Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#1601
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ну чо ты ржешь? :D
Я не виновата, что у нас Айкон а не Алма-тв.

Кстати, единственное, почему я держалась за Айкон - у них был детский канал Дисней. Просто суперский канал. И мультики утром развивающие классные были, и по вечерам я иногда на фильмы хорошие попадала. А теперь его отключили. Смотреть вообще нечего. Утром изредка включаем Николодеон, там по утрам идет Даша Путешественница и Подсказки Бульки. Рома эти мульты смотрит.
А по другим каналам вообще ничего толкового нету(

Может теперь на Алма-тв перейти :D

Смотрим сейчас только то, что сами записали. В почете у нас Лунтик. Самый любимый мульт) На втором месте Даша и Диего. Потом уже всякие мультики помельче - Маша с медведом, Котенок гав, 38 попугаев - кстати, Рома с него тащится, там песенки веселые)
  • 0

#1602
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
Наконец то наша темка ожила)))

Детки все такие большие, давайте как потеплеет куда нибудь сходим????

Юль мы тоже обожали канал Дисней((( Сейчас тоже самое смотрим что и Вы))))

Нура, ты мастерица на все руки, просто умничка!
  • 0

#1603
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юля не надо Алма ТВ. Хрень полная, мы наконец то телефон домашний провели, потом инет подключили и Ай-Ди ТВ тоже. Еще HD-кабель купили, так вообще супер, качество намного лучше чем алматвшное, ну и дешевле выходит.
Денис еще накачал нам старых диснеевских мультиков, Русалочка, Белоснежка. Тима тоже любит их смотреть. А так редко когда он сидит и смотрит какой то мультик, не интересно ему.
Спасибо Олесь )))
  • 0

#1604
У.Олеська

У.Олеська
  • Гость
  • 30 сообщений
а вот мы:
Изображение
  • 4

#1605
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Всем, привет! правда деткитак все выросли изменились!
а я что-то дочу совсем редко фотографирую, последний раз на новый год.

Нура ты молодчина, я тоже к тебе на очередь, за героями тиджи. Маргоше так сам-сам нравится, а мне так вообще не нравится этот мультик, еще у нас в почете пепа, грамотеи и бали
  • 0

#1606
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
всем привет из Тбилиси!
тут оч красиво и вкусно!
доча моя вчера отказалась ехать с отцом домой - сказала "там мамы нет, я домой не поеду" и осталась у свекрови :D

вот мы щас такие
Изображение

у нас тож дисней был любимым - тип топ тип топ тип тип тип топ :lol:
а щас я ей скачала Айболита, Ну, погоди!, любит Дашу, прям не отлепишь ее от телика, когда она идет, Диего стесняется :D , а еще любит :D Purple&brown - перечница и солонка, которые смеются дебильным смехом, доча их называет "эти"
  • 2

#1607
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
ой, у нас все любимые, мы любим сам сама, пеппу, бали, олли, и грамотеев, хиппо, хуанито..всех по именам знает
я справшиваю--как зовут друзей олли?? она отвечат--мама, ты че не знаешь?? это бет и тим что ли, я уже забыла
и грамотеев любит--кричит- том, том :)
половину англ букв выучила, хотя не желательно же учить буквы, сейчас лучше звуки учить..вот уже на R говорит-ар, на В говорит -би ну и так вот многие буквы
теперь переучивать надо когда читать будем учить ее :(((

Сообщение отредактировал ивановичС: 12.02.2012, 23:54:26

  • 0

#1608
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

половину англ букв выучила, хотя не желательно же учить буквы, сейчас лучше звуки учить..вот уже на R говорит-ар, на В говорит -би ну и так вот многие буквы
теперь переучивать надо когда читать будем учить ее :(((

Мне бы твои проблемы.
Рома даже папа не говорит. И мама, и папа и бабушка - все просто МА.
И все, пипец.
2,2 и ни одного слова не говорит. :faceoff:
  • 0

#1609
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
:lol: у нас на все мама. Папу зовет орет мама (редко когда папа скажет), что то достать мама на, в общем везде нужна мама :faceoff:
Жамиль ты что там делаешь? Мечта детсва моего была побывать в Тбилиси :hi:
Вчера репортаж как раз про мультики был, ну про бетмена, человек-паук, бентен. Ужас просто, все дети в садике с них с ума сходят :fie:
  • 0

#1610
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем привет!!!! Смотрю фотки, капееец все вымахали, уже такие взрослые стали, а в памяти все по коляскам малышня :) Завтра тоже постараюсь не зыбать фотку разместить.
Вчера возили Эльку стричься в специальную детскую парикмахерскую :faceoff: это бло просто жесть... Держали ее уть ли не в троем, ни мультики, ни попугайчики ее не отвлекли, как чуствует чужие руки на себе, тааакой ор открыла, мне аж плохо стало. Короч еле как подстригли, но мне не нравится.
Мы тож не особо разговариваем, мама, папа, баба, дай, да, нет ну и еще мож пару слов :faceoff:
Мультики мы кстати любим все теже что и Ромочка, ну прям один в один )))))

Девочки, расскажите, как у вас малышня себя вообще ведет, спокойные или уже характер проявляют, получается ли договориться??? А то у нас Элька стала последнее время вообще не управляемая, чуть что не так сразу в ор и слезы, капризничает, все делает наперекор, как специально и прям видно что с какой-то злостью иногда. Короче веревки вьет из нас, я уже бороться устала ((( Когда гуляем старается подальше убежать, типа сама по себе.
  • 0

#1611
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Доброе утро всем!

Я как то на днях решила подсчитать словарный запас Эмина, вышло слов 35-40 не больше.....и то из них половина не полноценные слова а звуки :faceoff:

Вика а где вы стриглись? Как парикмахер на истерику реагировал? Сколько там стрижка детская стоит?
У нас Эмин тоже истерит по срашному когда его стригут, прям для нас всех это какой то стресс..... Он щас такой лохматый, хочу его подстричь, но даже не знаю куда повести.
Кстати, сына характер проевляет дай Боже, свое Я тока так отстаивает! Если что не по его, тоже крики, дерется, щипается, падает на пол в истерики (даже на улице при людях :faceoff: ) Раньше если его попросишь показать животных, предметы в книге или показать как идет бычок качается, показать сколько ему годиков.....всегда показывал. А щас демонстративно разворачивается и уходит по своим делам. :D

Сообщение отредактировал Долька.: 13.02.2012, 09:51:05

  • 0

#1612
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ну тогда это возраст такой у них. Наш вот один в один так же себя ведет
Золовка говорит что у них так до 2-х лет такое было
  • 0

#1613
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
М вот тут стриглись http://www.multix.kz/ Парикмахеры у них впринципе уже выдрисированы на всякое поведение, но похоже наш случай для них был испытанием :lol: Стрижка с подарком нам обошлась в 1000 тенге
  • 0

#1614
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

М вот тут стриглись http://www.multix.kz/ Парикмахеры у них впринципе уже выдрисированы на всякое поведение, но похоже наш случай для них был испытанием :lol: Стрижка с подарком нам обошлась в 1000 тенге

Клево, сохранила в закладках, хоть и не скоро нам грозит стричься :faceoff:
  • 0

#1615
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
по поводу характера - не дай боже :fie: вот вчера муж написал, что Элина говорит: с Кристиной дерутся - эт ее сестра двоюродная. (они так смешно дерутся - толкаются, а потом щипаться начинают)
[1:06:38] Oleg: папа, я хочу Кристину обидеть, хочу ее щипать
[1:06:59] Oleg: книга беспонтовая
[1:07:13] Oleg: я жадина, конфетки не дам
[1:07:18] Oleg: я жадина

:faceoff: :lol:

да я тут в командировке до чт. грузины не страдают особой пунктуальностью. вместо 10 все подошли к 1030. ну вот у нас казахи неторопливые, но чтоб настолько :ninja:

Сообщение отредактировал polytheme pam: 13.02.2012, 10:49:55

  • 0

#1616
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

М вот тут стриглись http://www.multix.kz/ Парикмахеры у них впринципе уже выдрисированы на всякое поведение, но похоже наш случай для них был испытанием :lol: Стрижка с подарком нам обошлась в 1000 тенге


оооо Спасибо большое!
  • 0

#1617
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, расскажите, как у вас малышня себя вообще ведет, спокойные или уже характер проявляют, получается ли договориться??? А то у нас Элька стала последнее время вообще не управляемая, чуть что не так сразу в ор и слезы, капризничает, все делает наперекор, как специально и прям видно что с какой-то злостью иногда. Короче веревки вьет из нас, я уже бороться устала ((( Когда гуляем старается подальше убежать, типа сама по себе.

У нас тоже самое.
Но я хотя бы знаю, почему у нас все эти истерики. Потому что Рома ничего объяснить не может. Например. Он приводит за руку и тычет в шкаф. Достаешь книгу - падает в истерике. Достаешь карандаши - опять истерика. Проорется - сам достанет детское лото и начинает играть.
Вот и получается, что хочет чего-нибудь, а как объяснить - не знает. Слов то нет.
И так по любому поводу.

Насчет того, чтобы со злостью что-то делать, или назло - такого нет.

Чаще всего срабатывают приемы, про которые на родительском тренинге говорили.
Если совсем нет сил и желания разговаривать и договариваться - по попе шлепаю, хоть и не особо одобряю данный способ воспитания :faceoff:
  • 0

#1618
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Кстати, прочитала книгу - Общаться с ребенком. Как? - Гиппенрейтер Ю.Б
Есть полезные советы по общению с детьми. Но мне пока данные советы никак не применить. Потому что там все основано на активном слушании ребенка - то есть диалог.
А мне пока слушать нечего, кроме рева :faceoff:
  • 0

#1619
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Уффффф, вы меня немного успокоили, а то я уже думала что это мне надо психику лечить учиться общаться с собственным ребенком )))

Так вроде все понимает, делает все логично, но так, как ей это надо. А еще у нас по ходу начался период всея кидания, уже запарились из за дивана груду вещей каждый день доставать. Доходит даже до того, что стоит на кухне пьет из стакана, потом сломя голову несется в комнату и выкидывает стакан за диван :faceoff:
  • 0

#1620
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юля у нас наверное тоже по этой причине, вот сейчас наблюдаю за ним.
Мы стрижемся в обычной (не детской), сидит как по стойке смирно, не шевелясь. Иногда только скукоживается когда щекотно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.