Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#361
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Есть ли у кого нибудь какие нибудь новости?
  • 0

#362
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Да нормально стройка пока идёт. Я сам после того как прокатился на объект, заехал в офис СН и поинтересовался как проходит стройка, по результатам к настоящему времени не обманули, а по поводу сроков, сказали что самое длительное по времени - это фундамент. Когда фундамент готов - этажи будут поднимать по одному в неделю. Хочется верить в их слова, а так поживём-увидим!

А как там с коммуникациями будет?
  • 0

#363
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
на бальзака-попова тоже говорили, что этаж в две недели заливать будут, осенью три года будет как начали строительство...
  • 0

#364
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Да нормально стройка пока идёт. Я сам после того как прокатился на объект, заехал в офис СН и поинтересовался как проходит стройка, по результатам к настоящему времени не обманули, а по поводу сроков, сказали что самое длительное по времени - это фундамент. Когда фундамент готов - этажи будут поднимать по одному в неделю. Хочется верить в их слова, а так поживём-увидим!


Одна неделя - один этаж........боюсь разочарую..... с января 2007 года по сегодня на объекте "Шанырак" построили 6 этажей.........так посчитаем сколько прошло недель - 21.... надо же, по идее уже домик должен был быть 25 этажным, а пока только имеем 9 недостроенных

ЗЫ: мне тоже в офисе сказали 1 этаж - 1 неделя.... просто первые этажи самое сложно строить..... к слову это было зимой сказано

Сообщение отредактировал Gandja: 14.06.2007, 13:24:50

  • 0

#365
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Это у них просто квартиры есть не проданные вот они создают видимость строики, как только всё продастся так все и начнется... а точнее сказать закончится строится. Те кто прошел через СН поймет очем это я.
  • 0

#366
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Да нормально стройка пока идёт. Я сам после того как прокатился на объект, заехал в офис СН и поинтересовался как проходит стройка, по результатам к настоящему времени не обманули, а по поводу сроков, сказали что самое длительное по времени - это фундамент. Когда фундамент готов - этажи будут поднимать по одному в неделю. Хочется верить в их слова, а так поживём-увидим!

А как там с коммуникациями будет?

Там будет три котельных, отопление будет местным. В остальном подключаться будут к коммуникациям которые проложены вдоль трассы. Там вода, канализация, газ.
  • 0

#367
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Это у них просто квартиры есть не проданные вот они создают видимость строики, как только всё продастся так все и начнется... а точнее сказать закончится строится. Те кто прошел через СН поймет очем это я.

Как объяснят люди так или иначе связанные с СН, ситуация с теми объектами о которых вы говорите произошла из-за найми субподрядных организаций, любые вопросы с которыми решались долго, т.к. учитывались выгоды с обеих сторон. На объекте Шыгыз работает строительная компания СН Курылыс - подразделение СН. В данной ситуации не должно быть разногласий, приводящих к длительным срывам сроков.
  • 0

#368
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Уважемый \\Slash, если это возможно, узнайте у людей так или иначе связанных с СН кто строит комплекс "Шанырак" ? тоже СН Курылыс или другая компания - субподрядчик ?
  • 0

#369
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Уважемый \\Slash, если это возможно, узнайте у людей так или иначе связанных с СН кто строит комплекс "Шанырак" ? тоже СН Курылыс или другая компания - субподрядчик ?

По Шаныраку сейчас работает уже не первая организация-субподрядчик. Какая именно сказать не могу, т.к. не знаю. Из-за того что несколько раз менялись подрядные организации, строительство и затянулось, т.к. приходит новый подрядчик заново все осмечивает, подписываются договора...короче сколько времени уходит только на бумажную работу! А ведь никто не начнет работать пока к примеру не поступит какая то часть договорных денег... :laugh:
  • 0

#370
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
\\Slash:
Не верьте! С самого начала они говорили, что строит их дочерняя строительная компания, потом другая, потом третья, потом появились подрядчики, потом другие, между этим Тасмагамбетов остановил все, в общем, куча причин не строить нормально и вовремя. Посмотрите на объект Бальзака-Попова - это ужас, а не дом! В советское время такое не снилось...

Мамбы они в строительстве!
  • 0

#371
Ceritelli

Ceritelli
  • Гость
  • 19 сообщений
По "Шаныраку" работает ТОО "SAD"
  • 0

#372
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

По "Шаныраку" работает ТОО "SAD"


А что за ТОО такое ? есть инфа кака-то ? ... Может строили они чего нибудь до этого ?
  • 0

#373
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Да и еще добавте пару лет на узаконивание объектов в Жетысу они и в делопроизводстве МАМБЫ.
  • 0

#374
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
По ШЫГЫЗУ, в общем все понятно. У конторы нет денег, чтобы начать строительство. Вот сейчас соберут с дольщиков и начнут. Кто хочет рискнуть - рискуйте :dandy:
Сегодня проезжал мимо - экскаватор чего-то копает, рабочие ходят
  • 0

#375
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Да и еще добавте пару лет на узаконивание объектов в Жетысу они и в делопроизводстве МАМБЫ.


Уважаемый Аспик..... вы знаете где находится дом построенный компанией СН в Жетысу ? Если да, то сообщите пожалуйста подробные координаты... хотелось бы съездить и посмотреть, что возможно нас ожидает........
  • 0

#376
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Да и еще добавте пару лет на узаконивание объектов в Жетысу они и в делопроизводстве МАМБЫ.


Уважаемый Аспик..... вы знаете где находится дом построенный компанией СН в Жетысу ? Если да, то сообщите пожалуйста подробные координаты... хотелось бы съездить и посмотреть, что возможно нас ожидает........

Ниже Абая, между Саина и Момыш Улы. Белосиние дома, построены дугой. Раньше на торце дома был ихний знак, потом помоему закрасили.
  • 0

#377
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Квартиру в Шыгысе я все же купил... Но буквально вчера, начал перечитывать ветку сначала и обратил внимание на то, что пользователь "ZavxoZ" говорит о том, что СН компания из Астаны... Когда я был у них на подписании договора задал вопрос по теме... Они сказали, что алматинцы. Кто врет? На самом деле мне не принципиально, просто интересно :D
Затем про договор, который выносить за пределы офиса нельзя... Да ерунда это... Без проблем получил у них экземпляр договора и соглашения о переуступке... Консультировался с юриками, сказали, гдето на*бывают, а где не понятно... Поентому то я и подписался наверное :)

Сообщение отредактировал Че Гивара: 19.06.2007, 10:52:15

  • 0

#378
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Квартиру в Шыгысе я все же купил... Но буквально вчера, начал перечитывать ветку сначала и обратил внимание на то, что пользователь "ZavxoZ" говорит о том, что СН компания из Астаны... Когда я был у них на подписании договора задал вопрос по теме... Они сказали, что алматинцы. Кто врет? На самом деле мне не принципиально, просто интересно :D
Затем про договор, который выносить за пределы офиса нельзя... Да ерунда это... Без проблем получил у них экземпляр договора и соглашения о переуступке... Консультировался с юриками, сказали, гдето на*бывают, а где не понятно... Поентому то я и подписался наверное :)

Три года назад, когда мы брали квартиру, они были из Астаны, наверное за три года стали алматинцами, и про договор Zavxoz верно писал, видать они иправились. Хотя бы в этом.
  • 0

#379
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы договор попросили, нам все вежливо дали, сказали конечно проконсультируйтесь. Юрист сказал что договор хитрющий, фактически низачто не отвечают. а еще то что касается форс-мажора того пункта где на счет решений гос органов. Но мы тоже подписали, потому что серьезных зацепок нет.
  • 0

#380
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Я сам юрист..... когда договор подписывал... забрал его домой перелопатить.... всю ночь пыхтел.....зато все условия и все ньюансы учел в договоре.... Вот такой довольный собой прихожу в офис СН... даю заготовленные экземпляры договора... предлагаю изучить, если надо добавить что нибудь..... а мне спокойно так говорят.... типа дядя... договор типовой и изменениям не подлежит.... подписывай или адьиос ..... пришлось подписать...... ну короче особо их за яйца не схватишь в слачае чего.... будем надеяться, что все будет нормально... хотя сроки уже проели они все .....

Сообщение отредактировал Gandja: 19.06.2007, 18:40:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.