Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#301
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я думаю, пока рано шум подымать, т.к. компания может Вам предложить отказаться от покупки. А вот когда они сдадут дом в эксплуатацию, тогда будет понятно точно, сколько не хватает. Тогда вместе со штрафняками надо требовать возврата всех сумм (наверно без суда не обйодется)


Конечно сейчас шум поднимать бессмысленно, а деньги забрать они мне предлагали и не раз, на каких условиях, думаю рассказывать не надо. И эти жалкие 3500 долларов компенсации я тоже переживу. Просто квартира моя будет менее удобной для проживания и кстати менее ценной в сучае перепродажи. Или СН собирается возместить моральный ущерб?
  • 0

#302
Kreogen

Kreogen
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ,
являюсь дольшиком в ж/к Шанырак..
В связи с отсутствием возможности проверить лично (в дальней, долгосрочной поездке), прошу сообщить актуальную информацию о состоянии этого жилого комплекса (сколько этажей построили, когда обещают здать, что говорят слухи)
порылся в этой ветке, ничего положительного к сожалению не нашел...
  • 0

#303
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Народ,
являюсь дольшиком в ж/к Шанырак..
...
порылся в этой ветке, ничего положительного к сожалению не нашел...

это потому что ничего положительного и нет - оконные проёмы разного размера, монолит заливают с дырами, а потом их замазывают вручную... и т.д. и т.п.
  • 0

#304
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Заливают 9 этаж в Шаныраке...... бетон почему то разного цвета получается......... Про оконные проемы не знаю... на глаз вроде все одинаковые, просто первые три этаже не под квартиры и там оконные проемы другого размера...по меньше....... а вообще фигово все... медленно и по моему не совсем качественно......
  • 0

#305
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
не в курсе, что там нового с Шыгызом? Есть свободные квартиры?
  • 0

#306
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Народ!
У кого изменилась планировка квартиры, убавились или прибавились метры, отзовитесь! Давайте попробуем хоть что-то с этим сделать. Потребовать в конце концов какую нибудь достойную компенсацию за это безобразие!
Вчера посетила стройку, зашла в свою будущую квартиру (Попова - Шолом-Алейхема, пятно 2а), расстроилась страшно. Изначально, при покупке мне очень понравился план квартиры (однокомнатная с западной стороны). Все было элементарно просто и удобно.
Об изменении плана квартиры и сокращении площади меня СН в известность не ставила. Получается мне подсунули, мягко говоря не совсем то что я покупала?


На прошлой неделе тоже заходил, 1 пятно, у нас все по плану. Даже комнаты перемерили вроде сходиться. Правда мерили на 7 этаже, мой 15 ещё не построили. 1 и 3 пятно строят одни подрядчики, 2 другие, 4 не знаю кто. Может поэтому так происходит.
  • 0

#307
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Приветы!
В пятницу звонила в СН. Я долщик в третьем пятне. Сказали что в июле - августе можно уже будет подписать акт приема передачи квартиры. Но гос комииссия примет дом а также ввод в эксплуатацию будет проводиться в четвертом квартале этого года.
Сказали что можно будет уже делать ремонт поскольку там будет работать грузовой лифт. Вчера проезжала мимо дома 3 пятна - как стояла опалубка на 13 этаж так и стоит. Хотя СН клянется что коробку сдадут уже в конце июня.
Господа, кто нибудь интересовался этими вопросами в ближайшие дни??? Какова свежая инфо?
  • 0

#308
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А по Шыгызу нет никого что ли? У нас же таже беда, но тока нас предупридили что квартира увеличилась, тока вот в каком месте пока не очень и понятно, в балконе прибавили немного, а в остальном х/з. У на кстати с/у такой же приблилительно 3,5 или 3,8, не представляю скока это? там вообще ванну нормалну поставить реально?
  • 0

#309
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А по Шыгызу нет никого что ли? У нас же таже беда, но тока нас предупридили что квартира увеличилась, тока вот в каком месте пока не очень и понятно, в балконе прибавили немного, а в остальном х/з. У на кстати с/у такой же приблилительно 3,5 или 3,8, не представляю скока это? там вообще ванну нормалну поставить реально?


Представьте себе двухспаленную кровать 180см х 2м. Это составляет 3,6м2
  • 0

#310
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Вчера посетила стройку........
и дальше На прошлой неделе тоже заходил.............

Вопрос такой: А кто Вас нас стройку пустил ???????????........ Пытаюсь пройти на стройку второй месяц...... не пускают...Может Вы со сторожем договорились ?
  • 0

#311
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Заходите к прорабам говорите кто вы и куда, и вперед. Ещё и с ними поговорить можно. Правда я был по субботам, наверное в субботу проще зайти.
  • 0

#312
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Вчера посетила стройку........
и дальше На прошлой неделе тоже заходил.............

Вопрос такой: А кто Вас нас стройку пустил ???????????........ Пытаюсь пройти на стройку второй месяц...... не пускают...Может Вы со сторожем договорились ?


С этим проблем никогда не возникало. Нас пропустили в будний день, в обеденный перерыв.
  • 0

#313
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
по Шыгызу есть инфа? Меня смущает их договор с физ лицом и долевкой, или все ок?
+ сегодня сказали что комплекс будет здаваться в эксплуатацию в июне 2008 весь, а не по частям, после постройки котельной и т.д., это так?
  • 0

#314
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

по Шыгызу есть инфа? Меня смущает их договор с физ лицом и долевкой, или все ок?
+ сегодня сказали что комплекс будет здаваться в эксплуатацию в июне 2008 весь, а не по частям, после постройки котельной и т.д., это так?

Договор заключен с долщиком, а потом когда мы берём квартиру - заключается соглашение о переуступке прав. По поводу сроков - это так. Теперь у них есть утвержденный план постройки и они будут следовать по этому плану. Смутные ребята конечно... но что поделать!
  • 0

#315
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет! Кто-нибудь знает в Шыгысе цены случаем не подняли? в последний раз в начале мая было 108 000. Хочу купить но не уверена может пока кредит оформлю цены еще подпрыгнут. плиз дайте знать если есть новости :)

А еще что за увеличение квадрат метров разве у них план квартир не утвержден???
  • 0

#316
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А еще что за увеличение квадрат метров разве у них план квартир не утвержден???
[/quote]

Что и возмутительно....
  • 0

#317
vek21.00

vek21.00
  • Гость
  • 21 сообщений

Народ,
являюсь дольшиком в ж/к Шанырак..
В связи с отсутствием возможности проверить лично (в дальней, долгосрочной поездке), прошу сообщить актуальную информацию о состоянии этого жилого комплекса (сколько этажей построили, когда обещают здать, что говорят слухи)
порылся в этой ветке, ничего положительного к сожалению не нашел...


по моему этаже 5 поставили
  • 0

#318
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

по моему этаже 5 поставили


Больше,...... девятый заливают в южной башне и девятый же плетут по центру и на северной башне........

Сообщение отредактировал Gandja: 18.05.2007, 12:53:06

  • 0

#319
Елена Викторовна

Елена Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='Redoctober' date='17.05.2007, 11:31' post='3514345']
А еще что за увеличение квадрат метров разве у них план квартир не утвержден???
[/quote]

Что и возмутительно....
[/quote]

а еще они сказали, что когда утвердят планы - то площадь может и уменьшиться...

кто-нибудь знает - что там на площадке происходит? есть изменения?
  • 0

#320
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений
всем привет..подскажите координаты СН??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.