Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2241
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Есть под андроид и под винце
  • 0

#2242
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Точнее, само устройство работает, но пишет No navigation. Хотя на карте лежит Ситигид и карты.

У тебя ж там WinCE6? Твой ситигид под WinCE6 работает?
Какой exe-файл с SD-карточки запускает коробочка, когда ей нужно запустить навигацию? Есть настройки в голове или она жестко какой-то определенный файл ищет и пытается запустить?
  • 0

#2243
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Для начала, нужно выбрать корректное разрешение. Чтобы на тачскрине Кенвуда работало. А я понятия не имею - какое :) После этого настроить уже - какой файл :)
Мой кенвуд поддерживает 800*480. Коробка на кенвуд типа работаетна 640*420.
Я создал LCD92.inf, в него прописал Resolution=61 и Panel=2
Втыкаю, включаю. No navigation.
Ситигид по WINCE скачал 7 версии. Положил на SD карту в папку CityGuide.

Теперь ищу видеоустройство - чтобы подрубить его и USB мышку к коробке :)
Единственное - карточка у меня 4ГБ SDHC. Но нигде не написано, что коробка не понимает high-capacity карточки.

При этом, вот тут чувак делал вообще без логики мануала и разрешение выбрал вообще не Кенвудовское :)

Сообщение отредактировал Nephilim: 29.04.2013, 17:25:37

  • 0

#2244
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
кенвуд по rgb входу поддерживает 480х234 или 640х420, у тебя скорее второе, т.к. магнитола свежая
  • 0

#2245
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ставил и такое, не кажет. Там походу не только resolution надо, но еще и panel и развертку выставлять. Завтра попробую вывести на подголовники и с пульта выставить. Сразу не вывел - т.к. кабеля до них в "туннеле" в "косе" лежит, просто не добраться :(
  • 0

#2246
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
У нас кто-нибудь устанавливал HUD (Head up display)? ВОТ ТАКОЙ, например.
Может видел кто? Как очучения? Стоит устанавливать?
  • 0

#2247
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

У нас кто-нибудь устанавливал HUD (Head up display)? ВОТ ТАКОЙ, например.
Может видел кто? Как очучения? Стоит устанавливать?

Пользуюсь Худом уже второй год. Прикольная приблуда, но всё не так как на картинках показано. Когда яркое солнце, то цифры не видны на стекле. И у нас же триплекс, то будет сдвоенное изображение их. Т.к. плёнка которая идет с дисплеем прозрачная.
  • 0

#2248
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


У нас кто-нибудь устанавливал HUD (Head up display)? ВОТ ТАКОЙ, например.
Может видел кто? Как очучения? Стоит устанавливать?

Пользуюсь Худом уже второй год. Прикольная приблуда, но всё не так как на картинках показано. Когда яркое солнце, то цифры не видны на стекле. И у нас же триплекс, то будет сдвоенное изображение их. Т.к. плёнка которая идет с дисплеем прозрачная.

А получится в угол положить, туда где не мешает обзору, и пленку почти непрозрачную поставить?

Сообщение отредактировал Pashell: 29.04.2013, 21:01:58

  • 0

#2249
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений



У нас кто-нибудь устанавливал HUD (Head up display)? ВОТ ТАКОЙ, например.
Может видел кто? Как очучения? Стоит устанавливать?

Пользуюсь Худом уже второй год. Прикольная приблуда, но всё не так как на картинках показано. Когда яркое солнце, то цифры не видны на стекле. И у нас же триплекс, то будет сдвоенное изображение их. Т.к. плёнка которая идет с дисплеем прозрачная.

А получится в угол положить, туда где не мешает обзору, и пленку почти непрозрачную поставить?

Если ставить куда то в угол, то теряется смысл ваще этого худа. Его предназначение, что бы был перед глазами. А плёнку другую, то не получится, она же зеркалка...
  • 0

#2250
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вечером просто супер... Его же принцип действия проекция на стекло, а что бы видно было эту проекцию, специально клеют на стекло зеркальную плёнку.
  • 0

#2251
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вечером просто супер... Его же принцип действия проекция на стекло, а что бы видно было эту проекцию, специально клеют на стекло зеркальную плёнку.

Надо посмотреть будет на сходке. Еще попробую torque в режиме HUDа поставить и понять, надо оно или нет. Или все таки заморачиваться с переделкой шкалы спидометра.
  • 0

#2252
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
У меня ХУД от Каракса,самый навороченный. Юзаю месяц. Очень нравится.Только жена теперь за скоростью бдит !!!! Без зеркалки в Полароидах вааще ни чего не видно.
  • 0

#2253
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Настроил на кенвуде на мультируле пролистывание установленных радиостанций. действительно все просто))). просто нажимаешь SEEK ничего не звучит, не происходит, но функции перелистывания меняются в 3-х режимах, перелистывание-подстройка и еще чего то там.
  • 0

#2254
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

У меня ХУД от Каракса,самый навороченный. Юзаю месяц. Очень нравится.Только жена теперь за скоростью бдит !!!! Без зеркалки в Полароидах вааще ни чего не видно.

Ссылку не могли бы дать где брали? Спасибо!
  • 0

#2255
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Вечером просто супер... Его же принцип действия проекция на стекло, а что бы видно было эту проекцию, специально клеют на стекло зеркальную плёнку.

Надо посмотреть будет на сходке. Еще попробую torque в режиме HUDа поставить и понять, надо оно или нет. Или все таки заморачиваться с переделкой шкалы спидометра.

Я уже год вожу в багажнике - все никак до кнопы не доеду, чтобы установить... :faceoff: Вообще, имхо, вещь полезная... Главное, чтобы качество было нормальным... :bow:
  • 0

#2256
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Вопрос к Андрюхе наверное :)
В прадовской схеме подключения обогревов зеркал , если вместо преда IGN1 зацепиться куда-то еще - куда лучше?
Постоянное питание я прямым кабелем с АКБ протянул через отдельный пред (поднял коробку под капотом, офигел мрачно от кол-ва проводов, закрыл всё обратно :) ).
А вот откуда взять управляющий (тот что с IGN1 идет) - ума не приложу. С прикуривателя через пред?

Сообщение отредактировал Nephilim: 30.04.2013, 19:27:21

  • 0

#2257
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Денис, да к любому IGN цепляйся. Можно и к прикуривателю, если он близко. Предохлик в управлении не знаю, нужен ли?Все эти цепи и так защищены штатными предохранителями . В силовой цепи предохлик обязателен, чем ближе к акуму тем лучше.
  • 1

#2258
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений


У меня ХУД от Каракса,самый навороченный. Юзаю месяц. Очень нравится.Только жена теперь за скоростью бдит !!!! Без зеркалки в Полароидах вааще ни чего не видно.

Ссылку не могли бы дать где брали? Спасибо!

http://oos-mustang.satu.kz/
  • 0

#2259
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Вопрос к Андрюхе наверное :)
В прадовской схеме подключения обогревов зеркал , если вместо преда IGN1 зацепиться куда-то еще - куда лучше?
Постоянное питание я прямым кабелем с АКБ протянул через отдельный пред (поднял коробку под капотом, офигел мрачно от кол-ва проводов, закрыл всё обратно :) ).
А вот откуда взять управляющий (тот что с IGN1 идет) - ума не приложу. С прикуривателя через пред?


Денис, на прикуривателе, ващпета, ACC сидит... А IGN 1 - можно со жгута замка зажигания взять, черно-красный провод. Он (жгут энтот) очень удобственно рядом с коробкой реле-предов в салоне есть...
  • 1

#2260
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А IGN 1 - можно со жгута замка зажигания взять, черно-красный провод.

Спасибо, то, что нужно оказалось! Всё работает, всё провел и уложил.
И навигация работает, немного непонятно с разрешением, подробности чуть позже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.