Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#401
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Коллеги, братья и сестры! Кто знает последние новости по Бальзака-Попова? Что там со 2-м пятном? И вообще что там творится на этом объекте? А то счас нахожусь за пределами РК и хочется узнать последние новости?
  • 0

#402
Pih

Pih
  • Гость
  • 33 сообщений
Второе пятно возведенно полностью. Сейчас идет установка оконных рам и кладка внешних стен. А все 16 этажей плюс технический закончены.
  • 0

#403
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а 4-е пятно???

Сообщение отредактировал Flying...: 04.07.2007, 21:56:30

  • 0

#404
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
4е, этажей 5 готово.
  • 0

#405
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
странно, вроде 5 этажей было пару месяцев назад...
  • 0

#406
Ceritelli

Ceritelli
  • Гость
  • 19 сообщений


По "Шаныраку" работает ТОО "SAD"


А что за ТОО такое ? есть инфа кака-то ? ... Может строили они чего нибудь до этого ?


Это филиал одноименной Жезказганской строительной компании в Алматы. Строили, но только в Карагандинской области - Жезказган, Темиртау, Караганда
  • 0

#407
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Это филиал одноименной Жезказганской строительной компании в Алматы. Строили, но только в Карагандинской области - Жезказган, Темиртау, Караганда


Спасибо за информацию..... однако если они Жезказганцы у них ведь может быть опыта строительства в сейсмоопасной зоне не достаточно......
  • 0

#408
Ceritelli

Ceritelli
  • Гость
  • 19 сообщений


Это филиал одноименной Жезказганской строительной компании в Алматы. Строили, но только в Карагандинской области - Жезказган, Темиртау, Караганда


Спасибо за информацию..... однако если они Жезказганцы у них ведь может быть опыта строительства в сейсмоопасной зоне не достаточно......


Возможно. Но насколько мне известно их консультируют опытные Алматинские строители.
  • 0

#409
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Если Вам это сказали в СН, то они известные сказочники.
  • 0

#410
АН Лига-Полис Астана

АН Лига-Полис Астана
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не поверите, вчера нашему Агентству недвижимости, видимо узнав, что мы инвестируем некоторые строительные проекты, предложили вложиться в строительство компании Столичная недвижимость. Стоимость одного квадратного метра была от 450 -650 долларов за квадрат. Себестоимость затратной части в строительтсве составляет примерно 650 -750 долларов, наверное все строительные материалы этой стротельной компании были закуплены еще в 2003- 2004 годах. Если нет, то хочется задать вопрос на что расчитывает Столичная недвижимость. А вообще у нас в Астане уже с 2003 года и по сей момент ведется реализация одного ЖК, да и не одного. Красивый такой в форме семерки. Уровень строительной готовности в данный момент возведение шестого этажа (каркаса), так как это монолитное жилье. Его конечно построят, но вот когда. Наше Агентство работает на рынке недвижимости уже более пяти лет, по роду своей деятельности ежедневно сталкиваемся с массой ньансов о которых вы даже не догадываетесь. Очень жаль именно простого приобретателя недвижимости, поэтому Дорогие мои пишите и мы будем иногда Вас просвящать в таких вопросах с которыми вы даже не тсалкивались.
Вчера мы позвонили в отдел продаж Столичной недвижимости и нам ответили, что компания официально зарегистрированна в Караганде.....
  • 0

#411
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
в Караганде? афигеть.... а я слышала что они вообще с Уральска.
  • 0

#412
Ceritelli

Ceritelli
  • Гость
  • 19 сообщений

в Караганде? афигеть.... а я слышала что они вообще с Уральска.


Да вроде бы нет... АО "Столичная недвижимость" - регистрация в Алматы.........
  • 0

#413
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Да не господа, они молдавские гасторбайтеры и ничего никогда не построют! :D

Какая фигня на самом деле... Ну кто решил, что АН лига полису можно верить?
Ни для кого не секрет, что в целом по стране на рынке недвижимости бардак, а как известно зависть пораждает слухи... Все просто! Муниципальное жилье построили, так и наше с вами построят!
Шыгыс - Форева!

Но Пасаран!!! :-/

Сообщение отредактировал Че Гивара: 09.07.2007, 15:04:43

  • 0

#414
АН Лига-Полис Астана

АН Лига-Полис Астана
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
АН Лига Полис можно врить так как правило Агентства недвижимости это всего лишь посредники, но я еще раз повторяю, что нам предложили вложить свои средства в строительство СН. Поэтому мы на более проффесиональном уровне подошли к проблеме, а тут еще ваши письма подтврдили все наши опасения. На самом деле ваши квартиры построят. Вопрос только когда, потому что скорее всего пока ваши средства вложенные в долевое участие не дадут как минимум тройную прибыль Застройщикам, строить они не начнут. Посудите сами почему не строить сразу после реализации недвижимости, почему надо ждать определенное количество времени. Свяжитесь с организациями которые в вашем городе составляют смтную документацию, откройте СНИПы в интернете они есть, на момент заключения затратная часть составляла .... и вы поймете сколько заработает Застройщик. Напомню, что в СНИПах сумма несколько уменьшена порядка на 100- 150 долларов США, но есть же еще и всевозможные факторы такие как например удорожание строительных материалов, поэтому себестоимость можно представить. Муниципальное жилье некоммерческое и строится за счет бюджетных средств и дольщики как правило не привлекаются. Ключи передаются в конце строительства. Нам в свою очередь не хотелось бы чтобы вы не дочитывая письма делали скорополительные выводы.
  • 0

#415
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

АН Лига Полис можно врить...

На самом деле я не преследовал цели вас оскорбить или обидеть... Просто хочется поддержать собратьев, которые волей рока, оказались дольщиками СН... Я прекрасно понимаю, что в сроки они не уложатся, но и откровенно говоря, от меня они этого и не скрывали, предполагаю я не один такой... Безусловно материалы дорожают, но Вы сами говорили о себестоимости... :-)
По слухам муниципальное жилье, СН строили за счет собственных средств, для акимата... И опять же по слухам, акимат их кинул на выплату по срокам... То есть расчитались возможно, но с преогромным запозданием...
  • 0

#416
volenta

volenta
  • Гость
  • 13 сообщений
:-) Купили квартиру в Шыгысе! Так что все теперь будет хорошо и вовремя :)
  • 0

#417
Ceritelli

Ceritelli
  • Гость
  • 19 сообщений

:-) Купили квартиру в Шыгысе! Так что все теперь будет хорошо и вовремя ;)


а как вы, простите, на процесс повлияете?
  • 0

#418
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Сейчас, по-моему, большинство компаний не укладываются в отведенные сроки, так что если вы покупаете квартиру в новом проекте, вы уже готовы ждать, особенно если берете для того чтобы жить, как это было у меня. Для примера. Сатпаева-Масанчи ( Силк Вей констракшн) задержка 1.5 года. На Аль-Фараби-Шолом, над нашим Солнечным кварталом, Астана Недвижимость, первый срок устанавливали, по-моему, в декабре 2005, до сих пор строят, обещают к концу этого года. Я уже не говорю про кидальные варианты, у нас хоть строят. Я уже могут поднять бокал, залили мой этаж (15), мою квартиру. Так что надеямся и верим. А кто не хочет надеяться и верить, тот берет готовое и по соответсвенной цене.
  • 0

#419
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
А у нас в "Шаныраке" черепашьим ходом строительство идет.....хотя наш объект самый дорогой и в принципе небольшой..... и где справделивость ???????... мы ведь больше всех платили..................
  • 0

#420
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Подскажите кто-нибудь...
Ипотека оформляется в Шыгысе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.