Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1161
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ребят, совет нужен
имеется второй аккумулятор, я хотел его подключить через штатовский интелект соленоид - он бы автомат зарядку переключал от генератора.. но сцука все местные поставщики сдулись с америки, и еще на таможне какая то катавасия началась
в итоге что как временный вариант можно придумать? какой нить ручной переключатель может поставить - чтобы одно положение было зарядка основного, другое - зарядка дополнительной optimы

Самый простой вариант снимать клемму.Зарядить хорошо аккум и поставить на место.Понадобилось доп питание, одел клемму и всё в шоколаде ....А автоматический соленоид, это хорошая тема,но нынешняя доставка это реальная проблема сейчас.А здесь за них слишком много хотят...
  • 0

#1162
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Самый простой вариант снимать клемму.Зарядить хорошо аккум и поставить на место.Понадобилось доп питание, одел клемму и всё в шоколаде ....А автоматический соленоид, это хорошая тема,но нынешняя доставка это реальная проблема сейчас.А здесь за них слишком много хотят...

и правда просто ... а потом уже в разрыв проводки вставлю соленоид
но - там же придется не одну а две клеммы снимать - с основного и дополнительного.. ибо если с одного только конца снимать - то там же плюс остается :-/ или заматывать фанатично изолентой
да не говорите.. тут за них (соленоиды автоматические) в АРБ просят 30 тыщ..
там в штатах они 50 баксов стоят :faceoff: доставка обходится от 20 до 50 долларов максимум.. но какая то хрень на таможне щаз творится
  • 0

#1163
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

но какая то хрень на таможне щаз творится

А что там с таможней опять? Я что-то пропустил?
  • 0

#1164
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


но какая то хрень на таможне щаз творится

А что там с таможней опять? Я что-то пропустил?

Женька,ты точно,многое пропустил :D Мы товар уже два месяца вытащить не можем,таможня с контрабасом борется....а мы страдаем :mad:
  • 0

#1165
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Самый простой вариант снимать клемму.Зарядить хорошо аккум и поставить на место.Понадобилось доп питание, одел клемму и всё в шоколаде ....А автоматический соленоид, это хорошая тема,но нынешняя доставка это реальная проблема сейчас.А здесь за них слишком много хотят...

и правда просто ... а потом уже в разрыв проводки вставлю соленоид
но - там же придется не одну а две клеммы снимать - с основного и дополнительного.. ибо если с одного только конца снимать - то там же плюс остается :-/ или заматывать фанатично изолентой
да не говорите.. тут за них (соленоиды автоматические) в АРБ просят 30 тыщ..
там в штатах они 50 баксов стоят :faceoff: доставка обходится от 20 до 50 долларов максимум.. но какая то хрень на таможне щаз творится

Снимаете минус и нечего не надо изолировать,главное чтобы клемма на аккум не попала...а минус это же корпус,зачем его изолировать :)

Сообщение отредактировал knopa: 01.06.2012, 22:37:08

  • 0

#1166
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Серега, я собирался прикупить всякой авто всячины не тойотовского бренда и федексом отправить. Все в личное пользование в единичном экземпляре, меня это коснется или речь только о коммерческих поставках?
  • 0

#1167
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Серега, я собирался прикупить всякой авто всячины не тойотовского бренда и федексом отправить. Все в личное пользование в единичном экземпляре, меня это коснется или речь только о коммерческих поставках?

Всё зависит от компании,которая тебе доставлять будет.Если по бумагам всё будет ровно то получишь без проблем...
  • 0

#1168
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Жень. Хочу как у тебя весь свет в круговую внутри. В салоне, на дверях, в багажнике, командирский. Тоже что бы тёплый был. Для Банзая.
  • 0

#1169
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Арифыч, позвони мне, расскажу все.
  • 0

#1170
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Скажите музчины, а что - на дорейстайле габаритов спереди нет от природы? У меня только 3 лампы - дальний, ближний и поворотник внизу загорается, когда включаешь поворот:)

Или тупо внизу лампочку заменить на 2 контактную? :)
  • 0

#1171
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Скажите музчины, а что - на дорейстайле габаритов спереди нет от природы? У меня только 3 лампы - дальний, ближний и поворотник внизу загорается, когда включаешь поворот :)

Или тупо внизу лампочку заменить на 2 контактную? :)

Габарит в верхнем углу фары, ближе к крылу. Откроете капот и сразу увидите.

А внизу только drl + поворотники
  • 0

#1172
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Габарит в верхнем углу фары, ближе к крылу. Откроете капот и сразу увидите.

А внизу только drl + поворотники

Вот в том-то и прикол, что горит только ближний, дальний и поворотник.
Ну да ладно - буду смотреть.
  • 0

#1173
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Видимо где то не контакт. У меня на одной фаре иногда не горит габарит, помогает его шевеление
  • 0

#1174
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Добрался. В габаритах тупо лампочки передохли. В правом поменял легко, а вот с левым - нет. АКБ снимать не очень тянет, а без снятия оного в костюме и галстуке не смог пальцами вытащить. Не очень хороший из меня гинеколог :)
Осталось понять - почему DRL не горит.
  • 0

#1175
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Не помогло. Передние лампочки в габаритах не горят, как и DRL. При этом задние работают.
Предохранители все (которые по моей логике должны отвечать за габариты) - целы.
  • 0

#1176
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Осталось понять - почему DRL не горит.

DRL отключается релюхой, заедь к парням на Абая-Розыбакиева у них есть опыт в этом деле.
  • 0

#1177
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

DRL отключается релюхой, заедь к парням на Абая-Розыбакиева у них есть опыт в этом деле.

Евгений спасибо.
А где именно на Абая/Розыбакиева (в теме про контакты СТО нет таких вроде бы)?
  • 0

#1178
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На машинах с установленной опцией DRL - она отключается дилерским сканером. Встречаются машины без этой опции, у которых отсутствует реле DRL, соответственно тут программа не поможет.
  • 0

#1179
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
А с габаритами оно никак не связано?:)
Андрей, ты в субботу будешь на встрече? И, насколько я помню - у тебя какой-то сканер есть, да?:)
  • 0

#1180
alenkiykaz

alenkiykaz
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет форумчанам!Пжлста подскажите где купить лампочку на поворотник с переди (направо)?и чтоб качественная была... Заранее спасибо за советы!Очень жду ответа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.