км. В личку.

Спасибо ,Сабит, мне ток задние нужны, да и не такой я ездун, чтоб сильно наворачивать. Кстати, про камеру что нить известно уже? :)
  • 0

#760
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

я имел ввиду скорчед, для 4 раннера, с лифтом от FJ и проставками в 4 см. Про которые я позавчера звонил. Вы еще сказали, что возможно во вторник что-нить будет известно. Вот и подумал, что ситуация уже изменилась, возможно) А про аммо от VX - номерок такой 48531-69795 ABSORBER, SHOCK

48531-69795 - 76$ штука 20-30 дней.
Скорчеды у меня сейчас комплект . Не охото половинить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.