Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3821
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Уважаемые дольщики "Солнечного Квартала",

Сообщите, пожалуйста, кто знает, когда состоится Талгарский суд по иску ЖСК "Шыгыс", в котором шыгысовцы вновь претендуют на активы ЖСК "Шапагат", в том числе, и на наш недостроеный объект.
Непрерывное ДЕЖАВЮ... и, кажется, что эта история никогда не закончится.
Просто поражает агрессивность и захватническая политика ЖСК "Шыгыс".

Не кажется ли вам, уважаемые шапагатовцы, что нам надо всем присутствовать на этом заседании, чтобы отстоять наш объект.
  • 0

#3822
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Уважаемые дольщики "Солнечного Квартала",

Сообщите, пожалуйста, кто знает, когда состоится Талгарский суд по иску ЖСК "Шыгыс", в котором шыгысовцы вновь претендуют на активы ЖСК "Шапагат", в том числе, и на наш недостроеный объект.
Непрерывное ДЕЖАВЮ... и, кажется, что эта история никогда не закончится.
Просто поражает агрессивность и захватническая политика ЖСК "Шыгыс".

Не кажется ли вам, уважаемые шапагатовцы, что нам надо всем присутствовать на этом заседании, чтобы отстоять наш объект.

Хотелось бы, чтоб руководство ЖСК "Шапагат" опубликовало свое видение данной ситуации.

#3823
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ДД,
Суд состоялся? каковы результаты?
  • 0

#3824
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ДД!
Есть новости, что все вдруг замолчали? :(
  • 0

#3825
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Добрый день!

В конце прошлой недели в задании городского акимата было заседание комитета по "проблемным" объектам с участием главы ПКС, зам. акима, представителей дольщиков. Мне позвонили, просили подойти к зданию акимата "для поддержки". Но пропустили только 5 человек. Остальные, человек около 20, остались ждать на проходной. Думаю ожидание стоило того. :-)
Результат заседания таков: в течении недели ПКС делает оценку, затем объявляется тендер на выбор подрядчика. Как заверил глава ПКС (ФИО не помню) деньги на строительство есть (в Фонде стрессовых активов), оценку проведут и сразу объявят тендер. Замакима Долженков потребовал ускориться с проведение тендера.
С учетом времени на проведения тендера, по моим прогнозам строительство может возобновиться уже в июне.
Если что-то не сказал или не точно, думаю другие непосредственные участники поправят меня. :-)
  • 0

#3826
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день!

В конце прошлой недели в задании городского акимата было заседание комитета по "проблемным" объектам с участием главы ПКС, зам. акима, представителей дольщиков. Мне позвонили, просили подойти к зданию акимата "для поддержки". Но пропустили только 5 человек. Остальные, человек около 20, остались ждать на проходной. Думаю ожидание стоило того. :-)
Результат заседания таков: в течении недели ПКС делает оценку, затем объявляется тендер на выбор подрядчика. Как заверил глава ПКС (ФИО не помню) деньги на строительство есть (в Фонде стрессовых активов), оценку проведут и сразу объявят тендер. Замакима Долженков потребовал ускориться с проведение тендера.
С учетом времени на проведения тендера, по моим прогнозам строительство может возобновиться уже в июне.
Если что-то не сказал или не точно, думаю другие непосредственные участники поправят меня. :-)

Хорошая новость! Уточните только это по какому объекту? по СК, Шанырак, Шыгыс?
  • 0

#3827
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Так как на выходе с акимата с главой ПКС разговаривали дольщики СК, то соответственно и тема была о возобновлении строительства СК и т.д. Возможно на самом заседании поднимались вопросы по другим объектам тоже, но я лично на нем не присутствовал и утверждать однозначно не могу.
  • 0

#3828
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вчера показали по новостям совещание с руководством г. Алматы и Самрука о проблемных дольщиках и т.д. Там четко сказали, что обманутые дольщики получат свои квариры в этом году. Хочется этому верить.
  • 0

#3829
Иголочка

Иголочка
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! У кого есть новости по Солнечному Квартолу. Был ли проведен тендер?
  • 0

#3830
SP_55

SP_55
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважаемые дольщики СК, что нибудь происходит после тендера?
:confused:
  • 0

#3831
fin

fin
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Так тендер был ?
  • 0

#3832
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Инфа по тендеру
http://tender.detect...ails&id=1938026

Начало приема заявок: 2011-05-07 10:00:00
Окончание приема заявок: 2011-06-06 10:00:00

То есть он пока просто объявлен. И дата приема заявок не закрыта еще. Ровным счетом еще ничего не двинулось с места.

Устройство покрытия в пределах участка. Озеленение. МАФы. Устройство подпорных стенок. Устройство покрытия за пределами участка. Устройство пандусов. Дата март 2012

Авось конец света не грянет и мы доживем до квартир!)))

А вот здесь уже часть тендеров по которым должен быть результат
http://tender.detect...st&org_id=13078

Сообщение отредактировал Nikkka: 18.05.2011, 12:49:26

  • 0

#3833
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Инфа по тендеру
http://tender.detect...ails&id=1938026

Устройство покрытия в пределах участка. Озеленение. МАФы. Устройство подпорных стенок. Устройство покрытия за пределами участка. Устройство пандусов. Дата март 2012
Авось конец света не грянет и мы доживем до квартир!)))

Ой молодчинка NIKKA!
Спасибо за информацию. Хоть какой-то позитив и новые сведения. но основные сроки до конца этого года.
  • 0

#3834
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо за инфу.
С учетом минимальных задержек и зимнего периода, думаю, квартиры получим в марте-апреле 2012 года.
  • 0

#3835
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Спасибо за инфу.
С учетом минимальных задержек и зимнего периода, думаю, квартиры получим в марте-апреле 2012 года.

да, мне бы ваш оптимизм .... "думаю".
чтобы не спугнуть удачу хотя бы написали "хотелось бы" или "может быть получим"

а то тут многие поначалу "думали", если отлистать форум страниц так .... надцать назад и вернуться в 2005 год.
  • 0

#3836
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений

да, мне бы ваш оптимизм .... "думаю".
чтобы не спугнуть удачу хотя бы написали "хотелось бы" или "может быть получим"
а то тут многие поначалу "думали", если отлистать форум страниц так .... надцать назад и вернуться в 2005 год.

Я живу и надеюсь и смотрю с оптимизмом!!! держались же как-то с 2005 года. давайте подождем еще чуток, осталось-то.
побольше бы таких новостей
  • 0

#3837
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
дай бог всем терпения уважаемые соседи
искренне всем желаю счастья.
Уверена что скоро все вместе будем справлять новоселье
  • 0

#3838
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить, но кажется процесс на Солнечном квартале пошел. Позвонили друзья, рядом живут. Сказали, что вечером видели как на нашу стройку завозили краны и синие туалеты. Ура, товарищи!!!
  • 0

#3839
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить, но кажется процесс на Солнечном квартале пошел.
Позвонили друзья, рядом живут. Сказали, что вечером видели как на нашу стройку завозили краны и синие туалеты.
Ура, товарищи!!!

Спасибо, MATYM6A, за свежую информацию.
Нахожусь в постоянных командировках, поэтому Ваше сообщение, словно бальзам в душу.
:) :) :)
  • 0

#3840
SP_55

SP_55
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо Матумба, за маленькое такое, но очень приятное и обнадеживающее сообщение. Удачи всем кто в таком длительном ожидании своих квартир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.