Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#3381
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Мне хватило длины до прикуривателя в багажнике :))))

 

Да что уж говорить - у меня до штекера прицепного устройства !  :) )))

 

Кто дальше ?)))


Сообщение отредактировал PROROCK: 27.10.2014, 18:36:27

  • 0

#3382
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Мне хватило длины до прикуривателя в багажнике :))))

 

Да что уж говорить - у меня до штекера прицепного устройства !  :) )))

 

Кто дальше ?)))

 

я дома к розетке цепляю, через понижающий трансформатор))))))


  • 0

#3383
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я дома к розетке цепляю, через понижающий трансформатор))))))

Тебе смешно, а друг купил обогреватель для дизельного двигателя, подогревает масло и антифриз.

Подключает дома к розетке и греет по утрам!   :dandy:


  • 0

#3384
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Так водилы на скорой помощи делают. На станции кипятильник в радиатор и греют, на вызов поехали отрубили, зато машина теплая, обычно ездят на короткие растояния и машина не успевает нагреться, поэтому так греют.
  • 0

#3385
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Для фораннера есть заводское решение для подогрева двигателя.


  • 0

#3386
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Так водилы на скорой помощи делают. На станции кипятильник в радиатор и греют, на вызов поехали отрубили, зато машина теплая, обычно ездят на короткие растояния и машина не успевает нагреться, поэтому так греют.

ну насчет кипятильника в радиатор ты погорячился). Просто встраивают электрический нагреватель в систему. Это всегда так было, еще при Союзе. тоже самое было в некоторых автобусных парках, в частности в третьем, на Вазе который .


  • 0

#3387
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Вчера выпал свободный день . Серега Кнопа мне установил кидальянские ДХО , которые я приобрел в свое время на алиэкспрессе , установил - грамотно и качественно и добросовестно , за что ему большой рахметыч !!!

 Серега посадил на кнопочку , приобретенную через Эдика ,  сделал так чтобы при включении ближнего  света ,ДХО выключались .

На сходке показать буду . 


Сообщение отредактировал жаник66: 28.10.2014, 11:49:23

  • 2

#3388
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

  Вчера выпал свободный день . Серега Кнопа мне установил кидальянские ДХО , которые я приобрел в свое время на алиэкспрессе , установил - грамотно и качественно и добросовестно , за что ему большой рахметыч !!!

 Серега посадил на кнопочку , приобретенную через Эдика ,  сделал так чтобы при включении ближнего  света ,ДХО выключались .

На сходке показать буду . 

будем посмотреть. Тоже хочу себе заказать, но они все идут как стандартные, длина 17 сантимов(((


  • 0

#3389
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Нет , они идут все разные , с разным количеством ламп  , но размеры вроде как  указывают почти на всех ( длина , высота , ширина ) . 

Вот я не запомнил точно были кажись 16,5 см с крепежными проушинами или без  , попросил Серегу спилить родные крепежки ушки , просто немного выкупались , да и закрепился Серега не к ним . 

  На удивление светят ярко . Серега сказал что для ночной езды не пойдут , поэтому и сделал откл -е при в влючении ближнего , он вообще хотел сделать отключение при включении габаритов .

  Он говорит бывают с функцией - переход при включении фар - на режим работы в пол накала .

 Я еще от ребят слышал что бывают - с  функцией стробоскопа , но мне это просто особо не нужно . А вот в полнакала бы не помешало . 

  Единственное на что обращал внимание при покупке - на количество заказов и на отзывы покупателей о продавце .


  • 0

#3390
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

  Нет , они идут все разные , с разным количеством ламп  , но размеры вроде как  указывают почти на всех ( длина , высота , ширина ) . 

Вот я не запомнил точно были кажись 16,5 см с крепежными проушинами или без  , попросил Серегу спилить родные крепежки ушки , просто немного выкупались , да и закрепился Серега не к ним . 

  На удивление светят ярко . Серега сказал что для ночной езды не пойдут , поэтому и сделал откл -е при в влючении ближнего , он вообще хотел сделать отключение при включении габаритов .

  Он говорит бывают с функцией - переход при включении фар - на режим работы в пол накала .

 Я еще от ребят слышал что бывают - с  функцией стробоскопа , но мне это просто особо не нужно . А вот в полнакала бы не помешало . 

  Единственное на что обращал внимание при покупке - на количество заказов и на отзывы покупателей о продавце .

да я поизучал рынок. стробы мне тоже не нужны. Сейчас еще пошли двухцветки. Т.е в них еще идут оранжевые диоды, которые подключаются к указателям поворота


  • 0

#3391
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   Повторители поворотов мне тоже не нужны , они уже есть у нас в лопухах , а вот от желтых тумашек бы не отказался .


  • 0

#3392
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Для фораннера есть заводское решение для подогрева двигателя.


Это какое?
  • 0

#3393
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

Для фораннера есть заводское решение для подогрева двигателя.


Это какое?

 

 

http://www.toyotanat...s-pictures.html   Вот ставят в америке. Но на 220 вольт то же есть. Стоит баксов 200.


  • 0

#3394
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

в свое время подобное и на Хонды СРВ ставили


  • 0

#3395
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Сегодня окончательно издохли клавиши переключения треков на мультируле. Регулировка громкости работает. Можно полечить с помощью паяльника и какой-нибудь матери? Или менять на аналогичные заводского исполнения? Интернет мобильный на телефоне - так что не гуглится((
  • 0

#3396
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Может просто перетерся шлейф? Разбирать надо.
Окончательно-значит, чтр были какие-то симптомы?
  • 0

#3397
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Мистика какая-то.. С утра заработало все. Симптомы такие, что в основном по утрам не работала. Вчера целый день признаков жизни не подавала, сегодня ожила 


  • 0

#3398
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

у меня зимой кнопка переключения вниз начинала ерундить. На холоде. После прогрева салона работоспособность восстанавливалась.


  • 0

#3399
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Я тоже заметил, что на холоде тупит. Когда салон прогревается начинает работать. Вчера в машине Ташкент был. Короче на выхах вскрою посмотрю шлейф.
  • 0

#3400
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

вроде, ночью было -5, а аккумулятор сдох. Руки не доходили его поменять (прежний хозяин поставил РФ "Электро Источник"). Поехал купил на Ташкентской корею за 20 штук. Только вот как поставил - сразу завел и поехал. И пару перекрестков обороты падали и движка глохла. Как думаете: комп привыкал к новому аккумулятору или генератор еще не успел подзярядиться и поэтому глох? Или вообще это не связано никак?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.