Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#1221
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Уважаемый. А не подскажите ли мне, есть ли такие же светодиоды, только не синеватого цвета, а тёплого. При много благодарен Вам.

Вот здесь купил тёплые белые, но только в потолок потому как квадратные, есть еще круглые, которые входят в плафон двери (примерял), но что-то не впечатлили. Две первые фотки в его теме.
  • 0

#1222
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Уважаемый. А не подскажите ли мне, есть ли такие же светодиоды, только не синеватого цвета, а тёплого. При много благодарен Вам.

Вот здесь купил тёплые белые, но только в потолок потому как квадратные, есть еще круглые, которые входят в плафон двери (примерял), но что-то не впечатлили. Две первые фотки в его теме.

по ссылке видел лампочки, можно в стопы, у ребят Дельтачипа спрашивал говорят слабоваты будут, а так смотрелось бы классно.
  • 0

#1223
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кнопе, как всегда, коп-коп рахмет!
  • 0

#1224
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
меня подсветку на центральной панели (((( все проклял, если успею до вечера сделаю и зафотаю, правда надо будет еще сфотать ночью.
  • 0

#1225
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Народ, у товарища какие-то траблы с сигнализацией. Дайте телефон Сереги Кнопы.
Спасибо
  • 0

#1226
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Народ, у товарища какие-то траблы с сигнализацией. Дайте телефон Сереги Кнопы.
Спасибо

To Floyd: Спасибо за телефон! :beer:
  • 0

#1227
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Обнаружил, что не работает на подъем стекла пассажирский стеклоподъемник. Не знаю - не работал ли он при покупке или только сейчас перестал. На опускание работает нормально.
Кто сталкивался - чаще сам блок степлоподъемников или контакт в двери где-то на кнопке?
  • 0

#1228
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Вот добрался до компа, в пятницу в свободное от обеда время :lol: ,все же успел доделать, точнее переделать подсветку центральной панели, загребся по полной, потому как разбора намного больше чем с одометром(во время разбора помыл все пластмасски), мелкие винтики, много лампочек, приходилось проверять полярность диодов светит-не светит, желтые светодиоды родные припаяны и ножки загнуты, что бы выпаять пришлось попотеть. Результат оказался неожиданным)))) почему неожиданным, на фото видно почему. Во первых общая подсветка кнопок и 3-х "крутилок" выполнялась лампочками, а они светят совсем по другому нежели светодиоды, свет от лампочек распределялся равномерно, светодиод светит в точку и поэтому распределяется неравномерно, над этим надо подумать. Часть светодиодов подсветки заматировал, но сильно не помогло, может посильнее заматировать или покрыть чем то или надеть на них как на лампочки резиновые наконечники, короче надо думать. В общем поменял лампочки на диоды 12 вольт, диоды в крутилка желтые поменял на диоды белосиние 3-х вольтовые, подключил проверить и немного удивился, тот центральный дисплей на котором показан расход и часы перестал светится, не то что оранжевым а вообще))). Думал что диоды не светят, подключил лампочки, светит, проверил диод, светит, вставляю в гнездо, дисплей не подсвечивается. Короче мурыжил, времени было мало, собрал как есть. Ночью пошел посмотреть результат своих трудов, этот дисплейчик подсвечивается, сероватым светом, днем его не видно, вечером слегка, а ночью в самый раз, по шарам эта оранжевая полоса бить не будет, единственное один светодиод надо перевнуть, чтоб вторая половина подсветилась. Там стояли лампочки большие и длинные, а светодиод коротенький, возможно свет направлен не туда, надо у пиндосов пошарить как одни сделали.
Слишком ярко светят 2 кнопки - обогрев заднего стекла и круговорот потняков в салоне)))), ярко даже днем! и светит он как раз задним пассажирам в глаза, как будто со встречки)))). При включении габаритов или фар светят уже не так ярко, но для дневного времени надо переделать.
А так в целом мне понравилось как получилось, правда много времени уйдет на доделку и переделку, но ничего, форанероводы народ суровый. :D

НЕ забываем про соблюдении полярности на диодах, иначе светить не будут! при пайке диодов новые паять так же как и припаяны старые (внутри диода есть 2 контакта, их видно на просвет, новые паять в таком же направлении как и старые, иначе не будет светить и придется перепаивать).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1229
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Санёчо: 18.06.2012, 12:02:22

  • 0

#1230
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Саня,пора теперь и мафон поменять,а то совсем не в тему! ))))
  • 0

#1231
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Саня,пора теперь и мафон поменять,а то совсем не в тему! ))))

Мафон хочу с первого дня поменять, редкостная покакуля)))) Но по финансам только на след год получится. Даже нашел последнюю аудио кассету, звук конечно жесть. Тойота - взорви мозг! зачем ставить касетники в машины? нипанятна! mp3 уже 20 лет назад придумали, уже даже в душевых кабинках есть mp3 и радио. :D
А перепаивать светодиоды в мафоне, ну его нафиг, их там больше чем во всей машине и разбирать наверное не так уж мало
  • 0

#1232
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вот добрался до компа, в пятницу в свободное от обеда время ,все же успел доделать, точнее переделать подсветку центральной панели


Зачетно получилось, как купил машину так и мечтаю переделать. Про магнитофон тоже никак не поменяю )))
  • 0

#1233
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Мафон хочу с первого дня поменять, редкостная покакуля)))) Но по финансам только на след год получится. Даже нашел последнюю аудио кассету, звук конечно жесть. Тойота - взорви мозг! зачем ставить касетники в машины? нипанятна! mp3 уже 20 лет назад придумали, уже даже в душевых кабинках есть mp3 и радио. :D

Хочешь дам от ФЖ Крузера погонять пока новый не поставишь?!Тебе к серому салону нормально пойдет!
  • 0

#1234
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Санёчо :kruto: , а у тебя на климе свет равномерный по кругу получился ?
А то у меня не совсем равномерный получился , хотелось бы понять как ты там все сделал .
Я не стал в стрелочках климы менять , потому как показалось сложноватым .
Я не доделал только переключатель 2вд-4вд-4лоу . Там тоже сам переключатель не хочу делать белым - просто чтобы контраст был .
Правда уже пол -года прошло или даже больше , надо бы доделать .
А у тебя не сильно яркие стрелочки на климе , или так кажется .
На сходке будете - хочу на живую посмотреть , и кое-что понять , как вы сделали .

Да еще хочу , потом может как время будет , тоже как Кнопа сделал , переделать и на мафоне мож подсветку , хотя мож контраст все же и нужен .

Сообщение отредактировал жаник66: 19.06.2012, 00:05:45

  • 0

#1235
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Мафон хочу с первого дня поменять, редкостная покакуля)))) Но по финансам только на след год получится. Даже нашел последнюю аудио кассету, звук конечно жесть. Тойота - взорви мозг! зачем ставить касетники в машины? нипанятна! mp3 уже 20 лет назад придумали, уже даже в душевых кабинках есть mp3 и радио. :D

Хочешь дам от ФЖ Крузера погонять пока новый не поставишь?!Тебе к серому салону нормально пойдет!

на ФЖ-еевском родном мафоне цвета подсветки меняются, чуть ли всеми цветами радуги!
  • 0

#1236
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

на ФЖ-еевском родном мафоне цвета подсветки меняются, чуть ли всеми цветами радуги!

Насчет подсветки-не знаю,а вот что под цвет салона подходит-стопудова!Душа и глаз радуются!Тем более не за деньги,хоть и на время! :) :) :)
  • 0

#1237
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вот добрался до компа, в пятницу в свободное от обеда время :lol: ...

во человек работает :D
молодец, настойчиво и целеустремленно!!! вот мне бы так, да все лень матушка )))
  • 0

#1238
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Санёчо :kruto: , а у тебя на климе свет равномерный по кругу получился ?
А то у меня не совсем равномерный получился , хотелось бы понять как ты там все сделал .
Я не стал в стрелочках климы менять , потому как показалось сложноватым .
Я не доделал только переключатель 2вд-4вд-4лоу . Там тоже сам переключатель не хочу делать белым - просто чтобы контраст был .
Правда уже пол -года прошло или даже больше , надо бы доделать .
А у тебя не сильно яркие стрелочки на климе , или так кажется .
На сходке будете - хочу на живую посмотреть , и кое-что понять , как вы сделали .

у меня все один в один как у вас, свет на климе не совсем равномерный, сейчас думаю над этим вопросом, стрелочки получились нормальные, не яркие, ну мне точно не ярко! 2вд-4вд тоже не равномерно подсвечивается, тоже буду доделывать. на работе щас работки привалило, поэтому некогда пока ковырять, ну это временно))).
вчера ночью покатался, блин классно, мне нравится, теперь надо найти время и не подпускать лень)))))).
на сходках не бываю((, щас с детьми постоянно, блин ток к следующему году куда нибудь начну вылазить. если есть вопросы, пишите в личку или звоните, днем на городе подскажу расскажу, что да как.

Сообщение отредактировал Санёчо: 19.06.2012, 09:59:53

  • 0

#1239
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


на ФЖ-еевском родном мафоне цвета подсветки меняются, чуть ли всеми цветами радуги!

Насчет подсветки-не знаю,а вот что под цвет салона подходит-стопудова!Душа и глаз радуются!Тем более не за деньги,хоть и на время! :) :) :)

спасибо большое, но временно - это может быть и до следующего лета! если так устроит, то с удовольствием!
  • 0

#1240
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Народ, у товарища какие-то траблы с сигнализацией. Дайте телефон Сереги Кнопы.
Спасибо

To Floyd: Спасибо за телефон! :beer:

To Knopa: Большое спасибо Сергею (Knopa) от моего коллеги (белый аутбак) за устранение всех неполадок с сигнализацией в субботу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.