Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#221
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
по срокам - 3 кв. 2005 г., а фамилия директора, кажется, похожа на Бектаева. А не подскажете про какую именно стройку вы говорите? А то может пора это человечка в тюрьму садить...
  • 0

#222
SEM

SEM
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
не все так плохо, как вы говорите, я вложил деньги в Шанырак, купил там две квартиры общей площадью ~150 квадратов, вложил я в начале 2005г. обошлось мне это в 24 млн тг., ориентировочно дом сдадут к концу этого года, так при продаже я получу за свои 150 квадратов около 60 млн., т.е. чистыми я получу 36 млн. за 2 года, это около 75% годовых. ни один банк таких ставок не даст, тем более, что обвала строительного рынка в ближайшие годы не предвидится, соответственно цены будут только увеличиваться. даже если я продам свою долю сейчас, я все равно останусь в выйгрыше, эта мысль и греет мне душу :dandy:
  • 0

#223
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2sem: вы забыли одно слово - "если". Если дом сдадут во время, если они не кинут, если у них не отберут лицензию и т.д. и т.п.
Душу греет, что по такой цене уже не купишь недвижимость и если все будет в порядке, то действительно можно получить дешевую квартиру.
Но поверьте мне, за 2,5 года со Столичной недвижимостью, я мог купить квартиру в нормальной компании, продать ее, купить снова и снова продать.
Но поскольку я покупаю квартиру для родителей, то никакие деньги и % годовых не восстановят годА, которые они могли бы провести в другой хоть и в более дорогой, но большой квартире...
  • 0

#224
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

не все так плохо, как вы говорите, я вложил деньги в Шанырак, купил там две квартиры общей площадью ~150 квадратов, вложил я в начале 2005г. обошлось мне это в 24 млн тг., ориентировочно дом сдадут к концу этого года, так при продаже я получу за свои 150 квадратов около 60 млн., т.е. чистыми я получу 36 млн. за 2 года, это около 75% годовых. ни один банк таких ставок не даст, тем более, что обвала строительного рынка в ближайшие годы не предвидится, соответственно цены будут только увеличиваться. даже если я продам свою долю сейчас, я все равно останусь в выйгрыше, эта мысль и греет мне душу :cry:


Оптимист, однако :-)
  • 0

#225
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Для Оптимистов. Вчера были на стройке на Попова. Новые подрядчики, которые строят с августа, уверяют что к маю поставят стены, а к сентябрю-октябрю доделают все остальное. И в сентябре-октябре сможем начать делать ремонт. По крайней мере с их приходом хоть что-то движется.
  • 0

#226
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А в эксплуатацию когда сдадут ничего не говорят???
  • 0

#227
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Для Оптимистов. Вчера были на стройке на Попова. Новые подрядчики, которые строят с августа, уверяют что к маю поставят стены, а к сентябрю-октябрю доделают все остальное. И в сентябре-октябре сможем начать делать ремонт. По крайней мере с их приходом хоть что-то движется.


Есть информация кто новые подрядчики компании "Столичная недвижимость" ?
Шанырак - они же строят ?
  • 0

#228
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Понятия не имею кто подрядчики, главное строят.
  • 0

#229
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
1 пятно - 7 этажей стоят, вяжут 8-ой этаж,
3 пятно - 8 этажей стоят, вяжут 9-ый этаж
  • 0

#230
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем, привет! К сожалению поздно нашел такую ветку на ЦТ. Я тоже "вляпался" в эту аферу от СН. Являюсь дольщиком пятна 2а. Подскажите как связаться с инициативной группой нашего пятна 2а? Кто знает, плиз, в личку сообщение можно? Я был у них в офисе на прошлой неделе. Выяснить удалось немного. Они готовят доп соглашение. Про что оно будет не понятно, т.к. менеджеры (которых руководство СН подставляет на амбразуру) сказали "мы не знаем о чем оно будет". Но как я понял, для тех дольщиков, которым по договору должны выплачивать пеню за нарушение сроков сдачи объекто (31 декабря 2006), они хотят предложить купить парковочное место по "более выгодным" условиям. Я здесь на форуме видел, что кто-то сказал, что место там стоит 20 тыс долл!!! Нигде по городу таких цен нет! Есть в райное 10 тыс -15 тыс. Есть соображение, что руководство заранее было уверено, что не уложится в сроки и цена на парковочные места НАМЕРЕННО завышены, чтобы "пойти на уступки" и опустить цену на паркову, в результате чего СН сможет впарить эти места по рыночной стоимости, а не по льготной. КТо знает сколько там предполагется парковочных мест? Сказали, что вроде будет 3хярусная подземная стоянка.
Кроме того, насколько я смог вытащить от менеджеров - они хотят естественно, отодвинуть сроки сдачи уже до июля 2007 года. Но это бред! По нормативам один этаж должен ставиться в пределах одного месяца! В советское время был норматив 28 суток! И то не в зимнее время..... Вот считайте сами за сколько времени нужно еще поднять 11 этажей и крышу и облицевать и т.д. АУ!!! Как выйти на инициативную группу??? Мое мыло: relaxsextion@rambler.ru
  • 0

#231
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Только что звонил, узнавал про парковки - ничего неизвестно, так что пока рано панику поднимать :rotate:.

Про завершение строительства сказали, что к июню месяцу готовы будут передать квартиры хозяевам, а к ноябрю официальную Госприемку (хотя успеют ли поставить еще 7 этажей и отделать...)

2 Qarakhan: я как-то участвовал в паре собраний инициативных групп, скажу Вам, мероприятие не самое интересное и абсолютно бестолковое - крик, шум, каждый пытается высказать свое возмущение (фильм Рязанова "Гараж" отдыхает).
В общем, плюнул я на это дело и тупо жду...
  • 0

#232
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
to TLC 1000: Спасибо за информацию по иниц.группе. Но если знаете контакты по пятну 2а (Попова-Бальзака) в личку, плиз. Не ради участия, есть свои заморочки. По поводу сдачи в июле - полный бред!! Проконсультируйтесь с любым инеженером-строителем за 6 месяцев поставить 11 этажей (т.к. только 5 этажей готовых на нашем пятне) НЕ РЕАЛЬНО!!!

Кто нибудь может посоветовать ХОРОШЕГО юриста (адвоката), специализурующегося на сделках с долевым участием?
  • 0

#233
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Стройка явно активизировалась:
1-е пятно - вяжут 10-ый этаж,
3-е пятно - 9-ый этаж,
2-е - кажется 6-ой этаж закончили, вяжут 7-ой
  • 0

#234
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а че там с 4-м пятном?
  • 0

#235
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А 4ое пятно, по моему стройка стоит.
  • 0

#236
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
На Попова начинают продавать парковку по 3 000 000 тнг, всего 124 местана продажу, на вопрос шо так дорого, говорят, что мест мало и если свои не купят, то уже мол приходили с соседних домов-строек интересовались. Видать решили бабла срубить, притом что 50 мест забрал застройщик. Наверное потом ещё дороже продадут. В Куате на Ескараева сейчас парковка по 25 000$.
  • 0

#237
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да, так оно и есть - решили бабла по полной срубить. Причем штрафняки, которые они должны дольщикам за просрочку, в счет уплаты за парковку не включают.

Утром ходил к ним в офис, при мне женщина купила и рассчиталась за парковку. Чуть было не подписал договор (между прочим ?7), но решил еще подумать.

Что-то душит меня жаба покупать по такой цене парковку, но вполне возможно что еще пожалею, что не купил.

Но есть и хорошие новости - заливают 11 этаж!
  • 0

#238
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Разговаривал с прорабом, он сказал что 11 зальют и будут на 3 пятне 3 этажа подымать ( 10-11-12), а первое пока постоит. Якобы по технологии что-то там.
  • 0

#239
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Знаю точно, что 5 мест уже купили. Я и знакомые.:) Жаба душит, да деваться некуда, если там все снесут и новое начнут строить, то стоянки там врядли предусматриваются, а я там жить собираюсь, скорее всего.
Кстати, у Столички новый проект эконом класса. Куча пятиэтажек, 1-2-3 комнатные квартиры, по кульджинской трассе, 2 км до кольца который на Аэропорт. 95 000 тнг за 1 кв.м. Свежий воздух, поля вокруг, правда интересно откуда они коммуникации будут тащить.
  • 0

#240
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я в Столичной недвижимости больше покупать ничего не буду :) Достаточно будет опыта бурных и нервных 3 лет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.