Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#381
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Померил, 0,7см разница слева-справа. левая ниже сторона, мерил спереди. тойтек продает тонкую проставку для устранения этого, так и описывают для выравнивания водительской стороны. спецом оставил в баке 16 литров - 0,7см, после заправки под горло - 1см. площадка на АЗС вроде ровная.
  • 0

#382
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Вчера у прадоводов наткнулся нацелую ветку по этой теме... так там пишут что даже на машинах с салона такая же фигня
  • 0

#383
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вчера у прадоводов наткнулся нацелую ветку по этой теме... так там пишут что даже на машинах с салона такая же фигня

И что они делают с этой фигней? Только вкратце, всю ветку цитировать не надо :) ...
У мну два варианта:
1. Забить и простить (уже 2 года)
2. Применим к моей машине - добавить кольцо с левой стороны ;)
  • 0

#384
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Добавить кольцо. А оно реально надо? типа криво сидим?
  • 0

#385
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Добавить кольцо. А оно реально надо? типа криво сидим?

Тогда смотри вариант 1 :)
  • 0

#386
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Вчера у прадоводов наткнулся нацелую ветку по этой теме... так там пишут что даже на машинах с салона такая же фигня

И что они делают с этой фигней? Только вкратце, всю ветку цитировать не надо :) ...
У мну два варианта:
те что на пружинах - в основном забили агате что на пневме - чота там с клапанами мутят1. Забить и простить (уже 2 года)
2. Применим к моей машине - добавить кольцо с левой стороны ;)

те что на пружинах - ага забилиа
те, что на пневме - с клапанами играются

Сообщение отредактировал Думский: 12.04.2012, 18:25:53

  • 0

#387
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
всем ДД!! Мужики, Кто менял аморты на спорте? (X-Reas) Чего-то не могу найти. Помню, что отписывались, а где не найду :faceoff: . Подскажите, где их меняют, а то потекли- Заразы. Аморты заказал у Кости.Буду ждать поставки. Гемор с запчастями продолжается :mad: Заранее бдагодарю.

Сообщение отредактировал binar: 13.04.2012, 14:48:37

  • 0

#388
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Мужики чот я буксую .
До этого когда покупал SE - думал что если полетит система Хрясь поставлю все обычное , заглушу и буду кататься .
Недавно потек задний аммортез .
А здесь почитал хвалебные отзывы про Хрясь , теперь сижу в думках . Буксую .
Или убрать все поставить вперед обычные , а назад от сотки , и еще проставки на 1 " ?
Или оставить систему X-Reas, и еще проставки на 1 " ?

Задние узнавал у Кости 166 юсд будут и еще их ждать нужно .
Кто как сделал на спортах ?
И что лучше ?
binar - какие проставки заказал и почем ?
Меняешь все аморы или тока пару ?
Короче - я в думках .

Сообщение отредактировал жаник66: 13.04.2012, 13:15:30

  • 0

#389
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Мужики чот я буксую .
До этого когда покупал SE - думал что если полетит система Хрясь поставлю все обычное , заглушу и буду кататься .
Недавно потек задний аммортез .
А здесь почитал хвалебные отзывы про Хрясь , теперь сижу в думках . Буксую .
Или убрать все поставить вперед обычные , а назад от сотки , и еще проставки на 1 " ?
Или оставить систему X-Reas, и еще проставки на 1 " ?

Задние узнавал у Кости 166 юсд будут и еще их ждать нужно .
Кто как сделал на спортах ?
И что лучше ?
binar - какие проставки заказал и почем ?
Меняешь все аморы или тока пару ?
Короче - я в думках .

да как я понял проблем то вроде нет. заказываешь аморы, на сто тебе твои снимают, ставят новые. узнавал у Валеры, он в списке мастеров есть, сказал без проблем поменяет.
на ленд крузер ру было описание кто как менял и у нас вроде тоже было.
  • 0

#390
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Мужики чот я буксую .
До этого когда покупал SE - думал что если полетит система Хрясь поставлю все обычное , заглушу и буду кататься .
Недавно потек задний аммортез .
А здесь почитал хвалебные отзывы про Хрясь , теперь сижу в думках . Буксую .
Или убрать все поставить вперед обычные , а назад от сотки , и еще проставки на 1 " ?
Или оставить систему X-Reas, и еще проставки на 1 " ?

Задние узнавал у Кости 166 юсд будут и еще их ждать нужно .
Кто как сделал на спортах ?
И что лучше ?
binar - какие проставки заказал и почем ?
Меняешь все аморы или тока пару ?
Короче - я в думках .

Проставки не ставлю. Заказал всё вкруг. Хочу сделать всё и забыть. Систему глушить не собираюсь. На трассе она реально помогает. Поэтому думаю напрячся на 96 косарей плюс работа (пока не знаю сколько) :faceoff:
  • 0

#391
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Вчера у прадоводов наткнулся нацелую ветку по этой теме... так там пишут что даже на машинах с салона такая же фигня

И что они делают с этой фигней? Только вкратце, всю ветку цитировать не надо :) ...
У мну два варианта:
1. Забить и простить (уже 2 года)
2. Применим к моей машине - добавить кольцо с левой стороны ;)

Покопался на буржуйском синем форуме. Там тоже много у кого такое есть, на новых машинах с салона. Разница сзади дюйм. Один отписал, что сразу после покупки 2006 SE заметил разницу в дюйм, нажаловался в корпоративный офис Тойоты по телефону, после чего местный дилер всё исправил - что-то подложили под кузов (body), куда именно - не уточняет, но по идее как раз под пружину. Наверно, мужик ну очень сильно возмущался, и ему просто решили пойти на встречу, т.е. о массовых ремонтах со стороны Тойоты инфы нет, более того, нескольким людям дилеры объявили, что наклон в 5/8 дюйма - это в пределах нормы - т.е. примерно 1,6 см. Многие сообщают, что нет у них никакого наклона и подтверждают фотками.

Сообщение отредактировал banzaj: 13.04.2012, 14:24:36

  • 0

#392
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Уопщем дорога, при правильном строительстве, должна иметь форму сферы, т.е. при движении правая сторона всегда будет ниже левой. При постановке авто на ровное покрытие наблюдается небольшая "кривизна". Как-то так...

Кто-нибудь отправьте японцам фотки кульжинки...
  • 0

#393
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Санёчо проблем нет , просто думаю свое оставить X-Reas или поставить всё обычное (задние от сотки , перед с ср 5) на порядок дешевле .

Сообщение отредактировал жаник66: 13.04.2012, 14:48:02

  • 0

#394
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Санёчо проблем нет , просто думаю свое оставить X-Reas или поставить всё обычное (задние от сотки , перед с ср 5) на порядок дешевле .

Я поставил себе обычные kyb excel-g + пружины fj. Не жалею.
  • 0

#395
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Санёчо проблем нет , просто думаю свое оставить X-Reas или поставить всё обычное (задние от сотки , перед с ср 5) на порядок дешевле .

у меня тоже икс реас, и менять его не буду.
  • 0

#396
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Санёчо проблем нет , просто думаю свое оставить X-Reas или поставить всё обычное (задние от сотки , перед с ср 5) на порядок дешевле .

у меня тоже икс реас, и менять его не буду.


Ты же вроде бы от прадоса 4-литрового 7 местного двухбакового пружины заказал с Костей ?
Они не выше ?
Амортезы за предел не будут выскакивать ? Если пружиы выше те ?
  • 0

#397
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений



Санёчо проблем нет , просто думаю свое оставить X-Reas или поставить всё обычное (задние от сотки , перед с ср 5) на порядок дешевле .

у меня тоже икс реас, и менять его не буду.

Ты же вроде бы от прадоса 4-литрового 7 местного двухбакового пружины заказал с Костей ?
Они не выше ?
Амортезы за предел не будут выскакивать ? Если пружиы выше те ?

да, заказал, думаю не должны. потому как не сильно выше они, но по жестче. точно смогу сказать месяца через 1,5-2 :).
  • 0

#398
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Мужики чот я буксую .
До этого когда покупал SE - думал что если полетит система Хрясь поставлю все обычное , заглушу и буду кататься .
Недавно потек задний аммортез .
А здесь почитал хвалебные отзывы про Хрясь , теперь сижу в думках . Буксую .
Или убрать все поставить вперед обычные , а назад от сотки , и еще проставки на 1 " ?
Или оставить систему X-Reas, и еще проставки на 1 " ?

Задние узнавал у Кости 166 юсд будут и еще их ждать нужно .
Кто как сделал на спортах ?
И что лучше ?
binar - какие проставки заказал и почем ?
Меняешь все аморы или тока пару ?
Короче - я в думках .

Проставки не ставлю. Заказал всё вкруг. Хочу сделать всё и забыть. Систему глушить не собираюсь. На трассе она реально помогает. Поэтому думаю напрячся на 96 косарей плюс работа (пока не знаю сколько) :faceoff:

Так читал вроде, что можно менять даже по одному амортизаторы от xreas... Или обманывали :)
  • 0

#399
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Кто как сделал на спортах ?
И что лучше ?

Выкинул Хрясь, поставил ARB по кругу. Мне это подходит.
Что лучше? - вопрос несколько не корректный, каждый под себя подбирает...
  • 0

#400
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
После установки пружин от эфджэя и проставок (зад 4 см перед 2 см) тоже заметил что машина с права выше чем с лева, оказалось на 2 см, причем и спереди и сзади. Я сначала думал что это пружины кривые попались, поменял задние местами, ничего не изменилось. Думал уже тягу панару регулируемую ставить, думал крен из за смещения моста в сторону. А тут почитал, у кучи народу на разных пружинах такая же беда, значит с моей машиной не все так плохо. Хотя лично мне это не очень нравится, все таки думаю какими нибудь добавочными проставками или уменьшением проставок что у меня сейчас стоят этот крен убрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.