Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1661
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Даже если и поддерживает мафон кнопки, возможно их нужно прописывать,так я попался когда с месяц назад ставил себе пионера,пришлось Сереге звонить)))))
А вот на китайце сразу же заработали,хотя там тоже можно их прописывать.

Сообщение отредактировал Санько: 14.11.2012, 17:43:24

  • 0

#1662
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Я себе сразу нарисовал типа логарифмической линейки для перевода МПГ и Фаренгейтов. Выкладывал ее на форме, да никого не заинтересовала.

Привет! зря ты говоришь, что никого не заинтересовала, я лично пользуюсь твоей линейкой,за что тебе спасибо, тихо и скромно, да распечатка-подсказка всегда под рукой в бардачке

Здорово, мужики, а на моем раннере уже все в литрах и км и С, кроме спидометра, вроде четко показывает.
  • 0

#1663
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Здорово, мужики, а на моем раннере уже все в литрах и км и С, кроме спидометра, вроде четко показывает.

За деньги много кто делает в городе, к примеру Фарид хорошо делает. Если Вам сказали что так и привезли со штатов, снимите лапшу с ушей она сильно мешает. :)
  • 0

#1664
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Пара вопросов по электрике :)
Врезал кнопки мультируля в штатную подушку.

1. Стал "туго" работать сигнал. Т.е. жмешь - нажимается, но прикладывать надо более значительное усилие, чем раньше. В чем может быть трабла? Сегодя опять снимал подушку, прикручивал болтиками кнопки (при установке - болтики не купил), заодно посильнее обжал клемму контакта с обратной стороны подушки. Не помогло.
2. Подсветки на кнопках нет, майфун ими не управляется.
Перед тем, как тратить Серёгино время - хочу попробовать сам. Искренне считал, что "воткнешь - и заработает", как было с ПТФ и ХО :) Оказалось, что нет. Откуда идет подсветка на кнопки вообще?

Автобусное расположение руля)) Так удобно?
  • 0

#1665
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Не понял:)
  • 0

#1666
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Не понял :)

т.е. положение руля максимально вверх.
  • 0

#1667
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

хм
:-/ сеня буду смотреть значит,или я глючу или хз что с подсветкой)))

горит
  • 0

#1668
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Ребята, прошу при наличии свободного времени протестировать описанное ниже и отписаться на этот пост по результату: (заранее спасибо)
Отключение писка ремня безопасности на прадообразных.
1. Сесть на водительское место, вкл.зажигание, поставить одометр на положение ODO, выключить зажигание.
2.Включить зажигание, и сразу нажать на кнопку сброса одометра — держать ее не менее 10 секунд.
3. Продолжая держать кнопку сброса одометра, вставить водительский ремень безопасности в замок — на экранчике одометра появится надпись BUZ ON! Теперь отпускаете кнопку одометра и нажимаете ее еще один раз — появится надпись BUZ OFF! Выключить зажигание!
4.Держа ногу на тормозе, включить зажигание снова — теперь писк при 20 км.час должен пропасть! Также пропадает звук ремня безопасности пассажирского сиденья!

зы. После обнуления ЭБУ и сбрасывания ACU клеммы, процедуру повторить.

Сообщение отредактировал Blizzard: 15.11.2012, 00:57:04

  • 0

#1669
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Здорово, мужики, а на моем раннере уже все в литрах и км и С, кроме спидометра, вроде четко показывает.

За деньги много кто делает в городе, к примеру Фарид хорошо делает. Если Вам сказали что так и привезли со штатов, снимите лапшу с ушей она сильно мешает. :)

Лапшу никто не вешал поскольку, я в курсе что перепрошивают здесь, просто прочитал коммент что кто-то пользуется бумажкой конвертером, вот и отписался, что проще поехать к Фариду, как вы посоветовали, переделать и забыть. Или может это дорого стоит?
  • 0

#1670
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Лапшу никто не вешал поскольку, я в курсе что перепрошивают здесь, просто прочитал коммент что кто-то пользуется бумажкой конвертером, вот и отписался, что проще поехать к Фариду, как вы посоветовали, переделать и забыть. Или может это дорого стоит?

Стоило 10 тыс.тг, перепрошивка, но не все прошивки есть у Фарида (были), не правильно Вас понял. Некоторым нравиться считать логарифмы или жаба душит. Мне вот просто лень ехать к Фариду :)
  • 0

#1671
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
После смены прошивки вылазят всякие разные траблы. Самая популярная - перестает работать подсказка о замене масла. Поэтому я принципиально не стал перешивать, и сделал ту линейку.
А после года эксплуатации уже привыкаешь к имперским единицам, и запросто на глаз переводишь фаренгейтов в цельсиев и мпг в лкм :)
  • 0

#1672
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

После смены прошивки вылазят всякие разные траблы. Самая популярная - перестает работать подсказка о замене масла. Поэтому я принципиально не стал перешивать, и сделал ту линейку.
А после года эксплуатации уже привыкаешь к имперским единицам, и запросто на глаз переводишь фаренгейтов в цельсиев и мпг в лкм :)

Вот и дружбан мой Серега (тут незарегеный но на сходках бывал на черном лимите, белобрысый такой) удивил меня, разговор у нас с ним был про датчики в шинах, типа говорит, что этот датчик жизненно необходим "А в друг по трассе и все такое....в Америке...бла..бла..бла", мой ответ "Всю жизнь проездил без датчиков и ничего" :idea: , так же и с масляным датчиком конечно чисто мое ИМХО, залил новое масло, записал или запомнил км/траж и псе, ноу проблем! ;)
  • 0

#1673
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Кстати добавлю, вот если бы еще стояли насосы на каждом колесе, как на военных Уралах, Камазах, да еще и умные, типа датчик показал снижение давления, насос тут-же подкачал скока надо :idea: , вот это тема :idea: , а так понты, щас с холодами каждое утро он мне светит, хорошо еще не пикает :D
  • 0

#1674
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

а так понты, щас с холодами каждое утро он мне светит, хорошо еще не пикает :D

манометром померить давление, да подкачать. кстати у многих клубных есть цифровые манометры ;)
  • 0

#1675
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Кстати добавлю, вот если бы еще стояли насосы на каждом колесе, как на военных Уралах, Камазах, да еще и умные, типа датчик показал снижение давления, насос тут-же подкачал скока надо :idea: , вот это тема :idea: , а так понты, щас с холодами каждое утро он мне светит, хорошо еще не пикает :D

Светит от того то есть микро трещина и при сильном похолодание идет усиленный ток воздуха, у меня такая фигня с одним баллоном езжу неделями все нормально а как только поставлю машину в гараж на недельку, колесо спущено на пол атмосферы.
  • 0

#1676
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Кстати добавлю, вот если бы еще стояли насосы на каждом колесе, как на военных Уралах, Камазах, да еще и умные, типа датчик показал снижение давления, насос тут-же подкачал скока надо :idea: , вот это тема :idea: , а так понты, щас с холодами каждое утро он мне светит, хорошо еще не пикает :D

Светит от того то есть микро трещина и при сильном похолодание идет усиленный ток воздуха, у меня такая фигня с одним баллоном езжу неделями все нормально а как только поставлю машину в гараж на недельку, колесо спущено на пол атмосферы.

да оно вроде всегда при похолодании давление уменьшается. В запаске вот понизилось, лампа загорелась. Подкачал -погасла.
  • 0

#1677
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Кстати добавлю, вот если бы еще стояли насосы на каждом колесе, как на военных Уралах, Камазах, да еще и умные, типа датчик показал снижение давления, насос тут-же подкачал скока надо :idea: , вот это тема :idea: , а так понты, щас с холодами каждое утро он мне светит, хорошо еще не пикает :D

Вранглер вам в помощь.
Что мешает обратиться в АРБ-сервис?

зы. Считаю, что многое упирается в бюджет. Понты тоже.

Ребята, прошу при наличии свободного времени протестировать описанное ниже и отписаться на этот пост по результату: (заранее спасибо)
Отключение писка ремня безопасности на прадообразных.
1. Сесть на водительское место, вкл.зажигание, поставить одометр на положение ODO, выключить зажигание.
2.Включить зажигание, и сразу нажать на кнопку сброса одометра — держать ее не менее 10 секунд.
3. Продолжая держать кнопку сброса одометра, вставить водительский ремень безопасности в замок — на экранчике одометра появится надпись BUZ ON! Теперь отпускаете кнопку одометра и нажимаете ее еще один раз — появится надпись BUZ OFF! Выключить зажигание!
4.Держа ногу на тормозе, включить зажигание снова — теперь писк при 20 км.час должен пропасть! Также пропадает звук ремня безопасности пассажирского сиденья!

зы. После обнуления ЭБУ и сбрасывания ACU клеммы, процедуру повторить.

Работает, однако, при положении ключа на АСС все также пищит в начале.

Сообщение отредактировал Blizzard: 15.11.2012, 21:04:18

  • 0

#1678
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вранглер вам в помощь.
Что мешает обратиться в АРБ-сервис?

зы. Считаю, что многое упирается в бюджет. Понты тоже.

Неее спасибо, до таких понтов я еще не дорос, китайский насос мне в помощь! :D
  • 0

#1679
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Коллеги, подумал я тут себе приобрести HUD (Head up display) чтобы скорость на лобовом стекле отображалась. Такой и вот такой в магазине этого чувака их вообще прорва. :)

Так вот вопрос, никто не пользовался таким ? Насколько удобно ? Есть три основных типа таких устройств те, которые берут скорость с GPS, те что втыкаются в OBD II и у которых просто три проводка 2 штуки питание и один сигнал скорости (наверное берется тоже из OBD), какой удобнее ?

И еще часть только в км/ч часть в MPH часть поддерживают и то и другое. Такой вопрос на наших машинках они будут показывать какую скорость в милях или километрах ?
  • 0

#1680
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Коллеги, подумал я тут себе приобрести HUD (Head up display) чтобы скорость на лобовом стекле отображалась. Такой и вот такой в магазине этого чувакаих вообще прорва. :)

Так вот вопрос, никто не пользовался таким ? Насколько удобно ? Есть три основных типа таких устройств те, которые берут скорость с GPS, те что втыкаются в OBD II и у которых просто три проводка 2 штуки питание и один сигнал скорости (наверное берется тоже из OBD), какой удобнее ?

И еще часть только в км/ч часть в MPH часть поддерживают и то и другое. Такой вопрос на наших машинках они будут показывать какую скорость в милях или километрах ?

кажись Ариф(Барматухин) что то такое пользует)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.