Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1721
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девчи, можете посоветовать какой-нить видеокурс фитнесса, ну типа как раньше был курс Синди Кроуфорд? короче чтобы стать стройной и красивой дома :)

Мне очень помогли после родов тренировки по бодифлексу с Мариной Корпан. По каналу Живи их показывали. Можно видео скачать. Есть видео, где занятия по 30 минут, есть по 50 (с разминками, растяжками).
  • 0

#1722
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, всем привет!!! Всем хорошего дня, мамам терпения, а будущим повторным отлично выносить ре и благополучно родить!!!

Не знаю помните меня или нет, я тут раньше писала под ником Молодая мамочка))) 18-го у меня родилась дочь, назвали Аянат)))

У меня к вам вопрос, помогите пожалуйста. Когда я первого и второго родила, муж сам бегал со всеми доками на них и сам же оформил на них пособия. А сейчас как обстоят дела с этими вопросами? Сегодня от подруги услышала, что только мамы должны бегать по этим вопросам и денежки тоже должны поступать на их счет, и сами они должны эти денежки снимать, так ли это???
Еще один вопрос, у меня доча по счету третий ребенок, но как живой второй ребенок, так как первый ре умер в младенческом возрасте. Так мы теперь за нее будем получать пособие как на третьего ре или как на второго? Вот на сына получили как на второго, от нас лишь потребовали свид. о смерти первого.
  • 0

#1723
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Всем салют!

Я бы водила Рому в Шрр, но мне стыдно заранее.
Потому что он 100% не будет делать то, что делают остальные. Он будет только все ломать и крушить :D Нафиг мне платить деньги, а потом еще и краснеть на него :lol:

Юль, как уже ранее писала ШРР все разные, у нас например никто одновременно ничего.каждый занимается своим делом, своей работой, нов тоже время есть и определенные правила.

А мы блин опять с соплями, с красным горлом и еще со стоматитом ...
  • 0

#1724
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Юль, ну у вас монтессори, а эта программа не всем нравится и подходит. Гюгам не рекомендуют :D
  • 0

#1725
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а че Напам рекомендуют не знаете?

от стоматита хорошо помогает прижигание ваготилом, на секунд 5 прижать палочкой ватной, а потом на 15 мин приложить метилурациловую мазь
ток я вот не знаю, можно ли детям - оч больно
но зато проходит за 2 дня, у меня часто стоматит - иммунитет плохой
  • 0

#1726
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Вроде Напам развлекательные направления, песни-пляски
Всем привет!
  • 0

#1727
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки что для профилактики запора давать? Свеклу, кефир да? Чернослив не ест
  • 0

#1728
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
ой, у нас недавно тоже начались проблемы со стулом, но это у нас из-за фанатичной любви к рису. И еще я после отдыха неделю нормальную еду почти не готовила. Свекла, да! кефир, если только свежий однодневный.
Ща на салаты налегаем, обязательно суп раз в день.
  • 0

#1729
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А, еще хлеб только черный даю.
Изюм и курага у вас тоже не в почете?

Сообщение отредактировал Fannatka: 28.02.2012, 19:56:29

  • 0

#1730
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
а от них помощь есть? изюм ест
кефира наверное не найти однодневный у нас, надо в амиран ехать (((
я еще думаю он боится ходить, нелю назад тоже каки (сорри за подробности) как у барашка были, кое как схадил. И вот сегодня сходил прям комочки и плачет надо еще а не получается
  • 0

#1731
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ооо про запоры, Лиза конкретно мучается. не знаю че делать даже дюфалак не помогает, боится на горшок идти, орет :cry:
  • 0

#1732
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

18-го у меня родилась дочь, назвали Аянат)))

поздравляю!!:) необычное имя.
по сути ничего сказать не могу:(

Юль, ну у вас монтессори, а эта программа не всем нравится и подходит. Гюгам не рекомендуют :D

это миф. НА как раз рекомендует даже Напам именно систему Монтессори, чтобы закладывать в ребенка то, что ему дано в меньшинстве. то есть развивать те самые 30 процентов. мы как раз собираемся в школу Монтессори.
конечно это дело каждого, куда отдавать ребенка, я просто написала рекомендации психологов:)
  • 0

#1733
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а от них помощь есть? изюм ест
кефира наверное не найти однодневный у нас, надо в амиран ехать (((
я еще думаю он боится ходить, нелю назад тоже каки (сорри за подробности) как у барашка были, кое как схадил. И вот сегодня сходил прям комочки и плачет надо еще а не получается

Должен быть, надо еще чтобы запивал. Вообще все сухофрукты полезны в этом деле, но вот инжир нам вообще как мертвому припарка. Мне кажется однодневный кефир проще самой делать.

Да, у нас тоже такая фигня была, страх еще больше усугубляет. Надеюсь справиться без серьезных препаратов.
А вообще если видишь, что хочет и не может, то лучше клизмочку сделать. Я вот на всякий глицериновые свечки купила после того как кровку немножко увидела на туал. бумаге.

Наташ, а у вас может дисбак после антибиотиков, наверное надо микрофлоку восстанавливать.
  • 0

#1734
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Нура, еще помогают яблоки, курага, изюм. Борщ попробуй дать. Чисто на нашем опыте, после него всегда результат есть.
  • 0

#1735
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

а че Напам рекомендуют не знаете?

от стоматита хорошо помогает прижигание ваготилом, на секунд 5 прижать палочкой ватной, а потом на 15 мин приложить метилурациловую мазь
ток я вот не знаю, можно ли детям - оч больно
но зато проходит за 2 дня, у меня часто стоматит - иммунитет плохой

Спасибо! но да, это не для детей. мы мажем метрогилом (вроде атк называется мазь для десен и от стоматита). Врач еще интерфероновую выписала. в течении дня вчера мазали метрогилом, вроде помогает.
у меня в детве и в юношестве было частенько, я помню всего стрептоцдом спасалась, разминала таблетку и с медом мешала и атк ходила + полоскания. но малышам ни то ни другое покак никак не подходит.

Юль, ну у вас монтессори, а эта программа не всем нравится и подходит. Гюгам не рекомендуют :D

Ань, никак не соглошусь. Этро программа подходит всем, до 3 лет в особенности. А то что " не нравится" так это она родителям в основном может не нравится, а не детям. за те почти три года что я знакома с этой методикой, незнаю ни одного ре который посещал это шрр и не захотел бы заходить в класс. Вот уходить не хотят многие.
А танцы и песни и хороводы есть ив монтессори. мой такое не оч любит анпример, поэтому когда приходит пора иди "на круг", мой продолжает работать ... лепить, строить, плескаться в воде,и нанизывать всякую мелочевку.

Про Напов им в особенности монтессори прописано, я когда со своим ходила, бывало забудусь и сижу ковыряюсь ... :faceoff:

А потом сама методика монтессори, не совсем правильно доносится и понимается многими родителями, т.к. человек который ни разу не посещал (или пару раз) эти занятия не может в полном объеме осознатьи понять на чем все таки этов се а главное для чего построено. Смысл методики не в том чтобы, каждый сидел и и молча ковырялся там где ему в данный момент хочется ковыряться и сколько хочется. Смысл в том, что у ре закладываются навыки и способности, которые если до 3 лет на отложатсья там где надо, то потом уже убдет поздно. Ре учится отвечать за свои действия, нести ответственность, прнимать решения, логика, сенсорика, да куча всего. И буквы там учат и цыфры и предметы и все остальное, толкьо это происходит тогда когда ре готов и "созрел" для этого.
вообщем много чего еще моно написать ... главное чтоыб учителя были толковые и спец обученные.
  • 0

#1736
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

это миф. НА как раз рекомендует даже Напам именно систему Монтессори, чтобы закладывать в ребенка то, что ему дано в меньшинстве. то есть развивать те самые 30 процентов. мы как раз собираемся в школу Монтессори.
конечно это дело каждого, куда отдавать ребенка, я просто написала рекомендации психологов:)

А мне Маша как раз наоборот сказала, что нам не будет интересно. Странно))

езнаю ни одного ре который посещал это шрр и не захотел бы заходить в класс

Я знаю такого ребенка :)

Юль, я не знаю эту методику, и спорить не собираюсь, я просто лишь написала то, что услышала от Маши, как говорится за что купила, за то и продаю.
  • -1

#1737
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Кстати, удивлена постом Юли.
На родительском тренинге НА говорила, что ШРР Монтессори подходит всем детям - ПОСЛЕ 3 лет. До 3 лет - только нескольким типам, после трех - всем.

Ну и согласна с Аней, моему Гюгу там делать точно нечего. Наше занятие закончилось бы через 2 минуты - раскидал бы все, до чего дотянулся и все. Убирать - не будет, за собой - 100%.
  • 0

#1738
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Кстати, удивлена постом Юли.
На родительском тренинге НА говорила, что ШРР Монтессори подходит всем детям - ПОСЛЕ 3 лет. До 3 лет - только нескольким типам, после трех - всем.

Юль, после 3-х, уже поздно. если ре до 3 лет не посещал шрр монтессори, и дома если не было никаких правил, что ребенку очень трудно прсобиться к окружащей среде в монтессори. Протестовать ре будет очень долго и возможно, что не вольется даже в среду.

Ну и согласна с Аней, моему Гюгу там делать точно нечего. Наше занятие закончилось бы через 2 минуты - раскидал бы все, до чего дотянулся и все. Убирать - не будет, за собой - 100%.

Юль, НА тоже так же сказала сестре про Гексля нашего, что мол монтессори не для него, но когда узнала что он два года ходит (ходил на тот момент) сказала что не зря, наоборот молодцы что отдали.

ну были у нас такие, кто и кидал и швырял (кстати там есть что пошвырять и ре дают такую возможность) и не убирал (племяш был таким же), но через пару занятий все менялось, родители были в шоке ... для каждого типа есть свой уголок, своя сфера деятельности.
и кстати, большинство советов которые НА дает на родительском исходят из монтессори :smoke:
  • 0

#1739
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

и кстати, большинство советов которые НА дает на родительском исходят из монтессори :smoke:

Судя по тому, что услышала на тренинге я - большинство советов из Гиппенрейтер ;)
  • 0

#1740
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки всем приветики.
Подскажите контакт хорошего аллерголога, Тина и Ясенка вы к кому ходили? У Лерки сыпь в паху и на сгибе руки, уже 2-ая неделя, отменила все сладкое, цитрусовое и т.п. Ни хрена не проходит, педиатр отправляет к алергологу((( Порошок не меняли, мыло только детское, синтетику не носим, хрен знает на что это пошло. Уже все в башке прокрутила. Заранее спс.

Мы тоже в ШРР не ходим, но не из-за того что не когда или не хотим, в нашем дибильном районе Тастаке вообще нет нормальных школ развития, есть одна, где в одной квартире комната для ШРР, а соседняя Нотариус, короче пипец полный. А больше нет ничего. Девы, может кто видел рядом с Тастаками ШРР???

От запора нам помогает кефир на тащак, и компоты варю с черносливом и курагой.
А психологический фактор это жесть, у меня у подруги у сына был запор, какал раз в 3 дня с ором, а потом уже какаши стали нормальными, а он один фиг сжимался, не какал, плакал, боялся что будет больно. Так что пока на психологическом уровне не закрепилось нужно срочно запор убирать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.