Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#481
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я техстримом смотрел, после 40минут движения летом по пробкам, по приезду в гараж температура коробки казала 83 градуса.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.04.2013, 12:56:08

  • 0

#482
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я техстримом смотрел, после 40минут движения летом по пробкам, по приезду в гараж температура коробки казала 83 градуса.

Вот бы сравнить показания по Техстриму и по Торке (по тем дописанным пидам). Или по Торке и реальному датчику температуру!) Просто интересует реальность показаний в Торке.


А кто нибудь знает температуру при которой контрольная лампа температуры акпп загорается?
  • 0

#483
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
При случае гляну соответствие. Я давно собираюсь, но все время забываю ))
  • 0

#484
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У меня непосредственно измеряется температура на выходе из коробки. Андроида нету, поэтому сравнить не могу.
  • 0

#485
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вот бы сравнить показания по Техстриму и по Торке (по тем дописанным пидам).

0,5 градуса
  • 0

#486
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

0,5 градуса

Женя, благодарю!) 0,5 не так уж и много!) То есть Торке можно доверять?)
  • 0

#487
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А кто нибудь знает температуру при которой контрольная лампа температуры акпп загорается?

что то в районе 100-110 градусов.. на прадиках по крайней мере
  • 0

#488
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Женя, благодарю!) 0,5 не так уж и много!) То есть Торке можно доверять?)

Не за что! Последним формулам, которые Андрей на российском форуме вытянул - да, формулам от американских такомоводов - нет, их формула показывала на 20 или 30 градусов выше. Думаю, полградуса могли образоваться пока я переключался с лаптопа с текстримом на elm.

Сообщение отредактировал banzaj: 04.04.2013, 23:18:04

  • 0

#489
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

что то в районе 100-110 градусов.. на прадиках по крайней мере

Думан, это слишком мало. Я точно не помню, но в районе от 135 до 150. После неленивого подъёма на плотину Медео летом поднималась чуть выше 100, лампочка не загоралась.
  • 0

#490
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Думан, это слишком мало. Я точно не помню, но в районе от 135 до 150. После неленивого подъёма на плотину Медео летом поднималась чуть выше 100, лампочка не загоралась.

Придерживаюсь такого же мнения. Где то встречал данные про 150 градусов. но черт его знает правда или нет!) Вот и интересуюсь!)
  • 0

#491
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
у Тотал есть смазка на основе полимочивины. Должна подойти для трипдов. Вот только есть ли она у нас где-нибудь
Изображение
  • Превосходная долговечность и устойчивость (стабильность) к механическому усилию сдвига;
  • Очень хорошая стабильность при работе и при хранении;
  • Легко прокачивается и впрыскивается;
  • Замечательная адгезия к металлам;
  • Отличные антикоррозионные свойства и сопротивляемость ржавчине;
  • Термическая стабильность, совмещенная с хорошей способностью восстанавливать консистенцию;
  • Не содержит вредных примесей и тяжелых металлов, отрицательно влияющих на человека и окружающую среду.
Мыло/загуститель - полимочевина
NLGI - (ASTM D 217/DIN 51818) -2

а еще в интернетах пишут, что если нет возможности приобрести смазку на основе полимочевины (полиуретана) то можно применить смазку на основе литиевых мыл, без графита и молибдена. А именно рекомендуют Мобил

Изображение
такой кстати в Масленке продается за 1250 kzt, конечно не самый лучший вариант!) Но на безрыбье и рак рыба!)))
Пыльники то я нашел не резиновые, говорят неопреновые, производство Тайвань

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 12.04.2013, 15:20:34

  • 0

#492
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Total как на фото в астане официалы используют, мне мотюль больше понраву
  • 0

#493
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Кто может подсказать какую смазку закладывать в привода!) А то ищу ищу, а найти не могу, где то было.То что в трипод полимочивинную смазку это понятно, может кто конкретного производителя посоветует!) Ну и такой же совет для ШРУСов с удовольствием бы услышал!) Просто хочу поставить пыльники неопреновые и забыть о проблеме потеющих пыльников. А то, что то оригинал мне не нравится, но там блин смазка в рем. комплекте. А неопреновые на предыдущем авто себя очень хорошо зарекомендовали. А и еще!) Где хорошие хомуты найти!)

Пыльники оригинал точно г... Перед зимой поменял, а он собака давит смазку причем не с хомутов, а где то по середине внутреннего шруса в пыльнике маленькая дырочка.
Где взять эти "неопреновые"?
  • 0

#494
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Где взять эти "неопреновые"?

Да их в Карсити много, на ощупь они такие мягко-пластиковые. Не резиновые как внутренние оригинальные. На Монтерик Тайваньские брал, служили верой и правдой. На Раннер тоже тайваньские есть. Но не помню бутик где их нашел!)
  • 0

#495
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Ильяс, а цену не помнишь?
  • 0

#496
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ильяс, а цену не помнишь?

1000 кзт одна штука!) это с плохенькими хомутами.
  • 0

#497
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто может посоветовать коробочника тросик нужно подтянуть на пригорке на скорость не ставится!!!
  • 0

#498
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кто может посоветовать коробочника тросик нужно подтянуть на пригорке на скорость не ставится!!!

если хороший пригорок, то сначала на ручник ставь, а затем уж на паркинг. Это стопор в коробке валом прижимает, в большинстве случаев.
  • 0

#499
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

если хороший пригорок, то сначала на ручник ставь, а затем уж на паркинг. Это стопор в коробке валом прижимает, в большинстве случаев.

Даже небольшой пригорок в том то и дело.
  • 0

#500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Асоло сам стояночный подтягивал, где-то было описание (рус.)
Мне "в городе-мастеров", когда торм.диски-колодки меняли, Паша подтянул тросик - держит теперь норм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.