Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2461
Алибекkz

Алибекkz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

Необходимо создать альтернативный комитет или организацию, которая будет заниматься только одной целью. Решению реальных проблем.

А не тем, чем сейчас занимается Нурзада.

Народ, скажите какие у нас цели: чтобы дом построился или чтобы кто-то сидел в тюрме, а мы остались ни с чем?

Я хочу свою квартиру. И человек под ником ArmanKala написал что есть что. При чем конкретно и ясно. Дурак только не поймет.

И на следующем заседании нужно поставить именно эти цели поставить, а мошенника Нурзаду гнать в шею.




ВПЕРВЫЕ ЗАДОЛГОЕ ВРЕМЯ Я УВИДЕЛ ПОЛНЫЙ РАСКЛАД ДЕЛ. ЕСТЬ НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЛОЩАДИ ПРО КОТОРЫЕ НАМ НЕ ГОВОРИЛ НИКТО. И ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС НЕ ВАЖНО ArmanKala ЭТО ЧЕЛОВЕК НУРОВА ИЛИ НЕТ. ArmanKala, KZSTAN, ADAL Я НАДЕСЮЬ УВИДЕТЬ ВАС В СУББОТУ НА СОБРАНИИ

Сообщение отредактировал Алибекkz: 25.03.2009, 17:50:20


#2462
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

А потому что ему невыгодно было рассказывать об этом. Я же говорю, он бабки у Нурова вымогал, и он не дольщик совсем. Он как грит selenalm просто "честный чел", который просто так взял да и решил помочь дольщикам, за просто так. Фин поле следователи сами говорят, что Нурзада цитирую "очень непорядочный человек".


Можно поинтересоваться, у Вас есть конкретные факты, что Нурзада вымогал деньги. Если есть, может Вы придете на следующее собрание и предъявите всем.
Мне, например тоже хочется быстрее получить свою квартиру и по большому счету все-равно будет ли кто-то при этом сидеть.
Я уже ранее предлагала придти всем на собрание и вместе решать, какой путь приемлемее и быстрее, но к сожалению, узнала о собрании после того, как оно состоялось.
Предлагаю в этот раз собраться всем вместе и выслушать друг друга.
На самом деле, если есть достаточное количество свободных площадей, Нуров согласился отдать землю и квартиры, Акимат обещал помочь с комуникациями, то зачем тянуть наше с Вами время? Против Бектаева уже больше года Финпол возбудил дело и где результаты? Сколько еще лет мы будем ждать окончания дела Нурова?
Короче говоря, есть, что обсудить.

Кстати, насколько мне известно, собрание состоится 28 марта в 11.00

Расчет тоже ясен - квадратура квартиры х 500 тенге- разовый взнос, затем с апреля м-ца 50 тенге с 1м2-
членские взносы....


Кому он ясен? Почему 500, а не 200, н-р. За что их нужно платить? Сколько месяцев,или лет нужно платить по 50 тг?

А насчет отчетов, я повторюсь, но что-то я не видела ни одного отчета по тем деньгам, которые мы платили в прошлом году.
  • 0

#2463
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А потому что ему невыгодно было рассказывать об этом. Я же говорю, он бабки у Нурова вымогал, и он не дольщик совсем. Он как грит selenalm просто "честный чел", который просто так взял да и решил помочь дольщикам, за просто так. Фин поле следователи сами говорят, что Нурзада цитирую "очень непорядочный человек".


Можно поинтересоваться, у Вас есть конкретные факты, что Нурзада вымогал деньги. Если есть, может Вы придете на следующее собрание и предъявите всем.
Мне, например тоже хочется быстрее получить свою квартиру и по большому счету все-равно будет ли кто-то при этом сидеть.
Я уже ранее предлагала придти всем на собрание и вместе решать, какой путь приемлемее и быстрее, но к сожалению, узнала о собрании после того, как оно состоялось.
Предлагаю в этот раз собраться всем вместе и выслушать друг друга.
На самом деле, если есть достаточное количество свободных площадей, Нуров согласился отдать землю и квартиры, Акимат обещал помочь с комуникациями, то зачем тянуть наше с Вами время? Против Бектаева уже больше года Финпол возбудил дело и где результаты? Сколько еще лет мы будем ждать окончания дела Нурова?
Короче говоря, есть, что обсудить.

Кстати, насколько мне известно, собрание состоится 28 марта в 11.00

Расчет тоже ясен - квадратура квартиры х 500 тенге- разовый взнос, затем с апреля м-ца 50 тенге с 1м2-
членские взносы....


Кому он ясен? Почему 500, а не 200, н-р. За что их нужно платить? Сколько месяцев,или лет нужно платить по 50 тг?

А насчет отчетов, я повторюсь, но что-то я не видела ни одного отчета по тем деньгам, которые мы платили в прошлом году.



Лично я в субботу буду. И все обсудим. По поводу Вымогальств Нуртазы. Конкретика состоит в том, что после получения отказа Нурова удовлетворить его личные вымогательства, Нуртаза отказался принимать у него землю и помещения.
  • 0

#2464
abai150

abai150
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ, может быть действительно все кто хочет высказать свои претензии (в том числе Нурзаде), придут дружно на следующее собрание дольщиков и там озвучат все свои соображения. Так будет продуктивнее.
  • 0

#2465
kzstan

kzstan
  • Гость
  • 15 сообщений
Я считаю Dimm прав.

Нужно не хайт друг друга и разговариватль на форуме. А реально делать. В 11 часов в субботу мы придем на встречу и поставим вопрос прям текстом.

А для Нурзады и его помощников, вот наши вопросы:

1. Почему он не высказал информацию о существующих: 3,666 кв. м. на сумму 662 млн. т. которые можно продать государству и завершить строительство? Кстати, эта площадь не включает проданные застройщику выкупщиком, то есть 25% и переданные в пользу дольщикам 1.200 кв.м. заказчиком.

2. Вымогал ли он деньги с Нурова (заказчик) в сумме которую вложила его сестра, чьи интересы он представляет?

3. Почему Выкупщик, также не вложивший своих денег и уже неправомерно вышедший из незавершенного проекта с незаработанной прибылью - свидетель, а Заказчик, готовый передать свою долю в проекте дольщикам - обвиняемый?

4. Афеллирован ли Нуртаза Мурат с АО "Столичная недвижимость" (застройщик) и ТОО "Румит Каскелен" (выкупщик)?

5. Какой план работы Инициативной группы которую возглавляет Нуртаза Мурат?

6. Как решит ИГ вопрос передачи акиматом земель? Ведь общественная организация не правомочна получить эти земли и т.д.

Надеюсь мы получим ответы на наши вопросы.

И дольщики мы вместе займемся решением наших проблем, посредством продажи оставшейся части площадей и достроим наш дом.
  • 0

#2466
kzstan

kzstan
  • Гость
  • 15 сообщений
[b]И еще, Нурзада Мурат юрист.

Деньги которые сдают дольщики идут на оплату труда юристу.

Интересно - а юрист и Нурзада - не один и тот же человек?

И как долго мы будем платить деньги этому юристу?

Конфликт интересов: не выгодно ли Нурзаде платить самому себе такие деньги.

Юрист - человек гуманитарного склада и в экономике чаще всего ничего не смыслят и чтобы придумать себе работу, они занимаются только юридическими делами, что мы и видим.

Всех сажают, а дела не идут.

Может пора занятся теми вещами, которые решут наши проблемы?

То есть начать процедуру продажи свободных площадей более 4 000 кв. м на сумму более чем 600 млн. тенге государству?

Найти подрядчика, который завершит строительство и заехать в эти чертовы квартиры? А?

Не это ли здравый смысл?

  • 0

#2467
stroikran

stroikran
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[size=3]Народ, у меня предложение.

Может не будем наезжать на Нурзаду и детально посмотрим на документ, который предоставил ArmanKala?

Мне кажется там есть здравые предложения и ИГ, смождет вынести из этого документа необходимую информацию.

Все таки экономико-правовой анализ это не простая вещь.

Можно ли реально направить свободные квадратные метры на реализацию государству и сможем ли мы достроить дом на эти средства и т.д.

Я считаю, что мы можем вечность обвинять друг друга в разных ошибках, но лучше объединиться и прийти к единному мнению.

Надо дать шанс Нурзаде, чтобы он разобрался во всей этой информации и смог сделать реальные вещи для нас.

С уважением, дольщик.

  • 0

#2468
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
:rolleyes:

По моему, все очень логично и без эмоций. Я давно посещаю этот форум, но вступать в полемику с истеричными сторонниками Нурзады не хотел. Теперь я вижу логическое объяснение всему тому, что творится.

Ага давно он посещает этот форум. 6 сообщений написал. .... гы гы. нет, не быть тебе сказочником. тебе быть лохотронщиком ;)


[b]И еще, Нурзада Мурат юрист.

Может пора занятся теми вещами, которые решут наши проблемы?

Не это ли здравый смысл?

Ну так займись! что сидишь то сам сложа ручки. только по клавишам клацать можешь?
  • 0

#2469
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Что то большое количество новых пользователей появилось...и стиль написания одинаковый.. :rolleyes:
  • 0

#2470
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений

Что то большое количество новых пользователей появилось...и стиль написания одинаковый.. :rolleyes:

Да это Зангар и Нургуль Каленова под разными именами развели на форуме истерику. Переговариваются сами с собой. Им Нуров проплатил, а результата ребята не добились, дольщикам мозги не заморочили, вот и бесятся.
  • 0

#2471
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений

:rolleyes:


По моему, все очень логично и без эмоций. Я давно посещаю этот форум, но вступать в полемику с истеричными сторонниками Нурзады не хотел. Теперь я вижу логическое объяснение всему тому, что творится.

Ага давно он посещает этот форум. 6 сообщений написал. .... гы гы. нет, не быть тебе сказочником. тебе быть лохотронщиком ;)


[b]И еще, Нурзада Мурат юрист.

Может пора занятся теми вещами, которые решут наши проблемы?

Не это ли здравый смысл?

Ну так займись! что сидишь то сам сложа ручки. только по клавишам клацать можешь?


  • 0

#2472
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Алибекkz' date='25.03.2009, 16:37' post='8088892']
[quote name='kzstan' post='8088698' date='25.03.2009, 16:26']
Необходимо создать альтернативный комитет или организацию, которая будет заниматься только одной целью. Решению реальных проблем.

А не тем, чем сейчас занимается Нурзада.

Народ, скажите какие у нас цели: чтобы дом построился или чтобы кто-то сидел в тюрме, а мы остались ни с чем?

Я хочу свою квартиру. И человек под ником ArmanKala написал что есть что. При чем конкретно и ясно. Дурак только не поймет.

А вот финпол в сказки Frmankalы не верит:
http://finpol.kz/?cid=&page=2
20.03.2009
ДБЭКП по г.Алматы возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.3 ст.176 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) в отношении гр.Н., который в сговоре с гр. Б., заключили с гражданами договора о долевом участие в строительстве жилого комплекса «Солнечный квартал» на общую сумму 454 721 000 тенге, однако не выполнив своих обязательств, путем присвоения и растраты похитили вверенные денежные средства, чем причинил ущерб дольщикам на указанную сумму.
18.03.2009
ДБЭКП по г.Алматы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.221 УК РК (Уклонение гражданина от уплаты налога) в отношении индивидуального предпринимателя Н., который уклонился от уплаты налогов за период 2004-2005 года, путем непредставления декларации о доходах, что повлекло неуплату налога на сумму 106 849 247 тенге.
  • 0

#2473
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
плз не забываем резать цитаты и корректно их оформлять (закрывать теги)

  • 0

#2474
selenalm

selenalm
  • Гость
  • 27 сообщений
Наш бывший вождь Зангар - ставленник Нурова, все про это знают. Но мало кто знает, что еще в 2006 г. чтобы развалить уголовное дело Нуров-Бектаев заткнули рот дольщикам, подарив 26 паркингов наиболее активным, а Зангару презентовали за выдающиеся заслуги по обману дольщиков квартиру на втором пятне. Это квартира из резерва Нуров-Бектаева (6 квартир были оформлены на Цой Ирину Сериковну и раздавались через посредников нужным людям). А кто-то поет Зангар, Зангар…
Но это еще не все. Дольщики никак не понимали, почему Нуров, когда ему доказали, что он выкупал земельные участки за деньги дольщиков, дал согласие отдать землю и отказаться от квартир, за исключением одной и двух паркингов. А причин проста- эта квартира предназначена Зангару в оплату за его усилия по одурачиванию дольщиков. А паркинги- это для Нургуль. Нуров готов был все отдать безо всяких условий, как того требовал Совет Шапагата и жил бы себе спокойно, но Зангар уперся, требуя от Нурова исполнения обязательств и это противостояние кончилось заведением уголовного дела на Нурова. И виноват в этом только Зангар и никто иной. И нечего своих собак на других вешать.
  • 0

#2475
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Наш бывший вождь Зангар - ставленник Нурова, все про это знают. Но мало кто знает, что еще в 2006 г. чтобы развалить уголовное дело Нуров-Бектаев заткнули рот дольщикам, подарив 26 паркингов наиболее активным, а Зангару презентовали за выдающиеся заслуги по обману дольщиков квартиру на втором пятне. Это квартира из резерва Нуров-Бектаева (6 квартир были оформлены на Цой Ирину Сериковну и раздавались через посредников нужным людям). А кто-то поет Зангар, Зангар…
Но это еще не все. Дольщики никак не понимали, почему Нуров, когда ему доказали, что он выкупал земельные участки за деньги дольщиков, дал согласие отдать землю и отказаться от квартир, за исключением одной и двух паркингов. А причин проста- эта квартира предназначена Зангару в оплату за его усилия по одурачиванию дольщиков. А паркинги- это для Нургуль. Нуров готов был все отдать безо всяких условий, как того требовал Совет Шапагата и жил бы себе спокойно, но Зангар уперся, требуя от Нурова исполнения обязательств и это противостояние кончилось заведением уголовного дела на Нурова. И виноват в этом только Зангар и никто иной. И нечего своих собак на других вешать.



На Нурова завели дело по инициативе Нурзады Мурата. Это я заявляю с абсолютной ответственностью. Уголовное дело не успев открыться уже развалилось. Потому что:
- налоги не платяться с ссуды,
- на ссуду, полученную от СН Нуров купил земли,
- Нурова кинула СН и он не получил те площади на которые рассчитывал,
- Нуров готов отдать площади и землю, а Нурзада Мурат не принимает, требуя, чтобы Нуров выплатил ему деньги вложенные его сестрой в СН.

А теперь без эмоций, если Нурова посадят, то никакие площади не будут переданы Акимату для продолжения строительства и соответственно никто ничего не получит. В данный момент он лежит в реанимации куда его госпитализировали из финпола с сердечным приступом после двухдневного содержения во временном следственном изоляторе. Ни один дом, ни один квартал не стоит жизни человека. Тем более все знают, что он не виноват. Он не брал денег долщиков и не убегал заграницу. Вся его семья здесь в Алматы. Если Нурзада не придет в субботу на собрание, то лично для меня будет понятно его отсутствие.
  • 0

#2476
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Специально сделал отдельный "вход" для дольщиков Шыгыса,сюда заглянул-нет ли чего-нибудь о допсоглашениях.Активность у солнечноквартальцев высокая.И кто-то здесь определенно мутит воду.И скорее всего,начали те,кто в виде "безвозмездной помощи" получил гаражи.Отрабатывают ребята непосильным трудом заработанные места в паркинге.
А подписывали ли вы допсоглашения и с кем?
  • 0

#2477
зангар

зангар
  • Гость
  • 8 сообщений
selenalm, это Зангар, я же предупреждал ранее на данной ветке, чтобы оставили меня в покое и не полевали грязью, так как мне нужны только мои квартиры за которых я лишился двух своих квартир в Алматы, до остольного мне по барабану, если ты мужик представся и в суботу я тебе лисно обосную как мне достались эти квадратные метры
  • 0

#2478
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

Да это Зангар и Нургуль Каленова под разными именами развели на форуме истерику. Переговариваются сами с собой. Им Нуров проплатил, а результата ребята не добились, дольщикам мозги не заморочили, вот и бесятся.


Уважаемый(ая). Во-первых моя фамилия не Каленова. Во-вторых, у Вас есть конкретные факты, что Нуров нам заплатил? Я его, между прочим, видела один единственный раз, на встрече в НурОтане. В-третьих, в отличии от многих (и Вас в том числе), я не скрываюсь под разными никами и у меня хватает смелости открыто высказывать свои предположения. А что касается истерик, это вообще не к нам, здесь других хватает.

Но это еще не все. Дольщики никак не понимали, почему Нуров, когда ему доказали, что он выкупал земельные участки за деньги дольщиков, дал согласие отдать землю и отказаться от квартир, за исключением одной и двух паркингов. А причин проста- эта квартира предназначена Зангару в оплату за его усилия по одурачиванию дольщиков. А паркинги- это для Нургуль.....Нуров готов был все отдать безо всяких условий, как того требовал Совет Шапагата и жил бы себе спокойно, но Зангар уперся, требуя от Нурова исполнения обязательств и это противостояние кончилось заведением уголовного дела на Нурова. И виноват в этом только Зангар и никто иной.


И сколько паркингов мне причитается? Хоть буду знать на будущее.
Кто Вы такой, чтобы обвинять кого-то в чем-либо? Вы имеете какие-либо доказательства Ваших слов?
П.....ь- не мешки ворочать.
Кроме того, чтобы искать предателей и провокаторов, Вам кажется заняться больше нечем.
Больше года существует ОО "Шапагат" и каковы результаты? Мы сидим в своих квартирах, или, хотя бы возобновлено строительство? Сколько будут еще продолжаться разбирательства, кто виноват?
Может уже пора что-то делать?

И может, имеет смысл спросить у саиого Нурова, почему он не передал до сих пор землю и квартиры?
  • 0

#2479
Алибекkz

Алибекkz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

Да это Зангар и Нургуль Каленова под разными именами развели на форуме истерику. Переговариваются сами с собой. Им Нуров проплатил, а результата ребята не добились, дольщикам мозги не заморочили, вот и бесятся.


Уважаемый(ая). Во-первых моя фамилия не Каленова. Во-вторых, у Вас есть конкретные факты, что Нуров нам заплатил? Я его, между прочим, видела один единственный раз, на встрече в НурОтане. В-третьих, в отличии от многих (и Вас в том числе), я не скрываюсь под разными никами и у меня хватает смелости открыто высказывать свои предположения. А что касается истерик, это вообще не к нам, здесь других хватает.

Но это еще не все. Дольщики никак не понимали, почему Нуров, когда ему доказали, что он выкупал земельные участки за деньги дольщиков, дал согласие отдать землю и отказаться от квартир, за исключением одной и двух паркингов. А причин проста- эта квартира предназначена Зангару в оплату за его усилия по одурачиванию дольщиков. А паркинги- это для Нургуль.....Нуров готов был все отдать безо всяких условий, как того требовал Совет Шапагата и жил бы себе спокойно, но Зангар уперся, требуя от Нурова исполнения обязательств и это противостояние кончилось заведением уголовного дела на Нурова. И виноват в этом только Зангар и никто иной.


И сколько паркингов мне причитается? Хоть буду знать на будущее.
Кто Вы такой, чтобы обвинять кого-то в чем-либо? Вы имеете какие-либо доказательства Ваших слов?
П.....ь- не мешки ворочать.
Кроме того, чтобы искать предателей и провокаторов, Вам кажется заняться больше нечем.
Больше года существует ОО "Шапагат" и каковы результаты? Мы сидим в своих квартирах, или, хотя бы возобновлено строительство? Сколько будут еще продолжаться разбирательства, кто виноват?
Может уже пора что-то делать?

И может, имеет смысл спросить у саиого Нурова, почему он не передал до сих пор землю и квартиры?




как я понял нурзада отказался принимать у Нурова что либо

#2480
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
добрый день!
Народ может действительно хватить уже выяснять отношения онлайн?
Давайте все вместе встретимся в субботу в 11-00 и глядя друг другу в глаза каждый выскажет свое мнение.

Уменя вопрос кто нибудь уже заплатил деньги для вступления в ЖСК Шапагат? (500 тенге за 1 кв)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.