Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#241
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Здраствуйте!
Мы вот как раз собираемся приобрести квартиру на тех самых полях с чистым воздухом. Но вот сомнения в душе терзают. На стройке были, катлованы вырыты уже. Обещаю сдать в декабре этого года. Вы уже люди знающие. Как вы думаете сроки такие реальны вообще? Учитыая что там всего 5 этажей кирпича.
Спасибо за ответ! :-/
  • 0

#242
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Да, ещё добавлю что Договор заключается уже непосредственно с перекупщиком, и к договору много замечаний! Знаючий юрист посмотрел и высказал кучу претензий, тем более необходимо этому перекупщику всю сумму сразу выплачивать. Ну и обещания сдать к концу этого года, когда сейчас ещё пару ям вырыли и стоит затишье! Люди, подскажите как это дело может сложится?
  • 0

#243
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

Разговаривал с прорабом, он сказал что 11 зальют и будут на 3 пятне 3 этажа подымать ( 10-11-12), а первое пока постоит. Якобы по технологии что-то там.

По этой новой технологии они грозятся чуть ли в марте-апреле закончить... Только верится как-то с трудом ИМХО
Типа стены выше определнного этажа тоньше будут :-/
  • 0

#244
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Здраствуйте!
Мы вот как раз собираемся приобрести квартиру на тех самых полях с чистым воздухом. Но вот сомнения в душе терзают. На стройке были, катлованы вырыты уже. Обещаю сдать в декабре этого года. Вы уже люди знающие. Как вы думаете сроки такие реальны вообще? Учитыая что там всего 5 этажей кирпича.
Спасибо за ответ! :-/


Сроки не рельные. Практически все объекты Столичной недвижимости в срок не сдаются. Есть люди которые по три года уже ждут своих квартир. У меня история чуть другая, но и у меня есть сомнения по поводу своей квартиры, которую по договору должны сдать в марте - июле 2007 года. (пока только 5 этажей из 16)
  • 0

#245
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Был вчера, видимо из разговора с прорабом не правильно понял. 1 пятно арматуру вяжут на 11 этаж, а 3 пятно уже 11 этаж почти залили, начинают 12. Так что после 12 на 3 пятне пойдут на 1 пятно.
  • 0

#246
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Никто не знает, почему БЦК перестал кредитовать строящееся жилье СН?
  • 0

#247
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Слышал, что совладельцем СН стал "Альянс банк". Может быть по этому
ЗЫ: информация не проверенная
  • 0

#248
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
На новые объекты СН, афаик, никто не дает кредитов, а Альянс Банк по слухам не то закроется, не то реорганизуестся, х/з. Подозрительно...
  • 0

#249
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Никто не знает, почему БЦК перестал кредитовать строящееся жилье СН?

В данное время во всех строительных компаниях вводятся новые договора по ипотеке / продаже жилья. Скажу по поводу Шыгыза - ипотека начнётся через месяц, сегодня меня в этом уведомили. На данном этапе стоимость за квадрат составляет 100 000 тг, после того как введут услуги ипотеки на это жильё - стоимость поднимется на 20-30% ещё, а мож и больше! Пока продано 60% квартир.
  • 0

#250
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Слышал, что совладельцем СН стал "Альянс банк". Может быть по этому
ЗЫ: информация не проверенная


Хз! неслышал такого! вот что явно видно что на сайте банка центркредит расмещена информация о СН, о строительной компании - партнере (http://www.centercre...t/index6-2.html), и на ограждениях стройки жилого комплекса Шыгыз развешаны билборды ипотеки от центркредита. Да и сами менеджеры СН утверждают что ипотека будет через центркредит.
  • 0

#251
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Хз! неслышал такого! вот что явно видно что на сайте банка центркредит расмещена информация о СН, о строительной компании - партнере (http://www.centercre...t/index6-2.html), и на ограждениях стройки жилого комплекса Шыгыз развешаны билборды ипотеки от центркредита. Да и сами менеджеры СН утверждают что ипотека будет через центркредит.

Вчера звонил в БЦК, сказали, что со Ст.Н. они больше не работают. О причинах спрашивать не стал. Будут ли вновь работать с ними - не сказали.
  • 0

#252
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Люди что происходит с 4м пятном? плиз поделитесь информацией!!!!
  • 0

#253
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет!
Я тоже являюсь дольщиком на пятне 2-а, Попова-Шолом-Алейхема. Основной контракт был подписан в ноябре 2004г. В декабре 2006г. мне пообещали, что дом будет готов к 1 мая 2007г. Опущу подробности своих переговоров с СН, поскольку этот цирк пришлось бы описывать очень долго. Ну, к примеру, выяснилось, что моя и без того маленькая квартира уменьшиласть на 5 квадратных метров. При этом честно глядя в глаза, говорят: "Да вы не переживайте! Это никак визуально не будет заметно! :rolleyes:"
Или, например, до подписания дополнительного соглашения в связи с переносом дома, мне заявляют, что я могу забрать свои деньги и катиться на все 4 стороны, потому что мой дом на данный момент фактически не существует. Ну и все в этом духе, просто противно вспоминать.
Все же интересно, по какой причине самый критичный дом из всей четверки простаивает? Ответ менеджеров СН - поломка крана. Насколько я помню, кран у них сломался еще много месяцев назад.
У кого есть какие либо догадки, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#254
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Всем привет!
Я тоже являюсь дольщиком на пятне 2-а, Попова-Шолом-Алейхема. Основной контракт был подписан в ноябре 2004г. В декабре 2006г. мне пообещали, что дом будет готов к 1 мая 2007г. Опущу подробности своих переговоров с СН, поскольку этот цирк пришлось бы описывать очень долго. Ну, к примеру, выяснилось, что моя и без того маленькая квартира уменьшиласть на 5 квадратных метров. При этом честно глядя в глаза, говорят: "Да вы не переживайте! Это никак визуально не будет заметно! :D"
Или, например, до подписания дополнительного соглашения в связи с переносом дома, мне заявляют, что я могу забрать свои деньги и катиться на все 4 стороны, потому что мой дом на данный момент фактически не существует. Ну и все в этом духе, просто противно вспоминать.
Все же интересно, по какой причине самый критичный дом из всей четверки простаивает? Ответ менеджеров СН - поломка крана. Насколько я помню, кран у них сломался еще много месяцев назад.
У кого есть какие либо догадки, поделитесь, пожалуйста.

Конечно ,есть догадки.Вот заберете деньги-и ваши квадраты продадут уже не по 650$, как в 2004 г., а по 1500, или сколько они сейчас просят :rolleyes: .
  • 0

#255
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а ни кто не пробовал предъвить претензии потерянный инвест доход и приравнять этот доход к среднерыночной цене 1 кв.м. ????
  • 0

#256
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

а ни кто не пробовал предъвить претензии потерянный инвест доход и приравнять этот доход к среднерыночной цене 1 кв.м. ????

А есть об этом пункт в подписанном договоре?Нет?Так какие претензии?
  • 0

#257
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
не покупайте её. обанкротится она
  • 0

#258
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
31 марта 2007 года сро сдачи объекта "Шанырак".......
дополнительный срок по договору +3 месяца, т.е. 31 июня 2007 года.

На данный момент заливают 7 этаж из 16.....
Интересно, будут ли нам выплачивать обещанную неустойку ? глядишь так на ремонт накопим ...
  • 0

#259
MAR_MAN

MAR_MAN
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Люди что происходит с 4м пятном? плиз поделитесь информацией!!!!
  • 0

#260
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

не покупайте её. обанкротится она

СН обанкротится? Это говорит ваша интуиция или знакомые инсайдеры? :-)
Кто что знает про бюджетки на Рыскулова? Последние новости про ипотеку и цены?? Всё никак не могу к ним вырваться расспросить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.