Перейти к содержимому

Фотография

ТюнингЛифт, бодикит, аэрокит и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#25662723
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Здесь обсуждаем вопросы различного тюнинга - подвеска, двигатель, экстерьер/интерьер и т.д.

  • 0

#141
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений
Приветствую Господа 4runner-о воды! Нужен совет ))
Решил заморочиться заменой заднего моста от 95 -го Прадо, для того, что бы задние торомозилки стали дисковыми, вот и хотел посоветоваться.
У меня 1997 4runner, 2.7 на автомате. Насколько я понял, нужно искать мост в сборе с такой же парой, но тогда скорее всего это будет на заказ....
И на каком СТО можно будет провести данную хирургическую операцию с наибольшим успехом и наименьшими потерями денег ))) ?
Вообщем вопросов много .... сорри если немного не по теме.
  • 0

#142
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Приветствую Господа 4runner-о воды! Нужен совет ))
Решил заморочиться заменой заднего моста от 95 -го Прадо, для того, что бы задние торомозилки стали дисковыми, вот и хотел посоветоваться.
У меня 1997 4runner, 2.7 на автомате. Насколько я понял, нужно искать мост в сборе с такой же парой, но тогда скорее всего это будет на заказ....
И на каком СТО можно будет провести данную хирургическую операцию с наибольшим успехом и наименьшими потерями денег ))) ?
Вообщем вопросов много .... сорри если немного не по теме.

салам, не обижайся за совет, но я думаю зачем морочиться с 2,7 1997г.в. машине более 15-ти лет, а ты паришься с дисковыми тормозами
отдай лишние деньги в детский дом или поднакопи и купи машину посвежее
  • 0

#143
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений


Приветствую Господа 4runner-о воды! Нужен совет ))
Решил заморочиться заменой заднего моста от 95 -го Прадо, для того, что бы задние торомозилки стали дисковыми, вот и хотел посоветоваться.
У меня 1997 4runner, 2.7 на автомате. Насколько я понял, нужно искать мост в сборе с такой же парой, но тогда скорее всего это будет на заказ....
И на каком СТО можно будет провести данную хирургическую операцию с наибольшим успехом и наименьшими потерями денег ))) ?
Вообщем вопросов много .... сорри если немного не по теме.

салам, не обижайся за совет, но я думаю зачем морочиться с 2,7 1997г.в. машине более 15-ти лет, а ты паришься с дисковыми тормозами
отдай лишние деньги в детский дом или поднакопи и купи машину посвежее

Добрый вечер )) да ничего , я не в обиде. Как сказать у каждого свои тараканы. Даст Бог и поменяю машину на помоложе, а в ближайшие года 3 планирую эксплуатировать данную машину и доукомплектовать как говориться по вкусу. К слову, есть машины старые, но у них состояние получше многих посвежее. И если есть у Вас совет дельный по моему вопросу, буду рад услышать.
  • 0

#144
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Приветствую Господа 4runner-о воды! Нужен совет ))
Решил заморочиться заменой заднего моста от 95 -го Прадо, для того, что бы задние торомозилки стали дисковыми, вот и хотел посоветоваться.
У меня 1997 4runner, 2.7 на автомате. Насколько я понял, нужно искать мост в сборе с такой же парой, но тогда скорее всего это будет на заказ....
И на каком СТО можно будет провести данную хирургическую операцию с наибольшим успехом и наименьшими потерями денег ))) ?
Вообщем вопросов много .... сорри если немного не по теме.

Навряд ли здесь кто-нибудь поможет, у всех 215 кузова. Советую задать вопрос на ланд крузер,ру там много кто на 130 180 гоняет, и строят там такие трактора ... :D сто пудово кто то заморачивался такой проблемой.
  • 0

#145
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ради дисковых тормозов менять мост? Что то из области нереального. Непонятно ЗАЧЕМ? Может отремонтировать тормоза?
  • 0

#146
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Приветствую Господа 4runner-о воды! Нужен совет ))
Решил заморочиться заменой заднего моста от 95 -го Прадо, для того, что бы задние торомозилки стали дисковыми, вот и хотел посоветоваться.
У меня 1997 4runner, 2.7 на автомате. Насколько я понял, нужно искать мост в сборе с такой же парой, но тогда скорее всего это будет на заказ....
И на каком СТО можно будет провести данную хирургическую операцию с наибольшим успехом и наименьшими потерями денег ))) ?
Вообщем вопросов много .... сорри если немного не по теме.

найди и напиши Лео на расинг кз в ветке FJ.
он точно расскажет что да как.

  • 0

#147
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений


Приветствую Господа 4runner-о воды! Нужен совет ))
Решил заморочиться заменой заднего моста от 95 -го Прадо, для того, что бы задние торомозилки стали дисковыми, вот и хотел посоветоваться.
У меня 1997 4runner, 2.7 на автомате. Насколько я понял, нужно искать мост в сборе с такой же парой, но тогда скорее всего это будет на заказ....
И на каком СТО можно будет провести данную хирургическую операцию с наибольшим успехом и наименьшими потерями денег ))) ?
Вообщем вопросов много .... сорри если немного не по теме.

найди и напиши Лео на расинг кз в ветке FJ.
он точно расскажет что да как.

Спасибо большое , найду да поспрошаю, глядишь и чего нить получится ))!
  • 0

#148
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений

Ради дисковых тормозов менять мост? Что то из области нереального. Непонятно ЗАЧЕМ? Может отремонтировать тормоза?

Как сказать, каждый строит автомобиль свой по вкусу, мне хочется иметь дисковые тормоза по нескольким причинам. А то, что менять мост целиком, это уже я прочитал на Российском сайте, может всё и не так страшно, поэтому и задаю вопросы))
  • 0

#149
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Ради дисковых тормозов менять мост? Что то из области нереального. Непонятно ЗАЧЕМ? Может отремонтировать тормоза?

Как сказать, каждый строит автомобиль свой по вкусу, мне хочется иметь дисковые тормоза по нескольким причинам. А то, что менять мост целиком, это уже я прочитал на Российском сайте, может всё и не так страшно, поэтому и задаю вопросы))

Это реально сделать самому, на ланд-крузер.ру мануалы. смысл есть своеобразный, маслайтесь товарисчь, радуйтесь)))))
  • 0

#150
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Сабит, тогда вопрос из наверное ненормального: вот у эфджея парт-тайм. А нельзя сделать как у наших бегунов, ведь база то одна... :faceoff:
  • 0

#151
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Можно, есть комплектация с мех 6 ступеней, хотя там постоянный полный привод. Прикол такой, что из такой машины некоторые личности желают сделать парт-тайм на мехе.
Какую цель преследуем, чтобы я тоже понимал, а?

Сообщение отредактировал Blizzard: 15.06.2012, 14:40:49

  • 0

#152
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
делают полный привод..
в алмате и в украине делали операцию точно знаю.. брали потроха от какой та другой тойоты
  • 0

#153
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Можно, есть комплектация с мех 6 ступеней, хотя там постоянный полный привод. Прикол такой, что из такой машины некоторые личности желают сделать парт-тайм на мехе.
Какую цель преследуем, чтобы я тоже понимал, а?


Ну с мультимодом как то кошернее что ли. Парт тайм зимой не сцыкотно? Ты ж сам говорил что заносило, и что гранаты выпадают. По моему удачная у нас система полного привода нежели у Эфджев и Прадо.
  • 0

#154
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Можно, есть комплектация с мех 6 ступеней, хотя там постоянный полный привод. Прикол такой, что из такой машины некоторые личности желают сделать парт-тайм на мехе.
Какую цель преследуем, чтобы я тоже понимал, а?


Ну с мультимодом как то кошернее что ли. Парт тайм зимой не сцыкотно? Ты ж сам говорил что заносило, и что гранаты выпадают. По моему удачная у нас система полного привода нежели у Эфджев и Прадо.

Зимой в городе я езжу на заднем приводе на липучке, занесло меня в переходный период в марте на МТ резине на заднем приводе на асфальте. Возможно,будь включен полный привод заноса бы избежал, хз. Да и пофиг, тише ездить надо.
В чем преимущество мультимода перед парт.таймом, что колеса на асфальте на полном приводе повернуть можно....сомневаюсь, предназначение машин и их классы разные. Прадик не описываю, мне не интересно))
Что хотел сказать то, в говна поедем то?
  • 0

#155
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Такое хочется
http://www.recaro-au...ortster-cs.html

чтоб получилось вот так

http://www.drive2.ru...152791451/#post
  • 0

#156
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Foxx, предлагаю оживить топик, переименовать в Кузов и ....еще чтонить....навесное на кузов, фендера, бампера решетки реснички и всякое такое....

Лобовик, трещины лонжеронов, капоты, задние фонари,

А может просто Экстерьер, кузов.
В параллелллле создать ветку Интерьер, салон.

Подушки кузова, бодилифт, полировка, багажник на крышу, поперечины и боксы гробы,

Вооо, Рама! Усиление креплений подушек двигателя, plasti dip & raptor & line x покраска, водостоки люка, резинки на дверях снаружи окна(рассыхаются), дребезжание открытого и полуоткрытого стекла, сколы лобового, внешний вид.

Сообщение отредактировал Blizzard: 24.04.2013, 21:34:13

  • 0

#157
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Лобовик, трещины лонжеронов, капоты, задние фонари, А может просто Экстерьер, кузов. В параллелллле создать ветку Интерьер, салон. Подушки кузова, бодилифт, полировка, багажник на крышу, поперечины и боксы гробы, Вооо, Рама! Усиление креплений подушек двигателя, plasti dip & raptor & line x покраска, водостоки люка, резинки на дверях снаружи окна(рассыхаются), дребезжание открытого и полуоткрытого стекла, сколы лобового, внешний вид.

готовая шапка темы.
надо полирнуть капот.не более. где недогого и хорошо?

Сообщение отредактировал Ho2: 24.04.2013, 21:54:53

  • 0

#158
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Сабит, дружище, думаешь, оно надо? :confused: Так можно и до темы "Болтик с шайбой в отверстие для слива масла" дойти.. :D :smoke:
...Вообще, интерьер/экстерьер - разумное разделение... :bow:
Но чего там писать будем? В экстерьере кто-то про покрытие кузова лайн-иксом и тут же про замену резинки уплотнителя?? В одной теме и про бодилифт, и про ремонт дребезжащего стекла??
Думаю, "...навесное на кузов, фендера, бампера решетки реснички и всякое такое...." - в тему Тюнинг подходит... То же самое с бодилифтом, раптором/лайн-иксом...
А вот ремонт сколов на лобовом, рассыхающиеся резинки, дребезг стекла - это имхо куда-то надо в другое место определять - что думает уважаемое сообщество?
  • 0

#159
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

надо полирнуть капот.не более. где недогого и хорошо?

По справочнику звонил? Там есть несколько контактов по покрасочным работам - там и полирнуть смогут наверняка... :bow:
  • 0

#160
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сабит, дружище, думаешь, оно надо? :confused: Так можно и до темы "Болтик с шайбой в отверстие для слива масла" дойти.. :D :smoke:
...Вообще, интерьер/экстерьер - разумное разделение... :bow:
Но чего там писать будем? В экстерьере кто-то про покрытие кузова лайн-иксом и тут же про замену резинки уплотнителя?? В одной теме и про бодилифт, и про ремонт дребезжащего стекла??
Думаю, "...навесное на кузов, фендера, бампера решетки реснички и всякое такое...." - в тему Тюнинг подходит... То же самое с бодилифтом, раптором/лайн-иксом...
А вот ремонт сколов на лобовом, рассыхающиеся резинки, дребезг стекла - это имхо куда-то надо в другое место определять - что думает уважаемое сообщество?

ремонт сколов на лобовом в "СТО", а резинки стекла и проч в ФАК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.