Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2834

#2641
nataha05

nataha05
  • Гость
  • 8 сообщений
Наташ, да мы в гос. ходим, лично нам нормально=) не вижу смысла переплачивать, ну может это у нас садик такой хороший весь и чистый, и детей больных они не берут, без справки тоже не принимают, даже если всего один день прогулял!
  • -1

#2642
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ну, вообще в госсадах можно до 3 дней без справки не присутствовать.
Некоторые же например в пятницу не приходят, чтобы на 3 дня уехать куда-нибудь, особенно летом. Как брать справку, если ребенок не болеет, а просто уезжает ;)


У нас вот тоже типо не берут больных и без справок. Но походу половина народу выписывают не до конца пролеченных детей. Я сама в группе неоднократно слышала, как кто-то кашляет. Стало быть приводят кашляющего и сопливящего ребенка, но со справкой - и его берут, температура то нормальная :faceoff:
  • 0

#2643
nataha05

nataha05
  • Гость
  • 8 сообщений

Ну, вообще в госсадах можно до 3 дней без справки не присутствовать.
Некоторые же например в пятницу не приходят, чтобы на 3 дня уехать куда-нибудь, особенно летом. Как брать справку, если ребенок не болеет, а просто уезжает ;)


У нас вот тоже типо не берут больных и без справок. Но походу половина народу выписывают не до конца пролеченных детей. Я сама в группе неоднократно слышала, как кто-то кашляет. Стало быть приводят кашляющего и сопливящего ребенка, но со справкой - и его берут, температура то нормальная :faceoff:

ну у нас реально при мне не взяли, причем если ребенок на вид сопливы и кашляет они отправляют его обратно,может это именно в нашей группе, я не знаю, но факт, может благодаря адекватным нянькам мы и не болеем, все таки люди то разные, наверное от этого зависит. Мне многие рассказывают что в их садах больных детей приводят и пофиг, не зря наш сад номер 22 считается образцово показательным! Заведующая у нас ухх, следит за всеми спасибо ей! А вот мамаши реально есть неадекватные, которые приходят и скандалят почему это их сопливого ребенка не взяли, конечно работа важна, но другие то не при чем!

Сообщение отредактировал nataha05: 09.08.2012, 21:23:31

  • 0

#2644
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Всем привет! С адаптациями ваших_наших деток! Наша краса тоже пошла в сад. Хотим вторую неделю, вроде ТТТ ей нравится. Вечерами даже не стащишь её оттуда, взахлеб пытается рассказать что и как было в саду. За эти дни стала сама одеваться и обуваться, моя в шоке.
Деткам скорейшей адаптации!

Юль сынок ТТТ сладенький такой!

Дин фотосессия клевая! Молодцы девочки такую историю замутили! Славка с Мией просто супер модели! Очень классно!
Динкоу я тоже хочу своим подобноею А то вырастают так быстро блин, хочется запечатлить поклевому.
  • 0

#2645
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Девочки привет! такой вопрос, какими автокреслами пользуетесь? ваши отзывы) Собрались таки покупать автокресло, вот в поисках, хотела bebe confort свою любимую марку, но что то не нашла чтоб краш тесты с ними были.
  • 0

#2646
AVON Baby

AVON Baby
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Прием фотографий на конкурс "Мое первое купание" производится до 18.00 субботы (11 августа).
Спешите разместить фотографии своих чудесных малышей!
http://vse.kz/topic/...stlivii-malish/
  • 0

#2647
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Девочки привет! такой вопрос, какими автокреслами пользуетесь? ваши отзывы) Собрались таки покупать автокресло, вот в поисках, хотела bebe confort свою любимую марку, но что то не нашла чтоб краш тесты с ними были.

Валли, приветики. У нас уже 2 года Кидди http://www.avtodeti....ddy/energy_pro/
очень нам нравится, я по краш тестам выбирала. И пишут, что столик безопасности лучше чем ремни, особенно для мальчиков, чтоб кокушки не травмировать при ударе))) У подруги Сайбекс, тоже супер кресло, она брала группу с 9мес-до 11 лет, очень удобно. http://www.avtodeti....cybex/pallas_2/

заказывали с немецких сайтов, через посредника тут на цт. вышло примерно в 50 000 тг, сайбекс немного подешевле.

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 10.08.2012, 13:22:45

  • 0

#2648
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы уже взяли следующую группу - которая II/III (от 15 до 36 кг).
Взяли в baby-in-car вот такое кресло - http://baby-in-car.k...spx?CatalogId=4
Расцветка - темно-серая. Цена как на сайте указано.
  • 0

#2649
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Мы уже взяли следующую группу - которая II/III (от 15 до 36 кг).
Взяли в baby-in-car вот такое кресло - http://baby-in-car.k...spx?CatalogId=4
Расцветка - темно-серая. Цена как на сайте указано.

о Юль клевое кресло, мы тоже такое планируем когда из Кидди вырастем, у наса еще 3-4 кг в запасе есть, думаю на эту зиму хватит.
Бэйби ин кар, они на Сайбексе специализируются, другие автокресла не уважают) А по цене - заказывать самим с сайтов немного дешевле выходит, но зато ждать 2 недели.
  • 0

#2650
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мы на след год тоже типо такого возьмем таньке. А макса в ее беби конфорт пересадим. Разия съезди в бейби ин кар. У них вроде для форумчан скидки есть.
  • 0

#2651
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Ой девочки спасибо большое! Я как раз с ними созванивалась, но хотела узнать реальные отзывы от вас, съездим терь к ним обязательно.
  • 0

#2652
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Да, мы не сторонники ждать долго. Приехали и купили.
Причем прикол - поехали покупать кресло без Ромы, но с Илюхой. Илюха как раз в люльке был.
И мы такие заходим с люлькой и просим кресло от 15 кг. Продавец подумал, что мы офигели - для такого мелкого заранее брать кресло :D
Ромке очень нравится это кресло. Он в нем как взрослый)
  • 0

#2653
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Да, мы не сторонники ждать долго. Приехали и купили.
Причем прикол - поехали покупать кресло без Ромы, но с Илюхой. Илюха как раз в люльке был.
И мы такие заходим с люлькой и просим кресло от 15 кг. Продавец подумал, что мы офигели - для такого мелкого заранее брать кресло :D
Ромке очень нравится это кресло. Он в нем как взрослый)

ну да, когда срочно нужно можно и переплатить 50 баксов.
девы, я вот уже зимние комбезы приглядываю потихоньку. кто какие планирует брать? наш супер комбез гагу тагу больше чем на 100 см роста не производят, а мне он так понравился прошлой зимой(((
  • 0

#2654
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А нам отдали комбез для Ромы. Бум в старье ходить.
Точнее они оба будут в старье ходить :D Илюха будет Ромкин носить)
  • 0

#2655
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я надеюсь мы в прошлогодний влезем. Тогда возьму еще демисезонный чтобы на конец зимы хватило. Если не влезем будем ченить искать. Ларис, а вы свой гагоу где брали? Рост 100 офигеть...
Мне еще и максу надо будет комбезы брать демисезонный и зимний.
А соследующего года на обоих детей обувь брать... Разорение будет пипец
  • 0

#2656
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
мамульки, привет вам. Всем кто пошел в садики, легкой адаптации и не болеть.
дочь моя выросла из своего автокресла и мы его продаем. С изофиксом Bebe confort http://vse.kz/topic/...5#entry21837935 состояние оч хорошее.
  • 0

#2657
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Наташ, мы брали через Юлю Стабборн, с таобао. Нам в прошлогодний никак не влезть, были зимой 92 см, сейчас уже 101см, а еще не зима. Причем в этом году все комбезы на таобао подорожали, видать китайцы почуяли спрос. Интересно почем в городе теперь будут зимние комбезы(((
  • 0

#2658
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ларис, офигеть у тебя высоченная моделька!
Ромка тока-тока 95 см стал. А у тебя ващпе высокая девица)))
  • 0

#2659
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Наташ, мы брали через Юлю Стабборн, с таобао. Нам в прошлогодний никак не влезть, были зимой 92 см, сейчас уже 101см, а еще не зима. Причем в этом году все комбезы на таобао подорожали, видать китайцы почуяли спрос. Интересно почем в городе теперь будут зимние комбезы(((

а ну я тоже в прошлом году Калимакон через нее взяла. Может и в этом году будет какая-нибудь совместная закупка.
  • 0

#2660
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки всем привет!
Вы покупали раздельные комбезы? Лариса у вас какой был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.