Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1621
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Первый раз, когда Илону стригли, она сидела тихо-тихо. Такая красивая стрижка получилась. Второй раз пошли...шыздец..Рев, возмущение, вертелась. В общем, с тех пор пока не ходим. Челку дома сами подстригли, когда она заснула. С тех пор и ходит такая оболваненная.
Насчет капризов, тоже сейчас очень сильно проявляется. Она уже может выразить что хочет, но это мало спасает. Чаще всего у нас проблема с одеванием и раздеванием. Сначала ее не оденешь, потому что она убегает и прячется, и вырывается. А потом раздеваться не хочет, плачет и кричит: "Одень, одень". Так и ходит по 15 минут дома в куртке после улицы. Срабатывает только предложение что-нибудь съесть или попить.
  • 0

#1622
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Первый раз, когда Илону стригли, она сидела тихо-тихо. Такая красивая стрижка получилась. Второй раз пошли...шыздец..Рев, возмущение, вертелась. В общем, с тех пор пока не ходим. Челку дома сами подстригли, когда она заснула. С тех пор и ходит такая оболваненная.
Насчет капризов, тоже сейчас очень сильно проявляется. Она уже может выразить что хочет, но это мало спасает. Чаще всего у нас проблема с одеванием и раздеванием. Сначала ее не оденешь, потому что она убегает и прячется, и вырывается. А потом раздеваться не хочет, плачет и кричит: "Одень, одень". Так и ходит по 15 минут дома в куртке после улицы. Срабатывает только предложение что-нибудь съесть или попить.


Ну пипец, а я-то думала что мы одни такие с Марса :faceoff: Один в один.

Девы, кто-нить знает, можно ли чем-то экстренно обезболить нарпимер боли в животе, а то у нас с пятницы на субботу была веселая ночь. Элька как обычно легла в 10 спать, спокойно спала и тут в 11.30 кааааак подорвалась с диким криком типа ой ой ой йо..... я думала что поседею, носились с ней наверно больше часа, то успокоится, то опять каааак закатится ((( Спрашиваю что болит, показывает на живот (((( Уже хотели скорую вызывать, но она успокоилась и как ни чем не бывало легла спать. Вообщем до сих пор как спомню подкидывает ((((
  • 0

#1623
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
всем привет! Маргоша говорит уже все, причем уже может логические выводы делать. но бывает конечно, что я не понимаю какие-то новые слова, она может местами буквы переставить.
На занятиях песенку про зайчиков учительница поет, "наряжались зайчики, надевали тапки!"- она с ней спорит, кричит нет - носочки. девока на занятиях, махнула на нее рукой и задела по майке она давай на нее кричить, нельзя маечку бить.
и тоже как и Зереша, повторает английские буквы из грамотеев, она наверное раньше английский алфавит выучит чем русский.

мы перед новым годом подстриглись с большим удовольствием, в обычнй парикмахерской, там такой стульчик классный, и она сидела за процесом наблюдала. надо опять идти, челка уже отросла.
  • 0

#1624
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Нура напиши мне сколько будет стоить сам-сам, пепа и бали и сколько по времени
  • 0

#1625
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девы, кто-нить знает, можно ли чем-то экстренно обезболить нарпимер боли в животе, а то у нас с пятницы на субботу была веселая ночь. Элька как обычно легла в 10 спать, спокойно спала и тут в 11.30 кааааак подорвалась с диким криком типа ой ой ой йо..... я думала что поседею, носились с ней наверно больше часа, то успокоится, то опять каааак закатится ((( Спрашиваю что болит, показывает на живот (((( Уже хотели скорую вызывать, но она успокоилась и как ни чем не бывало легла спать. Вообщем до сих пор как спомню подкидывает ((((

У нас бывает, я ничего не даю, т.к. смысла нет. минут через 5-10 само проходит.
  • 0

#1626
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Заметила что у нас девочки больше развиты чем мальчики ))))
(Лемин Даня исключение ;) )
  • 0

#1627
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девы, смотрите какая класнючая вещь на Тао для мальчишек http://item.beta.tao...?id=10921426369 капец, че только не придумают эти китайцы ))))
  • 0

#1628
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
У нас одно время были ночные истерики чуть ли не каждый день! Один раз пришлось вызвать скорую. Они прощупали его ,сделали клизму, укололи спазмалитик, Эмин быстро успокоился и уснул. Врач сказала что бы пересмотрели рацион питания. Я решила отменить молоко и каши которые варила на молоке. Теперь про эти боли мы забыли, слава Богу! Но приходится по утрам кушать каши магазинные.

А мы завтра будим делать Эмину обрезание! Пожелайте нам удачи! :faceoff: Чет я трушу!
  • 0

#1629
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Алена удачи. Пусть все пройдет хорошо, обязательно потом напиши
  • 0

#1630
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я сегодня кстати была в Асыле, надыбала там джинсовые комбезы.
Еще один бутик нашла, там вещички классные такие на мальчишек особенно! Все такое моднячее и стильнючее! Еле выпнула себя из этого бутика! Правда и цены там не маленькие....
  • 0

#1631
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Ален вам удачи!

Вечером Маргарита сидела рисовала , а ей включила музыку, она сразу соскочила подбежаа к дивану и мне что-то говорит, а я понять не могу, она уже начинает психовать хныкать, я ей говорю,
- доченька я не понимаю, скажи мне пожалуйста другими словами.
она сразу успокоиласть и говорит
- круг.
тут до меня доперло, что ребенок просил хоровод водить :faceoff:
  • 0

#1632
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

- круг.
тут до меня доперло, что ребенок просил хоровод водить :faceoff:

:lol: :lol: :lol: Дааа...меня умиляет, когда моя, если я ее не понимаю, начинает говорить громче и отчетливее))
  • 0

#1633
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Заметила что у нас девочки больше развиты чем мальчики ))))
(Лемин Даня исключение ;) )

Да это не только у нас. В целом, говорят же, девочки быстрее мальчиков развиваются.
  • 0

#1634
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Заметила что у нас девочки больше развиты чем мальчики ))))
(Лемин Даня исключение ;) )

Да это не только у нас. В целом, говорят же, девочки быстрее мальчиков развиваются.

Ну и дабы остоять своего любимого мужика - уточню. Так будет лет до 13-14. А потом девочки начинают в развитие тормозить, а адекватные мальчики обычно делают гиганткие скачки в развитии :idea:
  • 0

#1635
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Всем привет.

Про развитие - я заметила что девочки в плане туалета быстрее схватывают - тут прям на 100% А в остальном развитии особой зависимости от пола не вижу :)

Кто-то писал про словарный запас. Меня недавно тоже огорошили этим вопросом, но я как-то не считала. А вы как считаете - те слова, которые они говорят прям четко или все? Т.е. например синий - сиси, или волк - го, считать или нет? :D
  • 0

#1636
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Кто-то писал про словарный запас. Меня недавно тоже огорошили этим вопросом, но я как-то не считала. А вы как считаете - те слова, которые они говорят прям четко или все? Т.е. например синий - сиси, или волк - го, считать или нет? :D

Во всех статьях написано, что считать!
За слова считаются даже обозначения типа - корова - "му", курица - "коко", машина - "бр-бр"
  • 0

#1637
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Сегодня крошке-Танюшке целых два годика!!!!
Поздарвляюююю!!!!!!!!! :rotate:

Пусть под яркой упаковкой
Ждут подарки и мечты!
А на праздничных открытках
Будут яркие цветы!
Пусть в чудесный день рожденья
Поздравляют все вокруг!
Пусть звучит твой голосочек
И счастливый смех подруг!!!!!!!!!
Изображение
  • 0

#1638
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Да да, считать и слова и звуки и даже буквы если они обозначают что то определенное! Вот мы насчитали 35-40 таких слов! :)

Наташа, поздравляю вас с днем рождения дочурки!!! Пусть растет вам на радость и на гордость!!!


А мы приехали из больницы! Вся процедура длилась 10 мин, а после, ровно 2 часа кричал, было больно. Дала ему Ибуфен, он успокоился и уснул. Щас проснулся ходит капризничиет! На писюн без слез не взглянишь! :faceoff:
  • 0

#1639
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
поздравляем Танюшу с днем варенья!!!!!
  • 0

#1640
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Танечку с днём рождения, желаю расти на радость родителям :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.