Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1681
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Cабит подъезжай на сходку, наглядно покажешь.
  • 0

#1682
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Коллеги, подумал я тут себе приобрести HUD (Head up display) чтобы скорость на лобовом стекле отображалась. Такой и вот такой в магазине этого чувакаих вообще прорва. :)

Так вот вопрос, никто не пользовался таким ? Насколько удобно ? Есть три основных типа таких устройств те, которые берут скорость с GPS, те что втыкаются в OBD II и у которых просто три проводка 2 штуки питание и один сигнал скорости (наверное берется тоже из OBD), какой удобнее ?

И еще часть только в км/ч часть в MPH часть поддерживают и то и другое. Такой вопрос на наших машинках они будут показывать какую скорость в милях или километрах ?

Привет!
Ариф HUD уже около года пользует пока доволен у него HUD с тремя проводками,и показывает скорость в милях.
Я себе все не соберусь поставить почти год дома лежит.
  • 0

#1683
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Есть три основных типа таких устройств те, которые берут скорость с GPS, те что втыкаются в OBD II и у которых просто три проводка 2 штуки питание и один сигнал скорости (наверное берется тоже из OBD), какой удобнее ?

Используй Тайваньский, цепляется на ODB, скорость отражает в км они вообще инфу только в метрической системе должны давать. Из плюсов показывает, минусы пленка отражающая мне не понравилась я без нее проецирую на лобовик характеристики.
  • 0

#1684
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Ребята, прошу при наличии свободного времени протестировать описанное ниже и отписаться на этот пост по результату: (заранее спасибо)
Отключение писка ремня безопасности на прадообразных.
1. Сесть на водительское место, вкл.зажигание, поставить одометр на положение ODO, выключить зажигание.
2.Включить зажигание, и сразу нажать на кнопку сброса одометра — держать ее не менее 10 секунд.
3. Продолжая держать кнопку сброса одометра, вставить водительский ремень безопасности в замок — на экранчике одометра появится надпись BUZ ON! Теперь отпускаете кнопку одометра и нажимаете ее еще один раз — появится надпись BUZ OFF! Выключить зажигание!
4.Держа ногу на тормозе, включить зажигание снова — теперь писк при 20 км.час должен пропасть! Также пропадает звук ремня безопасности пассажирского сиденья!

зы. После обнуления ЭБУ и сбрасывания ACU клеммы, процедуру повторить.

Нечто похожее делали на королле, работает на ура
  • 0

#1685
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Коллеги, подумал я тут себе приобрести HUD (Head up display) чтобы скорость на лобовом стекле отображалась. Такой и вот такой в магазине этого чувакаих вообще прорва. :)

Так вот вопрос, никто не пользовался таким ? Насколько удобно ? Есть три основных типа таких устройств те, которые берут скорость с GPS, те что втыкаются в OBD II и у которых просто три проводка 2 штуки питание и один сигнал скорости (наверное берется тоже из OBD), какой удобнее ?

И еще часть только в км/ч часть в MPH часть поддерживают и то и другое. Такой вопрос на наших машинках они будут показывать какую скорость в милях или километрах ?

Привет!
Ариф HUD уже около года пользует пока доволен у него HUD с тремя проводками,и показывает скорость в милях.
Я себе все не соберусь поставить почти год дома лежит.

Сколько стоит приспособление?
  • 0

#1686
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений



Коллеги, подумал я тут себе приобрести HUD (Head up display) чтобы скорость на лобовом стекле отображалась. Такой и вот такой в магазине этого чувакаих вообще прорва. :)

Так вот вопрос, никто не пользовался таким ? Насколько удобно ? Есть три основных типа таких устройств те, которые берут скорость с GPS, те что втыкаются в OBD II и у которых просто три проводка 2 штуки питание и один сигнал скорости (наверное берется тоже из OBD), какой удобнее ?

И еще часть только в км/ч часть в MPH часть поддерживают и то и другое. Такой вопрос на наших машинках они будут показывать какую скорость в милях или километрах ?

Привет!
Ариф HUD уже около года пользует пока доволен у него HUD с тремя проводками,и показывает скорость в милях.
Я себе все не соберусь поставить почти год дома лежит.

Сколько стоит приспособление?


В моем сообщении по сцылкам стоимость есть.
С ОБД2 - около 80ти, с тремя проводками - немногим меньше 60-ти.

А разве тот вариант что с тремя проводками он не с ОБД берет ?
  • 0

#1687
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Я всё не угомонюсь с мультирулём (Серега всё время занят, по таким вроде бы пустякам - беспокоить - не хочется).
Нужно подтверждение - правильно ли я отрисовал себе небольшой хелп.
Наскальная живопись с вопросами.Авто - SR5, дорестайл '03
1. Коннектор "Папа" под рулем. 3 известных провода: круиз и сигнал, 3 - неподтвержденных - SW1,SW2, GND. И один - неизвестный, предполагаю - что там должно появиться +12V в положении ACC и при включении подсветки салона. Пока не проверил, но по логике - должно быть так:)
2. Разъем "Мама" под колонкой и под подушкой. По идее - они идентичны, и в шлейф с "улиткой" должны уходить все 12 проводков, так, нет?
3. Коннектор, который идет от кнопок. Кнопки - сдвоенные, от Hilux. Левая - стандартная на магнитолу, правая - типа управление компом - 3 положения: Info, Mode/Reset, между ними - шлейф. Цвета проводков не совпадают с оф.мануалом, но Андрей Duke говорит - что управление у него работало. Тоже самое подтвердил и ПеШеХоД. Так что предполагается, что неизвестный мне электрик проводки поставил как нужно.
4. Остается 2 лишних проводка, которые приходят с кнопок в разъем под подушкой. При этом - из разъема под рулем появляется только один из из них. Как определить - для чего второй ?:)
5. Разъем на магнитоле, насколько сужу по мануалу - R5.

Самый главный вопрос: где должна появиться подсветка? Это на +12 должен приходить плюс, так? А если он не приходит - где его искать, учитывая, что под колонкой в косе провод есть :(? Или же тянуть заново? Для чего тогда зеленый провод используется.

В общем, Duke, Пешеход и кто ещё в схемах шарит- помогайте :)

Прикреплённые изображения:

  • Wheel_switch_pad.JPG

  • 0

#1688
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Самый главный вопрос: где должна появиться подсветка? Это на +12 должен приходить плюс, так?

+12 подсветки должно появляться в зеленом проводе в разъеме, куда подключаются кнопки (я посмотрел по схемам от 2006-2008 все провода подсветки маркируются зеленым цветом). Судя по твоим картинкам в 1м пине разъема должна быть подсветка.
  • 0

#1689
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Судя по твоим картинкам в 1м пине разъема должна быть подсветка.

Контролькой я померяю под рулем, а вот чтобы посмотреть под подушкой - надо сдвинуть подушку.Внимание вопрос: надо ли для ОТОДВИГАНИЯ подушки, без расстыковки разъемов SRS - отключать напряжение? :)Т.е. как правильнее:1. Обесточить сеть, открутить болты подушки, отодвинуть подушку, подать напряжение, померять напряжение на разъеме кнопок, обесточить сеть, поставить подушку на место, подать напряжение2. Открутить болты подушки, отодвинуть подушку, померять напряжение на разъеме кнопок, поставить подушку на место
  • 0

#1690
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я наверное разгильдяй )) я ничего не обесточивал никогда, а просто отодвигал подушку и все. Главное при отключенной подушке не включать зажигание. Но тебе вроде и подушку не надо отключать и зажигание трогать вроде тоже не надо...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.11.2012, 21:24:49

  • 0

#1691
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Плюс под колонку приходит.
Завтра посветлу посмотрю - есть ли он под подушкой
  • 0

#1692
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Подсветка кнопок на руле работает при вкл. габаритах-ближнем.
  • 0

#1693
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ну правильно, а плюс приходит из основного блока управления, когда включаешь габариты/подсветку.
Сегодня подушку скину еще разок, попробую
  • 0

#1694
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Скинул. Плюс приходит к контакту с красно-белым проводом. Ничего не понимаю :(

Андрюх, у тебя подсветка была на этом проводе, точно?
  • 0

#1695
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрюх, у тебя подсветка была на этом проводе, точно?

Насчет на проводе не знаю, не я делал, а вот работать - работала. Светло-светло-зеленым светила.
ЗЫ Массу проверял?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.11.2012, 13:09:54

  • 0

#1696
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Массу проверял?

Мля:))
Нет
  • 0

#1697
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Проверяй ) Кнопки отдельно тоже проверь. На краснобелый провод плюс, на белый минус и смотри горит ли подсветка. Если не горит, знач краснобелый не габариты или белый - не земля.
  • 0

#1698
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
нашел фото моторчика переключения заслонок печки.
кто будет чинить, хоть знать, что ждет

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG

  • 0

#1699
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
на пятом фото видно "проеденный" графитовый контакт. на нем и клацает "сверчек".
при снимании надо фломастером отметить положение белой направляющей относительно корпуса машиы. Сделать ризки относительно корпуса машины. Дорожки смазал солидолом. Поставил - сверчка нет. Может "ошибся" на один зубец, но звук пропал. Думаю, клацал на недоконтакте, если можно так выразиться...
ЗЫ.
уменя печка в ноги с водительской стороны дует намного слабее, чем с пассажирской. У всех так? кто нибудь сталкивался? Ощущение, что заслонка неправильно стоит.

Сообщение отредактировал Ho2: 21.11.2012, 14:49:21

  • 0

#1700
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Проверяй

Проверил.
Нету массы нигде, кроме коричневого провода. Но коричневый проводок идет только на круиз. На кнопки вообще масса нигде не приходит.
Уже под рулем :(
Хренотень какая-то :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.