Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2481
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений

selenalm, это Зангар, я же предупреждал ранее на данной ветке, чтобы оставили меня в покое и не полевали грязью, так как мне нужны только мои квартиры за которых я лишился двух своих квартир в Алматы, до остольного мне по барабану, если ты мужик представся и в суботу я тебе лисно обосную как мне достались эти квадратные метры


Я женщина, но направлю своего мужа на собрание вместо себя, он к вам подойдет. Инфо по вашей квартире я узнала от Светы в столичке, если вы покажете мужу платежные документы, готова перед вами публично извиниться.
  • 0

#2482
зангар

зангар
  • Гость
  • 8 сообщений
когда в перве создовали общественное объединение которое ранее я возгловлял и позже передал новому правлению где сейчас председательствует Нурзада основным условием для вступления было наличие договора на дорлевое участие и платежный документ которые мной были предсталены, в этом вы можете убедится у членов правления. Но не смотря на изложенное я в суботу их снова захвачу с собой чтоб раз и навсегда в отношении меня не уково не возникало вопросов и необоснованной клеветы
  • 0

#2483
kzstan

kzstan
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, пора уже решать.

Нам всем надо объединиться, мне не важно под Нурзадой или Зангаром, главное не это.

Важно реально решить проблемы завершения строительства.

У Застройщика есть 3 666 кв.м. и у Заказчика 1 200: итого 4 866 кв.м.

Продав их государству мы достроим дом.

Сообщение отредактировал kzstan: 26.03.2009, 17:44:11

  • 0

#2484
stroikran

stroikran
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Запарили уже!

Гавкаетесь друг другом вметсо того чтобы решать проблемы

Надо нахрен быстрее пихнуть эти квадратные метры государству и получить наш дом.

Давайте поработаем над тем, чтобы быстрее продать свободные квадратные метры.

Нурзада уже давно работает и я думаю у него ума и сил хватит взять этот вопрос под личный контроль и заняться продажей свободных площадей государству.

В субботу я поддержу тех, кто предложит именно этот вариант решения наших проблем.

Нашими тупыми судами мы будем еще годами сидеть и ждать наши квартиры.

Ну где же здравый смысл???
  • 0

#2485
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

Народ, пора уже решать.

Нам всем надо объединиться, мне не важно под Нурзадой или Зангаром, главное не это.

Важно реально решить проблемы завершения строительства.

У Застройщика есть 3 666 кв.м. и у Застройщика 1 200: итого 4 866 кв.м.

Продав их государству мы достроим дом.


Полностью поддерживаю. Единственно меня интересует, хватит ли этих площадей для заверешния строительства? Если да, то по какой стоимости планируется реализовать м2? Будет ли заинтересовано государство в покупке этих метров? Свободные площади считаются, включая паркинги, или это только квартиры?
  • 0

#2486
Алибекkz

Алибекkz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

Запарили уже!

Гавкаетесь друг другом вметсо того чтобы решать проблемы

Надо нахрен быстрее пихнуть эти квадратные метры государству и получить наш дом.

Давайте поработаем над тем, чтобы быстрее продать свободные квадратные метры.

Нурзада уже давно работает и я думаю у него ума и сил хватит взять этот вопрос под личный контроль и заняться продажей свободных площадей государству.

В субботу я поддержу тех, кто предложит именно этот вариант решения наших проблем.

Нашими тупыми судами мы будем еще годами сидеть и ждать наши квартиры.

Ну где же здравый смысл???





Я за то, чтобы релизовывать свободные площади и продолжать строительство но не под руководством Нурзады. Потому что судя по сообщению ARMANKALA именно Нурзада отказался принять эти площади у Нурова. И в результате Нурова закрыла финпо, неизвестно сколько его там продержат, и когда он сможет нам передать эти площади.

#2487
kzstan

kzstan
  • Гость
  • 15 сообщений

Я за то, чтобы релизовывать свободные площади и продолжать строительство но не под руководством Нурзады. Потому что судя по сообщению ARMANKALA именно Нурзада отказался принять эти площади у Нурова. И в результате Нурова закрыла финпо, неизвестно сколько его там продержат, и когда он сможет нам передать эти площади.


АлибекКЗ - я тоже ранее думал, что Нурзада ведет всех за нос. Но переговорив с другими дольщиками мы решили не усугублять ситуация наездами на Нурзаду, а вместе с ним решить нашу проблмеу.

Мы решили посмотреть на это с другой стороны. Теперь Нурзада будет делать не то, что он считает нужным, а будет делать еще и то, что ему дольщики предлагают: например направить работу юриста на передачу 1200 кв.метра Заказчика безвазмездно дольщикам.

И вместе с 3 666 кв.м. застройщика продать государству.

На сайте Финпола говориться что АО "Столичная недвижимость" использовала более 400 млн тенге не по назначению. То есть за эти средства АО "СН" должны были достроить дома.

Ну а если мы продадим 4866 кв.м. (3666+1200=4866 кв.м.) по сумее 120 000 тенге за кв.м. то у нас выйдет почти 600 млн тенге.

А значит этих средств хватит для достройки домов.

Плюс к тому же если суд или финпол вернет деньги которые АО "Столичная недвижимость" отдали Выкупщику, то есть ТОО "Румит Каскелен" за его 25% площадей, то мы получим еще доплнительные деньги.

Пока ТОО "Румит Каскелен" в суде как свидетель, хотя какими то махинациями ТОО "Румит Каскелен" забрал деньги у АО "Столичная недвижимость" за свои 25%. В начале у меня была инфа что за этим ТОО стоит И. Тасмагамбетов, в итоге информация не подтвердилась

Нам дольщикам нужно более обратить внимание именно на эти факты.

И еще, я как юрист могу ответсвенно заявить, что пока мы не собирем все эти квадратные метры в один кулак и не продадим их государству, то наш дом не достроится.

3.666 кв.м. нужно вернуть у АО "Столличная недвижимость", 1200 у Нурова (кстати, пока Нуров сидит этого сделать не возможно). Вернуть деньги которые АО "Столичная недвижимость" передала ТОО "Румит Каскелен", если не получиться то просто реализовать 25% переданные АО "Столичная недвижимость" квадратные метры.

Я считаю, что когда Нурзада отказался от предложенных Нуровым 1200 кв.м. собственных площадей - это было не правильно. Продав все эти квадратные метры мы сможем достроить дом.

А пока Нуров сидит, мы ничего не сделаем.

Пока не поздно нужно брать то, что нам дают почти даром.

Как юрист скажу: что эти 1200 кв.м. Нурова получил он от доли 25% ТОО "Румит Каскелен" и это был трехстороний договор. И с нами лично Нуров бумаги не подписывал. Соответственно, в данный момент мы против него ничего сделать не сможем.
Сейчас его обвиняют в сговоре с АО "Столичная недвижимость" и нецеловом использовании средств дольщиков. Если Нуров окажется невиновным, а это можно доказать легко, если у Нурова не было никаких денежно-финансовых отношений с АО "Столичная недвижимость", то Нуров будет освобожден из под стражи.

Я думаю, нам всем надо подумать над этим и найти правильное решение.

Нам надо прекратить уголовное преследование Нурова.
Взять у него его 1 200 кв.м.
Запросить денежные средства, которые АО "Столичная недвижимость" передала ТОО "Румит Каскелен" за ее 25%, в случае отказа запросить у финпола перевести ТОО "Румит Каскелен" из свидетеля в обвиняемого.
Продать объединенные квадратные метры в размере 4 866 кв.м. Государству и завершить строительство.

Надо эти задачи поставить на собрании дольщиков.

Сообщение отредактировал kzstan: 26.03.2009, 20:11:03

  • 0

#2488
stroikran

stroikran
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Интересно девки пляшут! :)

Согласен с Kzstan, что если будем лить воду на Нурзаду, то уж точно ничего не добьемся.

Думаю нам следует извиниться перед ним и его ребятами.

Цель ясна: достроить дом и вьехать в наши квартиры.
Задачи понятны:

* собрать все квадратные метры и продать государству
* скорее освободить нурова, чтобы получить его 1200 кв.м.
* расследовать факт передачи Румит Каскеленовцам денег за их 25% доли.

Все тогда договорились:

в субботу в 11.00 мы встречаемся все дольщики.

Там ставим конкретные задачи и будем их решать. .

Необходимо чтобы все пришли.

Уважаемые дольщики, это наш с вами дом и мы должны активно принимать участие в решений проблем.
  • 0

#2489
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Народ, пора уже решать.

Нам всем надо объединиться, мне не важно под Нурзадой или Зангаром, главное не это.

Важно реально решить проблемы завершения строительства.

У Застройщика есть 3 666 кв.м. и у Застройщика 1 200: итого 4 866 кв.м.

Продав их государству мы достроим дом.


Полностью поддерживаю. Единственно меня интересует, хватит ли этих площадей для заверешния строительства? Если да, то по какой стоимости планируется реализовать м2? Будет ли заинтересовано государство в покупке этих метр
ов? Свободные площади считаются, включая паркинги, или это только квартиры?





Смотрите, оп-па, чел. задает нормальные вопросы..... кто нить че нить может добавить?
  • 0

#2490
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Что тогда делать? Платить этот взнос или как?
  • 0

#2491
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Что тогда делать? Платить этот взнос или как?

како
  • 0

#2492
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Что тогда делать? Платить этот взнос или как?


какой нааааа платить, надо понять в чем дело? либо нас киданули либо мляяяяя мыборемся
  • 0

#2493
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений
Может уже остановитесь?
Хватит поливать Нурзаду и Зангара грязью. Они каждый сделали для дольщиков в 100 раз больше, чем все вместе взятые, кто сегодня их грязью обливает. Форум в помойку превратили.

Эта ода для вас и о вас любители блевотины:

От злобы брызгая слюною,
В подлянах затупив клыки,
Дворняги воют под луною,
Решив мошенников спасти.
Всех нае.ать, подставить ножку,
Себя возвысить до небес..
Когда же эти мандавошки
Угомонятся наконец!?


Если не замолчите- следующие стихи будут с конкретными именами, под Nik-ами не спрячетесь. До конца жизни позорное клеймо получите. Хорошо подумайте, прежде чем своей блевотиной нас тут потчевать.

MODERATORIAL [Вражина]
2.2.5

Сообщение отредактировал Вражина: 26.03.2009, 23:12:10

  • 0

#2494
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Может уже остановитесь?
Хватит поливать Нурзаду и Зангара грязью. Они каждый сделали для дольщиков в 100 раз больше, чем все вместе взятые, кто сегодня их грязью обливает. Форум в помойку превратили.

Эта ода для вас и о вас любители блевотины:

От злобы брызгая слюною,
В подлянах затупив клыки,
Дворняги воют под луною,
Решив мошенников спасти.
Всех нае.ать, подставить ножку,
Себя возвысить до небес..
Когда же эти мандавошки
Угомонятся наконец!?


Если не замолчите- следующие стихи будут с конкретными именами, под Nik-ами не спрячетесь. До конца жизни позорное клеймо получите. Хорошо подумайте, прежде чем своей блевотиной нас тут потчевать.

Зангара, ну ты жжжжещщщ. давай посвяти мне хоть что нит ь
  • 0

#2495
kzstan

kzstan
  • Гость
  • 15 сообщений
Друзья, давайте не будем сорриться.

Давайте лучше думать над решением проблем.

Мне все равно Зангар это будет или Нурзада.

Главное решить наш вопрос эффективно и быстро!

как вы думаете?

Давайте создадим альянс дольщиков, которые будут идти по истинным целям?
  • 0

#2496
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений

Друзья, давайте не будем сорриться.

Давайте лучше думать над решением проблем.

Мне все равно Зангар это будет или Нурзада.

Главное решить наш вопрос эффективно и быстро!

как вы думаете?

Давайте создадим альянс дольщиков, которые будут идти по истинным целям?

Уже ведь есть ОО Шапагат во главе с Нурзадой (230 дольщиков), ЖСК "Солнечный квартал", который организовал Зангар с Нуровым (8 человек), ЖСК Шапагат председатель Марат (фамилию не помню)-16 человек.
Вы что хотите еще что-то организовать, поясните, пожалуйста
  • 0

#2497
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Если вас не устраивает Нурзада, может тогда выдвинуть кандидатуру кого-нибудь из вас? Это место не ни заменимо!!!
  • 0

#2498
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Задачи понятны:
* скорее освободить нурова, чтобы получить его 1200 кв.м.

Вот оно что...

Что там с Шыгысом? Собрание будет 28-го? Или это только по Солнечному?
  • 0

#2499
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений

Если вас не устраивает Нурзада, может тогда выдвинуть кандидатуру кого-нибудь из вас? Это место не ни заменимо!!!

поlдерживаю идею. Зангар с Нурзадой порулили и хватит. Нужны свежие силы. Вон на форуме сколько активистов: Adal, kzstan, Алибекkz.. можно конкурс провести, пусть программы излагают, а мы посмотрим. Лично я поддержу Adala, если он возьмет в замы arman-kala
  • 0

#2500
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений


Задачи понятны:
* скорее освободить нурова, чтобы получить его 1200 кв.м.

Вот оно что...

Что там с Шыгысом? Собрание будет 28-го? Или это только по Солнечному?

Шыгыс тоже собирается, но отдельно от солнечного квартала, я видел объявление на дверях АО СН. Похоже мы вас скоро догоним и перегоним по разборкам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.