Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#261
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Всем привет!
Я тоже являюсь дольщиком на пятне 2-а, Попова-Шолом-Алейхема. Основной контракт был подписан в ноябре 2004г. В декабре 2006г. мне пообещали, что дом будет готов к 1 мая 2007г. Опущу подробности своих переговоров с СН, поскольку этот цирк пришлось бы описывать очень долго. Ну, к примеру, выяснилось, что моя и без того маленькая квартира уменьшиласть на 5 квадратных метров. При этом честно глядя в глаза, говорят: "Да вы не переживайте! Это никак визуально не будет заметно! ;)"
Или, например, до подписания дополнительного соглашения в связи с переносом дома, мне заявляют, что я могу забрать свои деньги и катиться на все 4 стороны, потому что мой дом на данный момент фактически не существует. Ну и все в этом духе, просто противно вспоминать.
Все же интересно, по какой причине самый критичный дом из всей четверки простаивает? Ответ менеджеров СН - поломка крана. Насколько я помню, кран у них сломался еще много месяцев назад.
У кого есть какие либо догадки, поделитесь, пожалуйста.

Конечно ,есть догадки.Вот заберете деньги-и ваши квадраты продадут уже не по 650$, как в 2004 г., а по 1500, или сколько они сейчас просят :-) .

Ну так это было предложено сразу, 130 000 тенге за кв. м и радуйся!
  • 0

#262
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Здраствуйте!
Мы вот как раз собираемся приобрести квартиру на тех самых полях с чистым воздухом. Но вот сомнения в душе терзают. На стройке были, катлованы вырыты уже. Обещаю сдать в декабре этого года. Вы уже люди знающие. Как вы думаете сроки такие реальны вообще? Учитыая что там всего 5 этажей кирпича.
Спасибо за ответ! :-)


Сроки не рельные. Практически все объекты Столичной недвижимости в срок не сдаются. Есть люди которые по три года уже ждут своих квартир. У меня история чуть другая, но и у меня есть сомнения по поводу своей квартиры, которую по договору должны сдать в марте - июле 2007 года. (пока только 5 этажей из 16)


Во время моей последней встречи с менеджерами СН мне слезно объясняли, что такие серьезные задержки происходят вследствие активного контроля и вмешательства со стороны гос. органов. Дескать, заели их, продыху не дают. И стены толще делать заставляют, и ночью строить теперь нельзя! И мы - дольщики, тоже достали, по судам их, бедненьких, затаскали.
Я уверена, когда дело дойдет до выплаты неустойки, СН будет активно ссылаться на, якобы, force majeure, вызванный действиями органами государственной власти.
  • 0

#263
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
СН будет активно ссылаться на, якобы, force majeure, вызванный действиями органами государственной власти - точно так и будет! В договоре это черным по белому написано. Так что перестраховались, молодцы!
Люди!!! А кто нибудь в Шыгысе (Талгарский р-н) покупал квартиру ???
  • 0

#264
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вчера к ним заходили. Цена - $1000, и в апреле "ожидается" 20% повышение, хотя думаю, где 20, там и 30...
Ткнули в карту, оказалось, что дальше, чем мы предполагали. Толщина стен - 28см. Это что, один кирпич?.. Площадь, я так понял, мерится со стенами и с балконом...
Короче, интерес к Шыгысу как-то пропал.
  • 0

#265
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ткнули в карту, оказалось, что дальше, чем мы предполагали.
Короче, интерес к Шыгысу как-то пропал.

Там уже все давно огорожено, можно съездить посмотреть где конкректно будет находиться. Кульджинка, по левой стороне если с города ехать, примерно 2 км до северного кольца.
1000 уже? Было же 95000 за квадрат.
  • 0

#266
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Было же 95000 за квадрат

о чем и я....
а не успеешь подготовить все доки и оформить кредит - уже и $1300 будет...
  • 0

#267
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Ткнули в карту, оказалось, что дальше, чем мы предполагали.
Короче, интерес к Шыгысу как-то пропал.

Там уже все давно огорожено, можно съездить посмотреть где конкректно будет находиться. Кульджинка, по левой стороне если с города ехать, примерно 2 км до северного кольца.
1000 уже? Было же 95000 за квадрат.

Было первоначально 95 000 за квадрат, когда я бронировал. Потом через две недели я набрал необходимую сумму, но цены поднялись до 100 000 за квадрат. Я взял за 100 000, ездил туда недавно, с апреля начнётся стройка, сейчас уже вырыты катлаваны. Видимо как начнётся стройка - полезут цены. На ограждениях вроде как ипотеку от Народного банка повешали. Теперь остаётся только ждать.
  • 0

#268
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я взял за 100 000

Поздравляю, успел. :smoke:
  • 0

#269
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Люди плиз скажите что происходит с 4м пятном, какой этаж строят?
  • 0

#270
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ребята, я дольщица в Жетысу-3, 5 домов в котором стоила СН. В сентябре 2003 года вложили мы деньги и вот только сейчас бегаю с бумажками, пытаюсь оформить документы на квартиру в Департаменте жилья, а потом ещё в Центре по недвижимости буду бегать. Сколько нервов было потрачено! Ужас просто!

Теперь по состоянию квартиры хочу поделиться с вами. При ремонте столкнулась со следующими проблемами:
1) в доме отсутствует стояк с полотенцесушителем, из-за чего горячая вода в отопительный сезон не циркулирует, и соответственно вместо горячей воды долго течёт холодная.
2) потолок настолько неровный, что мне пришлось закрывать его гипсокартоном, выровнять просто невозможно. А гипсокартон 5 см у высоты забирает.
3) полы никто не выравнивал, хотя должен был. У меня машина песка ушла на выравнивание пола (по минимуму выравнивала, чтобы высота потолка была побольше).
4) стены кривые-кривые, но выравниванию вроде поддаются.
5) обязательно меняйте электропроводку всю! Штрабите стены. А то я сначала отштукатурила всё, а потом выяснилось, что вся проводка ни к чёрту (её узбеки-рабочие как попало проложили, везде замыкает и вообще трудно было разобраться какие вообще провода куда идут), пришлось все стены опять колупать и заново штукатурить.

Это я вам самые явные проблемы описала, а сколько было других! В общем тепения вам всем!
  • 0

#271
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Замечательно! Это ещё в городе, представляю что будет с моим шыгысом, который на отшибе находится. Недавно туда ездил, там до этого был котлован вырыт, его закопали, вырыли в другом месте. Объяснили типа "не в том месте было вырыто первоначально". Вырыть яму для дома, а потом снова зарыть - на это только у нас способны.

Поздравляю, успел. :rotate:

Спасибо!

Сообщение отредактировал KVADRAT (windom club): 04.04.2007, 11:24:43

  • 0

#272
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Ребята, я дольщица в Жетысу-3, 5 домов в котором стоила СН. В сентябре 2003 года вложили мы деньги и вот только сейчас бегаю с бумажками, пытаюсь оформить документы на квартиру в Департаменте жилья, а потом ещё в Центре по недвижимости буду бегать. Сколько нервов было потрачено! Ужас просто!
..............................

Это я вам самые явные проблемы описала, а сколько было других! В общем тепения вам всем!


Да уж обнадежили....
Может это были первые объекты СН, поэтому столько недочетов....
Теплиться надежда, что в "Шаныраке" все будет О.К., все таки с нас денег по более сняли....
  • 0

#273
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ага! И в шаныраке и в шыгызе!

Сообщение отредактировал KVADRAT (windom club): 05.04.2007, 14:30:33

  • 0

#274
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Только что получила фотографию со стройки Попова - Шолом-Алейхема, пятно 2-а. Поднимают 8-й этаж. Не смогла выложить в форуме, но могу поделиться, если кому интересно.
  • 0

#275
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Люди плиз скажите что происходит с 4м пятном, какой этаж строят?
  • 0

#276
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Я так понимаю, что сдача ближайших объектов СН еще далеко.......

предлагаю знакомиться до заезда в новые квартиры..... Классно же въедем уже хорошими знакомыми.... друг другу помогать потом будем.......

Я надеюсь буду жить в Шаныраке на 13 этаже ..... случайно соседей моих нет здесь.....
  • 0

#277
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
неужели никто не знает на каком этапе идет стройка 4го пятна Солнечного квартала?
  • 0

#278
Senior12

Senior12
  • Гость
  • 41 сообщений
Люди, подскажите контактный телефон СН, кто знает. Со старого 73-... они съехали...
  • 0

#279
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Люди, подскажите контактный телефон СН, кто знает. Со старого 73-... они съехали...

Абая/ Сейфуллина 272 25 11, 272 29 11, 272 42 86
Есть еще центральный офис где-то ближе к Кок-Тобе 262 27 51(2,3)
  • 0

#280
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

неужели никто не знает на каком этапе идет стройка 4го пятна Солнечного квартала?

тоже хочу узнать что там с четвертым то... все никак съездить не могу, попробую на выходные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.