Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#781
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Спасибо! все на мази в начале марта все проверили, уровень норма! Тока вот сальник на раздатке мне не особо нравиться, Его как вообще не проблема менять?


На t4r и ttora есть с картинками и описанием топики.

Сообщение отредактировал Blizzard: 04.04.2015, 09:05:59

  • 0

#782
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Я дважды менял подшипник хвостовика, на второй раз пришла идея - масляное голодание, я через сапун долил, хз чем чревато, так и не опробовал.


У меня лифт сзади арб оме на 896 пружинах, не большой то есть с обвесом, рычаги продольные регулируемые, я вдобавок к доливке масла немного опустил хвостовик, но так что угол крестовины при горизонтальном отбое моста не был критичным для вращения (хз что есть критично, также ориентировался на то, что плоский киль под тыквой чулка был в статичном положении авто параллелен земле).

Сообщение отредактировал Blizzard: 04.04.2015, 09:18:18

  • 0

#783
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Ну и славно! Сальник который между актуатором и раздаткой? Это к Гене Prorock, или к Vladimir_141, последний как раз ремонтом актуаторов занимается - у многих 4Раннеров закисает актуатор, если им регулярно не пользоваться; пониженная нормально включается?

А вот раздатку никто не делает.  :faceoff:

 

а зачем ее делать? у кого она ломается то?


  • 0

#784
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а зачем ее делать? у кого она ломается то?

У меня Vladimir 141 не может нормально актуатор настроить, из раздаточной коробки шток пониженной передачи выезжает дальше чем надо.
  • 0

#785
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

а зачем ее делать? у кого она ломается то?

У меня Vladimir 141 не может нормально актуатор настроить, из раздаточной коробки шток пониженной передачи выезжает дальше чем надо.
На т4р как-то читал, что для того, чтобы правильно снять актуатор, нужно снимать раздатку, разбирать и там внутри отсоединять штоки и только потом вытаскивать актуатор вместе со штоками. Но все делают просто отрывая актуатор от штоков, не снимая раздатки. Может быть у тебя шток пониженной немного вылез именно поэтому? Спроси у него?

Сообщение отредактировал banzaj: 05.04.2015, 21:50:59

  • 0

#786
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На т4р как-то читал, что для того, чтобы правильно снять актуатор, нужно снимать раздатку, разбирать и там внутри отсоединять штоки и только потом вытаскивать актуатор вместе со штоками. Но все делают просто отрывая актуатор от штоков, не снимая раздатки. Может быть у тебя шток пониженной немного вылез именно поэтому? Спроси у него?

Как показывает практика, актуатор легко снимается не трогая раздаточной коробки.
Причём, актуатор не задевает штоки, сам наблюдал секретную технологию.  :p 

Долго разговаривал на эту тему с Владимиром, он сказал, что необходимо смотреть раздаточную коробку изнутри, чтобы понять почему шток выходит дальше чем надо.

Причём, раздаточная коробка изнутри намного проще чем актуатор.

В любом случае спасибо за совет!  :dandy:


  • 0

#787
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ак показывает практика, актуатор легко снимается не трогая раздаточной коробки. Причём, актуатор не задевает штоки, сам наблюдал секретную технологию.   

Тоже когда у него делал актуатор - видел процесс, но у меня после этого все нормально, все включается и выключается, и штоки выходят нормально. 


  • 0

#788
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Друзья, вопрос по коробке. (АКПП 5 ступ)

Если менять масло у Димы - сколько масла нужно купить? Или у него есть в наличии? Он делает полную замену?


  • 0

#789
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Друзья, вопрос по коробке. (АКПП 5 ступ)

Если менять масло у Димы - сколько масла нужно купить? Или у него есть в наличии? Он делает полную замену?

 

Позвонить Диме вместо тебя?)) Да, он делает полную замену, обычно нужно литров 12.


  • 2

#790
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Позвонить Диме вместо тебя?)) Да, он делает полную замену, обычно нужно литров 12.

Ну я спросил в надежде на то - что кто то недавно менял и все помнит....позвонить то каждый может))) 


  • 0

#791
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Многим будет интересно, свежие года интересны еще больше.

А750Е/F

Канадец задр :)

https://www.tacomawo...-trucks.289913/


Началось все с того, что я искал шифт-кит, нашел у Transgo
http://www.transgo.c...ddcountview=Yes

UPD2: у IPT
http://www.importper...com/a750e.shtml

В завершении наблюдал инсталяцию от IPT на 750ой


UPD: инсталяция от IPT на 340ой


2009 такома с шифт китом,


A750E до и после инсталяции


UPD2: мнения

http://www.fjcruiser...-trans-pak.html

Больше, чем шифт кит, меня интересует блокировка ГДТ. И не суть, что радиатор на акпп установлен большого обьема. #keepatfred

Сообщение отредактировал Blizzard: 23.05.2015, 01:29:02

  • 0

#792
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Баян: Aisin Warner Co A750F, A750E
http://www.transakpp...yota/a750e.html
  • 0

#793
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Приветствую знатоки! Вопрос у меня созрел в виду петаллического щелчка при переключении передач с нейтралки на D и с нейтралки на R, происходит металлический щелчек внизу и легкий пинок. Такое ощущение что крестовина разболтана, посоветуйте что нить умное пж.... 


  • 0

#794
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Приветствую знатоки! Вопрос у меня созрел в виду петаллического щелчка при переключении передач с нейтралки на D и с нейтралки на R, происходит металлический щелчек внизу и легкий пинок. Такое ощущение что крестовина разболтана, посоветуйте что нить умное пж.... 

да практически у все щелчок и пинок, ввиду устройства трансмиссии. Поедете на диагностику, там и посмотрят.


Сообщение отредактировал trexala: 27.05.2015, 15:12:55

  • 0

#795
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Приветствую знатоки! Вопрос у меня созрел в виду петаллического щелчка при переключении передач с нейтралки на D и с нейтралки на R, происходит металлический щелчек внизу и легкий пинок. Такое ощущение что крестовина разболтана, посоветуйте что нить умное пж....

да практически у все щелчок и пинок, ввиду устройства трансмиссии

 

Угу! Только у одних он почти незаметен, а у других очень даже и сильно напрягает.


  • 0

#796
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Только у одних он почти незаметен, а у других очень даже и сильно напрягает
Поедете на диагностику, там и посмотрят.По инету вряд ли .
  • 0

#797
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Приветствую знатоки! Вопрос у меня созрел в виду петаллического щелчка при переключении передач с нейтралки на D и с нейтралки на R, происходит металлический щелчек внизу и легкий пинок. Такое ощущение что крестовина разболтана, посоветуйте что нить умное пж.... 

да практически у все щелчок и пинок, ввиду устройства трансмиссии. Поедете на диагностику, там и посмотрят.

 

а куда поехать подскажите пж... 


  • 0

#798
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

а куда поехать подскажите пж... 

и обязательно прошприцевать  хорошенько 


  • 0

#799
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати, а кто у нас делает раздатки? 

 

То есть актуатор и я снять могу, а снять и сделать раздатку?  :dandy:


  • 0

#800
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Приветствую знатоки! Вопрос у меня созрел в виду петаллического щелчка при переключении передач с нейтралки на D и с нейтралки на R, происходит металлический щелчек внизу и легкий пинок. Такое ощущение что крестовина разболтана, посоветуйте что нить умное пж.... 

да практически у все щелчок и пинок, ввиду устройства трансмиссии. Поедете на диагностику, там и посмотрят.

 

а куда поехать подскажите пж... 

 

вам же в соседней теме подсказали уже, Валера или Гена. Контакты в теме про СТО


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.