Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#2221
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

продолжает потеть пыльник внутренней гранаты... уже второй год.. как то неэстетично блин, да и опасян..


на одном СТО сказали, что это из-за того что граната греется. соответственно их вердикт - менять гранату
на другом наоборот сказали - не лезь.. максимум хомут поменяй и все..
на обеих СТО я несколько раз обслуживался и в принципе доверяю...
и вот как теперь быть?! может компромисное решение выбрать - поменять внутренний пыльник (и хомут соответственно) и смазку?


Всем привет,

Народ подскажите: хотел поменять аморты, вот думаю между koni и bilstein. По таблице в этой ветке нашел что подходят по Koni (82-2522) - перед - 30 тыс, (82-2523) - задние 25 тыс. Цены с офиц сайта.

Или Bilstein 5100 - 24-186711- перед (29 тыс), 33-187174- задние (24 тыс.)
Еще хотел немного поднять проставками. Пойдут ли родные аморты под проставки, читал что под проставки на задние лучше поставить от TLK 100.

Может кто ставил кони и поделиться опытом или даст наводку по ценам где и как.

Рахмет.

это цены за пару? умерли мои передние собаки.. (после трех или даже четырех лет в условиях ацтаны).. думаю на что менять теперь
регулируемые или обычные?
если регулируемые, то симптомы какие? на до 40 трыктрыктрык?)))))
  • 0

#2222
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

нерегулируемые...

симптомы - потекли и стали мягче.. стучать пока не стучат - но думаю ждать уже не стоит

 

в принципе они меня устраивали.. просто хотелось бы чо нить другое ради интереса (и возможно чуть чуть большей мягкости для комфорта) попробовать.. кроме АРБы конечно (не срастается у меня с ними по жизни :confused: )


Сообщение отредактировал Думский: 28.10.2014, 15:45:20

  • 0

#2223
Dennny

Dennny
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет!!! Такая проблема, 4RUNNER 2004 года SPORT EDITION подвеска как известно X REAS, аморты сухие, визуально все хорошо, но в этом году машину стало кидать на неровностях, даже в городе, особенно чувствуется на стыках мостов, машина стала очень не устойчивой. Кто менял именно X REAS? Кто что посоветует??? Думал поменять на Tough Dog или Profender. 


  • 0

#2224
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Соклубники не у кого случаем не завалялись запасные поршеньки для нашего суппорта, а то к моим пришел северный зверек. Вообще у кого есть напишите в whatsapp.


  • 0

#2225
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Соклубники не у кого случаем не завалялись запасные поршеньки для нашего суппорта, а то к моим пришел северный зверек. Вообще у кого есть напишите в whatsapp.

какие именно?


  • 0

#2226
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Сабит спасибо за передние, не у кого случаем задних нет? Думаю и задок проверить вдруг и там что то подклинивает.


  • 0

#2227
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сабит спасибо за передние, не у кого случаем задних нет? Думаю и задок проверить вдруг и там что то подклинивает.

доброго дня! есть задние. телефон в профиле.


  • 0

#2228
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

есть задние бу рабочие, отдам.


  • 0

#2229
Amir_B

Amir_B
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

всем привет, у меня 4RUNNER 2007 SRS 5, буду делать лифт на пружинах Lovells! Очень много в инете прочитал, но так и не могу понять влезит ли и не будет задевать, без подрезания и переделывания резина BF Goodrich Mud Terrain KM2 265/75/16 диски вылет +15. Так как другой размер например 275/70/16 мудовую не найдешь где купить. Знаю что AT войдет но ведь мудовая по более будет в точно таком же размере.


  • 0

#2230
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Влезет. В крайнем положении будет чутка тереть за подкрылок при вывернутых колесах и сдавании задом. Надо будет подкрылок прикрутить чуть глубже в сторону бампера.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.11.2014, 11:38:46

  • 0

#2231
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Знаю что AT войдет но ведь мудовая по более будет в точно таком же размере.

в общем тут где то про это есть!) 

А так войдет все, но в случае чего подкрылок очень легко дорабатывается при помощи нескольких саморезов и ножа!) еще одно обязательное условие, это поиграть с кастром на геометрии, вывести его на обоих колесах одинаково и максимально вперед, чтобы брызговик не трогать!) так как не все геометристы им заморачиваются!) +15 вылет не критичный в этом плане. вот начиная с 0го начинаются вещи по интереснее, но и про них уже ни раз говорили!


  • 0

#2232
Amir_B

Amir_B
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо тогда будем брать и про бывать :)


  • 0

#2233
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Дядьки, что то не допонял, что делаем с передними серьгами после 2.5"-3" лифта. Задние меняем на задние от 130-го, а перед на ? Есть ли готовая альтернатива "ввертышам" и проставкам под стабилизатор?


  • 0

#2234
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Я не трогал передние
  • 0

#2235
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Помнится после 3" лифта на 185-ом сайленты переднего стаба превратились в ромашку


  • 0

#2236
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Помнится после 3" лифта на 185-ом сайленты переднего стаба превратились в ромашку

на 215-м при лифте с передними линками никаких проблем нет!) единственное бывает иногда нужно само коромысло стабилизатора либо опускать ниже либо двигать вперед, но это из за того что оно может на некоторых пружинах задевать за них при артикуляции.


  • 0

#2237
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Понятно. Например с ОМЕ 884 нужно стаб двигать?
  • 0

#2238
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Понятно. Например с ОМЕ 884 нужно стаб двигать?

у меня оме 884 и стойки скорчеды, зазор есть, но совсем небольшой. Не цепляет, с переносом заморачиваться не стал.


  • 0

#2239
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Заезжал в ARB, продаваны в один голос уверяют, что на 884 пружинах у меня зубы по вылетают - надо 883 ставить. Да и ценник 44.900 как-то расстраивает. В прошлом году 880-е за 30 тык покупал у них же


Сообщение отредактировал _Fritz_: 25.11.2014, 17:06:26

  • 0

#2240
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

883 неплохо, но просядут они на 1см за год как минимум, по крайней мере мои просели, стало заметно по свету. Жду оказии чтобы нижнюю чашку на аморте переставить на 1 позицию вверх.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.