Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2941
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Кстати, седня пришел на стоянку. Машина стояла пятницу и две субботы без движения. С ключа завелся чуть дольше, чем в более теплое время, ключ держал примерно секунду. АКБ - 65А\Ч. Лампа VSC не загорелась. При этом в такие же морозы при заводке с сигналки загорается.

Мне так думается, это явно не причина в блоке VSC ранней редакции:)

А в чем?


  • 0

#2942
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В сигналке - это первое что приходит на ум))
  • 0

#2943
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Это понятно. Ставил Серёга, так что на криворукость жаловаться не приходится.

Вывод - еще один довод в пользу просадки напряжения в момент заводки в холода.


  • 0

#2944
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вывод - еще один довод в пользу просадки напряжения в момент заводки в холода.

Да, становится все больше и больше похоже ))


  • 0

#2945
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

погнала сигналка. Решил отключить ее путем отсоединения блока.

Машина так не заводится, будто иммобилайзер или что-то. Пришлось снова подключить блок от сигналки и заводить машину.

Что делать? Как он работает?

Кто устанавливал не знаю, к кому обратиться тоже (


Сообщение отредактировал devre: 14.02.2014, 13:59:12

  • 0

#2946
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

погнала сигналка. Решил отключить ее путем отсоединения блока.

Машина так не заводится, будто иммобилайзер или что-то. Пришлось снова подключить блок от сигналки и заводить машину.

Что делать? Как он работает?

Кто устанавливал не знаю, к кому обратиться тоже (

Отсоединение блока точно не поможет! Нужно ехать к толковому электрику! Вот из клуба ребята:

Автосигнализации, электрика, электроника, все что связано с 12 В, обесшумка и т.д.
ул. Байзакова, ниже Ботанического бульвара, на территории АЦ SUBARU
Мастер Сергей (aka knopa), тел. (777) 388-93-33

 

Охранно-поисковые системы, сигнализации, ремонт электрооборудования

Сканер - чтение и сброс ошибок, диагностика. Чистка дроссельных заслонок.
701 779 9863, 707 799 9863, СтанИслав (aka Stan69)


  • 0

#2947
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Холодов не выдержали не только задние "Айромены", но и один из балластов Morimoto. В морозы разжигает со второго-третьего раза. В тепле - пожалуйста, с первого.

Поменял блоки местами - теперь не разжигается вторая другая фара. Вытащил, переобжал разъем. Такая же херня, только приобрела плавающий характер: в мороз не зажигает с первого раза, разъем передернул - загорается.

 

Списался с LightWerkz, они говорят - ну чо бывает. Можем выслать вам запасной блок, считайте что брак. Заплатите только за доставку. Доставка - 40 у.е.

Может, тут в городе есть смысл купить сразу пару блоков, что посоветуете?

 

Или же сделать проще и заказать балласты Хелла (которые по отзывам, работают прекрасно даже в минус 50 в тайге) и переходники D2S->H1 ?


  • 0

#2948
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

если при нажатии на тангенту отрубается СБ рация (йосан) - где искать причину? на провода питания, на кабель антенны или на саму антенну?


  • 0

#2949
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Денис, а вот простая релейная развязка решает эти "проблемы"


  • 0

#2950
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Релейная развязка уже стоит :)
  • 0

#2951
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

кто нибудь подключал питание видеорегистратора на зеркало в салоне?

реально ли напрямую или надо конвертор?


  • 0

#2952
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кто нибудь подключал питание видеорегистратора на зеркало в салоне?

реально ли напрямую или надо конвертор?

как это? на зеркало в салоне? И о каком конверторе речь? Тут наверное почти у каждого регики, вроде без проблем подключали)))


  • 0

#2953
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

кто нибудь подключал питание видеорегистратора на зеркало в салоне?

реально ли напрямую или надо конвертор?

как это? на зеркало в салоне? И о каком конверторе речь? Тут наверное почти у каждого регики, вроде без проблем подключали)))

 

 

на зеркало же иду провода. думал регисратор не в прикуриваель а туда запаять. не знаю сколько вольт там


  • 0

#2954
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вольтметр могу дать,а ваще я не видел в машине устройств чтоб к ним изначально шло меньше 12вольт.
  • 0

#2955
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 

 

кто нибудь подключал питание видеорегистратора на зеркало в салоне?

реально ли напрямую или надо конвертор?

как это? на зеркало в салоне? И о каком конверторе речь? Тут наверное почти у каждого регики, вроде без проблем подключали)))

 

 

на зеркало же иду провода. думал регисратор не в прикуриваель а туда запаять. не знаю сколько вольт там

 

Оно тебе надо ???

Штатную проводку трогать... При замене стекла (ни дай Бог)  оторвать могут. Иди стандартной дорогой, о  предохранителе не забудь )) 


  • 0

#2956
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну тык два варианта подключения. Либо от прикуривателя тянуть, либо от питания люка брать. Везде 12 вольт.

Гена, не пугай человека, не все так страшно)))


Сообщение отредактировал trexala: 23.02.2014, 09:40:09

  • 0

#2957
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

ну тык два варианта подключения. Либо от прикуривателя тянуть, либо от питания люка брать. Везде 12 вольт.

Гена, не пугай человека, не все так страшно)))

 

Страшно было , когда у меня Пыж загорелся...  Противотуманки подключил не туда :faceoff:    Почти всю косу заменил  

Теперь я "Перестрах ... уй" !

Всю напругу беру из района предов.   Прикуриватель жалко,хоть и не курю.  Люк не у всех есть  и нагрузка там другая.  Пред люка не "заметит" кз регистратора


  • 0

#2958
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

ну тык два варианта подключения. Либо от прикуривателя тянуть, либо от питания люка брать. Везде 12 вольт.

Гена, не пугай человека, не все так страшно)))

 

Страшно было , когда у меня Пыж загорелся...  Противотуманки подключил не туда :faceoff:    Почти всю косу заменил  

Теперь я "Перестрах ... уй" !

Всю напругу беру из района предов.   Прикуриватель жалко,хоть и не курю.  Люк не у всех есть  и нагрузка там другая.  Пред люка не "заметит" кз регистратора

 

Да сдуру то можно и сломать х... что) Туманки не чета регику. Провода цепляю под прикуривателем, так что он свободен остается. А насчет того, что предохранитель не заметит КЗ вопрос спорный.  Я про люк то сказал в качестве альтернативы. А так прикуриватель в самый раз. Впрочем, хозяин барин) Человек почитает и сделает выводы)


Сообщение отредактировал trexala: 23.02.2014, 10:39:17

  • 0

#2959
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ну тык два варианта подключения. Либо от прикуривателя тянуть, либо от питания люка брать. Везде 12 вольт.

Гена, не пугай человека, не все так страшно)))

Я выбрал нелегкий третий путь,Юр - тянул провод от ключа зажигания->под пластиком боковой водительской стойки->под верхней обшивкой на потолке->вывел штекер питания  за зеркалом заднего вида! Все чинно-благородно - по старому! Мы легких путей не ищем!  :D


  • 0

#2960
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 

ну тык два варианта подключения. Либо от прикуривателя тянуть, либо от питания люка брать. Везде 12 вольт.

Гена, не пугай человека, не все так страшно)))

Я выбрал нелегкий третий путь,Юр - тянул провод от ключа зажигания->под пластиком боковой водительской стойки->под верхней обшивкой на потолке->вывел штекер питания  за зеркалом заднего вида! Все чинно-благородно - по старому! Мы легких путей не ищем!  :D

 

+ 100/500

Мне не стыдно спросить - к примеоу у Stan 69  почему у Паджеры  минус  и  масса  - разные понятия ?


Сообщение отредактировал PROROCK: 23.02.2014, 15:26:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.