Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#461
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
эту смазку во внутр гранаты надо подбирать по вязкости.определенное число. дюналайф этот наиболее подходит. сейчас не помню, но интересовался и гуглил. кому не лень, пожалуйста.
на этикетке написано, что она высококач, для экстрем нагрузок пластичная смазка загущенная полимочевиной специально разработана для шрусов и карданных крестовин. а так как трипод, это разновидность шруса, то подходит.
я так понял, что смазка шрус идет с графитом и какой бы он мелкий не был, разбивает иголки трипода. по этому и используется смазка на полимочевине. она идет без графита. как то так...
А уважаемый Greenray уже года полтора как обещал привезти свою хаскею... ;)
  • 0

#462
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

попробуй с сцайта. мне такую привезли.маде ин юса, 397гр, стоило 5 долл что ли... копейки , короче

Благодарю!) Распечатаю фотку и поищу для начала на КарСити!) если что закажу!)
  • 0

#463
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Вчера менял масло в мостах и раздатке, сменьщик сказал что внутренние гранаты почему то болтаются сильно вверх вниз и немного внутрь наружу, говорит так и должно быть? причем левая болтается сильнее. Это нормально или на 2 гранаты попал?
  • 0

#464
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вчера менял масло в мостах и раздатке, сменьщик сказал что внутренние гранаты почему то болтаются сильно вверх вниз и немного внутрь наружу, говорит так и должно быть? причем левая болтается сильнее. Это нормально или на 2 гранаты попал?

такая же фигня. Наши мне в субботу сказали, что это нормально)
  • 0

#465
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Вчера менял масло в мостах и раздатке, сменьщик сказал что внутренние гранаты почему то болтаются сильно вверх вниз и немного внутрь наружу, говорит так и должно быть? причем левая болтается сильнее. Это нормально или на 2 гранаты попал?

такая же фигня. Наши мне в субботу сказали, что это нормально)

В четверг поменял масло в раздатке, пер. редукторе и заднем мосту, когда сливали с заднего моста, сменьщик сказал ОГО! ))) походу его либо не меняли совсем, либо оно подустало. после замены вроде накат получше стал, хотя может эффект помытой машины, хотя если масло от старости густеет, возможно и правда.
В субботу поменял в коробке, после замены при переключениях передач на стоячей машине, коробка стала включаться значительно мягче, практически без пиночков, да и на ходу показалось что получше стала работать коробка. На щупе масляном в коробке написано "нет необходимости менять масло при нормальных условиях эксплуатации. см мануал". Так же сменьшим масла передавал привет Антарису и его защите радиаторов))))) материл походу нас на чем свет стоит, в итоге один болт так и не закрутил, сказал "дома пришьёшь" :lol:
Спросил какое мало лить в гур, декстрон 3? нет грит типа желтая спец жидкость! странно а на бачке гура декстрон написано. в масленке дефачка тоже сказала спец. желтая, открыла таблицу а там декстрон ))))), кароче купил литр декстрона думаю хватит на замену.
Так же этот сменьщик масла сказал что за день до меня приезжал 4ранер такой же и привода у него не болтались, типа он специально сравнивал.
  • 0

#466
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
по приводам не знаю,это народ так вещал, хотя сколько машин , настолько у них все разное. А вот насчет наката после замены масла повеселил)))) Сейчас поездишь несколько дней и все придет в норму, во всяком случае накат :)
  • 0

#467
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

по приводам не знаю,это народ так вещал, хотя сколько машин , настолько у них все разное. А вот насчет наката после замены масла повеселил)))) Сейчас поездишь несколько дней и все придет в норму, во всяком случае накат :)

самый лучший способ проверить такое, это в тайне от хозяина поменять все масла и посмотреть на реакцию, если заметит значит эффект есть, а если нет то есть эффект помытой машины))))
  • 0

#468
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


по приводам не знаю,это народ так вещал, хотя сколько машин , настолько у них все разное. А вот насчет наката после замены масла повеселил)))) Сейчас поездишь несколько дней и все придет в норму, во всяком случае накат :)

самый лучший способ проверить такое, это в тайне от хозяина поменять все масла и посмотреть на реакцию, если заметит значит эффект есть, а если нет то есть эффект помытой машины))))

я согласен. Поменяйте мне втихую все масла, вот тогда я не предвзято расскажу об ощущениях :D

Вчера почистил заслонку и поменял резину на летнюю, стоковую. Рассчитывал на уменьшение расхода, а он наоборот застрял на 11 MPG, вместо прежнего 13,3. Тешу себя надеждой, что маловато еще проехал после этого. Если же так и останется, то буду менять обратно резину на зимнюю и пачкать дрссель)))

Сообщение отредактировал trexala: 01.04.2013, 17:04:00

  • 0

#469
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Если же так и останется, то буду менять обратно резину на зимнюю и пачкать дрссель)))

тоже об этом подумывал.
Кстати как проверить правильно уровень в коробке автомат на ранере, щуп есть. на горячую на парковке или в положении D? мануал курить лень просто.
  • 0

#470
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
чего то я в owners manul е не нашел про коробку инфы, по мотору, гуру, абсу и пр есть.
  • 0

#471
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

лучший способ проверить такое, это в тайне от хозяина поменять все масла

zя согласен. ключи под ковриком, адрес в личку пришлю :D
ну пожжжалуйста!
  • 0

#472
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

чего то я в owners manul е не нашел про коробку инфы, по мотору, гуру, абсу и пр есть.

С 2004 года АКПП идет без щупа. Уровень ATF регулируется через спец. сливное отверстие при 30-40С. Заливаем с избытком, и через него сливаем лишнее. Вот и всё.
  • 0

#473
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


чего то я в owners manul е не нашел про коробку инфы, по мотору, гуру, абсу и пр есть.

С 2004 года АКПП идет без щупа. Уровень ATF регулируется через спец. сливное отверстие при 30-40С. Заливаем с избытком, и через него сливаем лишнее. Вот и всё.

Щупа нет только с сентября 2004, к сожалению :) Правильно мерить на рабочей температуре (ок 80 градусов), в положении P на заведенном двигателе, предварительно проведя рычагом по всем позициям.

Сообщение отредактировал ka0: 01.04.2013, 20:21:06

  • 0

#474
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вчера почистил заслонку и поменял резину на летнюю, стоковую. Рассчитывал на уменьшение расхода, а он наоборот застрял на 11 MPG, вместо прежнего 13,3. Тешу себя надеждой, что маловато еще проехал после этого. Если же так и останется, то буду менять обратно резину на зимнюю и пачкать дрссель)))

С недельку надо поездить после адаптации,Юр! А пока рано еще судить о расходе! ;)
  • 0

#475
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений



чего то я в owners manul е не нашел про коробку инфы, по мотору, гуру, абсу и пр есть.

С 2004 года АКПП идет без щупа. Уровень ATF регулируется через спец. сливное отверстие при 30-40С. Заливаем с избытком, и через него сливаем лишнее. Вот и всё.

Щупа нет только с сентября 2004, к сожалению :) Правильно мерить на рабочей температуре (ок 80 градусов), в положении P на заведенном двигателе, предварительно проведя рычагом по всем позициям.

о, все понял спасибо! значит у меня августовский ранер)))))
  • 0

#476
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Вчера почистил заслонку и поменял резину на летнюю, стоковую. Рассчитывал на уменьшение расхода, а он наоборот застрял на 11 MPG, вместо прежнего 13,3. Тешу себя надеждой, что маловато еще проехал после этого. Если же так и останется, то буду менять обратно резину на зимнюю и пачкать дрссель)))

С недельку надо поездить после адаптации,Юр! А пока рано еще судить о расходе! ;)

да вообще нафиг этот мпг показометр внедрили в панель? )))) чтоб на форумах не скучали?
  • 0

#477
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


... Уровень ATF регулируется через спец. сливное отверстие при 30-40С....

...Правильно мерить на рабочей температуре (ок 80 градусов)...


FLUID LEVEL CHECK NOTICE:
The fluid temperature must be between 46°C and 56°C to accurately check the fluid level.

Я ближе угадал :)
  • 0

#478
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

FLUID LEVEL CHECK NOTICE:
The fluid temperature must be between 46°C and 56°C to accurately check the fluid level.

Я ближе угадал :)

Возможно для 5ступки. Для 4ступки в мануале значится именно рабочая температура. А это ок 80 градусов.
  • 0

#479
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


FLUID LEVEL CHECK NOTICE:
The fluid temperature must be between 46°C and 56°C to accurately check the fluid level.

Я ближе угадал :)

Возможно для 5ступки. Для 4ступки в мануале значится именно рабочая температура. А это ок 80 градусов.

да, это для 5 ступки, те. там строго на определенной температуре уровень проверяется. Есть даже спец процедура, с помощью которой можно определить эту нужную температуру. На 4 ступке все проще,как и у многих машин, при рабочей температуре.
  • 0

#480
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А это ок 80 градусов.

Поставил я тут себе давеча показометр на масло в АКПП. Теперь наблюдаю за температурой. Так вот, до 80 ещё ни разу не поднималась. 72 было, когда и города в Талгар на подъём идёшь, потом по ровному опять падает до 55-60. Может летом и до 80 поднимется. Коробка 5-ти ступенчатая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.