Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#741
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Женя, два вида не желательно,а обязательно ! Мы же решаем проблему именно пинков  :dont:

100% После того, как Гена САМ!  :idea: Шприцанул все соединения, двумя видами жижи, пинки прошли полностью :rotate:

Два шприца, это обязательно! 


  • 1

#742
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Масло с коробки поменял, около 8 литров залили а так спасибо за хабар)

Желательно целиком масло менять, соблюдая интервалы ТО.
  • 0

#743
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

ТОже Диму рекомендую...

Касательно пинков, в свое время попал в ДТП, на паджеро дело было, так вот при полном приводе не пиналась, при заднем пинок периодически присутствовал...

Смазка не помогла... потом была мысль на одном из СТО, что на кардане выработка имеется, и что если поменять то проходит... один из знакомых эту теория поддержал, что у него после замены пинки пропали... но подтвердить это я не могу, так как машину продал как есть...

 

На gx-470 кардан меняли бесплатно по сервисной компании, на fj и t4r - нет, кардан задний ок 100 тыс стоит. Самое главное: не факт, что не вернётся проблема. Поэтому проще регулярно шприцевать.

 

Гена: в руководстве родном тоже написано, что допускается одной смазкой, но две смазки по-любому лучше, тем более что судя по описанию, молибденовая именно для ударных нагрузок ...


  • 0

#744
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Самое главное: не факт, что не вернётся проблема. Поэтому проще регулярно шприцевать.

Ну я ж разве спорю... Дима при каждой замене масла в двигателе шприцует сей элемент...


  • 0

#745
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну я ж разве спорю... Дима при каждой замене масла в двигателе шприцует сей элемент...

После брода, тоже необходимо шприцевать.  :dandy:


  • 0

#746
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Ну я ж разве спорю... Дима при каждой замене масла в двигателе шприцует сей элемент...

После брода, тоже необходимо шприцевать.  :dandy:

 

Мой самый страшный брод, который я проезжаю периодически- это алматинские улицы после дождя... так что здесь я предпочитаю экономить... :rotate:

А нет... один раз пересекал в центральном Казахстане РУСЛО высохшей реки... но тогда я не шприцевал, не знал, что надо... :dandy:


Сообщение отредактировал Мавр: 02.04.2015, 00:11:01

  • 1

#747
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Гена,че там брат че там?забыл про меня?
  • 0

#748
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Гена,че там брат че там?забыл про меня?

Помню


  • 0

#749
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Теория про смазку конечно хорошо. Раньше помогало. Теперь вот прошприцевал, а все равно пинки бывают. И что дальше, кардан менять?


  • 0

#750
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Юр, попробуй с крестовины. Под карданом я крестовины имел ввиду. Саму трубу думаю смысла менять нету. Правда как устроена крестовина на раннере хз. Может она впресована, что хрен вытащишь и только в сборе...
  • 0

#751
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юр, попробуй с крестовины. Под карданом я крестовины имел ввиду. Саму трубу думаю смысла менять нету. Правда как устроена крестовина на раннере хз. Может она впресована, что хрен вытащишь и только в сборе...

Спасибо,Саян.Да думаю для начала надо к Косте съездить, в Турандот, нехай люфты пощупает. Так как помимо крестовины еще в шлицах может люфт быть, да и в самих редукторах


  • 0

#752
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Ну, если есть такой чел, который может помацать, то конечно лучше к нему... я про таких просто не знаю... я подошел с позиции "методом исключения"
  • 0

#753
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ну, если есть такой чел, который может помацать, то конечно лучше к нему... я про таких просто не знаю... я подошел с позиции "методом исключения"

да будет тепло, можно и самому залезть, не пузотерка все таки)


  • 0

#754
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Теория про смазку конечно хорошо. Раньше помогало. Теперь вот прошприцевал, а все равно пинки бывают. И что дальше, кардан менять?

Продай драндулет)))

Такая фича  -  двойная шприцовка с малым интервалом  не редко помогает. Хз


  • 0

#755
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Теория про смазку конечно хорошо. Раньше помогало. Теперь вот прошприцевал, а все равно пинки бывают. И что дальше, кардан менять?

Продай драндулет)))

Такая фича  -  двойная шприцовка с малым интервалом  не редко помогает. Хз

 

Без решетки кому он нужен. Все от тебя зависит ;)


  • 1

#756
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

Юр, попробуй с крестовины. Под карданом я крестовины имел ввиду. Саму трубу думаю смысла менять нету. Правда как устроена крестовина на раннере хз. Может она впресована, что хрен вытащишь и только в сборе...

Спасибо,Саян.Да думаю для начала надо к Косте съездить, в Турандот, нехай люфты пощупает. Так как помимо крестовины еще в шлицах может люфт быть, да и в самих редукторах

 

 

Сложилось впечатление, что этому Косте интересно только что-то большое, объемное ремонтировать, типа редуктора там... Два раза приезжал, катался с ним по поводу пинка этого и пинка спереди на полном приводе,  показывал, на подъёмник машину поднимал... сказал это так у всех Тойот, не обращай внимания на пинки и катайся так. И добавил, что на наших машинах в первую очередь накрывается подшипник хвостовика в заднем мосту, хочешь - поменяю, не хочешь - не буду. Я вопросы задавал по переднему редуктору - про регулировочные шайбы, ну и вообще про крестовины и т.д., он даже слушать не стал. А так - да, его все поголовно рекомендуют на всех форумах.


  • 0

#757
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сложилось впечатление, что этому Косте интересно только что-то большое, объемное ремонтировать, типа редуктора там... Два раза приезжал, катался с ним по поводу пинка этого и пинка спереди на полном приводе,  показывал, на подъёмник машину поднимал... сказал это так у всех Тойот, не обращай внимания на пинки и катайся так. И добавил, что на наших машинах в первую очередь накрывается подшипник хвостовика в заднем мосту, хочешь - поменяю, не хочешь - не буду. Я вопросы задавал по переднему редуктору - про регулировочные шайбы, ну и вообще про крестовины и т.д., он даже слушать не стал. А так - да, его все поголовно рекомендуют на всех форумах.

 

наверное он как Церетели :D. А по теме надо будет взять книжку, да по ней величину люфтов глянуть


Сообщение отредактировал trexala: 02.04.2015, 17:30:44

  • 0

#758
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Костю знаю лет пятнадцать...
про все токты тоже мне грил...
если есть износ, то он есть. крестовины менять не стоит, тк потом надо балансировать кадан. а у нас этого никто не делает. у меня на мазде разлеталась вот такая неотбадансированная крестовина на трассе. осчучения были ох...,
можно подумать, вам эти пинки жить мешают))) на фижиках они тоже. есть.
масло в коробасе норм? кардан прошприцован? все в порядке!)))
  • 0

#759
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Забить нах!

Не знаю случаев ,чтоб дальше шприцовки кто либо заходил

Видимо  не прогрессирует)))


  • 0

#760
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Логика простая - если есть износ, значит можно и нужно заменить изношенную деталь, просто потому что может ухудшиться и попутно износить соседние агрегаты. Другой вопрос, что Костя, видимо, не хочет этим заниматься, а кто ещё этим может заняться, я так и не нашёл.

 

По поводу крестовин и балансировки кардана - спасибо за инфу, не знал.


Сообщение отредактировал banzaj: 02.04.2015, 21:42:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.