Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1941
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, всем привет!!!! Всех поздрвляю с датками! Рау, тебя поздравляю в особенности, оооочень рада за тебя и твоих деток!!!

А я вам пишу из больнички(((( Мы с Элькой загремели в больницу по прогнозам на ближайший месяц ((( Лежим во 2 Детской в Гематологическом отделени. Короче на фоне очередного вирусняка у нас начался бронхит, нам Уголькова назначила антибиотик принимать, а на 4 день приема я заметила что у Эли по всем ножкам пошли синяки, напугалась и перестала давать, в понедельник помчались сдавать кровь и в результате получил Идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру. В крови тромбоцитов было всего 35 при норме 180. Нас экстренно госпитализировали. Если бы не мое мелирование, то могу точно сказать что за эти дни поседела там. Ей назначили пункцию из костного мозга, так как они не исключали онкологии, пока дождалась результатов изревелась вся. Сейчас ей дают Преднизалон по определенной системе и так весь месяц, потом на снижение. У самой там начался острый гайморит с температурой и кровотечениями из носа, короче ужас. Так что вирус и антибиотик нам дали вот такой результат.
Вообщем, девочки, берегите сейчас малышей от вирусов, вы даже не представляете как это ужастно. Столько малышей поступают с таким и прочими диагнозами, спровоцированными именно вирусами.
  • 0

#1942
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Боже Вика!!!!!!!!!!!!!!! очень сочувствую вам!!!!!!!!!!!!!
а че за вирус был??? какие симптомы? крепитесь!!!!!!!!!!
  • 0

#1943
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Вика, ужас. Это ОРВИ + антибиотик такое спровоцировали? а какой антибиотик пили? в резенции не было ничего подобного, побочные реакции ...?
Ужас, поправляйтесь по скоерй и дай Бог чтоыб все обошлось!
  • 0

#1944
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Спаси Дин!! Симптомы кашель, да как ОРВ и потом бронхит. Ну а кровь дала синяки по телу и вот в больничке теперь. Опасайтесь антибиотик Споридекс, его нам назначила Уголькова
  • 0

#1945
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Причем в анотации что в самом флакончике, ничего страшного в побочке не было написано, а когда уже залезла в нет и там изучила, пришла в ужас просто.
  • 0

#1946
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вика, кошмар! Не представляю что ты пережила. Скорейшего вам выздоровления.
  • 0

#1947
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Привет всем!

Вика ужасно так! Поправляйтесь побыстрее!
Страшно представить что вы там пережили!

Тока я все таки понять не могу, это все произошло изза совокупности ОРВ и антибиотиков? Или это только антибиотик такое дал? Или инфекция щас такая ходит?
Что вам вообще врачи говорят?
Преднизолон он же помоему гормональный препарат.....
Как Элиночка щас????
  • 0

#1948
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Вик, выздоравливайте. Пусть поскорее все пройдет.
  • 0

#1949
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вообщем врачи считают что виновата инфекция, но я так не думаю, мне все таки кажется что виноват антибиотик. Преднизалон это и есть гормон, но выхода нет, нужно лечить. Сегодня была целая комиссия, посмотрели ее, пришли к выводу что уже начался процесс выздоровления, так как синячки начали исчезать. Надеюсь что скоро мы поправимся и нас эта болячка больше никогда е коснется
  • 0

#1950
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мия уздечку порвала, которая к верхней губе идет. мама говорит такое не зашивают. у кого-нить было?
  • 0

#1951
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кровищи тут... но она не плачет...
  • 0

#1952
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Дин, а как это она умудрилась ее порвать? Хорошо что не плачет, молодец!
А на речь и на дикцию это не повлияет интересно?

Вообщем врачи считают что виновата инфекция, но я так не думаю, мне все таки кажется что виноват антибиотик. Преднизалон это и есть гормон, но выхода нет, нужно лечить. Сегодня была целая комиссия, посмотрели ее, пришли к выводу что уже начался процесс выздоровления, так как синячки начали исчезать. Надеюсь что скоро мы поправимся и нас эта болячка больше никогда е коснется

Вика дай Бог что бы такое вас больше не коснется! И вообще пусть все детки не болеют!!!!
  • 0

#1953
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ужас Дин ((( а она у вас была большой или в норме??? Просто у нас эта уздечка толстая и большая, Мусин когда смотрел сказал что пока резать рано, но может порвется сама. Может это и у вас так?? Вы может съездите на Байзакова Гоголя в детскую стоматологию, там посмотрят. Или посмотри в ДеткахПредках темку про уздечки, там есть еще адреса хороших клиник. Заживайте поскорее!
  • 0

#1954
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да наман все уже:) лезла в свой стульчик и сорвалась. я думала зубами стукнулась, а потом губу вверх приподняла, а там порвано, аж мясо, брррр. но она сразу успокоилась, мульты палит. губа тока опухла и рот в крови. ууууу ужастики:) да думаю все ок. у многих оказывается было. мама вообще сказала че я паникую, я тыщу раз разбивала так губу.
Вик не знаю ниче про уздечку, наверное в норме, раз ниче не сказали. а ваще по-моему никогда и не смотрели ее.
пасиб девочки! первой реакцией конечно была паника, ну щас смотрю что все намана. заживет:)
  • 0

#1955
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А у меня Эмин вечно язык до крови прикусывает када падает, потом тоже полный рот кровищи.... :D :faceoff:

Кстати на счет уздечки.....Вика а Элина ууууууууу када делает губки хорошо трубочкой оттопыривает?
У нас 3 раза, 3 врача смотрели уздечки, один грит надо под языком резать. Другие 2 сказали что не надо под языком, надо под верхней губой резать. А я када смотрю у него нормальные как мне кажется уздечки, не меньше чем у меня :)))) И губки трубочкой прекрасно делает, хорошо оттопыривает, думаю значит нормальная она. Хотя я конечно не дохтор...... И ЛЯЯЯЯ хорошо делает, прекрасно языком до верхнего неба достает! :)
Так что мы тоже пока эту процедуру делать не собираемся. Хватит ребенка мучить! :fie: :D
  • 0

#1956
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У нас нижняя уздечка в норме, а вот верхняя толстая и большая, водила ее к Мусину, он тоже подтвердил что потом надо будет резать, но это годам к 6, так как ща бесполезно. На дикцию не влияет, только дает щель между передними зубками и все. Кстати с буквой Л у нас траблы ((((
  • 0

#1957
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
О, ужасть какой. Только прочитала. Вика, желаю вам скорейшего выздоровления, и больше не болеть никакими инфекциями. И самой тебе не болеть! И Миюшке тоже, чтобы ранения быстрее зажили.
  • 0

#1958
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пасиб! усе, она уже не вспоминает:)
Вик, я даже не знаю, говорим ли мы "л", никогда не задумывалась:)) вроде нет. блин ну им же еще 2-х нет, разве мона уже делать выводы про буквы? забей:))
  • 0

#1959
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Вика скорейшего выздоровления! УЖас какой!
  • 0

#1960
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Девочки, привет! Извините за вторжение.

Приводите своих малышей к нам на фотосессию.

Вот здесь альбом, где можно увидеть примеры наших работ :

http://ru.myalbum.com/Album=KRDTT76M www.detki.myalbum.com или

А также:

www.gordeyev.kz

Наша темка:

http://vse.kz/topic/...aja-fotosessii/

Если работы понравились, пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.