Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1481
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Отпишитесь пжста как работает ТВ по квалиру .
Насчет антенны - да было 2 - папы , попеременно пытались втыкать - ловит разные каналы - тока плохо ловит .А мама в матафоне одна . Потом соединили антенный общий в один и воткнули в разъем .
Но тв работает плохо и неустойчиво . Может у него сам приемник такой беспонтовый однако просто .
  • 0

#1482
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я тут по квалиру уже детально расписывался, и по монтажу, и по впечатлениям.
Коротко могу добавить, что навигация работает безотказно, музыка играет - мне большего и не надо.
По музыке заметил косяки: периодически сбрасывается на начальный музыкальный файл, и при случайном порядке воспроизведения предпочитает определенное подмножество файлов.
Думаю это несмертельно.
Ну еще хотелось бы более плавную дискретизацию регулировки громкости музыки на уровне тихо.

если не сложно, чтобы не искать. Радио стабильно работает, на свое антенне, без всяких активных антенн?Просто хотел себе такой же заказать)

Сообщение отредактировал trexala: 27.09.2012, 17:52:59

  • 0

#1483
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вот ссылка на мое описание: http://vse.kz/topic/...0#entry21728889
Кстати потом без проблем поставил Навител - работает отлично!
Про радио точно не скажу, я им почти не пользуюсь, недостаточно для выявления косяков. В городе вроде хорошо работает. Я просто взял флэшку микроСД на 16Гиг, записал туда вагон музыки, и наслаждаюсь в дальней дороге. А за 30 км от города радио уже плохо берет - для дальних поездок с него пользы все равно мало.

Сообщение отредактировал ASolo: 28.09.2012, 10:43:50

  • 0

#1484
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вот ссылка на мое описание: http://vse.kz/topic/...0#entry21728889
Кстати потом без проблем поставил Навител - работает отлично!
Про радио точно не скажу, я им почти не пользуюсь, недостаточно для выявления косяков. В городе вроде хорошо работает. Я просто взял флэшку микроСД на 16Гиг, записал туда вагон музыки, и наслаждаюсь в дальней дороге. А за 30 км от города радио уже плохо берет - для дальних поездок с него пользы все равно мало.

спасибо за ссылу, почитал))))
  • 0

#1485
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
И снова я здесь выношу мозг:) Купил и поставил туманки(в комплектации их не было, стояли заглушки). Воткнул фары их в штатный разъем под бампером.
Купил также ватето:
Изображение

Вопросы собственно:

1. Для чего режим AUTO на переключателе?
2. Кроме подрулевого переключателя - достаточно ли будет установить реле ПТФ в посадочное место FOG под капот или нужна еще доппроводка?
3. На 215 -х реле стандартное, аналогично 185 4раннерам? На прошлый 185 подобрал вообще от ММС. Или придется искать именно проприетарное изделие?
  • 0

#1486
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
По 1-му пункту могу сказать, что штука эта похоже с лимитового 4раннера с автоматическим включением света вечером.
Видимо можно пойти еще дальше, купить датчик освещенности и замутить себе автосвет.
  • 0

#1487
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
А проводка - одинакова?
И где он стоит - под стеклом?
  • 0

#1488
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
За проводку не скажу, а датчик должен быть около лобового стекла. На наших там вроде круглая заглушка.
Где-то на prado-club.su видел отчет по апгрейду только на прадике.
  • 1

#1489
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Спасибо!
Порылся на T4R - нашел вот это

Поищу на разборах - вдруг найду датчик и проводку.
  • 0

#1490
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

И снова я здесь выношу мозг :) Купил и поставил туманки(в комплектации их не было, стояли заглушки). Воткнул фары их в штатный разъем под бампером.
Купил также ватето:


Вопросы собственно:

1. Для чего режим AUTO на переключателе?
2. Кроме подрулевого переключателя - достаточно ли будет установить реле ПТФ в посадочное место FOG под капот или нужна еще доппроводка?
3. На 215 -х реле стандартное, аналогично 185 4раннерам? На прошлый 185 подобрал вообще от ММС. Или придется искать именно проприетарное изделие?

По первому пункту да это режим автоматического включения фар, но нужен еще датчик света стоит с водительской стороны возле лобового . Штука так себе... ненужная сопсем
  • 0

#1491
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
В целом да - просто прикольная игрушка:)
Но, раз уж умудрился купить от лимита переключатель - то поищу там же и датчик. В оригинале он 75 у.е. стоит, так что буду выпрашивать в 2 раза дешевле.
  • 0

#1492
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
задумался оснастить навигацией JVC свой. модель avx 810. Кто нибудь проконсультирует, что брать как лучше сделать, где лучше купить?

Сообщение отредактировал Ho2: 01.10.2012, 11:19:08

  • 0

#1493
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Датчик нашел на разборе. Обошелся в 4 000. Наверное можно было поторговаться, но уж больно долго искали и оригинал стоит 75 у.е. под заказ - купил:)
Проводку под него он искать не стал - только с проводкой салона продам, говорит, хотя она отдельная.

Ну и за реле мне немного скидку сделал. Реле воткнул - всё заработало.
Самый неинтеллектуальный тюнинг в моей жизни - переключатель, ПТФ и реле :)
  • 0

#1494
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Хочу установить сигнализацию Starline на тайота матрикс. Сколько будет стоить сама сигнализация и установка? Спасибо.
  • -1

#1495
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Хочу установить сигнализацию Starline на тайота матрикс. Сколько будет стоить сама сигнализация и установка? Спасибо.

на матрикс очень дорого!купите бегуна!
  • 1

#1496
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А что за бегун? Мне хвалили старлайн :)
  • 0

#1497
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
:lol: :faceoff:
Бегун это 4Runner, Вы наверное темой ошиблись. Здесь все про 4Runnerов(Бегунов) и Highlanderов(Горцев).
А вообще Старлайн сигналки хорошие, особенно диалоговые.
  • 0

#1498
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Наткнулся в инете на такое чудо: http: магнитолка на андроидеl По моему еще сыровато и дороговато, да и звук скорее всего ниже среднего.
Тут народ обсуждает
  • 0

#1499
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Наткнулся в инете на такое чудо: http: магнитолка на андроидеl По моему еще сыровато и дороговато, да и звук скорее всего ниже среднего.
Тут народ обсуждает

В яляне видел подобие, на вид как Винка, а внутри продавец говорит, что андроид стоит. 75 тыщ просит.
  • 0

#1500
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Наткнулся в инете на такое чудо: http: магнитолка на андроидеl По моему еще сыровато и дороговато, да и звук скорее всего ниже среднего.
Тут народ обсуждает

В яляне видел подобие, на вид как Винка, а внутри продавец говорит, что андроид стоит. 75 тыщ просит.

и в Колесах были объявы, на там уже за сотню цена была
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.