Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2961
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

ну тык два варианта подключения. Либо от прикуривателя тянуть, либо от питания люка брать. Везде 12 вольт.

Гена, не пугай человека, не все так страшно)))

Я выбрал нелегкий третий путь,Юр - тянул провод от ключа зажигания->под пластиком боковой водительской стойки->под верхней обшивкой на потолке->вывел штекер питания  за зеркалом заднего вида! Все чинно-благородно - по старому! Мы легких путей не ищем!  :D

 

+ 100/500

Мне не стыдно спросить - к примеоу у Stan 69  почему у Паджеры  минус  и  масса  - разные понятия ?

 

теоретизировать можно много, практика-вот верный критерий. А Паджеро. Насколько  знаю, электрика Митсубиси, это нечто. Потому всякими разными путями обхожу оный концерн, хоть свиду и ниче так. А то что Слава тянул провод от замка, то это однояйственно потягушкам от прикуривателя. В чем разница то?


  • 0

#2962
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 

 

 

ну тык два варианта подключения. Либо от прикуривателя тянуть, либо от питания люка брать. Везде 12 вольт.

Гена, не пугай человека, не все так страшно)))

Я выбрал нелегкий третий путь,Юр - тянул провод от ключа зажигания->под пластиком боковой водительской стойки->под верхней обшивкой на потолке->вывел штекер питания  за зеркалом заднего вида! Все чинно-благородно - по старому! Мы легких путей не ищем!  :D

 

+ 100/500

Мне не стыдно спросить - к примеоу у Stan 69  почему у Паджеры  минус  и  масса  - разные понятия ?

 

теоретизировать можно много, практика-вот верный критерий. А Паджеро. Насколько  знаю, электрика Митсубиси, это нечто. Потому всякими разными путями обхожу оный концерн, хоть свиду и ниче так. А то что Слава тянул провод от замка, то это однояйственно потягушкам от прикуривателя. В чем разница то?

 

Короче, Юра ,ты держал в руках мою  "трихомудь " VSC OFF  в руках  - по другому не умею и не буду  !!!


  • 0

#2963
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Ген, а это как ??? Минус и масса... чот я вопрос не вкурил совсем ;) (блин, надо было вчера выпить...)


  • 0

#2964
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

ХЗ как ! Плюс взял от родной фишки,а минус с кузова. Противотуманки горели не долго Пред выбивало. Я мощней ставил И так на повышение, пока не загорелось.

После замены косы взял минус от фишки.  Все ОК!  С родным предом 

Лет много прошло мож чего позабыл


  • 0

#2965
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

да уш. Праздник прошел удачно. :lol:


  • 0

#2966
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

чудесатые вещщщи какие-то... Мож банально массы не было под болтом (саморезом) или чО там массу-то прикручивало...

В любой авте туева хуча массовых связок по кузову раскидато в разных местах под болты... особливо на свет...


  • 1

#2967
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Коллеги, нужен совет.

 

Собрался покупать парктроники. Вопросов два:

 

1. Причал от Foxx и Antaris не будет мешать задним сенсорам? У кого стоят парктроники, подскажите, причал определяется парктроником как препятствие?

 

2. Передние парктроники - брать 2 датчика или 4? Или вообще спереди не актуально?

 

Спасибо!


  • 0

#2968
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Коллеги, нужен совет.

 

Собрался покупать парктроники. Вопросов два:

 

1. Причал от Foxx и Antaris не будет мешать задним сенсорам? У кого стоят парктроники, подскажите, причал определяется парктроником как препятствие?

 

2. Передние парктроники - брать 2 датчика или 4? Или вообще спереди не актуально?

 

Спасибо!

 

причалом не пользовался, но могу сказать, что будет восприниматься как препятствие, когда стропа свисает с запаски позади багажной двери, парктроник верещит

 

без передних себя нормально чувствую, четыре настолько дороже двух?


  • 0

#2969
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

четыре настолько дороже двух?

 

15 баксов разница


  • 0

#2970
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

1. Причал от Foxx и Antaris не будет мешать задним сенсорам? У кого стоят парктроники, подскажите, причал определяется парктроником как препятствие?

У меня стоИт причал и 4 парктроника сзади! При установке парктроников причал уже стоял - поэтому просто вымерял углы и воткнул парки! Все работает без проблем!

 

2. Передние парктроники - брать 2 датчика или 4? Или вообще спереди не актуально?

Передние парки - для инвалидов по зрению и лишняя пищалка в машине! ИМХО!  :D


  • 0

#2971
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Коллеги, нужен совет.

 

Собрался покупать парктроники. Вопросов два:

 

1. Причал от Foxx и Antaris не будет мешать задним сенсорам? У кого стоят парктроники, подскажите, причал определяется парктроником как препятствие?

 

2. Передние парктроники - брать 2 датчика или 4? Или вообще спереди не актуально?

 

Спасибо!

Парктроникам не мешает да же полноценная  защита. 

~ 6 см до трубы  уже не помеха , есесенно ниже, а не напротив


  • 0

#2972
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

у меня 4 датчика сзади и два спереди. На "причал" не пищат. А что касается передних, то если поставишь, не помешают)


Сообщение отредактировал trexala: 03.03.2014, 10:38:25

  • 0

#2973
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Стоят передние парктроники: 4 датчика. Актуальность определяется потребностью (к примеру, ограниченное место парковки и пр.)
  • 0

#2974
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, нужен совет.

 

Собрался покупать парктроники. Вопросов два:

 

1. Причал от Foxx и Antaris не будет мешать задним сенсорам? У кого стоят парктроники, подскажите, причал определяется парктроником как препятствие?

 

2. Передние парктроники - брать 2 датчика или 4? Или вообще спереди не актуально?

 

Спасибо!

У меня стоят и причал, и парктроники - все нормально работает, на причал не реагируют (вот здесь старая фотка - еще без причала)...  Нужно по инструкции под правильным углом их поставить...

Имхо лучше покупать хорошие парктроники - я, кажется, около сотни баков в Китае отдавал за вот такие:

steelmate2.jpg

 

steelmate1.jpg

 

steelmate-pts400v1.jpg

 

Передние, конечно, меньше нужны, но иногда, когда выковыриваешься из тесной парковки, неплохо помогают - показывая наглядно и в см, сколько до препятствия...

 

Единственный баг с парктрониками у меня - это когда зимой после мойки забудешь продуть их воздухом, в них замерзает вода и они начинают пищать постоянно (когда на тормоз жмешь (передние) или когда заднюю включаешь (задние))...


Сообщение отредактировал FOXX: 03.03.2014, 16:57:59

  • 0

#2975
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Габаритки спереди сдохли, пришлось менять. Хотел спросить про лампы тут, да встретил Кнопу в гастрономе :) - "5 Вт, бесцокольные"

Ну сегодня воскресенье, все главсветы ессно закрыты. Мимо Тастака ехал к маляру-Сергею (бампер доделать и заодно помог с габаритками), в первом же киоске насыпали лампочек по 60 тенге за штуку.

Старые вынули (они с америки были ещё), а они оранжевые оказывается (по ГОСТу дб белые впереди http://autotat.ru/te...m/gost/8769-85/ ).
А поворотники наоборот были белые, ранее поменял на оранжевые.

 

И заодно вот нашел сайт, типа какой тюнинг бывает ( и по свету тоже) - http://www.carid.com/ (навтыкать можно светодиоды в габаритки).


  • 0

#2976
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Зеркало себе от лимита кто-нибудь ставил? Там только плюс и минус? Разъем под обшивкой?


  • 0

#2977
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Зеркало себе от лимита кто-нибудь ставил? Там только плюс и минус? Разъем под обшивкой?

а в чем отличие зеркала от лимита?


  • 0

#2978
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Компас и автозатемнение:)
  • 0

#2979
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Компас и автозатемнение :)

На SE тоже самое!
  • 0

#2980
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Ну может быть. Меня больше интересует проводка:)

 

Зеркало купил давно уже, оригинальный проводок заказал тоже. Главное, чтобы разъем оказался под обшивкой :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.