Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1741
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Привет всем! С последним днем зимы!!!!!

А мы тока прилетели, у меня Эмин заболел, сопли до подбородка, кашель сильный, хоть темпы нет! Еще помоему у него полезли последние моляры! Жесть короче!

Кстати на счет запоров, у нас тоже была проблема, но я мало давала фруктов и овощей.....нам врач посоветовала пересмотреть рацион питания и давать больше грубой клетчатки. Я стала каждый день кормить Эмина яблоками, морковкой, перчиком и др.... какать он стал намного лучше!
  • 0

#1742
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в феврале на 1 модуле спрашивала НА про садик, они с Машей нам посоветовали искать садик по Монтессори. ну и так чисто логику врубить - надо в ребенке развивать то, что в нем не заложено природой. мы ходили в обычную ШРР и че-то не сильно впечатлилась я... теперь попробуем Монтессори.

девочки, пасиб за совет про домашние занятия:)
  • 0

#1743
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А еще мы Эмина перед вылетом подстригли! Ужас, его 4 человека держали! :fie: У парикмахера просто ангельское терпение, она еще и деньги брать не хотела! :faceoff:
Конечно стрижка получилась не очень аккуратной, но зато нам на пол года точно хватит! :dandy: :D
Я сначала записала в Мультикс, но из за погоды мы не смогли попасть!

Изображение
Изображение
  • 1

#1744
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
вы тут уже давно алфавит учите :faceoff: , а мы про ШРР даже и не думаем, пока.

нам 3 дня назад по 2 годика исполнилось :rotate:
Изображение

Эмин - красавчег :)
  • 3

#1745
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девочки, пасиб за совет про домашние занятия :)

А мы чо-то советовали? :D

На самом деле, самый универсальный совет для ленивых мам (для тех кто не хочет или не умеет играть с ребенком в специальные игры) - все по дому делать вместе с ребенком и объяснять ему параллельно зачем это делается)
Иногда правда терпения не хватает на это, но надо стараться :dandy:
У меня получается только с уборкой. А во время готовки я не могу, чтобы Рома был рядом. Просто потому, что у меня кухня микроскопическая. И если Рома будет тусить на кухне, когда я там, я буду спотыкаться об него на каждом шагу.

Есть еще тема в ДиПе - про развивающую среду дома. http://vse.kz/topic/...i-s-1-do-3-let/
Там есть некоторые варианты игр развивающих для детей. Кое что я взяла на вооружение. Но большая часть конечно же у нас дома не осуществима.


А еще я в темке ФлайЛеди зацепила ссылочку одну прикольную.
Есть вот такой сайт - http://flymama.info/
Там много полезных советов по тому, как огранизовать быт с ребенком. И кроме того есть вполне адекватные статьи с советами по уходу за детьми)
  • 0

#1746
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А мы чо-то советовали? :D


Мне очень помогли после родов тренировки по бодифлексу с Мариной Корпан. По каналу Живи их показывали. Можно видео скачать. Есть видео, где занятия по 30 минут, есть по 50 (с разминками, растяжками).


:faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#1747
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


А мы чо-то советовали? :D

ааа)
ты про это))))
  • 0

#1748
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Юля а как у вас с разговором, Ромыч говорить начал?

У меня Эмин чет тормозит.....я тока возьмусь с ним немного позаниматься, естественно в игровой форме, он начинает либо своими делами заниматься, либо крушить все, баловаться! Терпения и нервов совсем у меня не хватает! :faceoff: Тоже думаю куда нить поводить его в развивалки, но тоже наверное со стыда сгорю!
  • 0

#1749
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля а как у вас с разговором, Ромыч говорить начал?

Нет, он ничего не говорит.
  • -1

#1750
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Юля а как у вас с разговором, Ромыч говорить начал?

Нет, он ничего не говорит.

а на своем тарабарском?
У нас Эмин может очень долго на своем болтать. А бывает показывает на что то и говорит, и при чем када у него переспрашиваешь, он точь в точь повторяет! А что именно грит понять невозможно! :)))))))
  • 0

#1751
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Юля а как у вас с разговором, Ромыч говорить начал?

Нет, он ничего не говорит.

а на своем тарабарском?
У нас Эмин может очень долго на своем болтать. А бывает показывает на что то и говорит, и при чем када у него переспрашиваешь, он точь в точь повторяет! А что именно грит понять невозможно! :)))))))

На инопланетянском он разговаривает просто прекрасно.
А по русски не хочет.
При этом все прекрасно понимает, проблем со слухом нет.
  • 0

#1752
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
О, больная тема. Тима тоже не разговаривает почти, мама,папа,баба,дай,на и да. Вот и всё :D
  • 0

#1753
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я как то решила подсчитать наш словарный запас, получилось около 40 слов, включая звуки! :)
Но меня щас больше стало беспокоить что не хочет заниматься. Раньше он всех животных показывал в книгах, предметы. А щас закрывает книгу и швыряет ее. Стараюсь брать развивающие игрушки, а играем исключительно с машинками!
  • 0

#1754
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Не, мы заниматься любим. Хоть это радует)

В лото обажает играть. Карточки с разными цветами раскладывает за минуту.
Купила новые карточки - Макси-пазлы с животными леса. Вот такие - Изображение
Там животных надо собрать как пазл - максимум 3 детальки) Вот на картинке есть http://img.labirint....01302093061.jpg
Картинки мне понравились. И несложно собирать.
Ромка тоже очень заценил. Хочу купить еще наборы из этой серии.

Книжки читать не любит, но если это книжка со звуками - то может полистать. Я в этого время быстро-быстро пытаюсь что-нибудь прочитать или рассказать про то, что на картинках.

В кубики играет - строит башни, или выстроивает их в ряд, а на них сверху что-нибудь ставит - или машинки маленькие, или фигурки животных.

Может поиграть иногда вот с этой фигнюшкой - http://img.labirint....01302093061.jpg
Или сортировать детальки на вот такой фигнюшке - http://www.rustoys.r...mages/i/igr.jpg

А когда папа с ним играет, то они собирают всякую хрень из конструктора. Рома теперь тоже участвует - раньше только разбирал то, что собрали другие.

На ДР ему подарили еще один конструктор клевый, там собирать посложнее, но Рома просто тащится, когда они вместе с папой собирают разные конструкции, а потом это все еще и крутится (там устройство с батарейкой).
Типо такого - http://i00.i.aliimg....ock_battery.jpg
  • 0

#1755
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я вот подумываю купить Мозайку. Чем черт не шутит, вдруг он будет собирать. По идее усидчивость появилась, может и заценит эту игру.
Еще хочу купить набор - собирать бусики - для девочек который :D Просто у меня дома никаких бус нет, а ему нравится собирать на нитку всякие шарики и другую мишуру.
  • 0

#1756
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Я вот подумываю купить Мозайку. Чем черт не шутит, вдруг он будет собирать. По идее усидчивость появилась, может и заценит эту игру.
Еще хочу купить набор - собирать бусики - для девочек который :D Просто у меня дома никаких бус нет, а ему нравится собирать на нитку всякие шарики и другую мишуру.

Ну а че, для мелкой моторики само то! Я тоже подумывала купить, но знаю что Эмин не усидит с этим. Бусики будит раскиданы по всему дому, так потом еще и зо рта вытаскивать буду! :)

Сообщение отредактировал Долька.: 29.02.2012, 17:10:06

  • 0

#1757
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Что вы пацанов своих достаете, у меня тоже Лиза не говорит особо нифига, и цвета не знает и книги ненавидит, только орет постоянно=) в Общем ну и ничего страшного, всему свое время, а соревноваться нафиг надо, все придет главное не упустить момент=)
+ ко всему нихер адома не ест, только у свекрови кушает :faceoff: неужели я так хреново готовлю :D

Сообщение отредактировал 13dma: 01.03.2012, 11:22:09

  • 0

#1758
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
снова ребячество, минусуют мои темы :lol:
  • 0

#1759
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

+ ко всему нихер адома не ест, только у свекрови кушает :faceoff: неужели я так хреново готовлю :D

насчет еды аналогично. в саду ест, у бабушек уминает. дома - только, если папа ужинает, тогда будет есть из его тарелки. мне кажется, тут не в готовке дело)
  • 0

#1760
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У нас с едой проблема только в том, что Рома не хочет есть сам.
Если его кормить - лопает все. Т-т-т, аппетит всегда хороший.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.