Перейти к содержимому

Фотография

Электрика и электроникаСигнализации, аудио/видео и всё, что связано с 12 V


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4192

#25132897
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем электрику.


Инструкция по установке зеркал с подогревом

Инструкция по замене подсветки с оранжевой на белую

Инструкция по шнурку VCI Techstream (свежая версия TechStream V9.00.025 - здесь)


Сообщение отредактировал FOXX: 20.03.2014, 08:25:49

  • 0

#2061
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Народ, после подобного кулибинства ежели у кого полыхнет - позовите... страсть как охота на догорающий руннер глянуть

Уже больше года так езжу, проблем никаких!
  • 0

#2062
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Выбираю себе радар детектор, у кого какой опыт в данной области?
Пока остановился на whistler.
Кто что может рассказать про них?

Тащусь от валентинки!
Показывает количество источников, направления на них, направление на наиболее опасный, тип источника. А дальность обнаружения вообще космическая, ручной радар засекает километров за пять.
  • 0

#2063
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Тащусь от валентинки! Показывает количество источников, направления на них, направление на наиболее опасный, тип источника. А дальность обнаружения вообще космическая, ручной радар засекает километров за пять.

Да ,ещё бы цена, была бы на него адекватная.... :)
  • 0

#2064
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Там же надо только провода от стекляшек до фишки протянуть.

Не, я возжелал, чтобы кнопка была в салоне и чтобы реле было на штатном месте реле 115V и чтобы пред "Mir.heater" не питался только при включении кнопки обогрева заднего стекла:)
  • 0

#2065
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Уже больше года так езжу, проблем никаких!

Такая же фигня! Ничего даже не греется,не говоря уже о горящей машине!
  • 0

#2066
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Не, я возжелал, чтобы кнопка была в салоне и чтобы реле было на штатном месте реле 115V и чтобы пред "Mir.heater" не питался только при включении кнопки обогрева заднего стекла:)

Как на PRADO 120 ,подогрев от отдельной кнопки? А смысл ? Сейчас практически все производители авто перешли на подогрев заднего стекла...
  • 0

#2067
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Как на PRADO 120 ,подогрев от отдельной кнопки? А смысл ?

Ога. Даже реле и кнопка - от него же.
  • 0

#2068
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Выбираю себе радар детектор, у кого какой опыт в данной области?
Пока остановился на whistler.
Кто что может рассказать про них?

Тащусь от валентинки!
Показывает количество источников, направления на них, направление на наиболее опасный, тип источника. А дальность обнаружения вообще космическая, ручной радар засекает километров за пять.

Валентинка это круто, зачет!
НО есть большое "но" это его цена! Это сколько надо нарушать скоростной режим, чтоб его отбить?!
У вистлера верхние модельки в три раза дешевле (моноблочные).
  • 0

#2069
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

У вистлера верхние модельки в три раза дешевле (моноблочные).

Бельтроникс в районе 200-250 $ тоже хорош!
  • 0

#2070
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Народ, после подобного кулибинства ежели у кого полыхнет - позовите... страсть как охота на догорающий руннер глянуть ;)

Свой бензином облей, подожги и любуйся, тогда и зла желать никому не придётся, и свою нездоровую страсть утолишь.

Сообщение отредактировал banzaj: 10.03.2013, 22:30:38

  • 0

#2071
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сегодня попал в не очень приятную ситуацию
Сигнализация Старлайн А91. Пару дней как начал мигать индикатор разряда батареи. Дома ААА батарейки кончились, а купить все время забывал. Сегодня пока шел на стоянку дистанционно завел машину. Подхожу к ней-но брелок не может снять с охраны, не хватает заряда батареи. Ладно, иду в магазин, меняю батарейку-и тут меня ждет облом. Все попытки открыть машину ни к чему не приводят-брелок попискивает и мигает значок антенки, как будто он не видит машину. А ехать то надо. Вспоминаю, что есть алгоритм снятия с охраны с помощью сервисной кнопки, но я его не очень хорошо помню. Звоню домой-мне зачитывают инструкцию. Открываю ключом, со второй попытки машина снимается с охраны и заводится. Но сигналка все равно не работает.
Съездил на тренировку, вернулся, задумался. Решил найти второй брелок-попробовать с него. Тогда будет понятно где проблема. Пока искал-думаю пропишу ка я заново основной брелок. Предположение оказалось верным-все заработало. Отсюда вывод. Вернее два.
Не доводите батарейку до полного истощения.
И второе-держите инструкцию в машине, под рукой. Не всегда бывает возможность позвонить и попросить зачитать нужную страницу.
  • 0

#2072
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Женя привет! А 16 и 17 контакты это что ? ...не разъём вертолёта ? Я на этом уже собаку съел !!! Хотите колхозить ...пожалуйста,никто вам не мешает.А я предлагаю вариант подключения,который с завода используется на всех японских машинах. Никаких лишних проводков,всё внутри блока.Ни один завод-изготовитель не посоветует вам отгибать ножку реле !!!

Серёга, твоя компетенция и репутация - вне обсуждения, имел опыт убедиться лично. Мой вариант мне стоил копейки. Сенсей, если ты скажешь, что так - опасно, я завтра же верну всё на место )). Но: в этом разъёме все провода тонкие - явно на управление, а не на нагрузку более 100Вт, хотя у меня всё равно через доп. предохранитель подключено. 1,5 года пользуюсь, хотя очень редко приходится сразу все 6 ламп включать.

Нефилим, я просто не стал далее углубляться в вопрос и воспользовался модом того америкаца. Если ножка и обломится при возврате в оригинальное положение, новое реле стоит недорого.
  • 0

#2073
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Серёга, твоя компетенция и репутация - вне обсуждения, имел опыт убедиться лично. Мой вариант мне стоил копейки. Сенсей, если ты скажешь, что так - опасно, я завтра же верну всё на место )). Но: в этом разъёме все провода тонкие - явно на управление, а не на нагрузку более 100Вт, хотя у меня всё равно через доп. предохранитель подключено. 1,5 года пользуюсь, хотя очень редко приходится сразу все 6 ламп включать.

Женя,это не опасно !!! ,но и не правильно работает...катайся смело,не бойся :hi:
  • 0

#2074
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Сегодня попал в не очень приятную ситуацию
Сигнализация Старлайн А91. Пару дней как начал мигать индикатор разряда батареи. Дома ААА батарейки кончились, а купить все время забывал. Сегодня пока шел на стоянку дистанционно завел машину. Подхожу к ней-но брелок не может снять с охраны, не хватает заряда батареи. Ладно, иду в магазин, меняю батарейку-и тут меня ждет облом. Все попытки открыть машину ни к чему не приводят-брелок попискивает и мигает значок антенки, как будто он не видит машину. А ехать то надо. Вспоминаю, что есть алгоритм снятия с охраны с помощью сервисной кнопки, но я его не очень хорошо помню. Звоню домой-мне зачитывают инструкцию. Открываю ключом, со второй попытки машина снимается с охраны и заводится. Но сигналка все равно не работает.
Съездил на тренировку, вернулся, задумался. Решил найти второй брелок-попробовать с него. Тогда будет понятно где проблема. Пока искал-думаю пропишу ка я заново основной брелок. Предположение оказалось верным-все заработало. Отсюда вывод. Вернее два.
Не доводите батарейку до полного истощения.
И второе-держите инструкцию в машине, под рукой. Не всегда бывает возможность позвонить и попросить зачитать нужную страницу.


Странно вообще как-то. Ни разу не было такого, хотя я часто почти в ноль батарейку разряжаю. Когда батарейку в брелоке меняешь, он же не "выписывается" из сигналки, хотя брелок полностью обесточен. И ещё, когда брелок прописываешь, все остальные стираются, и нужно сразу все прописывать, ты попробуй, теперь у тебя, наверно, второй перестал работать. Может быть глюк?

Сообщение отредактировал banzaj: 10.03.2013, 22:37:09

  • 0

#2075
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да, казалось бы при замене батарейки тогда тоже должен "выписываться", но ничего подобного не происходило. Полазил в нете, на каком то форуме нашел описание точно такой же проблемы-брелок "терял" машину при разряде батареи. Возможно глюк происходит при многочисленных попытках снять с охраны, когда батареи уже не хватает. Как это было у меня сегодня.
Серега Кнопа-что скажешь?
  • 0

#2076
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Сегодня попал в не очень приятную ситуацию
Сигнализация Старлайн А91. Пару дней как начал мигать индикатор разряда батареи. Дома ААА батарейки кончились, а купить все время забывал. Сегодня пока шел на стоянку дистанционно завел машину. Подхожу к ней-но брелок не может снять с охраны, не хватает заряда батареи. Ладно, иду в магазин, меняю батарейку-и тут меня ждет облом. Все попытки открыть машину ни к чему не приводят-брелок попискивает и мигает значок антенки, как будто он не видит машину. А ехать то надо. Вспоминаю, что есть алгоритм снятия с охраны с помощью сервисной кнопки, но я его не очень хорошо помню. Звоню домой-мне зачитывают инструкцию. Открываю ключом, со второй попытки машина снимается с охраны и заводится. Но сигналка все равно не работает.
Съездил на тренировку, вернулся, задумался. Решил найти второй брелок-попробовать с него. Тогда будет понятно где проблема. Пока искал-думаю пропишу ка я заново основной брелок. Предположение оказалось верным-все заработало. Отсюда вывод. Вернее два.
Не доводите батарейку до полного истощения.
И второе-держите инструкцию в машине, под рукой. Не всегда бывает возможность позвонить и попросить зачитать нужную страницу.


Странно вообще как-то. Ни разу не было такого, хотя я часто почти в ноль батарейку разряжаю. Когда батарейку в брелке меняешь, он же не "выписывается" из сигналки, хотя брелок полностью обесточен. И ещё, когда брелок прописываешь, все остальные стираются, и нужно сразу все прописывать, ты попробуй, теперь у тебя, наверно, второй перестал работать. Может быть глюк?

Несколько раз уже была такая проблема !!! Это происходит тогда,когда машина стоит под охраной и садится батарейка.В этот момент похоже сбивается Диалоговый код,пока мне непонятно с чем это связано :faceoff:
  • 0

#2077
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Серёга, твоя компетенция и репутация - вне обсуждения, имел опыт убедиться лично. Мой вариант мне стоил копейки. Сенсей, если ты скажешь, что так - опасно, я завтра же верну всё на место )). Но: в этом разъёме все провода тонкие - явно на управление, а не на нагрузку более 100Вт, хотя у меня всё равно через доп. предохранитель подключено. 1,5 года пользуюсь, хотя очень редко приходится сразу все 6 ламп включать.

Женя,это не опасно !!! ,но и не правильно работает...катайся смело,не бойся :hi:

Спасибо, успокоил!

Серёга/ все кто знает, вопрос по ксенону: дорого ли стоит (запчасти + работа) поставить на рестайл родные тойотовские блоки розжига и лампы и сделать это всё так, чтобы выглядело по-заводскому? И обязательно ли для убедительности ещё и омыватель ставить, и возможно ли это вообще? Или проще osram night breakerplus раз в год менять?

Сообщение отредактировал banzaj: 10.03.2013, 22:40:39

  • 0

#2078
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Серёга/ все кто знает, вопрос по ксенону: дорого ли стоит (запчасти + работа) поставить на рестайл родные тойотовские блоки розжига и лампы и сделать это всё так, чтобы выглядело по-заводскому? И обязательно ли для убедительности ещё и омыватель ставить, и возможно ли это вообще? Или проще osram night breaker + раз в год менять?

Женька оригинальные лампы к нам не поставишь,разное посадочное место.Только китай или если найдёшь в остатках то СОЮЗ,но завод прекратил их выпуск.По заводскому на наши фары не получится..
  • 0

#2079
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Жаль.
  • 0

#2080
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Серега, а ты не встречался с ксеноном, у которого блоки розжига стоят непосредствеено на лампах? Недавно ссылку на объяву в Колесах давали. Интересно, как он по качеству..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.