Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2021
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Юр, локализовал я седняшний глюк. Дополнительная проводка в задние противотуманки глючит. Или что-то типа того.
Лампочки из нижних убрал - глюка нет. Пока так покатаюсь, подумаю - чо с этим делать :)

НО что интересно: основные задние фонари отключаю, жму на тормоз - загораются габариты и подсветка в салоне :)
Подклчены плафоны тривиально - три провода вразрез родной проводки - габарит, стоп и масса.
То ли габарит на массу где-то клинит, то ли чо еще.
Но на напряжение - никак не влияет, проверил уже.

ищи в первую очередь где сам лазил, ну и еще где новые провода протягивал. Может что где перетерло или влага попала. Судя по тому, что при отключении родных фонарей начинаются непонятки, то скорее всего дело в проводке к фонарям в бампере.

Лампочки проверить надо. Особенно где есть двухнитиевые. Возможно замыкание через лампу между стоп/габарит.
  • 0

#2022
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений



Юр, локализовал я седняшний глюк. Дополнительная проводка в задние противотуманки глючит. Или что-то типа того.
Лампочки из нижних убрал - глюка нет. Пока так покатаюсь, подумаю - чо с этим делать :)

НО что интересно: основные задние фонари отключаю, жму на тормоз - загораются габариты и подсветка в салоне :)
Подклчены плафоны тривиально - три провода вразрез родной проводки - габарит, стоп и масса.
То ли габарит на массу где-то клинит, то ли чо еще.
Но на напряжение - никак не влияет, проверил уже.

ищи в первую очередь где сам лазил, ну и еще где новые провода протягивал. Может что где перетерло или влага попала. Судя по тому, что при отключении родных фонарей начинаются непонятки, то скорее всего дело в проводке к фонарям в бампере.

Лампочки проверить надо. Особенно где есть двухнитиевые. Возможно замыкание через лампу между стоп/габарит.

Минус пропал на лампе !!!
  • 0

#2023
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Спасибо ребята за ифо по VSC МОЖЕТ МНЕ все же удастся заставить правильно работать эту схему. НО! оказалось после вскрытия коробульки там все по другому не так как показано на сайте у Американцев. Уже скинул фото Кнопе. И написал письмо парню у которого я прикупил жду ответа. Надеюсь все же на помощь. От него. Просто получается деньги на ветер. Около 20000 переводы и все такое.
  • 0

#2024
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Юр, в итоге - что решили-то? Если с сайта - то я наверное со следующей ЗП тоже буду заказывать, в начале апреля
  • 0

#2025
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юр, в итоге - что решили-то? Если с сайта - то я наверное со следующей ЗП тоже буду заказывать, в начале апреля

Я вчера на Яляне был. Взял Винку. Может седня поставлю, там и поглядим. Подсветка у нее меняется, но совсем как наша не становится, оранжевая скорее. Спросил про майфуны на Андроиде. Сказали, что лучше не брать, много отказов. Теперь вопрос. Где антенну ЖПС размещать?
  • 0

#2026
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Где антенну ЖПС размещать?

У меня в правом верхнем углу лобового стекла на скотч прилеплена. Но думаю лучше в углу на панель закрепить, т.к. моя получается активной частью внутрь повернута.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.03.2013, 10:45:34

  • 0

#2027
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Где антенну ЖПС размещать?

У меня в правом верхнем углу лобового стекла на скотч прилеплена. Но думаю лучше в углу на панель закрепить, т.к. моя получается активной частью внутрь повернута.

а под панелью никак не поставить, на майфун к примеру? или плохо ловить будет?
  • 0

#2028
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Можно и под панель, ловить в обычных условиях будет также. Когда условия станут не штатными (снег, дождь, низкая облачность и т.д.) ловить скорее всего будет хуже.
  • 0

#2029
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Взял Винку

Какую и почем? Можно, по местным традициям, в личку:))
Можно нет:)
  • 0

#2030
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Взял Винку

Какую и почем? Можно, по местным традициям, в личку :))
Можно нет :)

а чо таиться то.) 56 за майфун, карточку с Навителом и супер пупер ТВ/ФМ антенну. Меньше не отдают. Этот же майфун на автосоло выше 70 тысяч просят. Сегодня хочу поставить, тогда уже все прояснится со звуком.

Сообщение отредактировал trexala: 04.03.2013, 11:50:30

  • 0

#2031
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Видел на днях паджеро, там gps-антенну умудрились вывести наружу и заклеить на скотч на крышу с пассажирской стороны :faceoff:
а может так и надо делать?
  • 0

#2032
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а под панелью никак не поставить, на майфун к примеру? или плохо ловить будет?

У меня как раз стоит на мафоне, под панелью. Ловит отлично. Можешь ставить смело!

Сообщение отредактировал Floyd: 04.03.2013, 12:16:46

  • 0

#2033
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а под панелью никак не поставить, на майфун к примеру? или плохо ловить будет?

У меня как раз стоит на мафоне, под панелью. Ловит отлично. Можешь ставить смело!

а я ее вывел в передний левый угол на панель. ловит хорошо, но вот только непонятно, каким образом должна быть стрелка, указывающая направление движения. Ведет себя странно. То назад кажет, то в стороны, но только не по направлению движения(((
  • 0

#2034
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Здесь, скорее всего надо в настройках самого Навитела покопаться. Там есть разные варианты для настройки карты. Карта может ориентирована относительно машины либо относительно компаса, север-юг.
  • 0

#2035
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здесь, скорее всего надо в настройках самого Навитела покопаться. Там есть разные варианты для настройки карты. Карта может ориентирована относительно машины либо относительно компаса, север-юг.

спасибо,Женя, посмотрю внимательнее. Поверхностно ничего не нашел пока. А антенна никак не ориентируется относительно машины?
  • 0

#2036
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Не, как стоит антенна-неважно. Но наверняка у тебя стоит "лицом" в салон, а кабель выхожит в сторону движка.
  • 0

#2037
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а я ее вывел в передний левый угол на панель. ловит хорошо

Сколько спутников зеленых в Навителе? Если всего 3-4 то будет плясать, когда авто стоит на месте, т.к. точность позиционирования низкая. На ходу при езде, или если спутников 5-6 и более зацепилось, плясать не должно.
  • 0

#2038
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Не, как стоит антенна-неважно. Но наверняка у тебя стоит "лицом" в салон, а кабель выхожит в сторону движка.

да я ее уже по всякому крутил, не меняется. А спутников аж 9)
  • 0

#2039
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Не, как стоит антенна-неважно. Но наверняка у тебя стоит "лицом" в салон, а кабель выхожит в сторону движка.

да я ее уже по всякому крутил, не меняется. А спутников аж 9)

Скорее всего в настройках навитела, если предпоследняя версия, нажмите прям на стрелочку компаса. или в настройках выставить по ходу движения.
  • 0

#2040
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Не, как стоит антенна-неважно. Но наверняка у тебя стоит "лицом" в салон, а кабель выхожит в сторону движка.

да я ее уже по всякому крутил, не меняется. А спутников аж 9)

Скорее всего в настройках навитела, если предпоследняя версия, нажмите прям на стрелочку компаса. или в настройках выставить по ходу движения.

нашел, в настройках выставил по ходу движения. Спасибо)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.