Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#721
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Господа, кто из Вас знаком с тормозными дисками от ASHIKA. Кто что слышал за качество и тд и тп. Могу их достать. Ориентировочная цена 50ЕВРО за один передний диск для спорта и лимитеда.

А как насчет обычного SR5 ? Я бы чисто из эксперимента на себе взял бы,все равно хотел при следующей замене колодок протачивать диски!

К сожалению в каталоге их нет на SR5
  • 0

#722
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Поставили мы шефу, как рекомендовал Костя(Котовский) сочетание пружин от Прадо 7-ми местного и амморы скорчед(KYB).

Приветствую!
Очень заинтересовал данный микст подвески!
Очень прошу, пожалуйста, замерьте рулеткой расстояние между нижним краем крыла и серединой ступицы, переднего колеса и заднего!
Будет более понятно, о каком лифте идет речь.
  • 0

#723
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Вчера взялся таки менять амморты и пружины.
Пружины ставил от прадо араба с 2-мя баками. По высоте они одинаковые с родными, но толщина прутка больше родных на 1,5мм.
Амморты Скорчед на 10 мм больше родных в диаметре и ход их примерно на 5 см больше. Смог поставить пока только 3ад. Подъем корпуса сзади составил порядка 2,5 - 3 см. Мерил от центра колесного диска до Арки.
Перед начал ставить и уперся в болт, который крепит аммортизатор внизу к рычагу. Упрямо не хочет выходить. Прикипел гад. При попытке выбить его кувалдой попал кувалдой по пальцам от души так сказать, поэтому пока поставил только зад. Разницу почувствовать не удалось.. Ибо не ездил пока. Пальцы опухли и болят :faceoff:
  • 0

#724
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

При попытке выбить его кувалдой попал кувалдой по пальцам от души так сказать, поэтому пока поставил только зад. Разницу почувствовать не удалось.. Ибо не ездил пока. Пальцы опухли и болят :faceoff:

ну Костя ты даёшь )))) походу теперь перед будешь через неделю менять)))
Здоровья твоим пальцам.
  • 0

#725
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ну Костя ты даёшь )))) походу теперь перед будешь через неделю менять)))
Здоровья твоим пальцам.

БЫВАЕТ! Перед навеоное буду ставить, когда придут два этих болта! Походу пыбить их трудно. Буду срезать!
  • 0

#726
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вчера взялся таки менять амморты и пружины.
Пружины ставил от прадо араба с 2-мя баками. По высоте они одинаковые с родными, но толщина прутка больше родных на 1,5мм.
Амморты Скорчед на 10 мм больше родных в диаметре и ход их примерно на 5 см больше. Смог поставить пока только 3ад. Подъем корпуса сзади составил порядка 2,5 - 3 см.

Да уж! Не позавидуешь! Поправляйтесь!
Но в отношении высоты лифта не понятно. Если бы я знал, сколько у вас было до того, то можно было прибавить 2,5-3см. Но первое значение мне не известно! Интересуюсь данным микстом по причине, того что ТачДоги все-таки очень жесткие. Безусловно, на ровном асфальте такие виражи закладываешь аж дух захватывает, а стоит съекать на грунт, так сразу начинается зубодробилка! Можно конечно вываливать как на ралли, но с семьей такой вариант не подходит!
Очень хочу посмотреть как идет машина на такой подвеске!
  • 0

#727
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мне кажется будет примерно также как на пружиных от ФЖ - а там по сравнению с таф догами вообще комфорт
по полученному лифту тоже цифры сходятся

Сообщение отредактировал Думский: 18.09.2012, 14:41:58

  • 0

#728
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Но в отношении высоты лифта не понятно. Если бы я знал, сколько у вас было до того, то можно было прибавить 2,5-3см.

Я мерял линейкой, но шкала линейки была 50 см + дальше небольшой хвост, где шкала не нанесена. Перед установкой эта линейка аккурат одним краем стояла на центре диска, а вторым слегка касалась арки. После установки линейка не доставала арку примерно на 2,5-3 см (на глаз) Мерить было просто больше нечем.
Лично я такой лифт и хотел, не больше. На ходу как проверю - отпишусь..

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 18.09.2012, 14:42:04

  • 0

#729
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

При попытке выбить его кувалдой попал кувалдой по пальцам от души так сказать, поэтому пока поставил только зад. Разницу почувствовать не удалось.. Ибо не ездил пока. Пальцы опухли и болят :faceoff:

Сочувствую. Может стоит рентген сделать? Вдруг фаланги повреждены?
Мне при таких травмах хорошо помогает тепло, например меховая рукавичка. От тепла восстановительные процессы ускоряются.
  • 0

#730
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Доброго вечера всем! Ни у кого случайно не остались нижние поперечные тяги с заднего моста с порванными сайлентблоками? Может кто новые тяги себе поставил,а старые не выкинул!? Самовывоз и пиво-сок гарантирую! :rotate:
  • 0

#731
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Сочувствую. Может стоит рентген сделать? Вдруг фаланги повреждены?
Мне при таких травмах хорошо помогает тепло, например меховая рукавичка. От тепла восстановительные процессы ускоряются.

Спасибо за беспокойство, но опухоль спала, правда чуток еще побаливает. Но я думаю, что просто ушиб. Ибо пальцы двигаются и все путём.
  • 0

#732
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Доброго вечера всем! Ни у кого случайно не остались нижние поперечные тяги с заднего моста с порванными сайлентблоками? Может кто новые тяги себе поставил,а старые не выкинул!? Самовывоз и пиво-сок гарантирую! :rotate:

Поперечная тяга там одна. Она же тяга Панара вроде. А вот продольных 4. 2 коротких верхние и 2 длинные нижние. Какие Вам нужны?
  • 0

#733
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Доброго вечера всем! Ни у кого случайно не остались нижние поперечные тяги с заднего моста с порванными сайлентблоками? Может кто новые тяги себе поставил,а старые не выкинул!? Самовывоз и пиво-сок гарантирую! :rotate:

Поперечная тяга там одна. Она же тяга Панара вроде. А вот продольных 4. 2 коротких верхние и 2 длинные нижние. Какие Вам нужны?

Бес попутал! Нужны две продольные нижние,Костя!
Свои после замены могу отдать взамен!У меня тоже сайленты порваны!

Сообщение отредактировал slavyanin5555041: 19.09.2012, 10:14:00

  • 0

#734
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений



Доброго вечера всем! Ни у кого случайно не остались нижние поперечные тяги с заднего моста с порванными сайлентблоками? Может кто новые тяги себе поставил,а старые не выкинул!? Самовывоз и пиво-сок гарантирую! :rotate:

Поперечная тяга там одна. Она же тяга Панара вроде. А вот продольных 4. 2 коротких верхние и 2 длинные нижние. Какие Вам нужны?

Бес попутал! Нужны две продольные нижние,Костя!
Свои после замены могу отдать взамен!У меня тоже сайленты порваны!

Сайлентов отдельно не поставляется. Только в сборе. На 185-й отдельно поставляется. Их номер 48702-35070. Но подойду ли они на 215-й - не знаю.
  • 0

#735
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
48714-35010
не оно разве?
  • 0

#736
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня вот такой вопрос - после лифта я купил задние линки от 130 сюрфа от какого то кореяского производителя.. начинается вроде на C..... в коробочках еще каждый линк был
не могу вспомнить название.. кто нить помнит?
  • 0

#737
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

48714-35010
не оно разве?

Этот номер не распознается в проге Тойотовской ни по одному из регионов. В системе заказа оригинальных деталей помечается как ошибочный.
  • 0

#738
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

у меня вот такой вопрос - после лифта я купил задние линки от 130 сюрфа от какого то кореяского производителя.. начинается вроде на C..... в коробочках еще каждый линк был
не могу вспомнить название.. кто нить помнит?

CTR
  • 0

#739
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну значит таки и правда оригинальных нет..
тогда нада курить форумы или полиуретан ставить
либо тот же CTR попробовать рискнуть..

CTR

вроде оно.. спасибо

Сообщение отредактировал Думский: 19.09.2012, 11:24:38

  • 0

#740
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


ну Костя ты даёшь )))) походу теперь перед будешь через неделю менять)))
Здоровья твоим пальцам.

БЫВАЕТ! Перед навеоное буду ставить, когда придут два этих болта! Походу пыбить их трудно. Буду срезать!

То же менял передние. И то же замучился с этим болтом, грел газовой горелкой долбил зубилом кое как выбил, болт купил потом новый. Решил что ну его на фиг заплачу я эти 3-4 тысячи пусть левую сторону на СТО делают. Сделали, только неправильно поставили стойку с пружиной надо было что бы нижняя часть пружины обрезанной стороной смотрела назад , а поставили вперёд (в этом случае пружина задевает за рычаг при вывешивании авто). Заметил не сразу, поехал переставили без вопросов.

Такой вопрос есть небольшой люфтик на подшипнике передней ступицы. Менять или ездить ещё? Шума нет никакого.

Сообщение отредактировал Greenray: 19.09.2012, 15:54:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.