Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#441
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

скажите пожалуйста, а что с Абая-сейфуллина их офис переехал? а телефоны есть?

Новый адрес СН
Шевченко 148, офис 3

239 51 43, 239 51 44

Сообщение отредактировал Че Гивара: 23.07.2007, 14:33:17

  • 0

#442
Елена Викторовна

Елена Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений
Большое спасибо!
  • 0

#443
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений



. договор левый...(как юрист говорю...)..

Уважаемый, ответьте как юрист плиз, что конкретно левого в их договоре...
То есть хочется узнать то, чего не увидели другие юристы
Ведь каждый из нас, прежде чем купить квартиру с кем то, да консультировался, а порой и не с одним специалистом...
Буду Вам премного благодарен за Вашу консультацию! :lol:

А есть ли у кого договор в электронном виде??? тогда будет проще и быстрее... мне, честно говоря не интересен данный объект...просто для сестренки смотрел...в принципе, я их предупредил что такой договор подписывать не будем...только они обещали мне скинуть "попозже"... а на бумаге править...долгая история... так что...как будет на компе...смогу сказать...чего там левого... Сам смотрю квартиры в "Базисе"...там суют тебе договор и об исправлениях и речи быть не может... правда...по моим данным...в последнее время со сроками и качеством (на самом дела...качество лучшее в Казахстане) все в порядке...



Да уж качесьтво у Базис-А, чего стоит только их столичный центр, колторый трещит по швам, где жуткие планировки и еще куча косяков. А вместо стен бетонных, простой строительный мусор (подруга там квартиру снимала и гвоздик они в стену решили забить, дык это дело все обвалилось и взору предстали мешки и всякая лабуда вместо бетона). Знаю не по наслышке :-)
Да и другие объекты тоже оставляют желать лучшего.
  • 0

#444
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
'а на бумаге править...долгая история... так что...как будет на компе...смогу сказать...чего там левого... '
очень авторитетно! :-)
  • 0

#445
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Был на стройке вчера вечером. Немного непонятно почему в первом пятне один из домов начинают возводить первый этаж, в некоторых уже цокольные а два еще так и не раскопали.. и кстати может заметили что как заходишь на стройку если идти прямо то там тоже несколько домиков стоят. вот вопрос - это тоже дома строят или какие-нибудь котельные?
  • 0

#446
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Был на стройке вчера вечером. Немного непонятно почему в первом пятне один из домов начинают возводить первый этаж, в некоторых уже цокольные а два еще так и не раскопали.. и кстати может заметили что как заходишь на стройку если идти прямо то там тоже несколько домиков стоят. вот вопрос - это тоже дома строят или какие-нибудь котельные?

Я манагеру задал этот же вопрос... Он ответил, что это - дома...
У них 5 суб подрядчиков, кто то раньше начал, кто то позже...
\\Slash , а Вам не парили, что первое пятно, вовсе не первое, а четвертое?
  • 0

#447
Елена Викторовна

Елена Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений

Был на стройке вчера вечером. Немного непонятно почему в первом пятне один из домов начинают возводить первый этаж, в некоторых уже цокольные а два еще так и не раскопали.. и кстати может заметили что как заходишь на стройку если идти прямо то там тоже несколько домиков стоят. вот вопрос - это тоже дома строят или какие-нибудь котельные?


кажется, это называется поточное строительство - когда на "первом"доме возводится уже к примеру первый этаж, на втором - цоколь, на третьем - только котлован и т.д. Это делает процесс строительства непрерывным и позволяет сократить сроки.
по идее все 5 подрядчиков должны сдать объекты одновременно.
  • 0

#448
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений


Был на стройке вчера вечером. Немного непонятно почему в первом пятне один из домов начинают возводить первый этаж, в некоторых уже цокольные а два еще так и не раскопали.. и кстати может заметили что как заходишь на стройку если идти прямо то там тоже несколько домиков стоят. вот вопрос - это тоже дома строят или какие-нибудь котельные?


кажется, это называется поточное строительство - когда на "первом"доме возводится уже к примеру первый этаж, на втором - цоколь, на третьем - только котлован и т.д. Это делает процесс строительства непрерывным и позволяет сократить сроки.
по идее все 5 подрядчиков должны сдать объекты одновременно.

Ага, нам тоже говорили, что-то вроде того, что на одном доме цокольный этаж залили - надо засыпать, для это используется земля из котлована другого дома. В результате не нужно вывозить землю и опять завозить. и когда на одном доме бетон сохнет, то опалубка (арматура) используется для другого - там заливают... Может я чего перепутала, но во всяком случае поняла именно так.
  • 0

#449
Aly

Aly
  • Гость
  • 8 сообщений

'а на бумаге править...долгая история... так что...как будет на компе...смогу сказать...чего там левого... '
очень авторитетно! :-)

Не стоит задевать того, кого ты укусить не сможешь... (ЦИЦЕРОН) [b]МНЕ ЛЕНЬ...ПОТАМУ ЧТО МНЕ ЭТО НЕ НАДО!!!!!!!!!
  • 0

#450
Aly

Aly
  • Гость
  • 8 сообщений
[
Да уж качесьтво у Базис-А, чего стоит только их столичный центр, колторый трещит по швам, где жуткие планировки и еще куча косяков. А вместо стен бетонных, простой строительный мусор (подруга там квартиру снимала и гвоздик они в стену решили забить, дык это дело все обвалилось и взору предстали мешки и всякая лабуда вместо бетона). Знаю не по наслышке :-)
Да и другие объекты тоже оставляют желать лучшего.
[/quote]
Лиса и виноград.. :D . Базис все равно лучший на рынке... и даже спорить на эту тему не стоит...
  • 0

#451
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

[МНЕ ЛЕНЬ...ПОТАМУ ЧТО МНЕ ЭТО НЕ НАДО!!!!!!!!!

А говорить напраслину о левом договоре было не лень?
С какой целью и чего ради Вы это делали?
Пока что чувствуется лишь Бла-бла-бла...
:-)
  • 0

#452
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Договор любой строительной компании, по определению левый...
Так как призван в первую очередь удовлетворять интересам строительной компании
Прежде чем подписать договор с СН, я был в нескольких СК, в том числе Элит Строй и Базис А...
Так вот, по сути своей все договора одинаковы... У всех есть форс мажор весьма мутный, переоценка квадратуры тоже странная ну и сам договор по большому задним числом.... А если нет разницы, зачем платить больше за имя конторы, дом которой разваливается... И это не черный PR...
  • 0

#453
Елена Викторовна

Елена Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений
Полностью согласна с Че Гивара. У Базиса и Элитстроя цены на порядок выше! А качество... как оно может быть выше, если строят теже "специалисты" из точно таких же китайских строительных материалов? Получается, что потребитель платит за имя, ну и за землю, если постройка в элитном районе. Относительно качественно строит "Век", но у них цены еще выше.
  • 0

#454
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

... Базиса и Элитстроя цены на порядок выше! А качество... как оно может быть выше, если строят теже "специалисты" из точно таких же китайских строительных материалов? Получается, что потребитель платит за имя, ну и за землю, если постройка в элитном районе. Относительно качественно строит "Век", но у них цены еще выше.

Подпишусь под каждым словом!
  • 0

#455
Елена Викторовна

Елена Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений
:-) приятно поговорить с единомышленниками!
  • 0

#456
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Не хочу никого не обидеть, но не могу согласиться с Еленой Викторовной. Преимущество Базиса и Элитстроя не только в имени и районе. А прежде всего в том, что крупная и известная компания может получать более дешевые кредиты и, строя одновременно несколько объектов, более свободно оперировать финансовыми ресурсами. Плюс к тому имеет доступ к более дешевым стройматериалам. Соответственно, уменьшается риск того что у компании не хватит денег достроить дом. Согласитесь, судя по отзывам на этой ветке, у Столичной недвижимости подобный риск больше
  • 0

#457
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Не хочу никого не обидеть, но не могу согласиться с Еленой Викторовной. Преимущество Базиса и Элитстроя не только в имени и районе. А прежде всего в том, что крупная и известная компания может получать более дешевые кредиты и, строя одновременно несколько объектов, более свободно оперировать финансовыми ресурсами. Плюс к тому имеет доступ к более дешевым стройматериалам. Соответственно, уменьшается риск того что у компании не хватит денег достроить дом. Согласитесь, судя по отзывам на этой ветке, у Столичной недвижимости подобный риск больше


Я думаю просто СН сущетвует не так давно на нашем рынке, но покрайней мере их дома не разваливаливаются. Но у Базиса не все дома находятся в хороших р-ных, но цена не меньше 3000 у.е., это мы узнавали еще в прошлом году, сейчас наверняка больше и потом, у нашего Шыгыза ОГРОМНОЕ преимущество, у нас дома кирпичные. А в этих братский монолитных могилах я жить бы низашто не согласилась. :(
  • 0

#458
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Не хочу никого не обидеть, но не могу согласиться с Еленой Викторовной. Преимущество Базиса и Элитстроя не только в имени и районе. А прежде всего в том, что крупная и известная компания может получать более дешевые кредиты и, строя одновременно несколько объектов, более свободно оперировать финансовыми ресурсами. Плюс к тому имеет доступ к более дешевым стройматериалам. Соответственно, уменьшается риск того что у компании не хватит денег достроить дом. Согласитесь, судя по отзывам на этой ветке, у Столичной недвижимости подобный риск больше


Я думаю просто СН сущетвует не так давно на нашем рынке, но покрайней мере их дома не разваливаливаются. Но у Базиса не все дома находятся в хороших р-ных, но цена не меньше 3000 у.е., это мы узнавали еще в прошлом году, сейчас наверняка больше и потом, у нашего Шыгыза ОГРОМНОЕ преимущество, у нас дома кирпичные. А в этих братский монолитных могилах я жить бы низашто не согласилась. :D

Самообман и самовнушение - вещи конечно сильные! :( Тот, кто имеет возможность приобрести квартиру в домах Базиса явно никогда не купит квартиру в неком Шыгысе! Это закономерность. Преимущество Шыгыса перед всеми объектами Базиса только одно - это цена. Иных РЕАЛЬНЫХ преимуществ НЕТ! Вы можете себя убеждать ежедневно, что дома Шыгыса лучше всех не известно по каким основаниям, но на самом деле эти основания будут надуманными. Здесь вообще еще большой вопрос будут ли эти дома, а если будут, то когда.
Ну а где братская могила в Базисе или в неком Шыгысе - это еще большой вопрос. :)
  • 0

#459
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
По большому счету каждый из нас сейчас занимается словоблудием...
В любом случае каждый будет верить в то, во что хочется..
Уважаемый СуперВИТ, хочется вам жить в домах Базиса, да кто же против то?
Мне 25 и я пока заработал только на СН, будет денег больше возможно и мне не захочется рисковать и тогда я буду покупать жилье в "именитых" СК
Поэтому давайте перестанем говорить о том, кто честнее и надежнее...
Они все одинаково "честны" и не надежны... Страна у нас такая!
  • 0

#460
Елена Викторовна

Елена Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений
Предлагаю сменить тему!
Кто-нибудь может объяснить - каким образом у нас будет проводится отопление? Котельную (или как там она называется) строит СН. А дальше что? Кто будет отвечать за ее подключение и эксплуатацию?
Я так поняла - у нас будет 2 котельные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.