Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3801
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Уважаемые члены инициативной группы, т.е. правление ЖСК "Шапагат СК", объясните мне как несведущему, в какой суд подавать индивидуальное исковое заявление, если Медеуский суд его не рассматривает.
...
Я не понимаю Вашей позиции, Вы хотетите собрать всех дольщиков ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КВАРТАЛ" или нет?
....
Так зачем злорадствовать и попрекать тех, кто не смог вовремя появиться, сдать деньги, войти в групповой иск, Вы лучше помогите как можете, хотя бы словом.
Элементарно объяснить что людям делать и в какой суд обратиться, а человек сам решит обращаться ему к платным адвокатам или нет.

Уважаемый 'Zhakke' и иже с Вами...,
Не ждите у моря погоды, то бишь какого-то руководства к действию на этой ветке, ибо в этом ожидании Вы потеряете время.
Члены правления ЖСК СК здесь сейчас практически не появляются, а советы могут давать дилетанты, или те, кого тронули Ваши стенания.
Вам и всем отставшим от обоза уже не один раз было говорено, необходимо срочно бежать в ЖСК СК (на объект) и там вооружаться необходимой информацией.
  • 1

#3802
Zhakke

Zhakke
  • Гость
  • 27 сообщений


Уважаемые члены инициативной группы, т.е. правление ЖСК "Шапагат СК", объясните мне как несведущему, в какой суд подавать индивидуальное исковое заявление, если Медеуский суд его не рассматривает.
...
Я не понимаю Вашей позиции, Вы хотетите собрать всех дольщиков ЖК "СОЛНЕЧНЫЙ КВАРТАЛ" или нет?
....
Так зачем злорадствовать и попрекать тех, кто не смог вовремя появиться, сдать деньги, войти в групповой иск, Вы лучше помогите как можете, хотя бы словом.
Элементарно объяснить что людям делать и в какой суд обратиться, а человек сам решит обращаться ему к платным адвокатам или нет.

Уважаемый 'Zhakke' и иже с Вами...,
Не ждите у моря погоды, то бишь какого-то руководства к действию на этой ветке, ибо в этом ожидании Вы потеряете время.
Члены правления ЖСК СК здесь сейчас практически не появляются, а советы могут давать дилетанты, или те, кого тронули Ваши стенания.
Вам и всем отставшим от обоза уже не один раз было говорено, необходимо срочно бежать в ЖСК СК (на объект) и там вооружаться необходимой информацией.



Дело-то в том, что в ЖСК СК толком ,ни кто не дает информации или отправляют к "своим" адвокатам.
  • 0

#3803
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Дело-то в том, что в ЖСК СК толком ,ни кто не дает информации или отправляют к "своим" адвокатам.

Это самый лучший совет на данный момент.
Как минимум, Вам надо получить квалифицированную юридическую консультацию: что Вам дальше делать и в какой суд обращаться, а как максимум, Вам надо просто найти хорошего адвоката, "свой" или "чужой" - это неважно, но который грамотно продолжит дальше Ваши судебные дела, через которые дольщики СК (большая часть) уже прошли.
  • 0

#3804
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
2-го апреля были в суде Бостантыдкском суде, судебные прения были перенесены на 3- марта на 9 утра, там уже не смогли присутствовать. Кто был там 3-го? Чем закончились прения? Спасибо!
  • 0

#3805
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Уважаемые "друзья по несчастью" с праздником Весны!!!
Вот и еще одна весна в наших ожиданиях.
Очень хочется надеяться ,что она принесет изменения .
"Надейся и жди" вот наш девиз многие весна подряд.Терпения и веры всем нам,здоровья и сил бороться дальше.Любви,улыбок,цветов.Весна все же.
С ПРАЗНИКОМ!!!
  • 0

#3806
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет, всем!
Есть новости?
  • 0

#3807
Алиар

Алиар
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем доброе утро!
Хотелось бы знать все ли дольщики ЖК "Солнечный квартал" являются членами ЖСК? ????! Я сам пока не вступил в ЖСК

Я одного не пойму, а именно супервывод и суперпредложение "правления" ЖСК : "Если Вы не член нашего ЖСК, то вы свою квартиру не получите никогда и не увидите. Иначе, быстро вступайте оплачивайте всю сумму взносов за 2 года. И тогда будет всё ок!! ". Это как? Если я ее(эту квартиру) купил, есть все документы, оплачиваю уже 6 лет -кредит в банке............. и всё равно не получу. А это вступление в ЖСК- дело не добровольное???
?
Что могут сказать, юристы форума, по этому поводу? :-/
  • 0

#3808
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Всем доброе утро!
Хотелось бы знать все ли дольщики ЖК "Солнечный квартал" являются членами ЖСК? ????! Я сам пока не вступил в ЖСК

Я одного не пойму, а именно супервывод и суперпредложение "правления" ЖСК : "Если Вы не член нашего ЖСК, то вы свою квартиру не получите никогда и не увидите. Иначе, быстро вступайте оплачивайте всю сумму взносов за 2 года. И тогда будет всё ок!! ". Это как? Если я ее(эту квартиру) купил, есть все документы, оплачиваю уже 6 лет -кредит в банке............. и всё равно не получу. А это вступление в ЖСК- дело не добровольное???
?
Что могут сказать, юристы форума, по этому поводу? :-/



ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ВАМ, НО И ВСЕМ КТО НЕ ВСТУПИЛ:

Если хотите получить квартиру, вступайте в ЖСК, так как ПКС (предприятие капитального строительства при акимате города) не работает с дольщиками, они работают только с ЖСК. Для того чтобы вступить в ЖСК (как вы уже знаете), надо оплатить взносы, которые МЫ ВСЕ платим с апреля 2009 года (ВСЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ! И вы не особенный!) Ведь на эти деньги охранялся объект(пока его окончательного не разворовали), и др. нужды оплачивались (если вам нужны конкретные цифры и куда были потрачены деньги, я думаю вам их смогут предоставить в ЖСК)


Мы тоже все купили свои квартиры, никто нам их не дарил, и с неба документы нам не упали, все мы являемся собственниками (дольщиками), вопрос в другом, получите ли вы реально то что у вас есть на бумажке (договоре)


У нас есть знакомые, которые были дольщиками Верный.КЗ, кот. не вступили в ЖСК, и по сей день так и не получили квартиры, хотя им всем квартиры уже как год назад дали в Меркурграде............ Делайте выводы..............


Можете не вступать в ЖСК, дело добровольное, пожалуйста, и ходите сами по всем инстанциям....
Хотя вам и так придётся ходить теперь самому............ Об этом уже как 2 года всех предупреждали.................


Удачи всем!

Сообщение отредактировал bibosya: 11.03.2011, 12:36:46

  • 1

#3809
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Поражает то, что каждый пытается себя отмазать: мол, я на работе, мне некогда ходить на собрание, суда и.т.д, я живу в другом городе, у меня маленькие дети........... и.т.д.
Они думают, раз мы ходим на по всем инстанциям, что мы безработные, и нам заняться больше не чем??????????? У нас нет семей, и других проблем??????
  • 1

#3810
Алиар

Алиар
  • Гость
  • 29 сообщений
А Вы bibosya председатель жск? чтоли?
Судя, как Вы нервничаете! :rotate: обидел Вас? :rotate:

А потом это ЖСК , плавно превратится в КСК этого жилого комплекса? :-)
  • 0

#3811
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А вам, Алиар, какая разница? Или претендуете?
Какая вам и всем нам разница, кто будет председателем КСК, которое будет работать не понятно когда. Главное чтобы работало, а если нет, то у жильцов бует полное право переизбрать другого председателя (дело вообще не в этом :fie: ).

А самое главное - это чтобы наши дома достроили, до КСК дожить надо. :weep:

Сообщение отредактировал ma2908: 11.03.2011, 16:04:44

  • 0

#3812
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А Вы bibosya председатель жск? чтоли?
Судя, как Вы нервничаете! :rotate: обидел Вас? :rotate:

А потом это ЖСК , плавно превратится в КСК этого жилого комплекса? :-)



Нет, я обычный дольщик! И хочу сказать большое спасибо ЖСК за их работу, что даст Аллах мы получим свои квартиры (Я видела какая это тяжёлая работа)
Я нервничаю, потому что такие как вы которые, которые ничего не сделали для решения наших проблем, хотите выехать на наших шеях, на шеях людей которые прикладывают много усилий к получению квартир!

ЖСК конечно в дальнейшем планируется стать КСК, ну впрочем это пока ещё не важно, и состав этого КСК будет зависеть от нас. Кстати, даст Аллах получим квартиры, давайте вас выдвинем в председатели КСК ;).



Без обид, вступайте в ЖСК!

Сообщение отредактировал bibosya: 11.03.2011, 16:33:44

  • 0

#3813
Zhakke

Zhakke
  • Гость
  • 27 сообщений
пешеход 2

Вы не могли бы позвонить или маякнуть, по поводу объединиться?
с.т. 87027899297
  • 0

#3814
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Присоединяюсь!
Я тоже рядовой дольщик 4 пятна,и тоже хочу получить свою квартиру,поэтому вступила в ряды и плачу взносы.
И еще я очень благодарна тем людям которые,которые находят и время и нервы решать наши проблемы.
  • 0

#3815
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

пешеход 2

Вы не могли бы позвонить или маякнуть, по поводу объединиться?
с.т. 87027899297


Вот правильно мыслите!!!

Опоздавшие объединяйтесь!
  • 0

#3816
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Прямо секта какая-то. Вы поглядите только, сколько дипломированных юристов в теме было! Назвать поименно? И где они? А сколько из них порядочных?

.... Да были мы здесь... пока тему не засрали окончательно своими гнилыми разборками.....конструктива нет уже два года ...
.. постоянно тему мониторю, что бы узнать какие нибудь новости плохие или хорошие... а тут тока сплошной полив друг друга фекалиями... вроде взрослые все люди .. и беда у всех одна...


ЗЫ: может вырожу тут мнение которое здесь совсем не популярно... однако нафиг нам всем нужно было следствие и суд на Бектаевым и бандой.....
Ну что получили приговор, дальше что ???? ... а дальше полная ЖО.А, и скорее всего так будет еще очень продолжительное время....
Не понаслышке зная нашу правоохранительную систему (15 лет стажа), предупреждал Всех здесь, что это мутота только затянет решение наших проблем....
Ведь если у компании был бы один единственный хозяин (Бектаев там или какой нибудь другой вор, совершенно сейчас без разницы) можно было проще разобраться с активами и рассчитывать на помощь государства... (есть прекрасный пример в г.Астана компания "Альянсстройинвет", тоже ведь дольщики хотели посадить президента, но одумались потому что поняли что смысла в его нахождении в местах лишения свободы нет ... сейчас потихоньку достраиваются... просто радуешься за них)...

..может меня подозревать меня, что я там за кого-то или от кого-то.... мне пофег вообще..... мне бабла своего жалко просто....(слава богу есть где жить)
.. Да свидания !!! будьте счастливы....


Привет, Gandja! :hi:

Я повторюсь за коллегой, сколько было злобных постов когда мы выступали на ветке с юридической точки зрения на происходящее! Были и смешки и ругательства, что мы нуровские прихвостни и тд и тп)))
Как говорится - время все расставило по своим местам, и поверьте, нам как никогда еще не было горько осознавать свою правоту!!! Ибо бабло свое и его жалко!!!

Удачи нам всем!
  • 1

#3817
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Поражает то, что каждый пытается себя отмазать: мол, я на работе, мне некогда ходить на собрание, суда и.т.д, я живу в другом городе, у меня маленькие дети........... и.т.д.
Они думают, раз мы ходим на по всем инстанциям, что мы безработные, и нам заняться больше не чем??????????? У нас нет семей, и других проблем??????


Поддерживаю! и Чем скорее вступят опоздавшие тем быстрее пойдет процесс!
И Вы собственники квартир можете рассчитывать сейчас только на себя, позже вступив в ЖСК ваши интересы будут лоббировать во всех инстанциях и перед всеми организациями представители ЖСК.
  • 0

#3818
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Прямо секта какая-то. Вы поглядите только, сколько дипломированных юристов в теме было! Назвать поименно? И где они? А сколько из них порядочных?

.... Да были мы здесь... пока тему не засрали окончательно своими гнилыми разборками.....конструктива нет уже два года ...
.. постоянно тему мониторю, что бы узнать какие нибудь новости плохие или хорошие... а тут тока сплошной полив друг друга фекалиями... вроде взрослые все люди .. и беда у всех одна...


ЗЫ: может вырожу тут мнение которое здесь совсем не популярно... однако нафиг нам всем нужно было следствие и суд на Бектаевым и бандой.....
Ну что получили приговор, дальше что ???? ... а дальше полная ЖО.А, и скорее всего так будет еще очень продолжительное время....
Не понаслышке зная нашу правоохранительную систему (15 лет стажа), предупреждал Всех здесь, что это мутота только затянет решение наших проблем....
Ведь если у компании был бы один единственный хозяин (Бектаев там или какой нибудь другой вор, совершенно сейчас без разницы) можно было проще разобраться с активами и рассчитывать на помощь государства... (есть прекрасный пример в г.Астана компания "Альянсстройинвет", тоже ведь дольщики хотели посадить президента, но одумались потому что поняли что смысла в его нахождении в местах лишения свободы нет ... сейчас потихоньку достраиваются... просто радуешься за них)...

..может меня подозревать меня, что я там за кого-то или от кого-то.... мне пофег вообще..... мне бабла своего жалко просто....(слава богу есть где жить)
.. Да свидания !!! будьте счастливы....


Привет, Gandja! :hi:

Я повторюсь за коллегой, сколько было злобных постов когда мы выступали на ветке с юридической точки зрения на происходящее! Были и смешки и ругательства, что мы нуровские прихвостни и тд и тп)))
Как говорится - время все расставило по своим местам, и поверьте, нам как никогда еще не было горько осознавать свою правоту!!! Ибо бабло свое и его жалко!!!

Удачи нам всем!

и я здесь - "дипломированный юрист" :laugh:
в натуре, че суд над Бектаевым вам всем помог???? все пошли все равно по пути, о котором я говорил: взыскание денег в гражданском порядке. А ведь с этого надо было начинать. Сорри, не хотел говорить, но ведь я же говорил :laugh:
  • 0

#3819
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Привет, Gandja! :hi:


.. Вам тоже привет... и запоздалые поздравления с международным женским днем....
  • 0

#3820
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет, всем!
Есть новости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.