Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#521
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
На БАО и даже на Космостанцию езлил, ни разу не загоралась лампа перегрева коробки, только на сильном бездоре и при хорошем подъеме. (там скорость была не выше, навеное, 5 км/ч.
А при включении понижайки начинает пищать, в случае, если рычак КПП не переведен в положение N.
  • 1

#522
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
На прошлой встрече клуба выяснили, что у меня не работает пониженная передача.
Автомобиль пытается её включить, но сама не включается.

Сегодня заехал к этому мастеру, ремонтировать раздаточную коробку.
Диагноз - умер концевик или какая-то запасная часть, я не запомнил.

Работа 30.000 тенге.
Запасная часть 5.000 тенге.
Итого: 35 000 тенге.

Если умрёт моторчик, то его стоимость 15 000 тенге.

Всё работает и включается.
Ура!!! Товарищи!!!
:p
  • 0

#523
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

На прошлой встрече клуба выяснили, что у меня не работает пониженная передача.
Автомобиль пытается её включить, но сама не включается

Думаю всем время от времени ее надо включать и маленько кататься - даже самую малость!
  • 1

#524
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Думаю всем время от времени ее надо включать и маленько кататься - даже самую малость!

Судя по всему за все 4-ре года до меня её не включали.
  • 0

#525
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Судя по всему за все 4-ре года до меня её не включали.

Вот вот - и думаю многие кто купил Раннер ее не включают и предыдущий хозяин не включал ее тоже...а надо бы иногда!
  • 1

#526
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
мы это обсуждали 2 года назад )))
  • 1

#527
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Насчет доп. радиатора на АКПП - на Тундрах с 1gr-fe если ставят такой радиатор, то на саму коробку крепится ещё доп. блок с термостатом, который жидкость АКПП в обход пускает, если холодно (или есла она холодная). Я нигде не нашёл, есть ли такая же система на 4Раннерах v8 или Прадиках? Кто знает?

Сообщение отредактировал banzaj: 19.06.2013, 14:09:58

  • 0

#528
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Насчет доп. радиатора на АКПП - на Тундрах с 1gr-fe если ставят такой радиатор, то на саму коробку крепится ещё доп. блок с термостатом, который жидкость АКПП в обход пускает, если холодно (или есла она холодная). Я нигде не нашёл, есть ли такая же система на 4Раннерах v8 или Прадиках? Кто знает?

Не встречал ни в проге ни в живую.
А на тундрах да, есть подобные!

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 19.06.2013, 14:25:02

  • 0

#529
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
в прошлом году в сентябре загудел подшипник хвостовика, поехал к Косте на жарокова, заменили 4 подшипника и масло, на прошлой неделе гул внезапно появился и только усиливался,проехал всег 10 тыщ миль, вчера ездил к Косте, снова подшипник ((( заменил бесплатно, только за масло заплатил. Костя грит первый раз такое, очень мало отходил, сам удивлен очень, на подшипнике прям раковины образовались в нескольких местах.
  • 0

#530
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

в прошлом году в сентябре загудел подшипник хвостовика, поехал к Косте на жарокова, заменили 4 подшипника и масло, на прошлой неделе гул внезапно появился и только усиливался,проехал всег 10 тыщ миль, вчера ездил к Косте, снова подшипник ((( заменил бесплатно, только за масло заплатил. Костя грит первый раз такое, очень мало отходил, сам удивлен очень, на подшипнике прям раковины образовались в нескольких местах.

может не в подшипниках дело?
  • 0

#531
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
ну после замены гул прошел, хз в чем может быть, костя сказал катайся будем посмотреть, пока потихоньку обкатываю.
  • 0

#532
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Бывает)) может криво поставил. Я еще 10т км даже не откатал
  • 0

#533
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Насчет доп. радиатора на АКПП - на Тундрах с 1gr-fe если ставят такой радиатор, то на саму коробку крепится ещё доп. блок с термостатом, который жидкость АКПП в обход пускает, если холодно (или есла она холодная). Я нигде не нашёл, есть ли такая же система на 4Раннерах v8 или Прадиках? Кто знает?


На ебэе продаются термостаты для этих целей. Просто вставляются в цепь
  • 0

#534
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Бывает)) может криво поставил. Я еще 10т км даже не откатал

это как интересно можно подшипник криво поставить? ;)
  • 0

#535
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Пчму подшипник, гайку ж затягивает, может криво поставил(перетянул). А может Кронос обкатку в тапку?
  • 0

#536
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Купил радиатор для трансмиссии. Куда от него шланги выходят, вкратце может кто-нибудь рассказать?:) Из описаний на t4r.org ничо не понял:)
  • 0

#537
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Купил радиатор для трансмиссии. Куда от него шланги выходят, вкратце может кто-нибудь рассказать? :) Из описаний на t4r.org ничо не понял :)

Приезжай завтра на сходку) Покажу что куда зачем!) Купи литр ВС-ки еще!) лучше долить!)
  • 0

#538
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
У меня 4-х ступка же, зачем ВСку:)
  • 0

#539
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

У меня 4-х ступка же, зачем ВСку :)

аааа))) Бери тайп-4 тогда!))) Ну схема там помоему одна подключения) Так что можешь живьем посмотреть) и схемку с джапанкатса разрисованную цветными маркерами могу дать)))
  • 0

#540
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Дай. А где-то она есть в Сети?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.