Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#821
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Я плакал))) :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал PROROCK: 04.03.2016, 17:43:04

  • 0

#822
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

 

Добрый день всем!

Может кому интересно будет.

Сегодня шприцевал кардан на СТО. Но не ручным пистолетом, а пневматическим. Он давит так что подвижные части кардана немного выдвигаются. Ручным пистолетом такого эффекта не добьешься.

Так вот результат. Пинков при трогании практически нет. Не знаю от этого или нет, но факт остается фактом. До этого смазывали ручным пистолетом,  редкие пинки как были так и оставались. Вот сегодня прокачали пневмо, толчки исчезли.

Мой вывод таков. Скорее всего ручным не полностью прокачивают масленки в подвижных частях кардана, имейте ввиду. 

 

А где шприцивали? просто я после зимы всегда шприцую, так может тоже попробую.

 

Раимбека - Яссауи. СТО RADSTAR. Если ехать со стороны Алтын Орды базара, проезжаете яссауи и метров через 100-150  СТО Красно белого цвета боксы. Увидите с дороги. Цена адекватная 3000 тг. Я доволен.

Визитка по ссылке:

http://s12.radikal.r...737f95116ec.jpg

 

Спасибо, по карте нашел.


  • 0

#823
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Коробка 5ступка, пробежала после замены масла 65000 км. Пора менять? Щупа нет. Посоветуйте мастера хорошего. Спасибо.


  • 0

#824
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Коробка 5ступка, пробежала после замены масла 65000 км. Пора менять? Щупа нет. Посоветуйте мастера хорошего. Спасибо.

АКПП - ремонт/диагностика/замена

около монетного двора, +7 777 270 0521, Максим 

 

(взял контакты из темы про СТО).


  • 0

#825
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Коробка 5ступка, пробежала после замены масла 65000 км. Пора менять? Щупа нет. Посоветуйте мастера хорошего. Спасибо.

АКПП - ремонт/диагностика/замена
около монетного двора, +7 777 270 0521, Максим 
 
(взял контакты из темы про СТО).
вроде ремонт не требовался. В той же теме про Сто, Дима, замена масел.
  • 0

#826
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Коробка 5ступка, пробежала после замены масла 65000 км. Пора менять? Щупа нет. Посоветуйте мастера хорошего. Спасибо.

АКПП - ремонт/диагностика/замена
около монетного двора, +7 777 270 0521, Максим 
 
(взял контакты из темы про СТО).
вроде ремонт не требовался. В той же теме про Сто, Дима, замена масел.

 

Спасибо, что то не могу найти. Можно тел. Димы в ЛС. Мне просто поменять.


  • 0

#827
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Спасибо, что то не могу найти. Можно тел. Димы в ЛС. Мне просто поменять.
есть тема про СТО . В этой теме есть контакты Димы

"Замена технических жидкостей и масел
СТО находится по Абая, между Саина и Момыш-улы, по нижней части, не доезжая Магнума.
777 351 7939, Дмитрий."


  • 0

#828
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Спасибо, что то не могу найти. Можно тел. Димы в ЛС. Мне просто поменять.

есть тема про СТО . В этой теме есть контакты Димы
"Замена технических жидкостей и масел
СТО находится по Абая, между Саина и Момыш-улы, по нижней части, не доезжая Магнума.
777 351 7939, Дмитрий."
рахмет
  • 0

#829
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет!

Вот не могу понять как ездить по глубокому снегу в гору или грязи и бывает по глубокому песку. Включаю полный привод без понижающего ряда, машина не может буксовать срабатывают все какие есть электронные системы и обороты ДВС падают.

Я так понимаю что нужно сразу включать пониженную и блокировку?

Электроника не дает ни малейшей возможность буксовать. Но когда включаешь блокировку колеса не поворачиваются. А если начинаешь применять силу машина не едет.

А как же тогда буксовать иногда так этого не хватает?

Может я что то не правильно делаю?


  • 0

#830
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Всем привет!
Вот не могу понять как ездить по глубокому снегу в гору или грязи и бывает по глубокому песку.

rtfm+эти штуки

Прикреплённые изображения:

  • 72298533-berkut-r24.jpg
  • ARB-Tyre-Deflator.jpg

  • 0

#831
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Может я что то не правильно делаю?

Блокировать дифференциал надо заранее, а не когда уже засел, тогда vsc работать не будет. А еще лучше при этом не крутить двигатель больше 2000 об., тогда A-TRAC работает почти как электронное лсд. Ну и штуки из верхнего поста!) 


  • 0

#832
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

 

Спасибо, что то не могу найти. Можно тел. Димы в ЛС. Мне просто поменять.

есть тема про СТО . В этой теме есть контакты Димы
"Замена технических жидкостей и масел
СТО находится по Абая, между Саина и Момыш-улы, по нижней части, не доезжая Магнума.
777 351 7939, Дмитрий."
рахмет

 

ДД! Поделитесь опытом замены у Дмитрия. Делали полную замену методом вытеснения? Довольны ли качеством работы? Его ATF залили? Как впечатления? Он предлагает японскую жижу залить по 2500 за литр  или даже корейскую за 1700 тг . В раздумьях я.... Лить то, что предлагает или приехать с купленной Type T - IV (она конечно дороже в разы...). Спасибо!


  • 0

#833
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
T-IV, менять у Димы. Он всё знает, и всё делает правильно и аккуратно! Делает полную замену.

Сообщение отредактировал banzaj: 19.07.2016, 15:55:10

  • 1

#834
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

T-IV, менять у Димы. Он всё знает, и всё делает правильно и аккуратно! Делает полную замену.

Спс за инфу! У него случаем скидок для клубных машин нет?


  • 0

#835
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Надо у него напрямую и спросить
  • 0

#836
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

T-IV, менять у Димы. Он всё знает, и всё делает правильно и аккуратно! Делает полную замену.

Спс за инфу! У него случаем скидок для клубных машин нет?

 

кто вы , незнакомец ? Не узнал в гриме ;)


  • 0

#837
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

ДД! Поделитесь опытом замены у Дмитрия. Делали полную замену методом вытеснения? Довольны ли качеством работы? Его ATF залили? Как впечатления? Он предлагает японскую жижу залить по 2500 за литр  или даже корейскую за 1700 тг . В раздумьях я.... Лить то, что предлагает или приехать с купленной Type T - IV (она конечно дороже в разы...). Спасибо!
 

Знаю точно одно - у Димы нет привычки навариться или грузить клиента, когда проверяет жидкости и если их не надо масло менять, то и говорит по делу. 


 

 


  • 2

#838
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Доброго Времени суток!

 

Мой опыт  замены АТФ в Коробке (Дорестайл, которобка 4-х ступая с щупом), может кому понадобится.

 

Мастер – Евгений, работает с Дмитрием. Пункт замены возле Магнума.

Материалы – приобрел Type T- IV, 2 канистры – 8 литров, и жестяную банку Type T- IV, 1 литр, японского производства. Жидкости предлагаемые ребятами лить не стал.

Замену делал со снятием поддона. Почитав форумы, принял решение не менять фильтр, а промыть его, что и было реализовано. Хочу обратить внимание, что уплотнительное резиновое кольцо приобретать не нужно! (думаю, что данного элемента просто нет в  4-х ступых коробках)

По деньгам: жидкость -27400, работа – 5000 герметик -1000

По ощущениям: Не заметил особой разницы после замены,  так как старая жидкость была светлая и ярко окрашенная (можно было еще покататься, но решил менять для успокоения души)))

 

Рекомендую данный сервис для замены жидкостей и масел, нареканий по качеству работы нет

 

P.S. Прошу прощения, так как давно не бываю на сходках клуба, возможно многие меня не знают\помнят визуально. Тем не менее, я постоянно слежу за ветками форума.


  • 0

#839
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

P.S. Прошу прощения, так как давно не бываю на сходках клуба, возможно многие меня не знают\помнят визуально. Тем не менее, я постоянно слежу за ветками форума.
фото в студию, вспомним :D
  • 0

#840
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

P.S. Прошу прощения, так как давно не бываю на сходках клуба, возможно многие меня не знают\помнят визуально. Тем не менее, я постоянно слежу за ветками форума.
фото в студию, вспомним :D

 

Fair enough... Добавил фото в профиль)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.