Перейти к содержимому

Фотография

ТрансмиссияАКПП, "раздатка", дифференциалы, карданы, привода и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#18103486
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Суть темы в названии.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.11.2011, 08:38:38

  • 0

#501
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

DTC P2714
Pressure Control Solenoid "D" Performance
(Shift Solenoid Valve SLT)

Если по нашему - ругается на электромагнитный клапан (D) в АКПП A750E!

Поставил с утра на СТО.
Предварительный диагноз - скорее всего шлейф или сам электромагнитный клапан.
Заодно меняю жидкость в коробке и фильтр.
  • 0

#502
Lion killer

Lion killer
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!
Для особо одаренных ))
1. Напишите, что нужно лить в раздатку и мосты (передний, задний), кто то пишет в круг SAE 75W-90 (API GL-5), кто то пишет другой уровень вязкости, объем, производитель, цена, кого посоветуете для замены в Алматы.
2. В коробку лить ATF-WS, объем, цена, производитель.
3. жижу для смазывания крестовин карданных валов, многие пользуются Кастролом (зеленый), 1 тюбик, где брать, цена есть ли оптимальный шприц, где брать, цена, и 6 необходимых точек для шприцевания, самую простую схему для наглядности.

Было бы неплохо, из всего выше прочитанного сделать окончательные выводы для многих, т.е. подвести итоги.

Заранее спасибо.

  • 0

#503
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
убил :D
хто вы Лион Киллер, что у вас за машина, к чему столько вопросов сразу, это все есть здесь на форуме уже 100500 раз описано и об..кано)))
  • 1

#504
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Асоло сам стояночный подтягивал, где-то было описание (рус.)
Мне "в городе-мастеров", когда торм.диски-колодки меняли, Паша подтянул тросик - держит теперь норм.

Да мне на королле надо подтянуть,тттт с коробочниками дел никогда не имел вот и не знаю к кому поехать чтоб не поломали ничего.
  • 0

#505
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


DTC P2714
Pressure Control Solenoid "D" Performance
(Shift Solenoid Valve SLT)

Если по нашему - ругается на электромагнитный клапан (D) в АКПП A750E!

Поставил с утра на СТО.
Предварительный диагноз - скорее всего шлейф или сам электромагнитный клапан.
Заодно меняю жидкость в коробке и фильтр.

Проверили коробку, заменили масло, фильтр, прокладки.
Проверили электромагнитный клапан и проводку к нему.
Всё в норме, коробка в идеальном состоянии.

Сказали, если загорится гирлянда - то отправят к электрикам.
Пока обкатываю. :rotate:
  • 0

#506
Lion killer

Lion killer
  • Гость
  • 12 сообщений

убил :D
хто вы Лион Киллер, что у вас за машина, к чему столько вопросов сразу, это все есть здесь на форуме уже 100500 раз описано и об..кано)))


Спасибо тебе за объемный ответ Санечо, машина 4 Runner, комплектация Limited, кузов 215
  • 0

#507
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


убил :D
хто вы Лион Киллер, что у вас за машина, к чему столько вопросов сразу, это все есть здесь на форуме уже 100500 раз описано и об..кано)))


Спасибо тебе за объемный ответ Санечо, машина 4 Runner, комплектация Limited, кузов 215

вы реально задали столько вопросов, что ответ по объему будет напоминать микроэнциклопедию ;)
Почитайте тему про СТО и мастеров, там и найдете тех, кто вам все сделает. Например :
"Замена технических жидкостей и масел
СТО находится по Абая, между Саина и Момыш-улы, по нижней части, не доезжая Магнума.
777 351 7939, Дмитрий."

Сообщение отредактировал trexala: 21.05.2013, 14:18:38

  • 0

#508
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


убил :D
хто вы Лион Киллер, что у вас за машина, к чему столько вопросов сразу, это все есть здесь на форуме уже 100500 раз описано и об..кано)))


Спасибо тебе за объемный ответ Санечо, машина 4 Runner, комплектация Limited, кузов 215

год какой, коробка 4-5 ступка?


в раздатку нужно лить SAE 75W-90 (API GL-5) в количестве 1,4 литра.
в мосты нужно лить:
- передний - SAE 75W-90 (API GL-5) в количестве 1,5 литра.
- задний - при температуре выше минус 18: SAE 90 (API GL-5);
- задний - при температуре ниже минус 18: SAE 80W или 80W-90 (API GL-5);

Количество жидкости для заднего дифференциала = 3,05 литра.


Шприцы 2500 тенге на БаянАуле 4-й ряд 52-е место.
Шприцы сразу под тубу, с жестким и гибким шлангом. Смазку Красная - литий Черная - молибден
две (шлицевые) под молибден и 4 (крестовины) под обычную смазку

Если коробка 5-уп то масло только WS
Если 4-упка то Type T-IV или аналог Mobil ATF 3309
  • 0

#509
Lion killer

Lion killer
  • Гость
  • 12 сообщений
[mod]Леон, я уже просил Вас не цитировать "простыни" без нужды! :dont: [/mod]

Реально спасибо за объемный ответ, год 2006, коробка 5 ступка, в принципе данной машиной владею уже более 2-х лет, просто пришла с предпродажной подготовкой, все комменты выше читал, были неоднозначные мнения по поводу, что заливать в задний мост, поэтому решил возможно все определились и дадут окончательный вердикт, думаю скоро для профилактики поменять. По поводу шприцовки: шприцевал все зеленым Кастролом. Тьфу-тьфу в принципе пинков и других отрицальных признаков машина не подавала. Кстати в подтверждение неоднозначных мнений: зайдите на 1стр. "мануалы, инструкции, каталоги, советы бывалых и др." опять таки спор что лить при температуре ниже -18С. в задний мост. Хотелось бы на все случаи жизни, т.е. ниже -18С. Если не затруднит: Смазку Красная - литий Черная - молибден тоже есть на БаянАуле ?

Сообщение отредактировал FOXX: 23.05.2013, 15:56:17

  • 0

#510
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
господа, такой вопрос, коробка чет стала вонять...или я стал лучше запах чувствовать последнее время! :) даже без нагрузки, а именно допустим по трассе, с крейсерской скоростью где-то 100, отсановившись и выйдя из авто ощущаю ну явный запах от коробки, как после подъема в гору. что-то меня это стало настораживать однако!

один раз, при подъеме на БАО у меня загорелась лапма перегрева...постояв немного, не глуша мотор, лампа благополучно потухла и после такого не повторялось. на перегретой не ехал тогда....да она и сама отказалась ехать....пидать газа вообще перестала реагировать в тот момент и сразу загорелась лампа Было это почти год назад...

уровень масла в норме. само масло свежее...ну максимум 15-20 тыс км прошел после замены.

ни у кого такого нет случаем!

да, забыл сказать, коробка 4-х ступка.
  • 0

#511
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

опять таки спор что лить при температуре ниже -18С. в задний мост. Хотелось бы на все случаи жизни, т.е. ниже -18С.

Задавал этот вопрос на bobistheoilguy.com и t4r.org и прочитал много-много информации и на российском сайте, посвящённом маслам и на land-cruiser.ru и на сайте про прадо. Судя по форумам, кроме тех, кому вообще не интересно, что именно заливать, в штатах большинство льёт вкруговую синтетику 75w90 (Mobil1, Amsoil, RoyalPurple). В России Mobil1, Castrol, Motul,.... Есть там человек на Прадике, заливающий вкруговую синтетику Castrol 75w140 - говорит, проехал тысяч 60 км, всё нормально, но оно значительно "гуще", чем 80w90, а замерзает при -54. С 2008-го года Тойота заливает во все новые машины (285-й напр.) и рекомендует заливать и в подержанные, синтетику 75w85 вкруговую, что не очень далеко от 75w90. Есть мнение, что летом всё-таки лучше 80w90, потому что гуще и таким образом лучше защищает от износа. Но: 80w90 - это допуск, а реальные масла в пределах этого допуска имеют очень разные параметры, они бывают как минеральные (точка застыания -18), так и полусинтетические (точка застывания -24). Я залил себе купленные в Тойота Центре Астана синтетику 75w90 вперёд и в раздатку и 80w90 назад (не знаю какое именно, из бочки). В Алма-Ате температура -24 бывает 3-5 дней за зиму. Плюс, в процессе экспллуатации масло теряет вязкость и становится жиже. Думаю, 80w90 подойдёт. Если будет сильно зад "держать" и долго прогреваться в морозы, поменяю на 75w90/ 75w85.

Кроме того, схема 75w90 в передний мост и в раздатку и 80w90 назад Тойота до TSB 2008-го года рекомендовала также на FJ и Прадо с парт-таймом, а на Прадо full time / 4Runner V8 - вкруговую 80w90, из чего можно косвенно сделать вывод, что 80w90 действительно защищает от износа лучше.

Сообщение отредактировал banzaj: 25.05.2013, 23:24:01

  • 0

#512
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

или я стал лучше запах чувствовать последнее время!

Антон, привет, это все потому что твой 4Runner нуждается в общении с его собратьями :D
Я уже забыл как ты выглядешь! :faceoff: :lol:
  • 1

#513
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

один раз, при подъеме на БАО у меня загорелась лапма перегрева...постояв немного, не глуша мотор, лампа благополучно потухла и после такого не повторялось. на перегретой не ехал тогда....да она и сама отказалась ехать....пидать газа вообще перестала реагировать в тот момент и сразу загорелась лампа Было это почти год назад...

Два раза залетал на БАО в теплое время года, проблем с перегревом коробки не было. 5-и ступка!

Кстати, 4-х литровый двигатель позволяет не использовать пониженную там где это необходимо.
Тем самым, расплачиваемся перегревом коробки передач.

Вопрос всем:
У всех идёт постоянный, мерзкий писк при включении пониженной передачи?

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.05.2013, 23:14:27

  • 0

#514
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Ставьте дополнительный радиатор на коробку и будет вам счастье. Из личной статистики - на свежепригнанных авто такая трабла практически не наблюдалась, теперь сплошь и рядом. Под устали наши мафынки. Но прежде всего ,как заметил Свалившийся с луны - наша глупость. Если что - милости прошу к нашему шалашу. Есть и оригиналы и дубликаты.
  • 0

#515
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ставьте дополнительный радиатор на коробку

Гена, а зимой ей не слишком холодно будет с доп. радиатором? Где-то читал, что ставят помимо доп. радиатора ещё и термостат, в вашем шалаше так умеют))?
  • 0

#516
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


один раз, при подъеме на БАО у меня загорелась лапма перегрева...


Кстати, 4-х литровый двигатель позволяет не использовать пониженную там где это необходимо.
Тем самым, расплачиваемся перегревом коробки передач.

[b

2Антон,

Может не только коробас пахнет, а еще смазка с карданов на выхлопных трубах?

2Свалился с луны

Хотя бы полный привод и на 4 селектор акпп, все же веселее, чем на пониженной.

Сообщение отредактировал Blizzard: 26.05.2013, 04:16:48

  • 2

#517
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сейчас частенько таскаю прицеп наверное нужно поставить радиатор на коробас!? Пророк можно цену на оригинал и дубликат озвучить.
  • 0

#518
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

или я стал лучше запах чувствовать последнее время!

Антон, привет, это все потому что твой 4Runner нуждается в общении с его собратьями :D
Я уже забыл как ты выглядешь! :faceoff: :lol:

Здорова Гена! блин, да все никак не получается... вчера хотел вырваться, но опять не случилось! ((
  • 0

#519
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ставьте дополнительный радиатор на коробку и будет вам счастье. Из личной статистики - на свежепригнанных авто такая трабла практически не наблюдалась, теперь сплошь и рядом. Под устали наши мафынки. Но прежде всего ,как заметил Свалившийся с луны - наша глупость. Если что - милости прошу к нашему шалашу. Есть и оригиналы и дубликаты.

тоже вопрос цены интересует!!!
  • 0

#520
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
В нашем "шалаше" доп радиаторы с установкой 100 - 240 уе . Термостат + 100уе / либо экранчик из подручных материалов на зиму . На 120 арабах штатно ставится без термостата
Шланги Чешские,хомуты Фишер,масло ВС Тойота
Милости просим !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.