Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1621
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

скидывать ниче не надо, а расход что то ошень велик :cry:

сам фшоке, хотя на заправку как ездил раз в неделю так и езжу, заправляюсь так же, хотя по компу расход с лет с 17 упал до 23, физически этого не ощущаю. может просто после обнуления все время в пробке, поэтому так и показывает.
  • 0

#1622
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я вытаскиваю предики efi и etcsi
  • 0

#1623
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Я вытаскиваю предики efi и etcsi

во время чистки мафа?
  • 0

#1624
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
После чистки дроссельной заслонки. Маф у меня как правило чистый :)
  • 0

#1625
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
может конечно похолоднее стало и пробок больше, но у меня на стоковой резине показывало в среднем 15,5 MPG, а после замены резины на зимнюю, да еще размером 265/70-17, меньше 13,5 MPG не становится(
  • 0

#1626
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

... о паре машин у которых все время при подключении вываливалась C1336 - не проведена калибровка датчика замедления. Других кодов не выскакивало. Только этот. После проведения калибровки, если заново подключать сканер - опять вываливался C1336.

...


Вот такая же фигня у меня при работе со шнурком. Может попробовать другой шнурок или другой комп?
Кто может на сходку привезти комп с которым не выскакивает 1336?
(я могу свой комп привезти и на другой машине проверить :faceoff: кому надо ошибки посмотреть? )

Сообщение отредактировал Pashell: 08.11.2012, 20:00:05

  • 0

#1627
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Ребзя, помогите советом с ошибкой с1136 на дорестайле. C1136 Gear Select position short to ground
Из-за этой ошибки постоянно загораются лампы VSC OFF и VSC TRACK при езде. Я предполагаю, сдох какой-то датчик, где-то в районе коробки или где там фиксируется положение кулисы..
Ну и немаловажное: Ошибок после сканирования нет, при входе в диагностическое меню выпадает уведомление, что не откалибрована нулевая точка. Точку калибруем известным методом, но при дальнейшей дигностике(при входе в меню) вновь выпадает уведомление о неоткалиброванной нулевой точке.
Сталкиваюсь дважды.
АНДРЕЙ!!! Выручай =)

Вроде как решение - http://vse.kz/topic/...0#entry23058196

ИзображениеЧувак из Чу (08.11.2012, 09:01) писал:

Привет всем Соклубникам,

Поменял вчера лямбда зонд (Bank 2 Sensor 2) Check Engine потух, а вот VSC Track и VSC Off не хотят. На СТО что по ул. Фурманова ниже ул. Сатпаева, на Бошевском сканере обнаружили ошибку - датчик скорости "приказал долго жить", СТОшник говорит, что он находится где то на АКПП. Покопался на форумах, нашел следующие причины: 1) низкое давление в ABS, 2) не откалиброван Ноль, 3) неисправна крышка бензобака. Вчера дружище Сабит тестил на своем скане, выявленную ошибку СТОшниками его комп не показал, попытки откалибровать Ноль не увенчались успехами.

В этой связи, хотел поинтересоваться, кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее лечить?

Заранее благодарен, с уважением.
Друзья,

Для тех, кто когда-нибудь столкнется с ошибкой Р1336 - "Ошибка инициализации датчика поперечного ускорения" с индикацией на панели приборов VSC Track и VSC OFF сообщаю, что данная болячка лечится с помощью перемычки. Не поддавайтесь провокациям горе-лекарей о необходимости замены датчика ускорения. Очень вежливый и грамотный автоэлектрик - Владимир тел: 8 701 780 10 10, +7 727 317 05 76, устранил проблему за 5 минут.
Дилерским сканером данная проблема не обнуляется. Оказывается, при частом подключении не дилерских сканеров, ошибка очень прочно записывыется в памяти и удалить ее без перемычки не представляется возможным.

Всех благ!

Сообщение отредактировал Blizzard: 09.11.2012, 09:06:04

  • 0

#1628
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

меньше 13,5 MPG не становится

Аналогично :(
  • 0

#1629
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
шо то у меня не получается связаться через шнурок мини всиай с авто(
после того как ставятся драйвера 2,0,1 ставим течстрим, в нем выбираем адаптер мини всиай - его тестируем - он видится все ок., начинаем коннектиться к авто, и через некоторое время - выпадает окошко с ошибкой в программе течстрим, а окошко с прогресс баром, где происходит коннекшен так и остается с бесконечно бегающей полоской.
потом только через диспетчер задач снимать течстрим.

никто не сталкивался? нотник с вин хп 32 бита

Сообщение отредактировал Ranger4R: 09.11.2012, 18:37:06

  • 0

#1630
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В ручном режиме присоединиться пробовали, эт когда выбираешь, год, модель и т.д.?
  • 0

#1631
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

шо то у меня не получается связаться через шнурок мини всиай с авто(
после того как ставятся драйвера 2,0,1 ставим течстрим, в нем выбираем адаптер мини всиай - его тестируем - он видится все ок., начинаем коннектиться к авто, и через некоторое время - выпадает окошко с ошибкой в программе течстрим, а окошко с прогресс баром, где происходит коннекшен так и остается с бесконечно бегающей полоской.
потом только через диспетчер задач снимать течстрим.

никто не сталкивался? нотник с вин хп 32 бита


Как вариант: на одном раннере приходилось сильно прижимать рукой адаптер к порту в течение всего "сеанса", иначе не соединялось, даже ВИН не определялся - плохой контакт, видимо.

Сообщение отредактировал banzaj: 10.11.2012, 01:09:33

  • 0

#1632
hohoho

hohoho
  • Гость
  • 23 сообщений
Заказывал без посредников, на сайте autodvdgps.com.
По цене получилось $420 за ГУ и $92 за доставку DHL. Total $512.
В подарок прислали microSD 4 Гб, набор "Юного установщика девайсов" :) -комплект из 12 разных присоб для снятия обшивки, панелей, пистонов, вобщем полезная штука и универсальный картридер под разные флешки.
Установил сам, правда немного затупил по подключению питания для камеры заднего вида (отдельное спасибо Кнопе за помощь).
Первые впечатления-весьма неплохо. Звук сравним с родным ГУ, радио звучит однозначно лучше. Всяческие мультимедиа работают-читают, проигрывают,
показывают и т.д.
Несколько некритических минусов.
Вопреки заявленному- при подключении iPOD не заряжается. В принципе не страшно-зарядки хватает на неделю. Хуже то, что не поддерживает воспроизведение по плейлистам, все песни показывает одним списком, что довольно так неудобно. Придется переносить музыку на SD карту.
Несколько "ступенчатое" изменение уровня громкости, особенно на малом уровне.
Озадачило зачем некоторые пункты меню закрыты паролем. Вернее даже двумя :confused: . Например чтобы сменить язык нужно ввести один пароль, а чтобы загрузить лого автомобиля-другой.
Но это все мелочи, которые не портят общего впечатления.
Скачал Навител, установил на флешку. Программа запускается, грузит карту но не работает сама навигация. Пишет "не удалось открыть ни одного COM порта". Буду разбираться с этим.


а управление с руля подключается?
  • 0

#1633
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В ручном режиме присоединиться пробовали, эт когда выбираешь, год, модель и т.д.?


в таком случае просто висит долго...

попробую поприжимать разьем..
  • 0

#1634
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Скачал Навител, установил на флешку. Программа запускается, грузит карту но не работает сама навигация. Пишет "не удалось открыть ни одного COM порта".

Надо взять екзешник под подходящий порт. Сначала прогоните утилиту, которая определит рабочий порт, потом возмите навителовский исполняемый файл из комплекта под этот порт и всё заработает.
Я без проблем запускал и 5.1, и 5.5 (стоит сейчас)
  • 0

#1635
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


меньше 13,5 MPG не становится

Аналогично :(

оооо!! А я переживаю что на мудовой резине у меня такой расход. Спасибо парни успокойли
  • 0

#1636
kosbo

kosbo
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет,кто-нибудь может сказать,какой аккумулятор у 4rannera 4.0 ,буду признателен
  • 0

#1637
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Всем привет,кто-нибудь может сказать,какой аккумулятор у 4rannera 4.0 ,буду признателен


родной аккум
PBTH'S Model New Jis TC-105D31L

Volt 12
CAPA 20HRS (AH) 90
Plate Per Cell 19

Max Dimension (mm) L 306 W 173 H 204 TH 227

Weight Without Acid (Kg) 17.5
Approx Acid Per Battery (L) 5.0
Assembly Figure - +
Terminal Type Big
Container Material Plastic
Normal Charging Rate AMP. 8.0
Reserve Capacity Minutes 165
CCA 710
  • 0

#1638
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Нарыл конвертеры расхода топлива
http://convertplus.com/ru/conversion-fuel
http://www.convert-me.com/ru/convert/fuel/
В общем чем больше MPG показывает борт. компьютер, тем лучше. У меня сейчас +/- 14MPG (16,8л/100км), а по методу от заправки до заправки 17,0л/100км.
для справки
1 миля США = 1,609344 км
1 галлон США = 3,785412 литров
  • 0

#1639
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
я давно уже табличку себе сделал. Но вот только эти показания борт компа весьма приблизительные, т.е. не отражают реальный расход, судя по отзывам.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал trexala: 13.11.2012, 15:50:25

  • 0

#1640
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я себе сразу нарисовал типа логарифмической линейки для перевода МПГ и Фаренгейтов. Выкладывал ее на форме, да никого не заинтересовала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.