Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1201
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Вопрос, если кто перепрошивал на T4R мили в км и т.д., и у кого перестала гореть подсветка панели приборов - кто что делал?? чо то не комфортно мне вглядываться в темную панель, а на вкл габаритах нет тяги кататься.....

Как минимум найти нормального мастера с нужной прошивкой.
Кто ж так удачно перепрошил вам?

когда заезжал к Knope подшаманиться, сделали заодно перепрошивку (Фарид), я спрашивал почему не горит, сказали euroстандарт )))

Сообщение отредактировал Kik666: 11.06.2012, 00:39:29

  • 0

#1202
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений



Вопрос, если кто перепрошивал на T4R мили в км и т.д., и у кого перестала гореть подсветка панели приборов - кто что делал?? чо то не комфортно мне вглядываться в темную панель, а на вкл габаритах нет тяги кататься.....

Как минимум найти нормального мастера с нужной прошивкой.
Кто ж так удачно перепрошил вам?

когда заезжал к Knope подшаманиться, сделали заодно перепрошивку (Фарид), я спрашивал почему не горит, сказали euroстандарт )))

Что за байки про евростандарт?
Кстати, я тоже перепрошивал у Фарида- без замечаний. Даже пресловутый MAINT работает. Я так понимаю, у вас не работает подсветка щитка приборов. Светится только при включенных габаритах или фарах? ИМХО это повод как-то порешать вопрос с Фаридом, ибо действительно не комильфо так ездить. Да и вообще-какой смысл платить свои деньги и терять какие то функции в авто?

Сообщение отредактировал Floyd: 11.06.2012, 01:16:48

  • 0

#1203
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А вот Сергею Кнопе очередная благодарность за очередную хорошо выполненную работу-установку ГУ и камеры заднего вида. :beer:
Поставил Skypine, доселе неизвестный мне "брэнд". :) Долго сомневался при покупке-собирался ставить всем известную Винку, но в наличие нужной мне модели (8971) не оказалось, а брать 8910 не хотелось-откровенно не нравился дизайн. Продавец предложил мне этот вариант-Skypine. В результате имеем звук, довольно близкий по качеству к оригинальному, DVD, GPS, поддержка iPOD, PIP, Bluetooth, подключение 2-х камер-задней и фронтальной, ТВ, встроенная память-виртуальный CD-ченджер на 6 дисков, 2 слота для micro SD (для GPS и музыки/видео),микро USB вход с переходником под обычный USB, стандартный AUX 3.5 мм на лицевой панели. Вдобавок выход в Интернет через 3G модем, вшитая Opera Mini, стилус для удобства, пара простейших игр.

Сообщение отредактировал Floyd: 11.06.2012, 01:48:16

  • 0

#1204
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
хз, maint не проверял, еще раз узнаю что можно сделать. спасибо за ответ.
  • 0

#1205
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
После прошивки машинку не мыл? Может мойщики реостат подсветки перекрутили? А то однажды тоже было такое, думал подсветка не арбайтен.
  • 0

#1206
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
воткнул вчера камеру в гнездо подсветки номера
накладка снимается и правда легко - 6 болтов (включая два болта которыми крепится личинка замка) и 3 клипсы - большая часть вот на фото видна.. я даже вторую бутылку пива не допил))) самая заковыристая часть была для меня - просунуть колокольчики через резиновую заглушку... но попыхтев таки просунул
IMG_20120610_201212.jpg
и номер чуть спускать придется - камера в него блин уперлась
IMG_20120610_211134.jpg

Сообщение отредактировал Думский: 11.06.2012, 09:59:48

  • 0

#1207
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

После прошивки машинку не мыл? Может мойщики реостат подсветки перекрутили? А то однажды тоже было такое, думал подсветка не арбайтен.

нееее, завязывай )))))) по аватарке виднож чо я не блондинко :lol:

Сообщение отредактировал Kik666: 11.06.2012, 12:27:41

  • 0

#1208
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Уважаемые соклубники,

Вопрос по салонной подсветке. Не тухнет она, когда переключаю в режим Door. Ни потолочная лампа, ни в багажнике. При этом, когда все двери закрыты - лампочка дверей тухнет.

Что делать, кто посоветует? Если бы не работал какой-то концевик - то лампочка на приборке не тухла бы тоже, да?
  • 0

#1209
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вопрос по салонной подсветке. Не тухнет она, когда переключаю в режим Door. Ни потолочная лампа, ни в багажнике. При этом, когда все двери закрыты - лампочка дверей тухнет.

Долго ждал? На включении зажигания или на закрывание с брелка тоже не тухнет?
ЗЫ Чет накуролесил у тебя кто-то в проводке, такое чувство возникает... Габариты с дрл, теперь свет салонный...
  • 1

#1210
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Долго ждал?


Гы, прямо в лоб. Я вообще не ждал:)
А надо ждать? Там установлена задержка освещения что ли?
  • 0

#1211
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да, там задержка сек 15-20 гдето. Если включить зажигание, или закрыть двери кнопкой или с брелка, то должен погаснуть.
  • 0

#1212
Timurhan

Timurhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А вот Сергею Кнопе очередная благодарность за очередную хорошо выполненную работу-установку ГУ и камеры заднего вида. :beer:
Поставил Skypine, доселе неизвестный мне "брэнд". :) Долго сомневался при покупке-собирался ставить всем известную Винку, но в наличие нужной мне модели (8971) не оказалось, а брать 8910 не хотелось-откровенно не нравился дизайн. Продавец предложил мне этот вариант-Skypine. В результате имеем звук, довольно близкий по качеству к оригинальному, DVD, GPS, поддержка iPOD, PIP, Bluetooth, подключение 2-х камер-задней и фронтальной, ТВ, встроенная память-виртуальный CD-ченджер на 6 дисков, 2 слота для micro SD (для GPS и музыки/видео),микро USB вход с переходником под обычный USB, стандартный AUX 3.5 мм на лицевой панели. Вдобавок выход в Интернет через 3G модем, вшитая Opera Mini, стилус для удобства, пара простейших игр.


Наворотов то сколько! О_о
Я вот тоже долго-долго думал чтоб такого поставить. Хотелось бы и мультимедии и звука, но звук перевесил и я поставил Kenwood, из наворотов только USB и Голубойзуб :smoke:. Хотел GPS, но решил как лишние средства заведутся, доставлю блок GPS.

Кенвудом доволен =) Сергею Кнопе выражаю благодарность за установку ГУ и камеры!
  • 0

#1213
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Вот добрался до фотика 1-е фото подсветка выставлена на половину или чуть больше
Изображение

на этой в максимум
Изображение

на этой общий вид на фоне оранжевой центральной панели
Изображение

Понеслась душа в рай))))
поставил светодиод 12 вольтовый 3-х миллиметровый(200тг) вместо лампочки подсветки межосевого дифа, днем смотреть и фотать нет смысла, ночью будет красиво.
поменял лампочки в центральном и багажно плафоне на светодиодные(по 600тг), энергопотребление в 8 раз меньше стоковой, на вид страшная)))) ну мне ей не любоваться.
Изображение

как было
Изображение

новая лампочка на месте
Изображение

Новый свет
Изображение

Сообщение отредактировал Санёчо: 13.06.2012, 16:38:30

  • 0

#1214
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Едем дальше! меняем лампочки в плафонах в дверях. ставим светодиод (250тг/шт), не забываем проверить полярность иначе не будет гореть.
как было
Изображение

лампочка
Изображение

как стало
Изображение

Может завтра получится заняться центральной панелью, потом индикатор селектора кпп, потом плафоны-кнопки, может еще на что сподоблюсь)))
  • 0

#1215
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Едем дальше! меняем лампочки в плафонах в дверях. ставим светодиод (250тг/шт), не забываем проверить полярность иначе не будет гореть.
как было
Изображение

лампочка
Изображение

как стало
Изображение

Может завтра получится заняться центральной панелью, потом индикатор селектора кпп, потом плафоны-кнопки, может еще на что сподоблюсь)))

Уважаемый. А не подскажите ли мне, есть ли такие же светодиоды, только не синеватого цвета, а тёплого. При много благодарен Вам.
  • 0

#1216
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Уважаемый. А не подскажите ли мне, есть ли такие же светодиоды, только не синеватого цвета, а тёплого. При много благодарен Вам.

Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#1217
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
У американцев есть целая тема посвященая диодам в салоне http://www.toyota-4r...ring-wheel.html
  • 0

#1218
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Уважаемый. А не подскажите ли мне, есть ли такие же светодиоды, только не синеватого цвета, а тёплого. При много благодарен Вам.

блин даже не знаю, вообще просил телого цвета, а получились синевато фиолетового. думаю сегодня схожу потерзаю их.

Кто нибудь переделывал подсветку центральной панели на белую? вот думаю будет видно или нет индикаторы на крутилках и кнопках днем.
  • 0

#1219
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Кто нибудь переделывал подсветку центральной панели на белую? вот думаю будет видно или нет индикаторы на крутилках и кнопках днем.

Будешь в чипе по проси что бы тебе модель светодиодов написали.
  • 0

#1220
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

У американцев есть целая тема посвященая диодам в салоне http://www.toyota-4r...ring-wheel.html

классная ссылка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.