Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2521
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
И снова здравствуйте!
А я предлагаю модератору посетить нашу веточку на форме и согласно Правил ЦТ пункту

2.3.2. ЗАПРЕЩЕНА РЕГИСТРАЦИЯ Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).
выяснить по IP регистарацию вышеозначеных участников и забанить в соответсвии с Правилами! Вы на форуме и будьте добры уважать его!!! :D


Я согласна бы заплатить деньги за вступление в Шапагат. Но в Уставе размер членского взноса определен как 1000 тенгеи еще в Уставе написано что размер и сроки последющих взносов определяется общим решением участников. И как я понимаю в дальнейшем весь мой взнос будет рассматриваться как 1000 тг - членский взнос при вступдении, а весь остаток - добровольные взносы, по которым я так поняла отчета не будет. Так вот с меня без решения и впротивовес Уставу по 500 тг за 1 кв.м моей площади единовременно да еще и по 50 тг за 1 кв м ежемесячно. Прикинем - на этаже 4 квартиры. двушки по 65 кв.м 68 кв.м, плюс однокомнатная ну допустим 50 кв.м.,и не помню сколько еще ну положим трешка по 85 кв.м итого 268 кв.м на этаже за которые платить по 500 тг разово и по 50 тг ежемесячно. умножим 268 (общая площадь этажа) на 500 (тг ) и на 16 (кол-во этажей). БУдет 2 144 000 единовременно и 214 400 ежемесячно. За один дом. Умножим эту сумму на 4 дома. Будет 8 576 000 единовременно и 857 600 ежемесячно (ну допустим при лучшем раскладе эти сборы будут актуальны в течение года - в период достройки - умножим на 12 месяцев будет 10 291 200). Итого приблизительно разовый взнос и месячные взносы в течение года (допустим)
18 867 200 тг или 125 781 уе.
У меня вопрос - КУДА? :(

Я согласна что если даст Бог все сборы и усилия будут не напрасны - этот вариант намного дешевле возмздного кредита от гос-ва, но и простите какими документами будут отчитываться те кто соберет эти деньги?

Большое спасибо еще раз всем кто прикладывал усилия к разрешению ситуации, я сама ни в одном из ЖСК ни в ОО не состою, не являюсь ничьим приблеженным, я реально дольщик. И мои высказывания не раз ставились под удар, ибо ввиду моего опыта как юриста я склонна чаще верить плохому чем хорошему в видении ситуации.

Вопрос ко всем выгораживающим тут Нурова - почему он начал заявлять о себе как о дольщике только после того как на него завели уголовное дело??? Почему он сам не подал в суд на АО СН???
Почему сейчас он ставит условия на которых согласен отдать то, за что мы заплатили??? ;)
  • 0

#2522
kzstan

kzstan
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте еще раз друзья!

Никкка - как юрист вы должны понимать что Нуров отдает нам квадратные метры, которые принадлежат ему и мы за них точно не платили.

Ведь АО "СН" строил дом не только для дольщиков, но и для себя,ч тобы позже реализовать оставшийся квадратные метры.

АО "СН" соответственно согласно договору передает (а точнее уже передал и успешно выкупил эти же квадратные метры у ТОО "Румит Каскелен") 25%.

Нуров же должен был получить 1 200 кв.м. из 25% доли ТОО "Румит Каскелен".

Нашей с вами доли такм уж точно нет. Это и есть тот самый факт.

Но не это важно. Главное что эти кв.м. переходят к нам, как и кв.м. АО "СН" плюс 25 % которые выкупил у ТОО "Румит Каскелен" и мы сможем найти нового застройщика, который сможет достроить дом, за счет государства. А государство в свою очередь получит свободные квадратные метры Нурова, АО "СН" и ТОО "Румит Каскелен". Вот решение вопроса.

И это же очевидно!!!!!!! Что мы все дурочку включили? Зачем спорить кто виноват и что делать. Выход же на есть.

Мне честно уже надоело ждать когда кто-либо предложит нормальное решение!

На основе Экономико-правового анализа от ника: Арман Кала я составил совместное заявление дольщиков, согласно которому мы сможем решить все наши проблемы быстро и успешно.

Ваша право поддержать это совместное заявление или нет.
Но пока никто не предложил нормального решения вопроса!

Вот это заявление. Прошу всех вас распечатать это заявление и принести завтра на собрание. Там мы его обсудим и придем к общему решению.

Кому: Акиму, Прокурору и Председателю Департамента Финансовой Полиции г. Алматы

От кого: ЖСК дольщиков ЖК «Солнечный квартал»

Дата: 28.03.2009г.

Предмет: Предложение по завершению строительства,
без дополнительных оплат со стороны дольщиков


Проведя правовой и экономический анализ сделки по 3-стороннему договору
о строительстве ЖК «Солнечный Квартал», мы пришли к следующим выводам:

1) Столичная Недвижимость (Застройщик) собирает деньги у дольщиков и строит дома

2) ТОО Румит Каскелен (Выкупщик) выкупает земли, идущие под снос, на переданные ему средства дольщиков

3) Нуров Арыстан (Заказчик) предоставляет права на выкуп земель для строительства (Акт отвода)

Кто что имеет:

1) Застройщик – все авансированные средства дольщиков (З.1 млрд. т.) и прибыль от продажи 75% площадей

2) Выкупщик – право на 25% от будущих площадей

3) Заказчик – право на 1200 кв.м. из 25% площадей Выкупщика

Текущая ситуация:

1) Срыв сроков строительства из-за 2-годичного запрета прошлого Акима, что в своё время вызвало повышение себестоимости кв.м. (стоимость стройматериалов и обслуживания долга), а также отсутствие на настоящий момент средств у Застройщика для завершения строительства

2) Не продано свободных 3,666 кв.м. и 111 паркингов, принадлежащих Застройщику, на сумму 662 млн. т. из расчёта 120 тыс.т. за кв.м., о чём почему-то мало кто говорит.

3) Директора Застройщика г. Бектаев содержится под стражей. Директор Выкупщика г. Албаев – просто свидетель по делу. При этом Выкупщик, при согласии Застройщика, успел полностью забрать свои 25% будущих площадей, за исключением 1,200 кв.м. Заказчика, в виде наличных денег путём не возврата части полученной им ссуды от Застройщика.

Вопрос: - Почему Выкупщик, неправомерно вышедший из незавершенного проекта с незаработанной прибылью – просто свидетель ?

4) Преждевременный, неправомерный и нерациональный отказ дольщиков от безвозмездно предложенных дольщикам площадей Заказчика.

5) Указание нового Акима разобраться с Заказчиком под давлением дольщиков

6) Заказчик, будучи потерпевшим по делу, переведён из свидетелей в обвиняемые и, насколько известно, был задержан под стражу, но госпитализирован Финполом в реанимацию, возможно вследствие этого обстоятельства.



Основные недоразумения:

1) Права на Землю, хотя фактически находятся в распоряжении Застройщика, не могли быть оформлены Выкупщиком сразу на Застройщика, так как Акту Отвода земли был оформлен на Заказчика. Земля чисто формально до сих пор считаются собственностью Заказчика, пока объект не будет достроен и передан кооперативу собственников квартир. Т.е. земля фактически уже наша собственность, т.к. она входит с себестоимость площадей, которые мы оплатили.

2) Заказчик не должен был вносить ничего в этот проект, кроме прав на выкуп земель. Эти отношения между сторонами 3-стороннего договора о совместной деятельности нас никак не касаются. Мы всё равно обязаны были оплатить себестоимость земли, которая отойдёт в нашу совместную собственность после ввода зданий в эксплуатацию. Даже новый закон о долевом участии не предусматривает освобождения дольщиков от оплаты земли в общей стоимости кв. м. Даже если бы Заказчик сам оплатил эти земли, никто бы не освободил Застройщика и соответственно дольщиков от оплаты ему земли в каком-либо виде.

3) Никто пока ничего не говорит о проверке того, насколько акты принятых работ, подписанные Заказчиком, не соответствуют фактическим объемам работ, а также то, насколько суммы, заплаченные бывшим владельцам земли, соответствуют суммам, выданным Выкупщику на выкуп этих земель. Одним словом, никто пока не собирается констатировать факт нецелевого использования средств дольщиков или завышение цен на земли, чтобы найти пропавшие деньги, и всё внимание дольщиков отвлекает надуманный вопрос о собственности на землю, формальная передача которой нам - лишь вопрос времени завершения объекта.


Основные факты в Постановлении о возбуждении уголовного дела в отношении Заказчика, явно не соответствующие действительности:

1) «Заказчик получил деньги дольщиков» - Заказчик не получал никаких наличных денег ни от кого. Застройщик выдал деньги Выкупщику. Более того, Заказчик не вступал в какие-либо правовые отношения с дольщиками. Все доверенности, выписанные Заказчиком на Застройщика и Выкупщика, хоть и «подставляют» его косвенно, не являются основаниями для прямых обвинений.

2) «Ссуда, выданная на выкуп земель – не погашена» - Ссуда, выданная Застройщиком Выкупщику для выкупа земли погашена, и Застройщик к Выкупщику претензий по её возврату не имеет, т.к. земля полностью выкуплена, используется под строительство и будет передана жильцам в установленном законом порядке без дополнительной оплаты и соответственно без какого-либо иска по ней.

Что нам нужно:

1) Отменить неправомерно возбужденное уголовное дела в отношении Заказчика как одного из дольщиков, так как это ускорит организационное и правовое урегулирование завершения строительства и безвозмездную передачу нам его площадей

2) После чего принять от Заказчика на безвозмездной основе право на будущие 1,200 кв.м. как Акт доброй воли с его стороны (выделение ему одной квартиры и парковки, после завершения строительства - оставить на усмотрение дольщиков). Иное ведение дел технически неосуществимо и будет выглядеть как незаконное присвоение имущества осуждённого человека, что уголовно наказуемо и обратимо как сделка.

3) Истребовать с Выкупщика весь досрочно изъятый доход почти с 25% недостроенных площадей, после чего Выкупщик, как и Заказчик, будет ждать завершения строительства, если договорится с дольщиками об оставлении за ним хоть каких-то площадей.

4) Продать государству, или новому застройщику, таким образом освобождённые 4,866 кв.м. (3,666 кв.м. застройщика + 1,200 кв.м. Заказчика) по 120,000 тенге за 1 кв.м., а также 111 паркингов, не считая паркингов Выкупщика

5) Прибавить к вырученным суммам все суммы неправомерно изъятые Выкупщиком путём непогашения ссуды Застройщику (их размер необходимо выяснить из материалов уголовного дела в отношении Застройщика), и завершить строительство на вырученные деньги без дополнительной оплаты и кредита со стороны дольщиков, так как этих денег вполне хватит на всё.
  • 0

#2523
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
оччч странно товарищ, мне ответивший появился только сечас и с такими речами!? почему же не годом раньше?)))

это версия ЖСК "Солнечный квартал"?
  • 0

#2524
Жена Нурова

Жена Нурова
  • Гость
  • 5 сообщений
Обращение Нурова А.И. к дольщикам:

Уважаемые дольщики!

В начале этого года, мной было написано официальное Заявление в финансовую полицию, о готовности добровольной передачи прав собственности на землю и причитающейся мне доли, кроме 3-х комнатной квартиры в 4-м пятне на 7 этаже и 2-х паркингов.

В феврале этого года я ни однократно обсуждал этот вопрос с председателем ОО «Шапагат СК» Н. Мурат, и его заместителем Пшеничниковым В.И., однако согласия с их стороны я не получил.

В приватной беседе они вымогали с меня деньги и требовали, чтобы я выкупил именно их площади со штрафными санкциями, о размере которых можно договориться, и тогда они перестанут продолжать активную политику против меня. Они меня уверяли, что достаточно решить с ними их вопросы и всё остальные члены ОО «Шапагат СК» согласятся с их позицией, что Нурова А.И. не следует привлекать к уголовной ответственности, и что с ним необходимо конструктивно работать над продолжением строительных работ с помощью Акимата, на основании выявленных свободных площадей и тех площадей, которые Нуров А.И. готов передать в добровольном порядке.

В дальнейшем у меня с ними была только официальная переписка, которая всё это косвенно подтверждает и с которой можно ознакомиться.

19 марта, я был вызван на заседание к Акиму города, но предварительно вечером 18 числа у него на приеме были Н. Мурат и Пшеничников В.И., которые обвинили меня во всех смертных грехах, и что меня покрывают абсолютно все, и что меня ни как не могут привлечь к уголовной ответственности, и что те 500 миллионов тенге, которые я якобы украл, я теперь использую для откупа от следственных органов. Эти абсурдные 500 млн. они придумали специально, что лично мне отомстить за отказ от их корыстных предложений.

На данном совещании Аким города не дал мне сказать ни слова в свое оправдание, и дал прямое распоряжение начальнику финансовой полиции, о моем аресте и привлечении меня к уголовной ответственности.

В тот же день я был арестован, и на меня было возбуждено уголовное дело, которое будет рассматриваться в суде одновременно с делом по АО «Столичная недвижимость», которая включает в себя более 170 томов.
Передача данного уголовного дела для судебного рассмотрения планируется на конец апреля 2009 года, это в лучшем случае, и если это дело при хороших обстоятельствах закончится в течение 3-х месяцев в суде первой инстанции, то это будет большая удача, но есть ещё суд второй инстанции, городская коллегия, и наконец верховный суд, где я буду доказывать свою не виновность, а я уверен в своей не виновности, так как я не своровал ни одного тенге из данного проекта. Это доказывалось в ходе предварительного расследования, но только на основании их обвинений меня арестовали, так как сейчас все идут на встречу обманутым дольщикам, а они воспользовавшись ситуацией добились моего ареста. Только потому, что я отказался выкупить именно их доли, а наш уважаемые Аким был нагло введен в заблуждение, и сделал не правильный вывод.

Теперь я хочу обратиться к Председателю ОО «Шапагат СК», его заместителю и членам его совета: как скоро по вашему решится правовой статус земли, на которой ведется стройка нашего жилого комплекса «Солнечный квартал»? Вам ни однократно заявляли представители Акимата, которые занимаются завершением проблемных строек, что они будут работать только с теми жилищно-строительными кооперативами, которые являются собственниками земли. А Вы можете стать собственниками земли только в случае добровольной передачи, что я предлагал ранее, или на основании судебного решения, третьего не дано. Почему Вы выбрали именно судебный путь, ведь это противоречит интересам дольщиков?

Теперь уважаемые дольщики прошу вас сделать свои выводы и понять когда Вы сможете стать собственниками земли, на которой ведется стройка нашего комплекса, и соответственно когда Вам на законных основаниях Акимат сможет оказать помощь в завершении строительства.

Если я делал что-то неправильно, не подавал в суд на СН, ставил условия по передаче земли, то только из страха остаться без застройщика и без нормальной крыши над головой для моей семьи за все мои труды и нервы. Я прошу Вас, моих коллег по беде, а также мою семью, моих братьев и друзей, простить меня за всё это и за то, что втянул Вас в это дело. Наказаний без вины не бывает, это я понимаю, но верьте - я не вор, и в этом никогда не признаюсь, даже ценой своей жизни.

На этом хочу закончить свое обращение к Вам, вам самим дальше решать, как быть, и что делать.

С уважением,

бывший дольщик, а ныне обвиняемый и подозреваемый в особо крупных хищениях

Нуров Арыстан Ильич


«27» марта 2008 года
  • 0

#2525
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые коллеги по несчастью!
Информационный сектор Совета Общественного объединения «Шапагат – СК» предупреждает Вас о проводимой адвокатами г-на Нурова А.И. (под видом активистов движения дольщиков ЖК, представителей вышеуказанного господина) акции, направленной на освобождение от уголовной ответственности застройщика нашего комплекса. Данная акция заключается в сборе Ваших подписей на заранее подготовленном письменном обращении от имени «всех» дольщиков в адрес силовых структур, государственных органов с требованием об освобождении Нурова А.И. от ответственности и о «якобы» согласии на передачу свободных площадей данным господином и уверенности в том, Арыстан Ильич «закончит строительство» с помощью мифических инвесторов.
В связи с чем, рекомендуем Вам воздержаться от подписания такого рода документов, до рассмотрения его на общем собрании, собрании членов Совета ОО «Шапагат – СК».

Информационный сектор Совета
Общественного объединения «Шапагат – СК»
27.03.2009г.

Сообщение отредактировал HUNTER 3: 27.03.2009, 21:22:58

  • 0

#2526
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений
Уголовное дело на застройщика (а не дольщика отнюдь!) Нурова заведено на основании коллективного обращения в Генпрокуратуру 142 дольщиков, а не по проискам Нурзады и Пшеничникова. А теперь нам предлагают простить мошенника и ввязаться в очередной лохотрон, изменив на 180" свою позицию.
Дольщики! Будьте бдительны не поддавайтесь на обещания Нуровских адвокатов-прихвостней. Нуров присвоил 500 миллионов тенге дольщиков, пусть вернет, тогда мы и разговаривать будем.
  • 0

#2527
ArmanKala

ArmanKala
  • Гость
  • 11 сообщений
Если Нуров присвоил 500 млн тенге, то на какие деньги была куплена Земля?
  • 0

#2528
ArmanKala

ArmanKala
  • Гость
  • 11 сообщений
Согласно трехстороннему договору между АО "СН", ТОО "Румит Каскелен" и Нуровым, АО "Столичная недвижимость" передала 25 процентов денег (то есть 500 млн. тенге) собранных с дольщиков ТОО "Румит Каскелен", на покупку земли, которая в свою очередь используя право Нурова на покупку земли, выкупила у собственников земли под строительство.

То есть 500 млн. тенге пошли на покупку земли, которой в данный момент владеет Нуров, так как ТОО "Румит Каскелен" вышел из проекта.

Теперь Нуров, хочет передать в собственность ЖСК "Шапагат СК" эти земли, но не может, так как он сидит за решеткой.

И вы сейчас просите, от него деньги, которые были потрачены на покупку земли, где тут здравомыслие?

Как хищники обвиняете Нурова, до конца не разобравшись во всем. В следствии неудачной попытки шантажа Нурзадой Муратом, он начинает кампанию против Нурова.

А кто собирал эти подписи? Все 140 долъщиков пришли и сами решили подписать это прошение о возбуждении уголовного дела? Не смешно ли?

Сейчас свободных площадей в ЖК "Солнечный квартал" на сумму 5 млн долларов.

Реализовав их, вы сможете построить этот комплекс.

И вы сами же затягиваете этот процесс, требуя от Нурова, денег которых у него просто нет.

Вашей глупости нет границ!

Сообщение отредактировал ArmanKala: 27.03.2009, 23:42:18

  • 0

#2529
MERIDA

MERIDA
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

за год существования ОО не сделано ничего кроме заведения уголовного дела на Нурова.


Интересно, а у других недостр. стр. объектах Казахстана нету дольщиков и их ОО?! Ведь не только "Столичная недвижимость" стоит на месте. ОО не построит вам дом, не вручит ключи от квартиры с чистовой отделкой! Это просто небольшое стремление хотя бы к чему-то...
  • 0

#2530
ArmanKala

ArmanKala
  • Гость
  • 11 сообщений
И самое обидное, что дольщики пошли на поводу у мошенников в лице Нурзады Мурата и др.

И еще, стоимость данной земли превышает сумму в 500 миллионов тенге.

Это вам ни о чем не говорит? У вас случайно не закралась мысль, что эти 500 млн тенге и были потрачены на покупку земли? Нет? Или вы думаете, что землю вам на блюдечке принес Нурзада Мурат?

А дома построили на какие шиши? Ведь более 70% комплекса уже построены!

Давайте тупо разберемся в цифрах!

Сколько было собрано денег с дольщиков?

Сколько было потрачено на покупку земли и строительство домов?

Сколько есть свободных площадей на реализацию?

Сколько было использовано по нецелевому назначению?

Сколько есть у компании Застройщика средств на достройку домов?

Сколько денег можно выручить от продажи свободных площадей?

Сколько еще нужно денег чтобы достроить все дома?

И еще не лишнее было бы узнать:

Кто сможет достроить дома на те средства, которые смогут дольщики получить от реализации свободных площадей государству?

В какой срок новый застройщик сможет достроит эти дома?

И все!

Кто нибудь из дольщиков знает ответы на эти вопросы?

Никто. А знаете почему?

Потому что вы начали путь по привлечению к ответственности всех кто вам попадался на глаза. А кто вас направил по этому пути? Не шайка ли Нурзады Мурата?

Вы уже год не получаете отчета по тем средствам, которые вы сдаете Нурзаде Мурату.
Вас это не волнует? А сдаете вы немалые средства. По минимальным расчетам примерно 50-60 тыс. долларов.

А куда эти деньги уходят?

Нурзада и его шайка говорят что они уходят на услуги адвоката. А кто адвокат? Не Нурзада ли? Он все же является юристом. Почему бы ему за ваши деньги не работать?

А вы не заметили, что все что не делается в рамках решения проблем дольщиков, делается только по юридической линии, то есть привлечение лиц к угловной ответственности. Не странно ли это? Не создает ли Нурзада сам себе работу, при чем высокоплачиваемую?

А управлять проектом, которая заключает в себе полное решение проблем дольщиков кто будет?

Если со стророны посмотреть то у вас только работает "юридический отдел", который весь бюджет общественной организации привлекает только для создания и решения проблем юридического характера.
Не странно ли это?

Не ужели вы до сих пор не поняли, что вас всех опять ведут за нос?

Вам не надоело?

Можете не слушать меня, можете не верить мне, но уж хотя бы задай те вопросы Нурзаде, которые я описал в данном комменте ! Это же в ваших интересах!

Делал ли работу Нурзада по этому направлению? Нет.

И это видно по результатам, которым мы сегодня пришли.

Или вы ждете пока всю стройку обворуют?

Или вы хотите зрелищь, как громогласно посадят Нурова?

Тогда флаг вам в руки, но знайте, что вы опять остались в дураках!
  • 0

#2531
дольщик2009

дольщик2009
  • Гость
  • 8 сообщений
насчет платежа кто-то спрашивал_да конечно люди платят_можете убедиться в банке и спросить. нужно внести иначе как другим людям в глаза смотреть?

насчет доводов адвокатов нурова_можно отметить следующие факты и сделать выводы

1, Нуров сам признает что было хищение денег в компании
2. Нуров признает что деньги выведены албаевым, ТОО и СН
3. Нуров признает что эти лица и компании вывели деньги на основе доверенностей выданной им лично

это факты. а теперь единственный довод в пользу своей невиновности который приводит Нуров_ это то что он легкомысленно раздавал направо и налево в течении нескольких лет доверенности другим лицам и был обманут нехорошими людьми, Это говорит финансовый директор Алтел (а брат- бывший финансовый директор Казахтелеком). должны быть по идее грамотные люди. Кто нибудь в это верит?

насчет помощи акимата и государства и выкупа лишних квартир даже если они есть_ это утопия_сечас никто не будет помогать _не до этого. В любом случае сомневаюсь откуда столько свободных площадей

единственный выход-возврат похищенных денег иначе придется платить самим.
  • 0

#2532
MERIDA

MERIDA
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Скажите Те, которые поливают грязью Нурзаду и прочих, если бы вы были на месте председателя ОО, то не попробывали забрать свои деньги?! Нужно быть реалистом, это жизнь, здесь каждый думает о своем заде, а не заботится о всех! Так что у меня на него и предс. "Шапагата" обид нет. Тем более, это и то и не доказано! А верить на 100% словам Того, кто не досторил жильё, и куда-то дел деньги дольшиков глупо... Но любая ИГ нужна. Хоть какой-то шум и какие-то действия. Но смысла распускать одну ИГ и создавать другую нет. Зачем буксовать на месте... Либо ВЫ все-же думаете, что новые активисты что-то изменят?!
  • 0

#2533
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='ArmanKala' date='28.03.2009, 00:11' post='8120535']

Давайте тупо разберемся в цифрах!

Сколько было собрано денег с дольщиков?

Сколько было потрачено на покупку земли и строительство домов?

Сколько есть свободных площадей на реализацию?

Сколько было использовано по нецелевому назначению?

Сколько есть у компании Застройщика средств на достройку домов?

Сколько денег можно выручить от продажи свободных площадей?

Сколько еще нужно денег чтобы достроить все дома?

И еще не лишнее было бы узнать:

Кто сможет достроить дома на те средства, которые смогут дольщики получить от реализации свободных площадей государству?

В какой срок новый застройщик сможет достроит эти дома?

И все!

На эти вопросы должен отвечать не дольщики, а застройщик Нуров. Вы красиво поете, но очень уж лживо. Если уверены в своей правоте, приходите на собрание и докажите правоту сових слов, а так пудрить мозги дольщикам не стоит, мы это уже проходили.
  • 0

#2534
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
дольщик2009 +100!

На самом деле глупо говорить что Нуров такой розовый и пушистый и ничего не знал о том что происходит вокруг, бред какой-то.
ArmanKala, а если тупо разбираться в цифрах, вы не забывайте что в данном случае мы имеем некое подобие пирамиды, что СК на 100% строился не только на деньги дольщиков самого СК, но и на деньги дольщиков Шанырака и Шыгыса! И говорить о том что все деньги дольщиков одного лишь СК пошли на выкуп земель и строительства того что сейчас построено тоже не правильно и это все понимают.
И потом, если Нуров ни в чем не виноват, значит в ходе следствия это рано или поздно выяснят и отпустят с правом реабилитации.

Сообщение отредактировал \\Slash: 28.03.2009, 00:57:39

  • 0

#2535
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Уважаемые дольщики Солнечного квартала!

Нахожусь в командировке в Атырау, по этой причине не смогла присутствовать на сегодняшнем собрании. Прошу вас кратко рассказать, что там было, и к чему пришли?
  • 0

#2536
Жена Татаринова

Жена Татаринова
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день, уважаемые участники форума.

Давно наблюдаю за данным форумом, если быть точной, с 11-го декабря 2008, именно в этот день арестовали моего мужа Татаринова Александра, который работал с начала 2006 по ноябрь 2007 главным бухгалтером АО Столичная Недвижимость. Из всех обвиняемых по данному делу в тюрьме сидят только 2 человека: Бектаев - председатель Совета директоров АО СН, и мой муж - бывший главный бухгалтер, проработавший там меньше 2-х лет. До сегодняшнего дня ни разу не вступала в ваши споры, т.к. ждала окончания ознакомления с уголовным делом и когда у меня на руках будут копии документов, и пока у меня не сложится полная картина всего происходящего. На данный момент страсти накалились до того, что все вы без разбора обвиняете друг друг во всех грехах, не имея при этом на руках никаких доказательств и не зная дела.
Так вот, у меня есть копии материалов дела. На сегодняшний день лично мне понятно, кто какую роль сыграл в афере под названием "АО СН" и хочу, чтобы до вас всех дошло. Пока не буду высказывать своего мнения: кого-то защищать, а кого-то обвинять. Хочу, чтобы вы все своими глазами прочитали материалы дела и убедились, кто-то в своей правоте, а кто-то наоборот, понял, что заблуждается.
Всем желающим получить копии, имеющиеся у меня, прошу позвонить по номеру 8-702-6705213.
После того, как вы все прочитаете все допросы по уголовному делу, готова вступить в спор и ответить на все ваши вопросы.

Всем, кто знает меня и Сашу лично и зарегистрирован здесь под таинственными никами, большой привет. От Саши персональный привет всему руководству АО СН, всем кто на свободе.
  • 0

#2537
prohoz

prohoz

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
Информация:
28 марта шайка Нурзады, именуемая себя ОО «Шапагат» в составе около 200 дольщиков провела очередную сходку на ЖК «Солнечный квартал». Мужественные адвокаты застройщика Нурова ADAL, Armankala, kzstan, irish17 не смогли организовать оранжевую революцию по свержению Нурзады и как истинные джентльмены бросили против обозленных дольщиков жену Нурова.
Я искренне восхищаюсь мужеством и преданностью этой смелой женщины, которая не побоялась отстаивать свою позицию перед возбужденной толпой. А все вышеперечисленные попрятались в норы, на собрании открыто отстаивать свои доводы побоялись и на проверку оказались бабами. Теперь будут гадить изподтишка.
Сходка приняла решение полностью поддержать позицию Нурзады и определила отношение к застройщику Нурову: заверщай строительство, возвращай присвоенные деньги дольщиков или садись с Бектаевым.
Что-то еще говорилось о выступлении в ЖСЖ, но я не все понял и боюсь неверно информировать.
  • 0

#2538
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый день, уважаемые участники форума.
Так вот, у меня есть копии материалов дела. На сегодняшний день лично мне понятно, кто какую роль сыграл в афере под названием "АО СН" и хочу, чтобы до вас всех дошло. ..
Всем желающим получить копии, имеющиеся у меня, прошу позвонить по номеру 8-702-6705213.
После того, как вы все прочитаете все допросы по уголовному делу, готова вступить в спор и ответить на все ваши вопросы.


Спасибо, 'Жена Татаринова' за Вашу готовность отдать имеющиеся копии документов по СН в распоряжение дольщиков. Не сомневаюсь, что наша ИГ воспользуется этой возможностью.
С уважением.


Информация:
Сходка приняла решение полностью поддержать позицию Нурзады и определила отношение к застройщику Нурову: завершай строительство, возвращай присвоенные деньги дольщиков или садись с Бектаевым.
Что-то еще говорилось о выступлении в ЖСЖ, но я не все понял и боюсь неверно информировать.


Спасибо большое, prohoz, за информацию.
  • 0

#2539
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Давно не был на этом форуме, но его активность изрядно добавила мне оптимизма:
- оживилась шайка Нурова после его ареста (это очень хорошо),
- началась информационная война против руководителей ИГ (это говорит об ОТЛИЧНОЙ работе ИГ, молодцы!),
- Нуров проталкивает идею о свободных площадях и не хочет выворачивать карманы с нашими деньгами, надеется на помощь государства (поздно, батенька, у государства кончились деньги, раньше надо было шевелиться)
- Нуров хочет выставить себя бедной овечкой, пишет оправдательные письмы (я не верю, т.к. я дольщик с сентября 2004 года и ваши объяснения, что вас ввергли в заблуждение, не совпадают с теми документами, которые нам давали!)

Вывод:
- ИГ на правильном пути, нужно им помочь довести до конца,
- надо додавливать Нурова, тогда и площади передадутся, и деньги найдутся, и кто-то начнет шевелиться.

Нуров! Мы с ТОБОЙ заключали договор, а СН - твоя прикрышка, которая от твоего имени подписывала договора и собирала деньги. Дострой дома и все от тебя отстанут, а иначе сядешь на несколько годков и женой не сможешь прикрыться!
  • 0

#2540
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А разве мы дольщики не имеем права сами придти в финпол и запросить копии материалов дела? а по-моему имеем! а вот такое открытое публичное заявление о предоставлении матреиалов уг дела может принести проблем с органами. Так как это тайна следствия и разглашению не подлежит, о чем подписывется бумага кстати!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.