Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3401
Dennny

Dennny
  • Гость
  • 13 сообщений

Хотелось бы поставить кнопку принудительного отключения VSC и TRC, кто что может посоветовать( контакты мастеров и по деньгам сколько стоит). PS пару раз зимой хорошо врюхался вот теперь хочу вывести отдельную кнопочку.


  • 0

#3402
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

вроде, ночью было -5, а аккумулятор сдох. Руки не доходили его поменять (прежний хозяин поставил РФ "Электро Источник"). Поехал купил на Ташкентской корею за 20 штук. Только вот как поставил - сразу завел и поехал. И пару перекрестков обороты падали и движка глохла. Как думаете: комп привыкал к новому аккумулятору или генератор еще не успел подзярядиться и поэтому глох? Или вообще это не связано никак?

 

Комп собирал данные с датчиков. Если будут низкие обороты, погазуйте до 4000, должно пройти.


  • 0

#3403
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

вроде, ночью было -5, а аккумулятор сдох. Руки не доходили его поменять (прежний хозяин поставил РФ "Электро Источник"). Поехал купил на Ташкентской корею за 20 штук. Только вот как поставил - сразу завел и поехал. И пару перекрестков обороты падали и движка глохла. Как думаете: комп привыкал к новому аккумулятору или генератор еще не успел подзярядиться и поэтому глох? Или вообще это не связано никак?

 

Комп собирал данные с датчиков. Если будут низкие обороты, погазуйте до 4000, должно пройти.

 

да проехал по Аль-фараби туда-сюда с педалью "до полика". Сейчас около работы стоит.  вечером посмотрю есть ли эффект


  • 0

#3404
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

да проехал по Аль-фараби туда-сюда с педалью "до полика". Сейчас около работы стоит.  вечером посмотрю есть ли эффект

надо завести машину и дать ей поработать минут 10-15, никуда не выезжая.


  • 0

#3405
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

На РАВ4 есть такая проблема - если после отключения клемм не обучить комп, сгорает плата в коробке и начинаются пинки и неправильные переключения. У нас конечно железо другое, но обучение нужно.


  • 0

#3406
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

да проехал по Аль-фараби туда-сюда с педалью "до полика". Сейчас около работы стоит.  вечером посмотрю есть ли эффект

надо завести машину и дать ей поработать минут 10-15, никуда не выезжая.

 

век живи - век учись... Пойду с сигналки автозаводом заведу


  • 0

#3407
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хотелось бы поставить кнопку принудительного отключения VSC и TRC, кто что может посоветовать( контакты мастеров и по деньгам сколько стоит). PS пару раз зимой хорошо врюхался вот теперь хочу вывести отдельную кнопочку.

я конечно не "мастер", но в течении месяца на две машины поставил)


  • 0

#3408
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Скок Тойот было, ни разу ничего не сгорело, после снятия аккума.  Обычно садишься и едешь, через какое то время обороты в норму приходят. Замечено, что если дроссельная заслонка грязная, то это процесс происходит дольше, если чистая, то сравнительно быстро.


  • 0

#3409
Dennny

Dennny
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Хотелось бы поставить кнопку принудительного отключения VSC и TRC, кто что может посоветовать( контакты мастеров и по деньгам сколько стоит). PS пару раз зимой хорошо врюхался вот теперь хочу вывести отдельную кнопочку.

я конечно не "мастер", но в течении месяца на две машины поставил)

Супер!!! Что нужно для того чтобы поставить мне)) ???


  • 0

#3410
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Хотелось бы поставить кнопку принудительного отключения VSC и TRC, кто что может посоветовать( контакты мастеров и по деньгам сколько стоит). PS пару раз зимой хорошо врюхался вот теперь хочу вывести отдельную кнопочку.

я конечно не "мастер", но в течении месяца на две машины поставил)

Супер!!! Что нужно для того чтобы поставить мне)) ???

 

Кнопки нужны, в первую очередь. Приезжайте на встречу, пообщаемся


  • 0

#3411
Dennny

Dennny
  • Гость
  • 13 сообщений

Кнопки нужны, в первую очередь. Приезжайте на встречу, пообщаемся

На встречу куда, когда??? И еще, сколько стоят кнопки, где можно купить, и работа по времени сколько занимает?


Сообщение отредактировал FOXX: 31.10.2014, 12:00:45

  • 0

#3412
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На встречу куда, когда??? И еще, сколько стоят кнопки, где можно купить, и работа по времени сколько занимает?

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом). Там и расскажу.


Сообщение отредактировал FOXX: 31.10.2014, 12:01:15

  • 0

#3413
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Или тумблер 500 тг & бесплатная консультация по инсталляции на встрече или  кошерно за 21000 


  • 0

#3414
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Или тумблер 500 тг & бесплатная консультация по инсталляции на встрече или  кошерно за 21000 

или кошерно за 8000)


  • 0

#3415
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

На РАВ4 есть такая проблема - если после отключения клемм не обучить комп, сгорает плата в коробке и начинаются пинки и неправильные переключения. У нас конечно железо другое, но обучение нужно.

Плата или что там сгорает или нет, незнаю, 

но я после снятия акума, завожу и жду, типа прогреваю машину,  а то как-то стремно ездить на чихающем авто. 


  • 0

#3416
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

после снятия акума, также

не забудьте напомнить машине, что у неё есть задний дворник и обогрев заднего стекла и зеркал  :idea:


  • 0

#3417
Dennny

Dennny
  • Гость
  • 13 сообщений

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом). Там и расскажу.

Гуд!!! Постараюсь быть! Эдуард как то звал, а я что то все никак не доеду.

 

[mod]Dennny! Советуют Вам почитать правила, особенно в части оверквотинга...[/mod]


Сообщение отредактировал FOXX: 31.10.2014, 12:05:15

  • 0

#3418
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

но я после снятия акума, завожу и жду, типа прогреваю машину,  а то как-то стремно ездить на чихающем авто.

 

Я тоже всегда обучаю перед ездой, хватило мне однажды заглохнуть на второстепенной, посреди нерегулируемого перекрестка :ninja:... N - start - D - газ, обошлось.

 

И при использовании проставок под задние лямбды, комп не обучается, пока не погазуешь до 4-5 тыс. оборотов, видимо 3 и 4 датчики не получают достаточную порция газов для анализа.


  • 0

#3419
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

какие то ужасы рассказываете. не хотел бы испытать на себе))))


  • 0

#3420
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Проставки это колхоз... Эмуляторы гуд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.