Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3361
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Родные паносоники и больше 5 лет выхаживают!) Лично видел 8ми летний!) Свой заменил 7ми летним!)

Кстати, сколько стоит родной Panasonic для 4Runner?

 

вот "родной" ли он, вот вопрос


  • 0

#3362
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

вот "родной" ли он, вот вопрос

Да родной конечно, с завода комплектуется авто ими. Только ценник хз какой на них... 


  • 0

#3363
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

тыщ 40 стоил до февральской девальвации


  • 0

#3364
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

вот "родной" ли он, вот вопрос

Да родной конечно, с завода комплектуется авто ими. Только ценник хз какой на них... 

 

я понимаю, что на машинах с завода стоит "родной". На карсити тоже подобные продают, ток сомнения берут , что это Панасоник. Я брать за 50-60 я бы не стал


  • 0

#3365
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

я понимаю, что на машинах с завода стоит "родной". На карсити тоже подобные продают, ток сомнения берут , что это Панасоник. Я брать за 50-60 я бы не стал

Так и я про то, лучше тогда за 60 К гелевый взять..... 


  • 0

#3366
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

я понимаю, что на машинах с завода стоит "родной". На карсити тоже подобные продают, ток сомнения берут , что это Панасоник. Я брать за 50-60 я бы не стал

Так и я про то, лучше тогда за 60 К гелевый взять..... 

 

на мой взгляд лучше уж за 20-25 взять какого нить Медалиста, года на три хватит


  • 1

#3367
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Корейский Hankook умер у меня за 10 месяцев. Вот никогда не угадаешь... 

 

Согласен, не угадаешь, т.к. частенько на старых батареях переклеивают наклейки с датой производства, поэтому покупать только в проверенных местах.

Первый мой аккумулятор на этой машине отходил 3 года, из доп. оборудования - 2 усилителя и саб. Ни разу не разряжал полностью, 2 раза в год производил дозарядку, поднимал плотность. На 4м году все было замечательно, но диагностический сканер порекомендовал замену, а т.к. машина частенько бывает вдали от цивилизации, поменял на новый. Оба очень свежие, 2-3 мес. с даты производства.

 

По поводу панасоников: те батареи, которыми комплектуются наши машины с завода, не продаются вообще. Поэтому то, что есть на нашем рынке, не имеет ничего обшего с родными, кроме цвета пластика. 

 

Ищите батареи с выпаянной датой производства на корпусе, проверяйте их под нагрузкой до установки, проверяйте генератор и ставьте на гарантию.

Даже хороший аккумулятор, простоявший без дела более пол года, сильно теряет в долговечности использования.


  • 0

#3368
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

поэтому покупать только в проверенных местах.

Есть наводка на проверенное место? 


  • 0

#3369
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

поэтому покупать только в проверенных местах.

Есть наводка на проверенное место? 

Опять же не угадаешь, завезут в проверенное место кривую партию аккумуляторов и всё!

Только у официальных представителей покупать и то не факт.

 

Оптимальный вариант искать аккумуляторы с выпаенной датой производства на корпусе.


  • 0

#3370
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Есть наводка на проверенное место? 

 

Я обслуживаюсь в акум. центре Барс, Ташкентская / Аэродромная, около Зетты. Магазины с обеих сторон Ташкентской. 


  • 0

#3371
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
После того как родной кончился,купил панасоник у официального дилера phaeton dc. Типоразмер и параметры те же, но корпус чуть выше и полностью черный. Произведен был в Тайланде или в Тайване. Отходил то ли 1,5, то ли 2 года. А про те, которые выглядят как родные, меня сразу предупредили, что все - подделка. Так что забудьте о панасониках.
  • 0

#3372
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Я обслуживаюсь в акум. центре Барс, Ташкентская / Аэродромная, около Зетты. Магазины с обеих сторон Ташкентской. 

Спасибо, купил у них Tiger 105DL31 95AH 750 стартовый ток. На вид очень качественный.

Аккум совсем свежий - произведен в октябре 2014г.

Гарантию дали, старый им же продал.


  • 0

#3373
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Спасибо, купил у них Tiger 105DL31 95AH 750 стартовый ток. На вид очень качественный. Аккум совсем свежий - произведен в октябре 2014г. Гарантию дали, старый им же продал.

В какую цену обошелся акум? Мне тоже светит скоро такая покупка


  • 0

#3374
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

В какую цену обошелся акум? Мне тоже светит скоро такая покупка

20К -1К за старый аккум= 19К

Неделя полета - все классно. Крутит как зверь. 


  • 0

#3375
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

В какую цену обошелся акум? Мне тоже светит скоро такая покупка

20К -1К за старый аккум= 19К

Неделя полета - все классно. Крутит как зверь. 

 

На гарантию поставил?


  • 0

#3376
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Подскажите как лучше подключить видеорегистратор на 4Runner 2008.. То есть в какой прикуриватель или напрямую как нибудь?


  • 0

#3377
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите как лучше подключить видеорегистратор на 4Runner 2008.. То есть в какой прикуриватель или напрямую как нибудь?

можно в прикуриватель. Можно в р-не кнопок управления люком. Если с электричеством не дружишь, лучше самому не лазить


  • 0

#3378
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Подскажите как лучше подключить видеорегистратор на 4Runner 2008.. То есть в какой прикуриватель или напрямую как нибудь?

Длины провода питания регистраторов обычно хватает на прокладку от зеркала, по правой стороне и до центрального туннеля (причем без какого-либо инструмента и за пару минут), а там можно в родной прикуриватель, либо в вынесенный тройник. 


  • 0

#3379
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Мне хватило длины до прикуривателя в багажнике:))))
  • 0

#3380
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

а я от зеркала запитался


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.