Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1641
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я себе сразу нарисовал типа логарифмической линейки для перевода МПГ и Фаренгейтов. Выкладывал ее на форме, да никого не заинтересовала.

Привет! зря ты говоришь, что никого не заинтересовала, я лично пользуюсь твоей линейкой,за что тебе спасибо, тихо и скромно, да распечатка-подсказка всегда под рукой в бардачке

Сообщение отредактировал Kayra: 13.11.2012, 23:09:26

  • 0

#1642
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Я себе сразу нарисовал типа логарифмической линейки для перевода МПГ и Фаренгейтов. Выкладывал ее на форме, да никого не заинтересовала.


Можно ее продублировать?
  • 0

#1643
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я себе сразу нарисовал типа логарифмической линейки для перевода МПГ и Фаренгейтов. Выкладывал ее на форме, да никого не заинтересовала.


ну как же не заинтересовала? ;) у меня под козырьком, каждый день пользую ;)
  • 0

#1644
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Пара вопросов по электрике :)
Врезал кнопки мультируля в штатную подушку.
Изображение

1. Стал "туго" работать сигнал. Т.е. жмешь - нажимается, но прикладывать надо более значительное усилие, чем раньше. В чем может быть трабла? Сегодя опять снимал подушку, прикручивал болтиками кнопки (при установке - болтики не купил), заодно посильнее обжал клемму контакта с обратной стороны подушки. Не помогло.
2. Подсветки на кнопках нет, майфун ими не управляется.
Перед тем, как тратить Серёгино время - хочу попробовать сам. Искренне считал, что "воткнешь - и заработает", как было с ПТФ и ХО :) Оказалось, что нет. Откуда идет подсветка на кнопки вообще?
  • 0

#1645
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У меня с завода стоит но подсветки нет и сомневаюсь что она там должна быть!!
Выпуклости на кнопках имхуется мне не просто так,чтоб нащупывать какая кнопшка.

Сообщение отредактировал Санько: 14.11.2012, 10:46:05

  • 0

#1646
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
подсветка кнопок у меня есть с завода, такая же оранжевая, на белую не успел переделать.
  • 0

#1647
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

У меня с завода стоит но подсветки нет и сомневаюсь что она там должна быть!!
Выпуклости на кнопках имхуется мне не просто так,чтоб нащупывать какая кнопшка.


Подсветка должна быть (не думаю, что это опция).
пс: у меня есть подсветка
  • 0

#1648
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
хм
:-/ сеня буду смотреть значит,или я глючу или хз что с подсветкой)))

Сообщение отредактировал Санько: 14.11.2012, 11:05:05

  • 0

#1649
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Пешеход говорил, что подсветка должна быть (именно у него брал эти кнопощке).

Провода из кнопочек входят в стандартный разъем под подушкой, там 12 пинов.
1-сигнал, насколько понял - управление там минусом, всё работает.
2 и 3 - управление круизом (работает).

В разъем "папа" со стороны кнопок заходят еще 5 проводов. Что творится в косе со стороны рулевой колонки - не знаю, не долез, т.к. четко не знаю пока, что проводить.

На прадиках проводку проводят под рулем, наверное у нас тоже самое придется делать.

А сигнал "туго ходит" - куда смотреть?:)

Сообщение отредактировал Nephilim: 14.11.2012, 11:08:49

  • 0

#1650
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

хм
:-/ сеня буду смотреть значит,или я глючу или хз что с подсветкой)))

она не яркая, может поэтому и не замечал её.
  • 0

#1651
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Пешеход говорил, что подсветка должна быть (именно у него брал эти кнопощке). Провода из кнопочек входят в стандартный разъем под подушкой, там 12 пинов. 1-сигнал, насколько понял - управление там минусом, всё работает. 2 и 3 - управление круизом (работает). В разъем "папа" со стороны кнопок заходят еще 5 проводов. Что творится в косе со стороны рулевой колонки - не знаю, не долез, т.к. четко не знаю пока, что проводить. На прадиках проводку проводят под рулем, наверное у нас тоже самое придется делать. А сигнал "туго ходит" - куда смотреть? :)


Если кнопки у Пешехода брал, то они наверное мои были изначально. На них подсветка светло-зеленоватая, т.к. они от хайлюкса/фортунера. Я их ему отдавал в состоянии включил и работает, тобишь и подсветка и все левые кнопки работали. Вот с правыми тяжелее, т.к. там нужна схема от хайлюкса либо звонить их и мерить сопротивления правых кнопок, а потом может перепаивать на такие сопротивления, которые раннер понимает.

Помню, что у меня на рестайле этот набор кнопок от хайлюкса (левые и правые) не заработали так просто сначала. Электрик тусовал пины в разъеме, чтобы они заработали. И левые кнопки работали в итоге.

Сигнал туго ходит - было такое с какой-то из подушек (ептыть у меня их много было, не упомню уже на какой, но не на родной точно). Смотри болтики , которыми крепится подушка с торцов. Может шаебочку под какой-то из них подложить придется

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.11.2012, 13:57:58

  • 0

#1652
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Я их ему отдавал в состоянии включил и работает, тобишь и подсветка и все левые кнопки работали.

я их тоже отдал в состоянии включил и работает.
проводка под мультируль проведена у всех, думаю проблема в подключении к самому мафону
  • 0

#1653
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Мафон родной по моему у Дениса. Может быть еще есть отличия в проводке дорестайл/рестайл?
  • 0

#1654
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Мафон родной по моему у Дениса. Может быть еще есть отличия в проводке дорестайл/рестайл?

на фото видно, что стоит не родной, через рамку, JVC или Kenwood. отличий в проводке рестайл и дорестайл не должно быть. У Дениса я спросил имеется ли 20ти пиновый разъем (этот разъем тойотовский и врятли с мафоном был переходник на этот разъем) и подключен ли он к мафону?
  • 0

#1655
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Майфун да неродной. Кнопки сами все прозвонил - всё есть, всё работает, тут я не сомневаюсь:)
Вопрос теперь стоит, как подключить хотя бы подсветку:)))
Пока по легионовской книжке разобраться не удалось с налёту. Дождусь дома - там распечатанный офмануал есть.
  • 0

#1656
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Вот с правыми тяжелее, т.к. там нужна схема от хайлюкса либо звонить их и мерить сопротивления правых кнопок, а потом может перепаивать на такие сопротивления, которые раннер понимает.

Андрюха, ты меня радуешь как всегда:)))Короче, как понимаю - всё равно мне надо к Серёге ехать.

Смотри болтики , которыми крепится подушка с торцов. Может шаебочку под какой-то из них подложить придется

не понял, а боковые-то причем оказались?
  • 0

#1657
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
аааа на фото мафона я то и не посмотрел :D
с родным мафоном проверить хотя бы можно, а тут скорее всего дело в мафоне.
Подсветка там такая НЕ яркая, что днем ее вообще не видно, только в темноте да и то видимо чтоб не мешалась ночью она совсем не бросается в глаза. Примерно как точки на кнопках стеклоподъемника. Денис, ты в темноте подсветку проверял? ))
ЗЫ болтики хз причем, но там они как то центрируют подушку по месту...
ЗЗЫ цветные схемы родные на порядок красивей и понятней того что в легионовском напечатано. У тя тока разъем со стороны кнопок по цветам не совпадет, т.к. они от хайлюкса

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.11.2012, 15:39:13

  • 0

#1658
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
<p>

разъем со стороны кнопок по цветам не совпадет

Да с этим я разберусь, я цвета проводов в "папе" уже выписал.
  • 0

#1659
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

в темноте подсветку проверял

Да. Не видно:)
  • 0

#1660
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


в темноте подсветку проверял

Да. Не видно :)

Тады остается проверять наличие напряжения в нужном пине разъема и дальше по проводке смотреть где на него подается напряжение и по пути не обрезано ли где-то на разъемах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.