Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#281
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Червертое пятно примерно на пятом этаже
  • 0

#282
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Будущие обладатели квартир в комплексе Шыгыс тут вообще тусуются?
  • 0

#283
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я так понимаю, что сдача ближайших объектов СН еще далеко.......

предлагаю знакомиться до заезда в новые квартиры..... Классно же въедем уже хорошими знакомыми.... друг другу помогать потом будем.......

Я надеюсь буду жить в Шаныраке на 13 этаже ..... случайно соседей моих нет здесь.....



Я - за, и вообще может еще судиться против СН придется, так лучше сообща!
  • 0

#284
Елена Викторовна

Елена Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений

Будущие обладатели квартир в комплексе Шыгыс тут вообще тусуются?

да, в воскресенье были на объекте - там появился кран (не большой) и куча кирпичей...
  • 0

#285
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

да, в воскресенье были на объекте - там появился кран (не большой) и куча кирпичей...

Эти кирпичи уже месяц там лежат, если не больше. Я разговаривал с охранниками, они сказали что стройка стоит, никто добра из СН на запуск строительства не даёт, так как они ещё не все документы по земле собрали. Сказал ещё мол, обещают каждую неделю что скоро скоро начнётся. Короче, ждём-с....
  • 0

#286
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
при этом в рекламе пишут, что срок сдачи декабрь 2007 :confused:
  • 0

#287
Doom3er

Doom3er

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
А это ваще где..? :confused:
  • 0

#288
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А это ваще где..? :D

По дороге на кульджинку, не доезжая аэропортовского кольца (если ехать от кольца алматы-талгар налево).
  • 0

#289
Елена Викторовна

Елена Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений
там теперь куча досок появилась...

как же они собирались нулевой цикл к концу апреля сдать?...
  • 0

#290
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

там теперь куча досок появилась...

как же они собирались нулевой цикл к концу апреля сдать?...

Поясните пожалуйста, нулевой цикл - это вообще что?
  • 0

#291
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Поясните пожалуйста, нулевой цикл - это вообще что?

Обычно поднятие фундамента с необходимыми коммуникациями под ним.
  • 0

#292
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Поясните пожалуйста, нулевой цикл - это вообще что?

Обычно поднятие фундамента с необходимыми коммуникациями под ним.

А-а-а! Спасибо! В данном случае там этим и не пахнет!
  • 0

#293
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
По Шыгысу!!! Срок сдачи перенесли на июнь месяц и мало того меняется площадь квартиры. Что делать будем? У кого какие варианты решения проблемы?
  • 0

#294
Елена Викторовна

Елена Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений
Они дают рассрочку платежа на 3 месяца.
у нас, например, добавилось 6 метров - это около 4500 у.е. :fie:
изменился ген план - поэтому и задержка с началом стройки.
  • 0

#295
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Они дают рассрочку платежа на 3 месяца.
у нас, например, добавилось 6 метров - это около 4500 у.е. :lol:
изменился ген план - поэтому и задержка с началом стройки.



А Вы уже подписали это доп соглашение? Мы согласились что мы оплатим по факту, т.е. когда бдует контрольный замер, но в договоре написано что "...ПО ИНИЦИАТИВЕ ДОЛЬЩИКА..." он будет производиться, а если мы не провим таковой. Это первое, А второе, если будет подптсано доп соглашение (новое), то получаетца мы соглашаемся с перенесенными сроками сдачи и никаких притензий уже не сможем предъявить, а это как никак порядка 250 000 моно отсудить.
Но хотя мы посмотрели на их новый проект, он мне очень понрваился, дворики, парковка, с одной стороны это даже к лучшему, но блин 5 000 $$$ на дороге не валяюца! :laugh:
  • 0

#296
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Про обещанные сроки сдачи можете забыть. Солнечный квартал на Попова-Маркова должны были сдать в конце 2005 года. До сих пор строят, может к концу этого года построят.
  • 0

#297
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Солнечный квартал на Попова-Маркова должны были сдать в конце 2005 года. До сих пор строят, может к концу этого года построят.


"Шанырак" на Шеченко -Дзержинского должны были сдавать в декабре 2006 года..... сейчас строится 8 этаж из 16....... Такими темпами может через год сдадут дом

Это просто так..... для информации и поддержки оптимизма.....

Сообщение отредактировал Gandja: 08.05.2007, 18:12:17

  • 0

#298
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну мы будем надеяца что у нас такого не будет, все таки в других городах они все в сроки сдают. И так нам подлян уже скока. :spy:
  • 0

#299
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Народ!
У кого изменилась планировка квартиры, убавились или прибавились метры, отзовитесь! Давайте попробуем хоть что-то с этим сделать. Потребовать в конце концов какую нибудь достойную компенсацию за это безобразие!
Вчера посетила стройку, зашла в свою будущую квартиру (Попова - Шолом-Алейхема, пятно 2а), расстроилась страшно. Изначально, при покупке мне очень понравился план квартиры (однокомнатная с западной стороны). Все было элементарно просто и удобно.
Что я получаю сейчас: по громоздкому водяному стояку в каждой комнате, 2 дурацких кишковидных корридора, бестолково расположенные дверные проемы, микроскопический санузел в 3,4 м2 (вместо изначальных 4,5), спальня и кухня-гостинная поменялись местами, что весьма неудобно, т.е. заходишь в квартиру и сразу тебе спальня на обозрение. оттяпанные 4 метра прихожей и т.д.
Об изменении плана квартиры и сокращении площади меня СН в известность не ставила. Получается мне подсунули, мягко говоря не совсем то что я покупала?
  • 0

#300
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я думаю, пока рано шум подымать, т.к. компания может Вам предложить отказаться от покупки. А вот когда они сдадут дом в эксплуатацию, тогда будет понятно точно, сколько не хватает. Тогда вместе со штрафняками надо требовать возврата всех сумм (наверно без суда не обйодется)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.